• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Упало давление масла после прогазовки

JameSNSK

Общительный
Регистрация
23 Мар 2009
Сообщения
11
Реакции
1
Баллы
64
Сильно не пинать,буду рад полезным ссылкам и дельным советам..

Вообщем купили 31029.. решил сменить масло. Промыл движок залил новое, не забыл поменять фильтр. Масло в стакан не наливал так как "бравые" ребята сказали что можно завоздушить движок..
Залил полусинтетику Ликвимоил 10W40. Стал заводить давления нету, на старом масле давление было..Газанул пару раз как следует, давления нету..датчик горит красным.
Куда копать? масло не то? или какие то проблеммы с насосом?
Так же на пробке в масле обнаружил мелкую гарь..немного но есть...
Из за чего может появиться и как избежать появления гари опять??
как уничтожать ее и опасна ли она вообще? Достаточно ли будет просто промыть как следует пару раз?
 

капитан Плинтус

Бойцовый кот
Регистрация
2 Ноя 2008
Сообщения
1,107
Реакции
2,239
Баллы
470
Я не заполнял....
Но при капиталке - т.е. установке коленвала- вкладыши маслом надо смазать обильно, это да)
Прокачал нормально, лампа погасла на 2-3 секунде после запуска, и стрелка прибора четко прописалась в центре шкалы. Масло минеральное, Лукойловское тогда заливал.
Но в принципе, можно и заполнить, хуже от этого точно не будет :)
 
Последнее редактирование:

shtabs

Заблокирован
Регистрация
22 Фев 2007
Сообщения
925
Реакции
833
Баллы
245
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Он просто не сможет самостоятельно прокачать масло из-за "воздушной пробки"
Ну и зачем напрягать окружающих? :)
Я капиталю моторы больше 30 лет - никогда ничего не заполнял и
в итоге двиг останеться без масла(последствия знаешь сам).
никаких последствий - пургу несете...:)
Может Вы перепутали капиталку с заменой электробензонасосов??? Вот в этом случае и вправду нужно его заполнять бензином, иначе будет запросто кирдык...
 

Steel

Завсегдатай
Регистрация
5 Май 2008
Сообщения
665
Реакции
538
Баллы
215
Ну и зачем напрягать окружающих? :)
Я капиталю моторы больше 30 лет - никогда ничего не заполнял и

никаких последствий - пургу несете...:)
Может Вы перепутали капиталку с заменой электробензонасосов??? Вот в этом случае и вправду нужно его заполнять бензином, иначе будет запросто кирдык...
Я не буду с вами спорить. Каждый останется при своем мнении:)
 
Сверху