• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Ярославль - Санкт-Петербург - Ярославль

Илюх

Завсегдатай
Регистрация
25 Авг 2009
Сообщения
822
Реакции
619
Баллы
215
Друзья, помогите советом и опытом поделитесь, пожалуйста:
трасса в Питер особой сложности вроде не представляет, но есть пара-тройка вопросов:
1. дорогу наметил через Рыбинск и Череповец. как проехать Рыбинск - вопросов нет, а вот проезд Череповца на данный момент представляет сложность. как проехать насквозь (или окружная какая есть?) и через какие улицы и какие ориентиры есть, чтоб не заблудится?
2. по трассе может есть какие то узкие места, которые могут принести неприятный сюрприз?
3. где в дороге лучше перекусить?
по самому Питеру дорогу найду с помощью гугла и яндекса, но если и тут есть узкие места, то тоже буду признателен.
если это важно, то ехать планируем в мае или в начале июня (как отпуск будет).
Заранее всем спасибо за любую информацию!
 

evgen sl

Постоялец
Регистрация
20 Окт 2010
Сообщения
603
Реакции
333
Баллы
195
в череповце насколько я помню окружная была а перекусить в дороге лучше там где фуры стоят.они плохому не научат,это я говорю как дальнобойщик в прошлом.ну и совет от меня лично-рацию в дорогу,обстановку будешь знать на 100км вперед,и дорогу подскажут и где перекусить
 

Мяут

Бывалый
Регистрация
26 Мар 2009
Сообщения
1,033
Реакции
2,549
Баллы
340
Ну как уже сказали обьездная есть.Дороги там 7 часов с перекурами.Так что проголодаться сильно не успееш.Перед Иссадом асфальт ахтунг.После бомбёжки не ремонтировали.Как выйдеш на Мурманскую трассу,держи ухи востро.Много неадекватов идущих на обгон в лоб.
 

Илюх

Завсегдатай
Регистрация
25 Авг 2009
Сообщения
822
Реакции
619
Баллы
215
рацию в дорогу,обстановку будешь знать на 100км вперед,и дорогу подскажут и где перекусить
это в планах, надеюсь успеть поставить.

Добавлено через 1 минуту 20 секунд
Перед Иссадом асфальт ахтунг.После бомбёжки не ремонтировали.Как выйдеш на Мурманскую трассу,держи ухи востро.Много неадекватов идущих на обгон в лоб.
спасибо! полезно!
а она (мурманская трасса) ближе к Питеру обретает разделительную, да? у Иссада просто разметка?
 
Последнее редактирование:

Мяут

Бывалый
Регистрация
26 Мар 2009
Сообщения
1,033
Реакции
2,549
Баллы
340
В "Путешествиях" есть мой отчёт о поездке.Петербург-Череповец_-Вологда-Ярославль-Москва-Петербург.Может чего полезного найдёш.Есть ещё "На Мяутовском хвосте по россии"Таже трасса,только познее.Жена писала.
 

Илюх

Завсегдатай
Регистрация
25 Авг 2009
Сообщения
822
Реакции
619
Баллы
215
мммм, завтра на работе почитаю!:)
 

КонстантинК

Завсегдатай
Регистрация
6 Янв 2010
Сообщения
668
Реакции
659
Баллы
215
от Тихвина до Иссада асфальт сошел со снегом.. будет нелегко
 

Илюх

Завсегдатай
Регистрация
25 Авг 2009
Сообщения
822
Реакции
619
Баллы
215
В "Путешествиях" есть мой отчёт о поездке.Петербург-Череповец_-Вологда-Ярославль-Москва-Петербург.Может чего полезного найдёш.Есть ещё "На Мяутовском хвосте по россии"Таже трасса,только познее.Жена писала.

завтра на работе почитаю!
почитал и перечитал с удовольствием! спасибо! понял главное - перед Иссадом дорога ваще почти отсутствует. а так, как и везде - внимание и осторожность.
еще при подсчете расходов на бензин, понял, что взять с собой столько бензина не получится. может благонадежные заправки посоветуете или наоборот те, на которых опасно заправляться?
 

Илюх

Завсегдатай
Регистрация
25 Авг 2009
Сообщения
822
Реакции
619
Баллы
215
друзья! на собственном опыте в мае убедился, что
от Тихвина до Иссада асфальт сошел со снегом.. будет нелегко
:(
примерно через две недели брат (может и я с ним :rolleyes: ) поедет по маршруту Ярославль - Вологда - Череповец - Санкт-Петербург, подскажите, пожалуста, как обстановка на этом маршруте? особенно интересен участок от Тихвина до Иссада. ну и другие изменения на маршруте, которые произошли за лето. буду очень признателен! :thankyou:
 

Витас

Завсегдатай
Регистрация
19 Авг 2007
Сообщения
633
Реакции
593
Баллы
245
Москва-Ярославль ехали долго - большой поток большегрузов, ремонты, населенные пункты и прочие препятствия сильно замедляют движение, хотя выезжая из Москвы Вы, скорее всего этого не заметите - здесь мы так ездим постоянно (я то из Карелии ехал - там на дорогах свободно). От Ярославля до Вологды - отличная дорога, а дальше нам с Вами не по пути - я ехал от Пудожа и Вытегры, соответственно о дороге на Череповец ничего сказать не смогу.
 

Илюх

Завсегдатай
Регистрация
25 Авг 2009
Сообщения
822
Реакции
619
Баллы
215
неужели ни кто там не бывал последнее время?

особенно интересен участок от Тихвина до Иссада. ну и другие изменения на маршруте, которые произошли за лето. буду очень признателен!
:popcorm:
 

Burlack

Житель
Регистрация
15 Дек 2007
Сообщения
1,846
Реакции
3,345
Баллы
445
неужели ни кто там не бывал последнее время?
Ездил месяц назад. Единственное узкое место- участок объездной Тихвина, там реверсивное движение в одну полосу, возможны задержки. Но сейчас, возможно, уже доделали. В остальном, по российским меркам, дорога нормальная. Ям и прочих засад нет.
 

Илюх

Завсегдатай
Регистрация
25 Авг 2009
Сообщения
822
Реакции
619
Баллы
215
значит можем ехать смело через Череповец? таких ям, как в мае были, уже нет?
 

Burlack

Житель
Регистрация
15 Дек 2007
Сообщения
1,846
Реакции
3,345
Баллы
445
значит можем ехать смело через Череповец?
Думаю, да. Ямы у нас обычно "оттаивают" весной, к середине лета их, как правило, заделывают. Во всяком случае, на этой дороге (Вологда- Череповец- Новая ладога- СПб) ни разу никуда не влетел и ничего не помял, хотя шёл ночью и с довольно высокой скоростью. :)
 

Мяут

Бывалый
Регистрация
26 Мар 2009
Сообщения
1,033
Реакции
2,549
Баллы
340
Череповец ты быстрее всего обьедеш по объездной.Перед Иссадом по прежнему ахтунг.Катал паломников на автобусе,они даже гимны петь не смогли....:smoke:
 

Burlack

Житель
Регистрация
15 Дек 2007
Сообщения
1,846
Реакции
3,345
Баллы
445
.Перед Иссадом по прежнему ахтунг.Катал паломников на автобусе,они даже гимны петь не смогли....

Мяут, давно ехал? Я вроде месяц назад на Фольксвагене промчался и особых ужасов не заметил. Вот весной действительно было мегакошмарище- убиться можно... Впрочем, на некоторых дорогах- Кострома- Киров, например, было ещё хуже.
 

Илюх

Завсегдатай
Регистрация
25 Авг 2009
Сообщения
822
Реакции
619
Баллы
215

Мяут

Бывалый
Регистрация
26 Мар 2009
Сообщения
1,033
Реакции
2,549
Баллы
340
От самолета до Иссада дорога как после бомбёжки и совецкого ремонта.Я на автобусе кишки растряс.На легковой может и полегче....
 

Илюх

Завсегдатай
Регистрация
25 Авг 2009
Сообщения
822
Реакции
619
Баллы
215
От самолета до Иссада дорога как после бомбёжки и совецкого ремонта.
значит ни чего не изменилось :( именно этот отрезок (длиной порядка 70 км) меня и расстроил в прошлый раз.
 
Последнее редактирование:
Сверху