• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Dextron в мкпп

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

ЛюбительNsk

Постоялец
Регистрация
4 Окт 2008
Сообщения
269
Реакции
129
Баллы
145
с начала года стал разбирать и ремонтировать коробки, и в голову пришла такая идея ведь практически че мкпп че акпп одинаковы только в акпп переключение происходит спомошью блока клапанов... а так все одинаково ведуший ведомый валы принцип тот же, и тут мне паренек, который до этого на волгах работал, сказал что они лили в каробку Dextron, эффект есть! практически бесшумная работа коробки передач, мягкое переключение, конечно при исправном сцеплении. Мол говорит в газель залили и стало ваще гуд. Есть такие люди которые это делали?
поскольку я не сторонник промывки нов данном случаи смена масла происходит совсем другим, то надо ли делать промывку? или залить декстрон хреновенький покататься соточку и потом залить уже нормальный?
Нужен совет молодому) Мужики отзовитесь!:(
 

bear

Свой человек
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
4,240
Реакции
3,275
Баллы
705
че мкпп че акпп одинаковы только в акпп переключение происходит спомошью блока клапанов...
Вообще - то в АКПП включение передач осуществляется замыканием фрикционных муфт, а в механических зубчатыми муфтами. А по смене масла сведений не имею...
 

asp

Бывалый
Регистрация
29 Сен 2008
Сообщения
1,663
Реакции
935
Баллы
314
Думаю, надо залить хреновенький декстрон, покататься или погонять в холостую, как делают при промывке маслом, а потом лить нормальный. Тогда концентрация масла в декстроне будет очень мала. И еще я после слива масла и заливки промывочного декстрона налил бы в коробку бензина, промыл вначале им.
Говорят, синхронизаторы быстро умирают, ну и в целом это нехорошо коробке.
 

Сибиряк-Волговод

Завсегдатай
Регистрация
15 Май 2008
Сообщения
1,178
Реакции
338
Баллы
244
...и тут мне паренек, который до этого на волгах работал, сказал что они лили в каробку Dextron, эффект есть! практически бесшумная работа коробки передач, мягкое переключение, конечно при исправном сцеплении.
а этот паренек не сказал сколько эффект длился?
 

NeoN

Коренной житель
Регистрация
10 Май 2007
Сообщения
2,559
Реакции
2,838
Баллы
520
Ну допустим у меня за 30 тык пока ничего не умерло и вроде бы не собирается (ттт). А промывку коробки рекомендуют делать смесью из солярки (керосина) и трансмиссионки... опять же из опыта гуано из неё после этого вылилось предостаточно..
 

ЛюбительNsk

Постоялец
Регистрация
4 Окт 2008
Сообщения
269
Реакции
129
Баллы
145
по словам советующего мне парня у них в газели уже 210000 откатала коробка, только каждые 60000 км как по регламенту меняли и все) и не разу за это время в коробу не лезли!
 

Bulat

Постоялец
Регистрация
24 Янв 2009
Сообщения
219
Реакции
32
Баллы
160
У меня есть масло Мобил для АКПП(красный) ,что если залить его в коробку? Dextron,как я понял,масло для АКПП?Какая разница в маслах для АКПП и МКПП?
 

Ев_гений

Директор филиала Белгород
Регистрация
25 Фев 2009
Сообщения
1,024
Реакции
770
Баллы
295
декстрон для мкпп сильно жидкий а шума скорей прибавится .волговские коробки очень надежны при использовании простой минералки классса gl5 .
НЕ изобретай велосипед!
 

xxil

Свой человек
Регистрация
11 Июл 2007
Сообщения
3,710
Реакции
5,187
Баллы
725
практически че мкпп че акпп одинаковы только в акпп переключение происходит спомошью блока клапанов... а так все одинаково ведуший ведомый валы принцип тот же
А тот факт, что в АКПП присутствует гидротрансформатор, обеспечение работы которого и является задачей вышеупомянутого декстрона, из рассмотрения благополучно исключен?
 

Dredd

Завсегдатай
Регистрация
30 Дек 2007
Сообщения
772
Реакции
918
Баллы
215
знаю 3 волги ездящих с 3 дейкстроном в коробке и мосту. масло никаких чудес не творит. таже самая синтетика для коробок. сам езжу на кастроле 75в140 на нем по моему мнению коробка работает лучше чем на дейкстроне.
 

Андрей3110

Постоялец
Регистрация
29 Сен 2008
Сообщения
116
Реакции
24
Баллы
100
знаю 3 волги ездящих с 3 дейкстроном в коробке и мосту. масло никаких чудес не творит. таже самая синтетика для коробок. сам езжу на кастроле 75в140 на нем по моему мнению коробка работает лучше чем на дейкстроне.
Во-во!Чем жиже масло,тем шумнее коробец работает.А атф(декстрон) он чересчур жидкий
 

ЛюбительNsk

Постоялец
Регистрация
4 Окт 2008
Сообщения
269
Реакции
129
Баллы
145
залил декстрон 4 полет нормальный откатал около 800 км в спортивном режиме , 2-я стала лучше вклюбчаться, а пятую почти не стало слышно.Не знаю как вам а мне нравиться даже сцепление выжимать при запуске с утра не требуеться)
 

Андрей3110

Постоялец
Регистрация
29 Сен 2008
Сообщения
116
Реакции
24
Баллы
100
залил декстрон 4 полет нормальный откатал около 800 км в спортивном режиме , 2-я стала лучше вклюбчаться, а пятую почти не стало слышно.Не знаю как вам а мне нравиться даже сцепление выжимать при запуске с утра не требуеться)

Как сальники поживают???Еще не выдавило?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху