• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Кто нибудь пользовался ТАКИМ устройством.?

Крым

Житель
Регистрация
7 Дек 2014
Сообщения
3,444
Реакции
773
Баллы
445
Не выбивает сколько секунд?


150 А автомат будет держать 300 А минимум 10 секунд.
Его не выбивало, вообще, НИКОГДА..
Но я больше 10-15 секунд стартер никогда и не держал.
Небыло такой надобности..:smoke:

А при КЗ выбивает СРАЗУ..

.
 
Регистрация
7 Июн 2013
Сообщения
1,180
Реакции
345
Баллы
345

EricCartman

Постоялец
Регистрация
12 Янв 2016
Сообщения
292
Реакции
37
Баллы
110
Оно то так.. но зимой ЭТО не всегда получается.
:smoke:

.

ща могут быть провода толщиной с палец и внутри жила толщиной с волос и на оборот.
так что по виду проводов гадать не правильно.

если у тебя машина живая на 1-2 раза стартануть хватит.
если долго крутить надо стартером то бесполезняк

хз какая у вас зима в принципе. если такая как у нас лето то непонятно зачем оно нужно
 

Amarok

Постоялец
Регистрация
10 Янв 2014
Сообщения
295
Реакции
35
Баллы
130
@Крым, Кстати. Для самопала лучше всего купить с китая хороший авиамодельный литий на 5-6а. Это будет 2800-3000рублей. Там уже будут и хорошие проводящие провода только без крокодилов.
Зато такая штука будет реально стоить своих денег. И еще. Заводить желательно с отключенным генератором ибо литий очень плохо относится как переразряду так и переразряду, может вздуться и выйти из строя!!!
 

Крым

Житель
Регистрация
7 Дек 2014
Сообщения
3,444
Реакции
773
Баллы
445
хз какая у вас зима в принципе
Зима у нас.. РАЗНАЯ.
Бывает и минус 30.

.

Добавлено через 3 минуты 24 секунды
купить с китая хороший авиамодельный литий на 5-6а
Об чем речь.?
Какой такой "авиамодельный".?
Эти литиевые аккумуляторы.. их по всей Земле, вроде, всего 2-3 завода выпускают.
Остальные только этикетки переклеивают..;)

.
 

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175
Для самопала лучше всего купить с китая хороший авиамодельный литий на 5-6а.
Не надо, опасная штука в неумелых руках :)
Лучше в банках типа 18650, только брать настоящий высокотоковый и лучше не на али и т.п. В металлической банке пакету вздуваться некуда.
 

Amarok

Постоялец
Регистрация
10 Янв 2014
Сообщения
295
Реакции
35
Баллы
130
@Royal257, В неумелых руках все опасная штука. 18650 тоже умеют взрываться будь здоров. С али вполне можно заказывать. Но перед заказом смотреть обзор с тестами. Причем когда тестирует радиолюбитель, что б все объективно было. Я заказывал панасоники на 3.4а помоему. чуть больше 200р штука. Характеристики вполне соответствуют. Сейчас у меня около 90 разных 18650.
Как вариант подешевле я за 400р купил 13 списаных батарей от ноутов. треть из них живые вполне, треть полуживые и треть считай трупы. В таком случае можно количеством в паралель взять.
Вообще литий классная штука и вариантов применения много. Сейчас уже есть дорогущие карбоновые акб. Зато ничего не весят
Я много электроники заказывал с китая. Ценник общий уже около тысячи долларов. На след неделе осцилограф приедет уже. Пока всем доволен

Добавлено через 1 минуту 21 секунду
Об чем речь.?
Какой такой "авиамодельный".?
вот типа такого https://ru.aliexpress.com/item/HRB-..._expid=264386ae-479e-43d6-89dd-d29d6d6b56c0-3
 
Последнее редактирование:

Крым

Житель
Регистрация
7 Дек 2014
Сообщения
3,444
Реакции
773
Баллы
445
@Amarok, ссылка твоя не открывается.

И у меня вопрос..
Ну, вот допустим, взял ты этих 18650 16 штук.. спаял батарею 4*4..
А заряжать то ее как.?
Надо же делать это правильно..
:smoke:

.
 

Amarok

Постоялец
Регистрация
10 Янв 2014
Сообщения
295
Реакции
35
Баллы
130
@Крым, странно
ну тогда фото просто
$_57.JPG


Добавлено через 10 минут 56 секунд
Ну, вот допустим, взял ты этих 18650 16 штук.. спаял батарею 4*4..
А заряжать то ее как.?
Надо же делать это правильно..
Ну это я может погорячился, признаю. 3 последовательно хватит. Но конечно правильно надо. Самый простой способ купить в китае понижающий дц-дц преобразователь. 300 рублей стоит. Там есть регулировка напряжения и тока. макс напряжение заряженного 18650 4.2вольта. Вот и выставить 12.6. Ограничение тока в зависимости от емкости. Но это самый дешевый способ. Так то еще БМС для балансировки банок неплохо бы. это еще рублей сколько то. А запитать от автозарядного.
Либо купить жменю модулей заряда лития(они по 20 рублей) и заряжать по отдельности. Но это неудобно. Все таки акомик типа HRB оптимальный вариант
 
Последнее редактирование:

Alakey22gazz

Постоялец
Регистрация
26 Апр 2015
Сообщения
489
Реакции
33
Баллы
140
@Amarok, ссылка твоя не открывается.

И у меня вопрос..
Ну, вот допустим, взял ты этих 18650 16 штук.. спаял батарею 4*4..
А заряжать то ее как.?
Надо же делать это правильно..
:smoke:

.

Мне вот интересно, хороший акум купить не проще? И не париться
 
  • Нравится
Реакции: vpzp

Крым

Житель
Регистрация
7 Дек 2014
Сообщения
3,444
Реакции
773
Баллы
445
хороший акум купить не проще?
Хороший СЕЙЧАС купить уже довольно сложно..:smoke:

.

Добавлено через 5 минут 9 секунд
Самый простой способ купить в китае понижающий дц-дц преобразователь. 300 рублей стоит. Там есть регулировка напряжения и тока. макс напряжение заряженного 18650 4.2вольта. Вот и выставить 12.6. Ограничение тока в зависимости от емкости. Но это самый дешевый способ. Так то еще БМС для балансировки банок неплохо бы. это еще рублей сколько то. А запитать от автозарядного.
А ты мог бы собрать ТАКОЙ зарядник.?
Для 4*4. С балансировкой..

.
 

aut

Постоялец
Регистрация
13 Июн 2011
Сообщения
432
Реакции
77
Баллы
130
Мне вот интересно, хороший акум купить не проще? И не париться
Дело в том , что АК купить проще, но его надо еще обслуживать. Поэтому и предлагают всякую херню пустоголовым потребителям. А вся проблема в качественном реле-регуляторе и регулярной езде. А с первым у российских авто родовая травма.
 

Amarok

Постоялец
Регистрация
10 Янв 2014
Сообщения
295
Реакции
35
Баллы
130
Хороший СЕЙЧАС купить уже довольно сложно..
По статистике мутлу неплохо работают

Добавлено через 1 минуту 14 секунд
А ты мог бы собрать ТАКОЙ зарядник.?
Для 4*4. С балансировкой..
Да его любой обезьян спаяет, это же все из готовых модулей, только соединить

Добавлено через 1 минуту 2 секунды
А вся проблема в качественном реле-регуляторе и регулярной езде. А с первым у российских авто родовая травма.
Да ну почему. Уже с восьмерошным генератором(там где РР в гене живет) все наладилось с зарядкой
 

aut

Постоялец
Регистрация
13 Июн 2011
Сообщения
432
Реакции
77
Баллы
130
Да ну почему. Уже с восьмерошным генератором(там где РР в гене живет) все наладилось с зарядкой
А мне непонятно, почему у инков РР выдает 14,5(хоть камни с неба), а у меня Волга выдавала 13,3? И я всякую херню покупаю: типа выносного РР, меняю гены, мосты , проводку? А нельзя так, что бы я об этом вообще не знал?
 
Последнее редактирование:
  • Нравится
Реакции: vpzp

Amarok

Постоялец
Регистрация
10 Янв 2014
Сообщения
295
Реакции
35
Баллы
130
А мне непонятно, почему у инков РР выдает 14,5(хоть камни с неба), а у меня Волга выдавала 13,3? И я всякую херню покупаю: типа выносного РР, меняю гены, мосты , проводку? А нельзя так, что бы я об этом вообще не знал?
На этот вопрос я тебе никак не отвечу. Тут только в живую смотреть , но чудес не бывает. Зато бывают ньансы, что никуда не натянешь. Но наши настроены от 13.6 до 14.2(от параметра транзюка зависит, все таки они отличаются). У иномарок 14.5, потому, что сейчас есть информация, что современные акомики по другим технологиям сделаны и им 14.5 самое оно, 13.6 маловато. Но вот на десятошный например есть модное реле которое как иномарошное работает. А волговский гена он как 10й...
 

vpzp

Завсегдатай
Регистрация
16 Янв 2013
Сообщения
1,740
Реакции
238
Баллы
255
Сверху