• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

гремят суппорта

Митя

Общительный
Регистрация
11 Фев 2009
Сообщения
5
Реакции
0
Баллы
62
кто подскажет, что делать с гремящими передними СУППОРТАМИ(не колодками) на 31105?
 

vojager

Заблокирован
Регистрация
22 Дек 2012
Сообщения
17
Реакции
0
Баллы
43
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Я себе направляющие смазывал оригинальной смазкой для Toyota. Колодки TRW. Ничего не гремит.
 

vojager

Заблокирован
Регистрация
22 Дек 2012
Сообщения
17
Реакции
0
Баллы
43
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Колодки: GDB851
Смазка для суппортов: 08887-01206
 

Тимофеевич

Постоялец
Регистрация
28 Июл 2012
Сообщения
209
Реакции
46
Баллы
129
Полтора месяца назад заменил колодки на передних тормозах.Недавно появился стук .Устранил очень просто: открыл суппорт,на колодки положил 5 см длиной отрезок кислородного шланга диаметром 15 мм,суппорт закрыл.Стуки изчезли ,в салоне тишина ,благодать.
Машина ГАЗ 3110.
 

Allexxey

Бывалый
Регистрация
30 Апр 2012
Сообщения
2,337
Реакции
367
Баллы
345
Нет,не на пружинки,а выше....там уступ сверху,шланг идеально ложится...
уже сделал, как писали выше.
вырезал из пивной банки типа втулок между отверстием и направляющей, намазал по-хорошему, разогнул пружинки.
всё собрал - тишина...))
 

varta

Постоялец
Регистрация
7 Янв 2010
Сообщения
869
Реакции
122
Баллы
175
А у меня непонятные поиски. Точнее, понятные. Больше изнашиваются внутренние колодки. С одной стороны уже до металла дошла. А самой "сохранённой" ещё половина :)
Предыстория.
Купил машину (31029 переходная). И как до работы доезжаю или по трассе (когда колодки нагревается), начинается писк постоянно прилегающей колодки. Она тупо ложится под своим весом. Машина едет по уклону, когда колодка злосчастная отлегает - нет писка :)
Короче, болтается всё, как Х в Х. Разбирал, чистил направляйки, смазывал - болтается всегда. Погремушки, кстати, нет!
Давно запасся (на другую машину) новой 1 скобой и хюндаевскими направляющими. Поставил напр-е - болтаются! Померил старые направляйки в новой скобе - болтаются! Осталось только прорезиненные хюндаевские сравнить с новой скобой. Результата не жду, ибо старые детали недалеко ушли от новых по зазорам.
Противоскрипных подкладок (скобочек) у меня не было. Спросил у волгомастеров, тоже не встречали.
Лечить наплавокй олова на направляющие? У меня шеф так 1 клиенту делал. Геморройная работа!


P.S.
1,5 года работаю в гей-клубе (автосервис пыж-ситроён). Кроме этого говна ещё много всякой техники разных ценовых категорий и степени износа прошло через мои руки. Да, есть люфты. Но не под миллиметр! На говне сверху стоят обычные направляйки, снизу - с резинкой. Проблем, кроме заклинивания направляек с резинками или обычных из-за кокса, не встречал. Про единичный случай написал выше.

Повторюсь: меня беспокоит не стук, а вообще гулянка суппорта по скобе! Стука нет :)

Добавлено через 2 минуты 13 секунд
Для желающих втулить направляющие.

Некуда растачивать. Я высверливал заржавевшую (поэтому купил новую скобу) направляющую, очень легко вышел наружу. Видна была толщина в месте фрезеровка буквально с фольгу.
 
Последнее редактирование:

varta

Постоялец
Регистрация
7 Янв 2010
Сообщения
869
Реакции
122
Баллы
175
кое-что проделано и, вроде, больше нет проблемы.

1) новые торм диски. Скатались до 18 мм при разрешённых 19. Новые - 21.

2) новые колодки. G-Part. Ерня, пальцы мажутся, медь крупная.

3) на скобах выявлены протёртости от упора колодок. Наварены, зашлифованы. По косым ямкам колодки сами собой съезжали к диску.

4) сравнил старую скобу и новую по люфту в отверстиях направляющих. Почти без разницы. В каждой скобе действительно есть прикол про разные диаметры под направляющие. На старых и новых подтверждаю :-(

5) направляющие хюндаевские прижились неплохо. Очень тяжко вытягивались. Не помню, чистил ли в прошлый раз. Сейчас простерилизовал и с белой смазкой засадил. Не ёрзают, но двигать легко. Будем смотреть, не заклинят ли через год...
 
Сверху