• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Незамерзайка Нужна ли?

TrueHart

Карта не оплачена
Регистрация
4 Окт 2007
Сообщения
66
Реакции
22
Баллы
115
У меня Волга 3110i. Есть обогрев омывающей жидкости с обогревом форсунок. Нужно ли мне в таком случае заливать Незамерзайку? А то очень уж не хочется ).. Тем более зима не такая холодная еще
 
Регистрация
31 Авг 2006
Сообщения
1,776
Реакции
1,085
Баллы
370
Я всегда жидкость использую - и зимой и летом. А тебе, если нет желания, можно наверное и не заливать, в Питере зимы лютые не бывают, даже если в бачке прихватит, то потом от тепла двигателя растает.
 

116RUS

Общительный
Регистрация
30 Июл 2007
Сообщения
32
Реакции
10
Баллы
99
Обогрев форсунок это хорошо))) А вот вода на лобовом стекле будет замерзать... + ещё щётки... Мне кажется лучше купить незамерзайку и её разбавить водой примерно 1:2,5
 
Последнее редактирование:

Driver GAZ-31029

Завсегдатай
Регистрация
18 Апр 2007
Сообщения
1,245
Реакции
388
Баллы
275
У меня Волга 3110i. Есть обогрев омывающей жидкости с обогревом форсунок. Нужно ли мне в таком случае заливать Незамерзайку? А то очень уж не хочется ).. Тем более зима не такая холодная еще


Вода в трубках может замерзнуть :( Если зима теплай , то как движок прогреется , то и вода разогревается :)
Может разбавить незамерзайку водой или еще чем . Субъективное мнение
А что за обогрев омывающей жидкости?
 

Сергей Астрахань

Завсегдатай
Регистрация
14 Июн 2007
Сообщения
1,434
Реакции
728
Баллы
294
Обогрев форсунок это хорошо))) А вот вода на собовом стекле будет замерзать... + ещё щётки... Мне кажется лучше купить незамерзайку и её разбавить водой примерно 1:2,5

Не забываемое зрелище.

У меня один раз на трассе, перед МКАДом, разбавленную незамерзайку в трубках прихватило. И ни какое тепло от двигателя ее не отогрело. Как я ехал по МКАДу без омывателей это просто финиш. Так что думайте сами экономить или ехать по людски.
 

TrueHart

Карта не оплачена
Регистрация
4 Окт 2007
Сообщения
66
Реакции
22
Баллы
115
Всем спасибо огромное за ваше мнение..
Наверное самое оптимальное будет разбавить омывайку. Т.к. температура в городе +-1.. По кольцевой ездить нет необходимости, загород - только в Петергоф.

А что за обогрев омывающей жидкости?
Извини конечно же я не правильно выразился.. - просто обогрев форсунок
 

DaiveR

Постоялец
Регистрация
16 Авг 2007
Сообщения
336
Реакции
190
Баллы
175
у меня вчера замерзла=( в бачке, машину пришлось на улице оставить а незамерзайка уж сильно слишком разбавлена была, машину прогрел смарю вроде плескаться начала, поехал, пшик водичкой, а она Непшик, моторчик крутит а эффекта нет.. посмарел трубки все норм..оказалось нижнюю часть помпы разворотило...
 

vvhunter

Завсегдатай
Регистрация
21 Авг 2007
Сообщения
424
Реакции
657
Баллы
215
Нет уж, на фиг не нужна экономия 150-ти рублей на своей же безопасности. А у разбавленной есть поганое свойство: незамерзающие фракции улетучиваются, а водичка на стекле и щётках замерзает.
 

Гидравлик

Постоялец
Регистрация
11 Фев 2007
Сообщения
48
Реакции
24
Баллы
100
Знакомый наблюдал такую картину в прошлом году зимой,
когда морозы были, на ленинградке мужик торговал незамерзающей
жидкостью и попутно палкой бил канистры в которых лёд образовался!!!
 

alexxx

Ветеран
Регистрация
9 Ноя 2007
Сообщения
8,536
Реакции
5,769
Баллы
935
убеждался не раз - НЕ ЭКОНОМЬТЕ НА РАСХОДНИКАХ !!!
незамерзайка, дворники, антифриз и т.п. ну не та это экономия.
конечно покупать супер\пупер дорогую незамерзайку тоже не стоит но и обычную разбавлять не советую. про воду вообще молчу.
 

skladman

Завсегдатай
Регистрация
8 Июн 2007
Сообщения
513
Реакции
182
Баллы
205
Беру одну и туже марку на своей заправке.. Но в этот раз я ее разбавил 1/2 и образовался лед в -8*С. Как бы до этого при разбавке все было хорошо.. Значит или на заправке время от времени поставщик мутит или.. подделки пропихивают тогда уж через раз.. Т.е. не угадаешь и цена тут не причем.
 

Punisher

Постоялец
Регистрация
18 Окт 2007
Сообщения
397
Реакции
242
Баллы
175
вопрос для меня чисто риторический, если хочешь нормально ездить зимой - ставь шипы (по возможности) и лей незамерзайку (150 рублей никого не спасут!!!)
 

DaiveR

Постоялец
Регистрация
16 Авг 2007
Сообщения
336
Реакции
190
Баллы
175

Марафон

Общительный
Регистрация
23 Апр 2008
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
63
Столько народу агитирует за незамерзайку,странно даже.Ну эту гадость-у моего друга после нее краска начала слезать с капота(новый ТАЗ).Я всю зиму (мороз до -30) проездил на воде со спиртом.
 
Сверху