• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Какой генератор выбрать?

Парадокс*

Постоялец
Регистрация
8 Авг 2007
Сообщения
129
Реакции
60
Баллы
140
В магазине нашел 2 генератора: Русский за 2500 и Чешский за 4800... Посоветуйте стоит ли покупать Чешский генератор? Может есть еще какие нибудь?
 

fedorvit

Постоялец
Регистрация
14 Июн 2009
Сообщения
569
Реакции
147
Баллы
175
можно было и по мощнее взять)
У меня стоял dynamo на 110а. У него был шкив бОльшего диаметра, чем у штатных генераторов. Несильно, но достаточно для того, чтобы при включенных фарах, печке и вентиляторе охлаждения напряжение на х.х. просаживалось до 12.8. Стоило чуть-чуть повысить обороты и напряжение приходило в норму.
Экспериментировать с другими мощными генераторами желания не было, да и в наличии было только то, что я написал, а бегать искать в моей ситуации - не вариант, ибо машина уже встала.
 

Вячеслав 31105

Общительный
Регистрация
20 Сен 2017
Сообщения
197
Реакции
22
Баллы
79
Извините, может уже обсуждалось. Пропала зарядка. Странно, лампочка не загорелась, а по стрелочке видно, что напряжение низкое. Проверил мультиметром на клеммах акб - 12в на заглушенном, 11,6 в на работающем двс.
Генератор АТЭ 75а, подшипники люфтят очень сильно. Год назад уже смазывал подшипники(зашумели, но не люфтили), хватило на год - теперь еще и залюфтили. Еще из генератора торчит какая-то самодельная хрень от прошлого хозяина. Решил купить новый генератор. Батэ, Прамо или Кзатэ?

Еще вопрос: на моем старом стоит такая черная железная крыльчатка(то ли для охлаждения, то ли для защиты от грязи). Ее нужно переставлять на новый или не стоит или не получится это сделать?

Когда у меня стартер начал ерундить, в конторе по ремонту стартеров мне сказали, что у меня он старого образца(деталей не найдешь), сказали лучше купите новый редукторный самарский кзатэ, их якобы с завода сейчас на новые лады ставят. Может генератор тоже кзатэ взять?
 

Вложения

  • 2018-12-09 20-10-41.jpg
    2018-12-09 20-10-41.jpg
    125.2 KB · Просмотры: 31

Крым

Житель
Регистрация
7 Дек 2014
Сообщения
3,408
Реакции
761
Баллы
445
Мощный генератор потребляет соответственно больше мощности мотора.
Потребляет ровно столько.. сколько нужно.. чтобы напряжение не просело.
А именно ЭТО и требуется.

Так что лучше помощнее.
Лишнего он всеравно не возьмет.
:smoke:

.

Добавлено через 5 минут 17 секунд
Еще вопрос: на моем старом стоит такая черная железная крыльчатка(то ли для охлаждения, то ли для защиты от грязи). Ее нужно переставлять на новый или не стоит или не получится это сделать?
Для охлаждения.
И она нужна..

.
 

vlr

Знаток
Регистрация
11 Июл 2007
Сообщения
7,907
Реакции
3,801
Баллы
879
Еще вопрос: на моем старом стоит такая черная железная крыльчатка(то ли для охлаждения, то ли для защиты от грязи). Ее нужно переставлять на новый или не стоит или не получится это сделать?
Это конструктивная особенность конкретно генератора от АТЭ.Переставить не факт,что получится,да и незачем ,вообщем-то...
 

fedorvit

Постоялец
Регистрация
14 Июн 2009
Сообщения
569
Реакции
147
Баллы
175
А потом будет вопрос.. "Почему так часто горят диодные мосты.?
у других генераторов тоже крыльчатка есть. просто она спрятана внутри между передним полукорпусом и обмоткой статора
 

Вольга

Актив Форума
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
12,123
Решения
1
Реакции
5,468
Баллы
1,545

vlr

Знаток
Регистрация
11 Июл 2007
Сообщения
7,907
Реакции
3,801
Баллы
879
А потом будет вопрос.. "Почему так часто горят диодные мосты.?"
А это вы к чему?На все новые генераторы нужно в обязательном порядке "колхозить" крыльчатку от генератора АТЭ?
 

Вячеслав 31105

Общительный
Регистрация
20 Сен 2017
Сообщения
197
Реакции
22
Баллы
79
Поставил кзатэ 90а вместо атэ 75а. Просадка при включении вентилятора если и изменилась, то незначительно. Фарами моргает вроде также или чуть слабее. А когда по двору ползешь на 1 передаче, то мотор осаживает, но как-то не так резко, как раньше. Еще со старым геной замечал, если стоять на улице в момент вкл. вентилятора, то даже слышно детонацию(в народе звон пальцев, хотя помне это скорее перекладка поршней). С новым пока не замечал.

Вот из-за этого как-то и хочется поставить вкл вентилятора от эбу, а не датчика радиатора. Че, им с завода сложно было сразу все нормально сделать?
 
Последнее редактирование:

Volgawagen

Старожил
Регистрация
12 Июн 2010
Сообщения
5,233
Реакции
1,505
Баллы
695
Хороший генератор Прамо 3002.3731 на 110А.
У прамо есть и другие артикулы на 110 и 120А. Но этот указанный по описанию характиристик на средних оборотах уже имеет высокую мощность, чем другие которые выдают только на максимальный оборотах.
Кзатэ нормальные генераторы

Добавлено через 7 минут 35 секунд
Кстати, написанный мной артикул раньще имел на этикетке пометку 120А, позже, когда я покупал 14-15год уже была надпись 110А и передняя крышка немного изменена. До замены искал планку-кронштейн под него,нашёл. Так как штатный треугольный кронштейн ранее известно не подходил на прамо к 406 дигателю, у него корпус больше в диаметре. Когда стал менять, оказалось ,что планка не подходит,удивился, с точностью совпадали отверстия на треугольном кронштейне, как оказалось видимо габариты прамо чуть уменьшились,поэтому крепится уже на штатный треугольный кронштейн. Укомплектован был реле регуляторм VTN 3032.3702 , на форуме посоветовали заменить рр на VTN 9111.3702 с красным проводочком. Стабильно держит 14,4в на клемах, чуть -чуть проседает под нагрузкой. Думаю на зиму поставить выносной трюхуровневый рр и выставить 14,7в. ( раньше у меня такой рр был в паре с генератором кзатэ).
 
Последнее редактирование:
Регистрация
7 Июн 2013
Сообщения
1,176
Реакции
344
Баллы
345
На 402 ставь от " Бычка" маркировку не помню, гена с дополн. выводами. Переделывать ничего не надо, но я поставил шкив по-меньше. 90А самое то, хватит на всё. У меня пашет лет 10 и помирать не хочет. Сейчас в 20 мороза на прогреве тянет 90 Ампер для электрогрелки тосола.
 

eng80

Освоился
Регистрация
10 Мар 2020
Сообщения
40
Реакции
2
Баллы
24
Менял комплектом:

- BOSCH F 000 BL0 652 (14В, 110А)
(для ВАЗ-2170 Лада Приора с кондиционером)
- Разъем ВАЗ-1118 реле генератора герметичный CARGEN (фишка)
- Кронштейн ГАЗ-3110 генератора нижний ЗМЗ-406 с генер. BOSCH,ПРАМО-ИСКРА ЗМЗ
- Ремень ГАЗ-3110 генератора ЗМЗ-406 с ГУР BOSCH

Все устанавливалось без переделок. Двигатель 406 евро 2. Напряжение с фарами и печкой ~ 13.2V.
 

ZLOI

Бывалый
Регистрация
28 Апр 2010
Сообщения
1,733
Реакции
912
Баллы
315
Напряжение с фарами и печкой ~ 13.2V.
Малова-то будет. Как говорил один герой мультика.

Уже писал как-то.

Проблема банальна - экономия завода на хорошем кабеле.
Как-то я коснулся родного провода от генератора. Он был сильно горячий. Тогда работало много потребителей.
Немного подумав и посчитав всё понял - родного провода мало.
Я взял медный провод (на 10 или более, уже точно не помню) и бросил его параллельно родному от генератора на панель предохранителей на крыле. От них на АКБ бросил 16 квадрат.

В итоге родной генератор полностью справляется.
Напряжение раньше могло быть около 13 вольт. Теперь 14 при всех потребителях (на ХХ). Если ехать по трассе со всеми потребителями + у меня инвертор на 300 ватт, а также холодильник.
Тогда напряжение будет около 14,2 вольта.

Сам не ожидал такого результата, а ведь порывался уже брать новый генератор.

Потому рекомендую бросить дополнительно хороший по сечению провод.
Ну и массу продублировать само собой.

P.S. Только не стоит экономить и бросать провод (перемычку) от генератора к стартеру. Да там провод хороший (сечение), всё близко. Но тогда мы потеряем защиту. Именно потому я и провёл провода по штатной схеме - на блок предохранителей на крыле.
 

eng80

Освоился
Регистрация
10 Мар 2020
Сообщения
40
Реакции
2
Баллы
24
Малова-то будет. Как говорил один герой мультика.

Уже писал как-то.

Проблема банальна - экономия завода на хорошем кабеле.
Как-то я коснулся родного провода от генератора. Он был сильно горячий. Тогда работало много потребителей.
Немного подумав и посчитав всё понял - родного провода мало.
Я взял медный провод (на 10 или более, уже точно не помню) и бросил его параллельно родному от генератора на панель предохранителей на крыле. От них на АКБ бросил 16 квадрат.

В итоге родной генератор полностью справляется.
Напряжение раньше могло быть около 13 вольт. Теперь 14 при всех потребителях (на ХХ). Если ехать по трассе со всеми потребителями + у меня инвертор на 300 ватт, а также холодильник.
Тогда напряжение будет около 14,2 вольта.

Сам не ожидал такого результата, а ведь порывался уже брать новый генератор.

Потому рекомендую бросить дополнительно хороший по сечению провод.
Ну и массу продублировать само собой.

P.S. Только не стоит экономить и бросать провод (перемычку) от генератора к стартеру. Да там провод хороший (сечение), всё близко. Но тогда мы потеряем защиту. Именно потому я и провёл провода по штатной схеме - на блок предохранителей на крыле.
Без потребителей у меня где-то 14V. Может и утечка, хотя ближний, дальний и птф запитаны напрямую через 3 мощных реле 70A.

Провод я поставил могучий для кразов-мазов по схеме старого, по длине подошел хорошо вместо родного заводского сопливого, двигатель 406 евро-2.:

- Провод АКБ соединительный перемычка L=1800мм S=35мм наконечник-наконечник ДИАЛУЧ ПВ103Н450

Минусовой у меня от жигулей сопливенький, может его тоже поменять, но фиг знает на что, там второй отвод на массу и длина порядочная.
 

Вложения

  • photo.jpg
    photo.jpg
    78.8 KB · Просмотры: 29
Последнее редактирование:

ZLOI

Бывалый
Регистрация
28 Апр 2010
Сообщения
1,733
Реакции
912
Баллы
315
Минусовой у меня от жигулей сопливенький, может его тоже поменять
Я дополнительные медные бросил. Один пошёл на ресивер. Второй ушёл на блок. Ещё один короткий пустил на кузов. Чуть позже один пустил от ресивера на кузов.
Без потребителей у меня где-то 14V. Может и утечка, хотя ближний, дальний и птф запитаны напрямую через 3 мощных реле 70A.
У меня свет штатный, даже лампы с завода. Следовательно и схема штатная.

А напряжение измеряли на клеммах АКБ? В мультиметре (вольтметре) уверены? Я как-то попал на китайский, который врал на 3 вольта.

Просто массу можно временно и крокодилами бросить от АКБ до ближайшего удобного места на блоке или ресивере.
Но по фото всё хорошо, сечение хорошее.
 

fedorvit

Постоялец
Регистрация
14 Июн 2009
Сообщения
569
Реакции
147
Баллы
175
Напряжение с фарами и печкой ~ 13.2V.
это неприлично мало

Проблема банальна - экономия завода на хорошем кабеле.
поддерживаю. у меня на машине 2001 года с кабелями проблем не было.
на машине 2007 года кабели грелись и напряжение проседало. Изготовил новые кабели - массовый от двигателя на акб 25 кв.мм, плюсовой на генератор 16 кв.мм. Подключил по схеме и все просадки пропали. на холостом ходу 14.4 с печкой и фарами.
Генераторы на обеих машинах БАТЭ 90А, ставились новые несколько лет назад (в разное время по разными причинам)
 

Shershavchyk

Постоялец
Регистрация
2 Дек 2020
Сообщения
959
Реакции
275
Баллы
160
Цитата:
Сообщение от eng80
Напряжение с фарами и печкой ~ 13.2V.
это неприлично мало
Дык тут не было сказано, в каких краях производились измерения этого напряжения. Ведь могли же и на клеммах обогрева заднего стекла...

Добавлено через 7 минут 18 секунд
Минусовой у меня от жигулей сопливенький

Заводишь двигатель, берешь в руки вольтметр и тыкаещь щупами между корпусом генератора и между "-"-сом аккумулятора. Потом между "+"-сами аккумулятора и генератора. Если хоть в одном из случаев будет обнаружено напряжение больше 0.1V, то придется перебрать либо всю "массу" от генератора до аккумулятора, либо весь"+".

Добавлено через 6 минут 24 секунды
- Провод АКБ соединительный перемычка L=1800мм S=35мм наконечник-наконечник ДИАЛУЧ ПВ103Н450
Миниатюры
Провод неплохой, но как-то стремно он там стоит. Не доведи Господь даже небольшого ДТП, "короткое" на "массу" весьма вероятно.
Второй момент, это какую же колодку предохранителей надо изобрести, чтобы из нее клеммы этим проводом не вырвало?

Добавлено через 9 минут 31 секунду
Может и утечка, хотя
Какая еще может быть там утечка? Там всего лишь надо сделать так, чтобы реле-регулятор измерял именно выходное напряжение генератора, а не скорость ветра на Луне.
хотя ближний, дальний и птф запитаны напрямую через 3 мощных реле 70A.
Напрямую от чего? Если от аккумулятора, то советую переподключить на генератор и проанализировать разницу. Предохранитель в цепи генератор-аккумулятор при этом возможно надо будет поставить на несколько бОльший ток, если все эти потребители имеется возможность включить при заглушенном моторе.
 
Сверху