• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Не особо критично.. просто хочу понять.

Регистрация
4 Мар 2012
Сообщения
2,598
Реакции
783
Баллы
414
Только карбюрные машины не ориентир, на наших впрысковых системы зажигания оч. мощные, выгорают электроды, нагрузка на на элементы СЗ увеличивается, как итог отказ, правда КЗ живучие.

Привет! При зазоре между электродами порядка 0,8мм, пробивное напряжение не превышает 10кВ, не зависимо от мощности системы. Никаких "перегрузок" приборы системы зажигания не получают. Состав смеси в современных инжекторных системах и, следовательно, её сопротивление, как правило, меняется очень незначительно. Качественная работа свечей зависит, в первую очередь, от качества самих свечей, от качества состава смеси. При нормальном составе смеси и качественных свечах, свечи служат довольно долго. На многих машинах свечи служат более 50000км. На моей машине РАВОН НЕКСИЯ R3 свечи прошли более 100000км и работают без проблем. Как правило, чаще всего, свечи выходят из строя из-за разрушения материала юбки изолятора (изолятор вокруг центрального электрода). Пока материал юбки изолятора не повреждён, свеча работает безотказно. При нормальном тепловом режиме свечи, повреждения материала юбки изолятора происходит очень редко. Нормативы рекомендуют замену свечей раз в 30000км, но современные свечи, к сожалению, немногих фирм, служат значительно дольше (до 100000км и более). Сейчас я меняю свечи только после проверки свечи! Свечи проверяю не при повышенном давлении, а при повышенном пробивном напряжении и значительно увеличенном воздушном зазоре. При этом, как правило, выбраковка свечей процентов на 98. При нынешнем высоком качестве большинства свечей, рекомендации менять свечи каждые 30000км работают только на карман производителей свечей. На ДЭУ НЕКСИИ, при пробеге 270000км, менял свечи всего 2 раза. Дв-ль работает без проблем и расход топлива в норме. Удачи.

Добавлено через 8 минут 12 секунд
Потом постоит.. и опять отсыреет.. и опять плохо заводиться.

Привет! Карболит, их которого изготовлена крышка, "отсыреть" не может физически. На внутренней поверхности крышки образуется конденсат влаги, отсюда и пробои. Достаточно рассверлить вентиляционные отверстия в крышке (2 штуки) или добавить пару отверстий и проблема"отсыревания" крышки уйдёт. Удачи.
 
Последнее редактирование:

Крым

Житель
Регистрация
7 Дек 2014
Сообщения
3,408
Реакции
761
Баллы
445
Карболит, их которого изготовлена крышка, "отсыреть" не может физически.
Никита, там трещина в крышке была.. в ней и собиралась влага.

На внутренней поверхности крышки образуется конденсат влаги, отсюда и пробои. Достаточно рассверлить вентиляционные отверстия в крышке (2 штуки) или добавить пару отверстий и проблема"отсыревания" крышки уйдёт.
Где добавить отверстий.? Диаметр.?

А через эти отверстия потом пыль и грязь.. да и вода в сырую погоду попадать не будут.?

Свечи проверяю не при повышенном давлении, а при повышенном пробивном напряжении и значительно увеличенном воздушном зазоре.
Какой зазор.?
Какое напряжение.?
:)

.
 
Регистрация
4 Мар 2012
Сообщения
2,598
Реакции
783
Баллы
414
Взял как то НЖК, по приметам оригинал.

Привет! Очень часто, при покупке свечей, не обращают внимания на букву "R" на иномарках и на букву "Р" на наши свечах. Эта буква говорит о том, что внутри свечи установлен доп/резистор для подавления радиопомех (1ком или 5,6ком). Примерно на 50% таких свечей, отказы из-за нарушения контакта внутри свечей в зоне соединения центрального электрода и доп/резистора (при замере сопротивления ц/электрода, нередки обрывы или сопротивление около 1мОм и более). Свеча с таким дефектом неработоспособна. Свечи с доп/резистором, даже если рекомендует завод, не беру в принципе. Особенно вредны такие свечи в системах, где на каждую свечу устанавливается своя КЗ. На большинстве же современных машин, в/в провода на свечи должны иметь сопротивление НЕ БОЛЕЕ 30-40ком!!! В системах, где применяются пластиковые наконечники на свечи, внутри которых стоят доп/резисторы, сопротивление в/в проводов должно быть как можно МЕНЬШЕ! Современные в/в провода изготавливают с силиконовой изоляцией и хлопчатобумажной или льняной токоведущей жилой, пропитанной графитом. В в/в проводах, выполненных с соблюдением технологии, сопротивление токоведущей жилы не превышает 1ком на метр! При нарушении технологии, сопротивление токоведущей жилы может быть каким угодно, вплоть до обрыва! И это в НОВЫХ в/в проводах! Удачи.

Добавлено через 5 минут 20 секунд
Какой зазор.?
Какое напряжение.?

Привет! Отверстия на боковой поверхности крышки, я рассверливал отверстия до 4мм. Объяснять методику в/вольтной проверки долго, проще в живом разговоре. Надо всё сделать так, чтобы не повредить коммутатор и КЗ. Удачи.
 

Тартарен

Бывалый
Регистрация
5 Фев 2011
Сообщения
1,927
Реакции
831
Баллы
315
Очень часто, при покупке свечей, не обращают внимания на букву "R" на иномарках и на букву "Р"
На тех НЖК R не было, а вот на свечи с резистором я попадал. На Волге. Как раз поставил газ, период настройки. Купил и свечи новые. Машина не заводится, стал искать. В итоге резистор№1 в бегунке, резисторы №2 в насвечниках, и в 2 этих резистора черные и резисторы №3 в свечах. В общем это перебор. :haha: В конечном итоге остался резистор только в бегунке. Кстати, пришлось еще привалочные плоскости выводить у карбюратора, иначе на газу толком не работала.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
4 Мар 2012
Сообщения
2,598
Реакции
783
Баллы
414
На тех НЖК R не было, а вот на свечи с резистором я попадал. На Волге. Как раз поставил газ, период настройки. Купил и свечи новые. Машина не заводится, стал искать. В итоге резистор№1 в бегунке, резисторы №2 в насвечниках, и в 2 этих резистора черные и резисторы №3 в свечах. В общем это перебор. :haha: В конечном итоге остался резистор только в бегунке. Кстати, пришлось еще привалочные плоскости выводить у карбюратора, иначе на газу толком не работала.

Привет! По советскому ГОСТу суммарное сопротивление в/вольтной цепи от КЗ до свечи не должно превышать 12ком (сопротивление самих в/в проводов, сопротивление резистора в "бегунке", сопротивление "уголька" в крышке, сопротивление доп/резисторов в наконечниках на свечи). Удачи.
 

koleso

Постоялец
Регистрация
11 Фев 2012
Сообщения
784
Реакции
69
Баллы
160

Тартарен

Бывалый
Регистрация
5 Фев 2011
Сообщения
1,927
Реакции
831
Баллы
315
Нет, на новых. Свечи видимо были с браком (хотя визуально и при проверке на искру все хорошо. Прибора для проверки под давлением нет), заменил на другой комплект и все пошло.
 
Регистрация
4 Мар 2012
Сообщения
2,598
Реакции
783
Баллы
414
Нет, на новых. Свечи видимо были с браком (хотя визуально и при проверке на искру все хорошо. Прибора для проверки под давлением нет), заменил на другой комплект и все пошло.

Привет! Предлагаю несложную методику проверки работоспособности свечей (проверено многими годами практики). На боковой электрод свечи одеть хлорвиниловую трубочку до упора в корпус (при отсутствии трубки, можно использовать дощечку от спичечного коробка). Установить свечу на ц/провод от КЗ и положить её на дв-ль. Включить зажигание, отвёрткой замыкать клемму «+» и клемму «Д» на коммутаторе. При исправной свече от центрального вывода свечи должна стабильно пробивать искра на корпус (искра должна быть бело-голубого цвета с характерным щелчком)(нередко прожигает хлорвиниловую трубку). Такая искра говорит о работоспособности свечи. Если вокруг ц/электрода, по поверхности юбки изолятора проскакивают искорки или искра проскакивает внутри свечи – свечу на выброс. Иногда наблюдается искра внутри тела изолятора в средней или верхней части (внутренний обрыв ц/электрода) – свечу на выброс. Данная методика имитирует работу свечи при высоком давлении. Из 100 проверенных и отобранных таким образом свечей, 2-3 свечи, всё-таки, не очень качественные, дают перебои. Как правило, это связано с внутренними повреждениями в свече. В полевых условиях, эта методика позволяет подобрать рабочую свечу их имеющихся в запасе. Удачи.
 

21UFP

Постоялец
Регистрация
6 Сен 2015
Сообщения
37
Реакции
6
Баллы
149
При проверке на классической системе зажигания без коммутаторов, пример Ваз 2101, ГАЗ 21, 24, какие клеммы соединять на катушках зажигания ?

Катушка ВАЗ имеет два выхода, без учета центрального, ГАЗ 21,24 соответственно три, на два из них подключено дополнительное сопротивление клемма К, КЗ. Керамическая коробочка размером со спичечный коробок.
 
Регистрация
4 Мар 2012
Сообщения
2,598
Реакции
783
Баллы
414
Привет! На КЗ Б117 ВАЗ две клеммы "Б+" и безымянная. На "Б+" подключается "+" от замка, к безымянной подключается провод от тр-ра. На КЗ "Б1" 3 клеммы и её надо подключать через вариатор, установленный на самой КЗ. Провод, для замыкания вариатора можно и не подключать. Удачи.
 

Тартарен

Бывалый
Регистрация
5 Фев 2011
Сообщения
1,927
Реакции
831
Баллы
315
Привет всем. Вопрос появился, слишком мелкий для отдельной темы. Проскочила информация в интернете что можно ездить не имея при себе права, если они забиты в госуслуги. Я уже месяц так катаюсь, хотя у нас в районе меня гаишники знают, и так годами не останавливают :). Но все же, законно это, я про госуслуги и нет при себе документов, или же еще нет?
 

Тяжелослов

Постоялец
Регистрация
11 Июн 2022
Сообщения
137
Реакции
31
Баллы
155
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Читал, что пока это все в виде эксперимента идет с осени прошлого года, а когда будут изменения в ПДД так там это должно быть.

Минцифры выпустило новое приложение — «Госуслуги-авто». В перспективе оно предназначено для замены бумажных документов — водительского удостоверения и СТС.

Сейчас в приложении доступен QR-код, который заменяет СТС, — его можно показать инспектору вместо бумажного свидетельства. Приложение уже можно ставить на смартфоны с iOS и Android.

Но пока что приложение не может полностью заменить бумажные документы. Водителю все так же необходимо иметь при себе традиционные права в виде пластиковой карточки с фотографией и свидетельство о регистрации транспортного средства.
\ц\
https://journal.tinkoff.ru/news/gosuslugi-avto/


То есть пока по старинке
https://pddmaster.ru/shtraf/bez-dokumentov.html
 
Последнее редактирование:

Тяжелослов

Постоялец
Регистрация
11 Июн 2022
Сообщения
137
Реакции
31
Баллы
155
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Сам жду этих полезных нововведений чтобы не таскать с собой кипу бумажек и пластика, а смартфон всегда со мной.
Это ведь теперь у каждого гайца, который на посту или как там будет в новых ПДД , с собой планшет должен быть или что то вроде того со сканером для считывания информации со смартфона водителя....
Посмотрим...подождем:smoke:
 
Регистрация
16 Июн 2022
Сообщения
20
Реакции
5
Баллы
9
а смартфон всегда со мной.
Закон подлости никто не отменял... Сел акк., разбил, потерял....
СТС и вод.уд. в портмоне много места не занимают.
Как пример, у меня нфс в смарте есть, но расплачиваюсь карточками. Мне так удобнее. А у тестя моего вообЩе кнопочный телефон. Я ему страховку делал онлайн, пришлось распечатывать...:)
 

Тяжелослов

Постоялец
Регистрация
11 Июн 2022
Сообщения
137
Реакции
31
Баллы
155
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Как пример, у меня нфс в смарте есть, но расплачиваюсь карточками.
Я тоже так..это логично- карту легче чем смартфон и достать и помыть\ продезинфицировать... если что ( а вот браслет на руке с нфс удобнее и карточки и смартфона), да если и выронишь карту , то не такие последствия.
Закон подлости никто не отменял... Сел акк., разбил, потерял..
Два смартфона с собой :rolleyes:
А если серьезно, то на первое время ( пока не устаканится все) так буду возить с собой бумажки все и смартфон..просто бумажки можно спрятать подальше ..ну чтобы не готовить их к предьявлению

Добавлено через 23 часа 43 минуты 31 секунду
«Я надеюсь, что в этом году мы доработаем до конца с Минцифрой и у нас будет электронное водительское удостоверение, которое также будет использоваться большинством наших участников дорожного движения», — сказал Черников на пресс-конференции.

Он отметил, что для работы этой системы потребуются поправки в ПДД. Он также напомнил, что в режиме эксперимента в России действует электронное свидетельство о регистрации транспортного средства. Черников заметил, что сотрудники ГИБДД вправе потребовать у водителя бумажный документ, если у них возникнут сомнения.
\ц\https://russian.rt.com/russia/article/1021263-mvd-gibdd-radary-zapret
 
Последнее редактирование:
Сверху