• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Проблема 406 троит

barkas 385

Общительный
Регистрация
6 Окт 2009
Сообщения
25
Реакции
4
Баллы
65
После самостоятельной промывки форсунок затроил двиг. Запуск и прогрев-нормально,если педаль газа не трогать,прогревается до рабочей-троит и на хх. Думал провода,свечи,катушка-все не то... Да и троит как-то хаотично,нерегулярно... Может,воздух подсасывает?
 

Ali-xan

Знаток
Регистрация
18 Авг 2009
Сообщения
4,993
Реакции
6,219
Баллы
824
как делать самодиагностику?
В диагностической колодке соединяешь контакты 10 и 12 (дальний от моторного щита ряд, по углам)после включаешь зажигание, не заводя двигатель, считываешь коды которые вымаргивает "желтый глаз".
 
  • Нравится
Реакции: vlr

Z1C

Общительный
Регистрация
15 Ноя 2009
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
62
Добрый вечер всем!!!
Ребят подскажите пожалуйстя, у меня газ 3110 406 двиг.(набегала 100 тыс.) недавно поменял бензанасос и все фильтры, после этого начала троить:mad1: поменял свечи и ВВ опять троит, оказалоси что проводок с катушки слетел, ну я его обратно одел и все стало супер;) на недели 2-3, но на этой неделе опять затроила, и троит она только на малых оборотах и еще почему то холостые стали плавать, подскажите в чем проблема, все посмотрел ни как не могу понять в чем дело:(...

Добавлено через 23 часа 16 минут 28 секунд
Что ни кто не подскажет?
 
Последнее редактирование:

vlr

Знаток
Регистрация
11 Июл 2007
Сообщения
7,908
Реакции
3,802
Баллы
879
Что ни кто не подскажет?
Щас!Экстрасенсы и гадалки подтянутся и начнут предсказывать.
Z1C, вы сами подумайте - откуда нам знать.Данных больше надо.Во-первых а действительно ли троит?Может просто работает неустойчиво на ХХ?Если троит,то могут быть провода,свечи,наконечники,катушки,форсунки,проводка,ЭБУ.Отсутствие компрессии,опять же.Что у вас?Вот и мы не знаем.
 
Последнее редактирование:

Sergion

Постоялец
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
362
Реакции
397
Баллы
164
При таком количестве информации от вас не знаю.Всё,что может быть уже перечислил.

вот как мы с поклоном, а нам даже новодящих вопросов незададут, куда в первую очередь сунуть чтонибудь.:whistle2:

Добавлено через 3 минуты 17 секунд
попробуй сбросить процессор. отключи акб на пару минут. Но сначало прогрей машину. потом подключай АКБ и заводи. (совет мануала не включать доп. приборы) я даже ручник отпуска, только подпереть надо. Ждем пару минут пока процесср настроиться. Иногда помогает.
 
Последнее редактирование:

vlr

Знаток
Регистрация
11 Июл 2007
Сообщения
7,908
Реакции
3,802
Баллы
879
вот как мы с поклоном, а нам даже новодящих вопросов незададут,
Всем приходящим с поклоном и желающим получить дельный совет рекомендую взять за правило хотя бы комплектацию авто описывать - тип ЭБУ с номером прошивки,тип ДМРВ и т.д.Тогда,глядишь и наводящие вопросы появяться.
 

Sergion

Постоялец
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
362
Реакции
397
Баллы
164
Да нет наверное из нас экстрасенсов.
Просто думаю есть вопрос, описание проблемы. Кто то сталкивался с анологичной проблемой и он расказывает как устранил. Бывает диагноз сложно поставить даже сервисменам, при наличии машина перед глазами.

Добавлено через 17 минут 37 секунд
А если по теме вчера комп мне сказал что форсунки (номера не помню неважно) короткое на массу чтото такое, ну я тут подумал опять паподос, решение было простое подзарядил АКБ и ошибки исчезли. Я так мыслю что при плохой зарядке АКБ низкое напряжение процессор не хочет думать как следует.
 
Последнее редактирование:

Vahan

Общительный
Регистрация
14 Июл 2010
Сообщения
11
Реакции
0
Баллы
62
троит во время перехода 1000-2000 об

троит во время перехода 1000-2000 об. работает на газе. сапративления катушек в норме. но сапративления висакаволтних правадов 200 ком. Это нармално?Сопративление наканечников 6-7 ком.Нужне ли менят провада?

Добавлено через 1 час 42 минуты 10 секунд
:search::search::search:
 
Последнее редактирование:

vlr

Знаток
Регистрация
11 Июл 2007
Сообщения
7,908
Реакции
3,802
Баллы
879
Re: троит во время перехода 1000-2000 об

сапративления висакаволтних правадов 200 ком. Это нармално?Сопративление наканечников 6-7 ком.Нужне ли менят провада?
Нужно и наконечники тоже.
 
Сверху