• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

3 TON PlaMet металлоплакирующая присадка

Роман из Питера

Постоялец
Регистрация
25 Дек 2011
Сообщения
315
Реакции
12
Баллы
119
Re: Куплю 3 TON PlaMet металлоплакирующая присадка

Для трансмиссии нашёл, через Авито в НАФТЕН http://naften.ru/kontakty/, попробуйте узнать, может еще найдут по остаткам.
Вчера поинтересовался у производителя , посмотрим , что ответят. По составу добавки ответили не сразу -ссылались на коммерческую тайну))
 

443

Коренной житель
Регистрация
21 Мар 2009
Сообщения
3,937
Реакции
1,904
Баллы
565
Re: Куплю 3 TON PlaMet металлоплакирующая присадка

В общем выходит так : где есть масл. фильтр желательно лить добавку для ДВС, там медь почти в растворённом виде, не забьёт фильтр.
Где нет фильтра туда добавку для КПП, концентрация повыше, медь в виде мелкого порошка.
Ну 1.5 л масла в КПП думаю хватит, баночка же рассчитана на 5л масла.
 

443

Коренной житель
Регистрация
21 Мар 2009
Сообщения
3,937
Реакции
1,904
Баллы
565
Последнее редактирование:

camman

Постоялец
Регистрация
12 Июн 2010
Сообщения
245
Реакции
85
Баллы
129
Re: Куплю 3 TON PlaMet металлоплакирующая присадка

Для трансмиссии нашёл, через Авито в НАФТЕН http://naften.ru/kontakty/, попробуйте узнать, может еще найдут по остаткам.
Вчера поинтересовался у производителя , посмотрим , что ответят. По составу добавки ответили не сразу -ссылались на коммерческую тайну))

Позвонил, там немного осталось, чур, я первый завтра забираю ))
 

Роман из Питера

Постоялец
Регистрация
25 Дек 2011
Сообщения
315
Реакции
12
Баллы
119
Re: Куплю 3 TON PlaMet металлоплакирующая присадка

Хуже не станет? Меди то много, или в присадке для КПП количество медного порошка больше чем для ДВС?

Теоретически в растворе меньше, а в порошке больше. Залей одну , посмотри на результат , потом ещё одну. В ГУР лил одну баночку, а там масла не больше литра.

Добавлено через 23 минуты 26 секунд
Пришел ответ от 3тон:

"Пламет для трансмиссии мы производим, попробуйте обратиться к нашим дилерам и уточнить точки продаж в Санкт-Питербурге.



«Карат» тел 89219581656 Станислав

«ОйлСервис» тел 89095819407 Анастасия"
 
Последнее редактирование:

Alots

Постоялец
Регистрация
2 Апр 2009
Сообщения
118
Реакции
9
Баллы
100
Re: Куплю 3 TON PlaMet металлоплакирующая присадка

Уже лет 15 пользуюсь Риметом. Машин пять с его помощью продлили свою жизнь и были проданы в следующие руки в рабочем состоянии. Пользуюсь как в двигателе так и в трансмиссии. (коробка, мост) Коробки живут до продажи и работают как часы. Шум реально уходит, легче втыкаются передачи 1-2 (это про Волговские пятиступки 1994-2003 г.в), Редуктор работает тише и не греется сильно в жару. Выше КПД трансмиссии а значит и больше мощности от ДВС оказывается на колесе... Последний писк НоуХау Это Римет Индий.
Залил его в ДВС. Через 30 км выросло давление масла. По БК стал поменьше расход. (на одном и том же маршруте туда-обратно засекал до и после)
Сайт производителя тут Самое главное что стоит вменяемых денег!!!:rolleyes:
 

александр76яр

Заблокирован
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
2,046
Реакции
295
Баллы
345
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Re: Куплю 3 TON PlaMet металлоплакирующая присадка

Уже лет 15 пользуюсь Риметом. Машин пять с его помощью продлили свою жизнь и были проданы в следующие руки в рабочем состоянии. Пользуюсь как в двигателе так и в трансмиссии. (коробка, мост) Коробки живут до продажи и работают как часы. Шум реально уходит, легче втыкаются передачи 1-2 (это про Волговские пятиступки 1994-2003 г.в), Редуктор работает тише и не греется сильно в жару. Выше КПД трансмиссии а значит и больше мощности от ДВС оказывается на колесе... Последний писк НоуХау Это Римет Индий.
Залил его в ДВС. Через 30 км выросло давление масла. По БК стал поменьше расход. (на одном и том же маршруте туда-обратно засекал до и после)
Сайт производителя тут Самое главное что стоит вменяемых денег!!!:rolleyes:

Откуда такие выводы?:popcorm:
Могу еще понять,когда двигатель с легкостью выхаживает заводской ресурс,который у Волги 300 т.км. Здесь очень много факторов влияющих на жизнедеятельность механизмов и инженерами не одобрено лить всякую дрянь. Просто за всем есть уход и условия эксплуатации,а дальше по-моему самоутешение.
 
Последнее редактирование:

Роман из Питера

Постоялец
Регистрация
25 Дек 2011
Сообщения
315
Реакции
12
Баллы
119
Re: Куплю 3 TON PlaMet металлоплакирующая присадка

Уже лет 15 пользуюсь Риметом. Машин пять с его помощью продлили свою жизнь и были проданы в следующие руки в рабочем состоянии. Пользуюсь как в двигателе так и в трансмиссии. (коробка, мост) Коробки живут до продажи и работают как часы. Шум реально уходит, легче втыкаются передачи 1-2 (это про Волговские пятиступки 1994-2003 г.в), Редуктор работает тише и не греется сильно в жару. Выше КПД трансмиссии а значит и больше мощности от ДВС оказывается на колесе... Последний писк НоуХау Это Римет Индий.
Залил его в ДВС. Через 30 км выросло давление масла. По БК стал поменьше расход. (на одном и том же маршруте туда-обратно засекал до и после)
Сайт производителя тут Самое главное что стоит вменяемых денег!!!:rolleyes:

У Римет не адекватная ценовая политика, любят добавлять непонятные (для меня) компоненты, часто лгали в рекламе, но их добавки тоже работают. Правда бывали случаи , что их добавки коротили свечи в ДВС.

Добавлено через 2 минуты 39 секунд
Откуда такие выводы?:popcorm:
Могу еще понять,когда двигатель с легкостью выхаживает заводской ресурс,который у Волги 300 т.км. Здесь очень много факторов влияющих на жизнедеятельность механизмов и инженерами не одобрено лить всякую дрянь. Просто за всем есть уход и условия эксплуатации,а дальше по-моему самоутешение.

Так Вы попробуйте, цена вопроса 40-60р. ))
 
Последнее редактирование:

александр76яр

Заблокирован
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
2,046
Реакции
295
Баллы
345
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Re: Куплю 3 TON PlaMet металлоплакирующая присадка

@Роман из Питера, я не поклонник всяких препоратов как к примеру в газете "Вестник здоровья" :drinks:
У всего есть свой ресурс,как и у человеческого здоровья,который в какой то мере заложен с рождения и имеющий свои поталогии и особенности.
Ну не верю я в чудо присадки,как человек с опытом 8 лет связанный с разнообразным машиностроением в которых предусмотрена система смазки и заводской ресурс с графиком ППР (планово-предупредительного ремонта).:smoke:
Как еще в "шкворня" не додумались присадку бахнуть?:rolleyes:
 

Роман из Питера

Постоялец
Регистрация
25 Дек 2011
Сообщения
315
Реакции
12
Баллы
119
Re: Куплю 3 TON PlaMet металлоплакирующая присадка

@Роман из Питера, я не поклонник всяких препоратов как к примеру в газете "Вестник здоровья" :drinks:
У всего есть свой ресурс,как и у человеческого здоровья,который в какой то мере заложен с рождения и имеющий свои поталогии и особенности.
Ну не верю я в чудо присадки,как человек с опытом 8 лет связанный с разнообразным машиностроением в которых предусмотрена система смазки и заводской ресурс с графиком ППР (планово-предупредительного ремонта).:smoke:
Как еще в "шкворня" не додумались присадку бахнуть?:rolleyes:

ВеРа в Бога.
Есть такой предмет -Технология металлов. Еще 30лет назад изучал в том числе способы обработки металлов.
В серв.книжки моей ГАЗ 31105 указанно- замена заводского масла в ведущем мосту только после 60 000км. Почему? Какая добавка там должна отработать?
 

443

Коренной житель
Регистрация
21 Мар 2009
Сообщения
3,937
Реакции
1,904
Баллы
565
Re: Куплю 3 TON PlaMet металлоплакирующая присадка

Откуда такие выводы?

Шум реально уходит, легче втыкаются передачи 1-2 (это про Волговские пятиступки 1994-2003 г.в), Редуктор работает тише и не греется сильно в жару.
Есть простое понятное слышимое и ребенку как работает громко и тихо. Причем и так и так все работает, но с разным уровнем шума. Можно даже замерить, сейчас во всех сматрфонах(это не про меня) доступно приложение шумомер, замерить до и после.
Мне зачем лезть в коробку если она нормально работает за исключение повышенной шумности и то не на всех передачах, я лучше попробую за 60 руб присадку с медью может она успокоит шум, нет так и ладно, не велика потеря 60 руб.
Вообще мне такие высказывания напоминают средневековье, когда тех кто не считал что земля плоская сжигали на кострах.
 

Alots

Постоялец
Регистрация
2 Апр 2009
Сообщения
118
Реакции
9
Баллы
100
Re: Куплю 3 TON PlaMet металлоплакирующая присадка

Откуда такие выводы?
Могу еще понять,когда двигатель с легкостью выхаживает заводской ресурс,который у Волги 300 т.км. Здесь очень много факторов влияющих на жизнедеятельность механизмов и инженерами не одобрено лить всякую дрянь.
А еще есть такой предмет -"трибология" и теория направленного переноса.
Такие мои выводы от опыта многолетнего использования Римета и Ресурса на старых авто ресурс которых уже был в основном близок к исчерпанию - Самая начало использования Батина Копейка 1984 гв - но увы -Авария. Единственно что могу сказать ДВС работал отлично жора масла не было вообще. Пробег на момент аварии был около 35 тыс. До этого стояла в гараже 15 лет. Ни разу не заводилась в течении этого времени. Псле промывки двигла работала пол года на минералке-поджирала... Далее 1-ВАЗ 21011- 1983 гв.(пробег неизвестен)+ 2-Волга 31029- 1994 гв (пробег под 300) + 3- Волга 31029 1995 гв +(пробег неизвестен но по виду трансмиссии 250 прошла) . Сейчас 3102 2003 г (пробег на момент покупки -86 тыс)+.
Так что про дрянь вы поострожнее. Были бы такие крутые масла то износа не было бы в помине. Кстати верный показатель работы препарата -выравнивание и повышение компрессии в цилиндрах и её повышение. Выросло давление масла.
РиМет тоже разрабатывали инжинеры и Доктора наук.
Так что не надо мне расказывать про "религию" итп. Коробка в 31029 - не втыкались нормально 1-2 (на 2 машинах) после Римета и пробега в 1000 км все работает нормально!!! У нового хозяина этой машины тоже. Такая же беда была на 3102. Сейчас- практически побеждена.
Ушел шум с заднего моста (пробег его был 90 тыс) Шумновато на мой взгляд работал. Были залиты -РесурсТ и Римет-Т. МОст работает как новый.

Добавлено через 8 минут 5 секунд
В серв.книжки моей ГАЗ 31105 указанно- замена заводского масла в ведущем мосту только после 60 000км. Почему? Какая добавка там должна отработать?
такая что в масле содержится в ТАД-17 заливаемый в те времена на заводе.
Слив такое масло (заводское) на 86000 после старого хозяина и Залив Синтетику + Римет почувствовал разницу.
МАЛО ТОГО когда была у меня 31029 и убитый стартер частенько приходилось пускать его с кривого стартера (кто крутил тот знает каково это на 402 моторе в 2.4 литра) так вот после Римета прокрутить мне его просто стало не под силу так выросла компрессия. Хотя до этого крутил и заводил, не сказать что легко но оборотов пять мог крутануть за подход.

Добавлено через 14 минут 32 секунды
У Римет не адекватная ценовая политика, любят добавлять непонятные (для меня) компоненты, часто лгали в рекламе, но их добавки тоже работают. Правда бывали случаи , что их добавки коротили свечи в ДВС.
Скорее бензин с присадками ферроценами -металлосодержащими (МЦТМ, Феррада,)
Или колечки подубиты что масло закидывало свечи.
За всю практику один раз поменял свечи вне плана -после ремонта головки (на них попала мелкая пыль после шлифовки, мастер поленился выкрутить свечи) выкинул весь комплект.
А так 1-2 свечи в сезон накрывалось. Но это качество свечей (с подделками то и дело сталкиваюсь) и бензина с левых АЗС. Сейчас заправка только на ГАЗПРОМЕ. Свечи чистые-белые!!!
Кстати Римет прекрасно показал себя на Японо-Дизеле! 3СТЕ 1996 гв. "Римет - Дизель". Компрессия по всем цилиндрам -20 очков.:yes2:
 
Последнее редактирование:

Роман из Питера

Постоялец
Регистрация
25 Дек 2011
Сообщения
315
Реакции
12
Баллы
119
Re: Куплю 3 TON PlaMet металлоплакирующая присадка

Добавлено через 8 минут 5 секунд

такая что в масле содержится в ТАД-17 заливаемый в те времена на заводе.
Слив такое масло (заводское) на 86000 после старого хозяина и Залив Синтетику + Римет почувствовал разницу.
.[/QUOTE]

86 000км. это конечно перебор.))

Понятно , что в ТАДе , а не в АТФ. Только что?
 
Последнее редактирование:

Alots

Постоялец
Регистрация
2 Апр 2009
Сообщения
118
Реакции
9
Баллы
100
Re: Куплю 3 TON PlaMet металлоплакирующая присадка

86 000км. это конечно перебор.))
старый хозяин не замарачивался. На пробках стояли заводские пломбы. Да и он говорил что не менял. Кстати масло слилось довольно чистое и без стружки!!! Фантастика!
 

Роман из Питера

Постоялец
Регистрация
25 Дек 2011
Сообщения
315
Реакции
12
Баллы
119
Re: Куплю 3 TON PlaMet металлоплакирующая присадка

Есть Вообще мне такие высказывания напоминают средневековье, когда тех кто не считал что земля плоская сжигали на кострах.

Можно еще понять если это новая технология .
Все эти технологии известны лет 50. Мне даже странно , что встречаются сомневающиеся граждане-технари с проф.стажем вождения от 30лет.

Добавлено через 11 минут 29 секунд
старый хозяин не замарачивался. На пробках стояли заводские пломбы. Да и он говорил что не менял. Кстати масло слилось довольно чистое и без стружки!!! Фантастика!

Дык , про другое : завод настоятельно рекомендовал замену масла в мосту после 60 000км. и пломбу ставили, сменил раньше -с гарантии слетел.
На коробке и ДВС хоть каждый день меняй , но не реже рекомендованного.

Периодически встречал такое еще со времен СССР. , на других механизмах,
объяснялось добавками молибдена, но не на такой долгий период. Если только минералы, алмаз?
 
Последнее редактирование:

443

Коренной житель
Регистрация
21 Мар 2009
Сообщения
3,937
Реакции
1,904
Баллы
565
Re: Куплю 3 TON PlaMet металлоплакирующая присадка

Залил в МКПП две упаковки Пламет для ДВС, до этого все было прогрето, поработал минут 10 на ХХ и проехал примерно 5км, на ХХ шум стал чуть ниже и практически исчез а вот на ходу не заметил изменений. Может мало поработало и проехал? Прочитал на упаковке что для ДВС более 100т.км пробега надо добавлять две упаковки, ну в коробке то объем то 1л. 200мл. так что наверно того что залил хватит сполна.
Вообще история моей МКПП такова что когда ее поставил 5 лет назад при наборе скрости был слышен даже скрежет металла в в ней, сменил масло на хорошее ЛМ и залил присадку с молибденом от ЛМ для трансмиссии - скрежет пропал совсем, шума стало меньше, на порядок меньше, но все равно при отпускании педали сцепления была явно заметна разница при работе коробки. Потом сменил масло на синтетику ELF 75W140 (и в мост такое же добавив молибденовую присадку) и шум стал еще ниже, пробовал добавлять супротек для механики - толку 0.
Вот такая история. :)
 
Последнее редактирование:

Роман из Питера

Постоялец
Регистрация
25 Дек 2011
Сообщения
315
Реакции
12
Баллы
119
Re: Куплю 3 TON PlaMet металлоплакирующая присадка

443 , Покатайся 200-500км, если шум останется тогда только вскрытие покажет или добавляй ещё для трансмиссии в качестве последней попытки перед разборкой.

Добавлено через 5 минут 46 секунд
Залил в МКПП две упаковки Пламет для ДВС,
Вообще история моей МКПП такова что когда ее поставил 5 лет назад при наборе скрости был слышен даже скрежет металла в в ней, сменил масло на хорошее ЛМ и залил присадку с молибденом от ЛМ для трансмиссии -
. :)

Всё , что заливал раньше -снижает эффект металлоплакирующих свойств меди, т.к. пары трения покрыты молибденом.
 
Последнее редактирование:

443

Коренной житель
Регистрация
21 Мар 2009
Сообщения
3,937
Реакции
1,904
Баллы
565
Re: Куплю 3 TON PlaMet металлоплакирующая присадка

перед разборкой.
Не буду, затратное это дело, я вот шумку сделал тоннеля КПП и пола до средней стойки и то стало тише. Молибден добавлял 2 года назад. Уже наверно не работает так как свежий был.:)
 

Alots

Постоялец
Регистрация
2 Апр 2009
Сообщения
118
Реакции
9
Баллы
100
Re: Куплю 3 TON PlaMet металлоплакирующая присадка

Можно еще понять если это новая технология .
Все эти технологии известны лет 50. Мне даже странно , что встречаются сомневающиеся граждане-технари с проф.стажем вождения от 30лет.

Добавлено через 11 минут 29 секунд


Дык , про другое : завод настоятельно рекомендовал замену масла в мосту после 60 000км. и пломбу ставили, сменил раньше -с гарантии слетел.
На коробке и ДВС хоть каждый день меняй , но не реже рекомендованного.

Периодически встречал такое еще со времен СССР. , на других механизмах,
объяснялось добавками молибдена, но не на такой долгий период. Если только минералы, алмаз?

Дело было в том что много кто из владельцев Волг лили масло какое попало, а в то время качество его было не ахти,подделок много было, поэтому пошла волна проблем с загудевшими редукторами, вот и стал завод лить масло получаемое напрямую с НПЗ (НовоОил помоему) и ставить пломбы что бы не лили что то свое. Это я еще в те времена читал в ЗАРублем.
ГОСТ-ОВСКИЙ ТАД17 масло хорошее если по технологии сделано и оно выхаживает заявленный пробег. А у меня оно и больше прошло. В принципе его замена обусловлена накоплением воды из конденсата, и частиц износа. Ну и старением базы соответственно. Температуры в гипоидном зацеплении бывают повыше чем в двс.

Добавлено через 2 минуты 8 секунд
Залил в МКПП две упаковки Пламет для ДВС
нужен препарат для трансмиссии там другие условия работы и нагрузки в паре трения выше чем в ДВС.

Добавлено через 2 минуты 38 секунд
шума стало меньше, на порядок меньше, но все равно при отпускании педали сцепления была явно заметна разница при работе коробки. Потом сменил масло на синтетику ELF 75W140 (и в мост такое же добавив молибденовую присадку) и шум стал еще ниже, пробовал добавлять супротек для механики - толку 0.
то же было у меня. на 5 ступке. 2 упаковки РиметаТ -шум ушел. Пробег не менее 1000 км что бы проявился эффект. Желательно по трассе с хорошей скоростью.
 
Последнее редактирование:
Сверху