• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Проблема Баржа дала КРЕН!!!!

alex_gus

Завсегдатай
Регистрация
23 Май 2007
Сообщения
798
Реакции
256
Баллы
225
Крен авто.

Народ подскажите, заметил что появился крен кузова автомобиля, по правому борту, сантиметров на 5-7. Очень заметно если посмотреть на расстояние от колеса до арки, с правой стороны меньше на 5 - 7 сантиметров чем с лева. Посмотрел рессоры, вроде все четко, нет трещин, все листы на месте, единственное на правой рессоре, треснул стяжной хому, обломился один усик, и держится хомут на одном усике. Короче не знаю где смотреть. Кто что подскажет, если меняь рессоры, какова их цена, примерно?
 

aut

Постоялец
Регистрация
13 Июн 2011
Сообщения
432
Реакции
77
Баллы
130
У меня тоже левая сторона просажена. Ответ прост:90% времени езжу один. Все остальное: про бракованные рессоры, дорожное покрытие и прочую мутату - бред.
 

m010103

Свой человек
Регистрация
31 Авг 2006
Сообщения
4,146
Реакции
3,368
Баллы
705
Заменил рессоры, зад поднялся значительно, а крен никуда не делся. Можеь что под левую пружину подложить?
Это появилось со временем или было изначально?
Авто в ДТП участвовало? Что с геометрией кузова?
 

m010103

Свой человек
Регистрация
31 Авг 2006
Сообщения
4,146
Реакции
3,368
Баллы
705
Крен потихоньку прогрессирует в течении нескольких лет
Садятся пружины, нормально явление для авто на котором собирают ямы.
Тесть продал Волгокрысу с пробегом 17 тыс км, 8 лет отстояла в гараже. Ничего не кренилось от возраста.

Я на своей тоннами возил кирпич, тоже не кренилось.
Я бы смотрел кузов. пружины.
 

serega5

Постоялец
Регистрация
9 Июл 2012
Сообщения
800
Реакции
81
Баллы
160
Садятся пружины, нормально явление для авто на котором собирают ямы.


Я на своей тоннами возил кирпич, тоже не кренилось.
Я бы смотрел кузов. пружины.

Дороги у нас - мама не горюй! Выбоины и ямочный ремонт, да и езжу в основном в одно тело. А может есть смысл под одну пружину шайбу какую нибудь подложить?
 

m010103

Свой человек
Регистрация
31 Авг 2006
Сообщения
4,146
Реакции
3,368
Баллы
705
есть смысл под одну пружину шайбу какую нибудь подложить?
нету. есть смысл проверить геометрию кузова и в случае нарушения - восстановить.
Если все же с геометрией все нормально, то смотреть внимательно состояние конструктивных элементов подвески, например согнутый нижний рычаг. и т.д.
 

Vadess

Освоился
Регистрация
10 Ноя 2019
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
27
тоже напишу по поводу крена, может кому полезно будет. машина у меня 74 года, пружины родные, крен слева спереди 6см. видно что слева арка почти касается колеса и трет подкрылок в повороте. ну вот я не думая поменял левую пружину на другую левую)). но абсолютно ничего не поменялось. и только когда ничего не поменялось я решил промерять передок. ставим тачку на ровную поверхность и меряем расстояние от пола до ... ланжерона например, или оси верхнего рычага, да любой точки основательной точки кузова. вот после замера я увидел что пружина таки просела но всего на 7-10мм ( разница между расстоянием от оси верхнего рычага до пола между правой и левой). но откуда же тогда берутся эти 6см? поставил лазерный уровень - балка ровно стоит, фары в линию, бампер ( он сам сплошной крен) неКрен по нему ровняться, а вот левое крыло оказалось ниже правого. причем когда смотришь на машину с одной стороны, все кажется вполне ровно. вообщем то ли штамп кривой, то ли танцы на этом крыле были, но край над аркой завален вниз. пытался я его домкратом выгнуть, но он оказался "железным" ( сейчас таких не делают) передок оторвал от земли, а он хоть бы сдвинулся. Собираюсь лечить проставками.
люди говорят что на волгах чаще всего крен от рессор. старые ссср пружины просаживаются редко, я сколько пружин снял в металлоломе все были в допусках ( длину не нагруженной пружины не помню, но есть в гугле инфа). новые садятся довольно быстро и даже под нивами.
Кто-то спрашивал в ветке... можно ставить пружины разной, но соседней жесткости, более жесткую слева. так говорит книга по ремонту 1989г.
 
Последнее редактирование:

varta

Постоялец
Регистрация
7 Янв 2010
Сообщения
869
Реакции
122
Баллы
175
У меня странная машина на обслуживании. 2410, 1987 года. Свежак. Говорят, в таком гараже стояла, что не у всех такие квартиры! Тачка не коцана даже, вся в родне, обслужена отлично. Все сайленты свежак. А завалена на левую сторону. Хозяин говорит, состояние развилось за минувшие пару лет. Пробеги крайне малые и пустая машина ездит.

Поменял рессоры местами (а с водит-й стороны была даже на 5 мм выше) - нет изменений. Поменял пружины передние (одинаковые были) - нет изменений.

Передок рулеткой обмерил - идеально стоИт. А вот жопа уже перекос до 3 см даёт. Даже рессоры по разному распрямлены. Левая сторона как-будто больше загружена.

В чём прикол? Ваши догадки.
 
Последнее редактирование:

URI

Общительный
Регистрация
18 Сен 2009
Сообщения
97
Реакции
24
Баллы
84
Тоже грешил на рессоры
А когда ставил шаровую подвеску обнаружил просадку 3/4 верхнего витка. Порадовался, что нашел.Стало получше, но не совсем.
Остается развесовка. На левую сторону, чтобы сзади справа ее уравновесил толстый начальник.
 

varta

Постоялец
Регистрация
7 Янв 2010
Сообщения
869
Реакции
122
Баллы
175
По ходу, надо искать 4-точечные весы, чтоб расставить все точки над i .

Моя личная закошена на лев сторону, как и у всех. Причём год назад делал ходовку спереди и пружины тупо местами перекинул. Видать, до этого не было такого крена, потомучто замечать стал только после.

Сегодня поддомкратил середину пер моста - перекос жопы на Л сторону 3 см. Поддомкратил середину задн моста - перекос морды опять на Л сторону на 2 см.
Открутил задн амортики, померил прогиб рессор. Обращу внимание, мост с колёсами являлся висящей нагрузкой! Итак: Л прогиб - 22 см, П прогиб - 21 см! Т.е. Л рессора должна по идее быть выше.

Вот мысли и хороводят: то ли Л сторона машины совсем перегружена, то ли под нагрузкой более высокая рессора всё же мягче и несоразмерно другой рессоре сильнее проседает.

P.S.
Когда опустил жопу, машина стояла ровно! Можно даже сказать, с перекосом на П сторону на 0,5-1 см.
 
Сверху