• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Приборная панель

Сибирь-54

Завсегдатай
Регистрация
12 Окт 2006
Сообщения
524
Реакции
278
Баллы
225
Кто ездит на 31105 с новой приборной панелью. Расскажите, когда включаете передние и задние противотуманки, на приборной панели лампочки индикации (13 и 17 по книге) загораются или нет? У меня не горят, а когда задал это вопрос в автосалоне, мне сказали что ещё не в одной проданной машине не видели их горящими. Интересно, это недоделка завода или всё-таки глюк.
 

Денис3110

Постоялец
Регистрация
16 Окт 2006
Сообщения
242
Реакции
277
Баллы
195
Хочу поставить новую приборную доску,она полностью совмесима с функциями старой,а то обломно будет куплю за 4ре тонны,и неподойдёт,посоветуйте,заранее благодарен...
 

Mpak

Завсегдатай
Регистрация
20 Сен 2006
Сообщения
554
Реакции
1,060
Баллы
270
Когда будешь покупать убедись в наличии инструкции внутри, там написано, что куда, и что где изменить. Подводка немного разная, и "+" надо бросить постоянный, ещё "-" на лампу АВС, чтоб не горела, но всё просто. Я поставил себе за 30-40 мин. с перекурами и пивом. Больше мучался с рамкой панели приборов...
 
M

Maverick

Распайка разъемов отличается немного.
Единственным отличием подключения КП 385.3801010 и КП 385.3801010-10 от подключения КП 382.3801 (производства ОАО «Завод «Автоприбор») и КП AP 60.3801 (производства ОAО «RAR») является необходимость подачи не отключаемого напряжения питания от аккумуляторной батарей на вывод 3 разъема ХР2 (Клемма 30).
По вопросам, возникающим при установке КП на автомобиль обращаться по тел.: (0922) 29-73-26.
Комбинации приборов (далее по тексту «КП»)
385.3801010 (код ОКП 45 7381 2957)
и
385.3801010-10 (код ОКП 45 7381 2981)
соответствуют ТУ 37.453.184.200 и

предназначены для:
отображения скорости движения;
отображения пройденного расстояния (общего и суточного пробега);
отображения оборотов коленчатого вала двигателя;
отображения уровня топлива;
отображения температуры охлаждающей жидкости;
отображения давления масла в двигателе;
отображения напряжения бортсети;
отображения текущего времени;
отображения текущих параметров автомобиля с помощью световых сигнализаторов и звукового сигнала.


КП 385.3801010-10 отличается от КП 385.3801010-10 только набором сигнализаторов.
КП по габаритным и присоединительным размерам взаимозаменяема с КП 382.3801 (производства ОАО «Завод «Автоприбор») и КП AP 60.3801 (производства ОAО «RAR»).
КП предназначена для работы в бортсети с напряжением 12В.



Разъем ХР1
К реле прикрытия воздушной заслонки карбюратора «Минус»
Резерв
К датчику указателя температуры охлаждающей жидкости Сигнал с датчика
Резерв
К датчику перегрева двигателя «Минус»
Закрытие дверей салона, капота, багажника* «Минус»
К датчику аварийного давления масла «Минус»
Резерв
К датчику указателя давления масла Сигнал с датчика
Резерв
К датчику указателя уровня топлива Сигнал с датчика
Резерв
Резерв


Разъем ХР2
Резерв
К выключателю пониженной передачи* «Минус»
Клемма 30 (сигнал «плюс» с аккумуляторной батареи)
К выключателю блокировки межосевого дифференциала* «Минус»
К переключателю указателей поворота (правый борт) «Плюс»
Резерв
К переключателю указателей поворота (левый борт) «Плюс»
К выключателю заднего противотуманного фонаря* «Плюс»
К выключателю стояночного тормоза «минус»
К выключателю габаритных фонарей «Плюс»
К выключателю дальнего света фар «Плюс»
К выключателю освещения КП «Плюс»
К выключателю передних противотуманных фар*«Плюс»


Разъем ХР3
К датчику отключения ABS «Минус»
Обогрев заднего стекла «Плюс»
Корпус
Выход спидометра к бортовому компьютеру
Клемма 15 выключателя зажигания
К датчику скорости спидометра Сигнал с датчика
Корпус
К датчику низкого уровня тормозной жидкости «Минус»
К катушке зажигания (высоковольтный вход тахометра) Сигнал с катушки зажигания
Клемма 15 выключателя зажигания
К блоку управления двигателем (низковольтный вход тахометра) Сигнал с блока упраления двигателя
К реле разряда аккумуляторной батареи «Минус»
Ближний свет фар* «Плюс»



Разъем ХР4
К датчику низкого уровня масла* «Минус»
К датчику низкого уровня охлаждающей жидкости* «Минус»
К датчику КМПСУД (сигнал неисправности системы впрыска топлива) «Плюс»
К датчику низкого уровня стеклоомывающей жидкости* «Минус»
К датчику КМПСУД или к выключателю свечей накаливания «Минус»
К датчику низкого уровня масла в гидроусилителе руля* «Минус»
Износ тормозных накладок* «Минус»
К датчику наличия воды в топливном фильтре* «Плюс»
К выключателю свечей накаливания «Плюс»
Резерв
Резерв
Резерв
Резерв

Примечание: * - для КП 385.3801010-10.


и еще: завод зачем-то изменил цоколевку разъема!

В итоге:
"+12" (клема 30) вешается на вывод "3" разъема ХР2 приборки, что соответствует выводу "1" разъёма ХР2 в штатной нумерации.


Вообще-то вам хорошо: одну панель вытащил, другую вставил и все. А мне пришлось:fie: целый огород городить...
 

Вложения

  • Распайка.JPG
    Распайка.JPG
    22.7 KB · Просмотры: 318
Последнее редактирование:

Сибирь-54

Завсегдатай
Регистрация
12 Окт 2006
Сообщения
524
Реакции
278
Баллы
225
Блин. А я себе на 3110 так и не рискнул купить, а хотееелось... В магазине у продавцов спросил, говорят там всё другое, ничего не подойдёт. А экспериментировать было страшно, ведь не 100 руб стоит. А оказывается всё переделывается.
 

Димыч

Постоялец
Регистрация
17 Мар 2006
Сообщения
489
Реакции
220
Баллы
175
хотел тоже купить новую приборку уже и деньги в машине лежали но у нас в курске один магазин где они были в других вообще не знают что это такое. ну вообщем мне не досталось посмотрел в инете цены очень разные от 2600 до 3500. подскажите сколько всетаки реальная цена. хочу с синим фоном.
 

boroda_ne

Завсегдатай
Регистрация
21 Май 2006
Сообщения
1,209
Реакции
637
Баллы
295
У меня на 31105 на приборке ничего не загорается, а загорается на кнопках. Причем, что характерно, передний выключатель фиксируемый, а задний нет! Эдакий разврат. Включается вверх от нейтрального положения, а нижнее - резервное. Чудны дела твои, Господи!
 

Сибирь-54

Завсегдатай
Регистрация
12 Окт 2006
Сообщения
524
Реакции
278
Баллы
225
У меня на 31105 на приборке ничего не загорается, а загорается на кнопках. Причем, что характерно, передний выключатель фиксируемый, а задний нет! Эдакий разврат. Включается вверх от нейтрального положения, а нижнее - резервное. Чудны дела твои, Господи!

Да, всё точно так-же. И кнопки такие-же. Наверно так у всех. А для лампочек на панели наверно ещё эл.схему не придумали.
 

Borman

Постоялец
Регистрация
1 Янв 2007
Сообщения
77
Реакции
30
Баллы
125
Я себе недавно поставил приборку 385.3801010-10, все прошло без проблем за исключением тахометра. На новой два вывода, а у меня на старой один и при подключении тахометр на холостых показывает под 6000 об\мин. Может кто подскажет как бороться с сей бедой?
 

Outsaider

Общительный
Регистрация
22 Дек 2007
Сообщения
1
Реакции
1
Баллы
64
Недавно поставил себе новую панель... действительно она подходит, никаких лишних ламп не горит)) только как я понял 385.3801010-10 и 385.3801010-11 для 406 двигателя, различаются цветом, а 385.3801010-30 - это для крайслера, у нее ободки хромированные поменьше, смотриться даже получше, но сказали что тахометр будет в два раза меньшие обороты показывать и неизвестно на счет показания давления масла, вроде как там его нет... Выбрал себе 385.3801010-10, стала без проблем, правда в инструкции наоборот почему-то разъем нарисован, т.е. у них нумерация со стороны вставляющихся проводов... ну и там были примечания, что +12В нужно подать на на вывод "3" разъема ХР2, и минуя реле с концевика стояночного тормоза на вывод "9", хотя реле у себя я не обнаружил, и плюс что еще вычитал здесь АБС на массу чтобы не горела лампа, там масса рядом в разъеме есть, и добавил также недалеко с разъема включение ближнего света, чтобы индикатор на приборке показывал.. и еще понял что у меня датчик давления масла брешет, т.к. приборка стала мигать, иногда правда за ум береться.. буду менять, я и на старой приборке замечал провисание стрелочки, но в движке уверен)) если какие вопросы, отвечу.. да приборку ажно во Владимире покупал от завода там Торговый дом есть магазинчик ихний, у нас в Брянске только крайслеровские в магазинах((
 

br555

Постоялец
Регистрация
14 Фев 2009
Сообщения
869
Реакции
387
Баллы
195
и неизвестно на счет показания давления масла, вроде как там его нет...
Нет оно там есть, просто расчитанно на другие датчики и при подключении наших датчиков показания сильно заниженны будут.
 

Basilio

Постоялец
Регистрация
5 Ноя 2007
Сообщения
123
Реакции
57
Баллы
140
Привет. У меня волга с новой панелью, причем эта панель уже вторая (первая сгорела), так вот, при включении передних и задних противотуманных фар, оба индикатора светятся: один зеленым светом, а второй оранжевым. так что проверяй, что то у тебя не так!
 
Сверху