• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

3 TON PlaMet металлоплакирующая присадка

camman

Постоялец
Регистрация
12 Июн 2010
Сообщения
245
Реакции
85
Баллы
129
Re: Куплю 3 TON PlaMet металлоплакирующая присадка

@Роман из Питера, ну дак есть положительные отзывы о восстановлении? Я только это хочу знать, подшипники шуметь меньше будут в КПП?

Почитал-послушал, да и решил попробовать. Купил в Ашане две баночки для двигателя, по инструкции залил, проездил несколько сот км. Неожиданно для себя заметил, что двигатель стал работать ровнее, металлический лязг от ГРМ почти пропал, были еще звуки - стали мягче. Сейчас громче всего при открытом капоте слышно щелчки форсунок. Разницы в расходе и мощности не ощущаю, но результатом доволен.

Вопрос: присадки для трансмиссии в продаже не видел. Можно ли залить присадку для двигателя в ГУР и коробку?
 

Роман из Питера

Постоялец
Регистрация
25 Дек 2011
Сообщения
315
Реакции
12
Баллы
119
Re: Куплю 3 TON PlaMet металлоплакирующая присадка

Почитал-послушал, да и решил попробовать. Купил в Ашане две баночки для двигателя, по инструкции залил, проездил несколько сот км. Неожиданно для себя заметил, что двигатель стал работать ровнее, металлический лязг от ГРМ почти пропал, были еще звуки - стали мягче. Сейчас громче всего при открытом капоте слышно щелчки форсунок. Разницы в расходе и мощности не ощущаю, но результатом доволен.

Вопрос: присадки для трансмиссии в продаже не видел. Можно ли залить присадку для двигателя в ГУР и коробку?

Даже лучше, её в ГУР и заливал , ГУР перестал шуметь. Только в ДВС не увлекайтесь, может забить тонкие маслоканалы, перед использованием обязательно надо промыть ДВС.

Добавлено через 52 секунды
Под маркой "Каждый день"?:popcorm:

Да, оно самое
 
Последнее редактирование:

443

Коренной житель
Регистрация
21 Мар 2009
Сообщения
3,937
Реакции
1,904
Баллы
565
Re: Куплю 3 TON PlaMet металлоплакирующая присадка

Сообщение от александр76яр Посмотреть сообщение
Под маркой "Каждый день"?
Да, оно самое
Видел такое, класс SG, это не есть хорошо, надо SL хотя бы. Производитель Синтек что антифризы делает.
Тоже купил присадку и залил в двигатель, правда зря наверно, через 200км масло менять надо.:)
Про Пламет интересно в КПП залить можно? Естьопыт применения?
 

Роман из Питера

Постоялец
Регистрация
25 Дек 2011
Сообщения
315
Реакции
12
Баллы
119
Re: Куплю 3 TON PlaMet металлоплакирующая присадка

Видел такое, класс SG, это не есть хорошо, надо SL хотя бы. Производитель Синтек что антифризы делает.
Тоже купил присадку и залил в двигатель, правда зря наверно, через 200км масло менять надо.:)
Про Пламет интересно в КПП залить можно? Естьопыт применения?

На сколько помню 402-й разработка конца 1960-х, а SG для ДВС 1989-1993,
SF 1981-1988, SE 1972-1980, SD 1968-1971
В общем ,SG на три класса выше для 402-го.))

С заливкой добавки поспешили (( В ДВС только с новым маслом после хорошей промывки двиг., медь очень хорошо прилипает к шламу/отложениям в ДВС. высокий риск забить канал коленвала((
 
Последнее редактирование:

443

Коренной житель
Регистрация
21 Мар 2009
Сообщения
3,937
Реакции
1,904
Баллы
565
Re: Куплю 3 TON PlaMet металлоплакирующая присадка

@Роман из Питера, я SG опасаюсь, двиг был в гуталине. Вы в КПП использовали?

Добавлено через 10 минут 27 секунд
Посмотрел, спрашивал уже про КПП.:)
 
Последнее редактирование:

Роман из Питера

Постоялец
Регистрация
25 Дек 2011
Сообщения
315
Реакции
12
Баллы
119
Re: Куплю 3 TON PlaMet металлоплакирующая присадка

@Роман из Питера, я SG опасаюсь, двиг был в гуталине. Вы в КПП использовали?

Добавлено через 10 минут 27 секунд
Посмотрел, спрашивал уже про КПП.:)

Гуталин ? В прошлом веке приличная минералка была редкость, а п/с обычно была призами на ралли))
Через сколько км меняете масло?
 
Последнее редактирование:

443

Коренной житель
Регистрация
21 Мар 2009
Сообщения
3,937
Реакции
1,904
Баллы
565
Re: Куплю 3 TON PlaMet металлоплакирующая присадка

Гуталин ? В прошлом веке приличная минералка была редкость, а п/с обычно была призами на ралли))
Через сколько км меняете масло?
Как обычно тысяч через 7-8. вот фото http://forum.allgaz.ru/showthread.php?t=78640
 

Роман из Питера

Постоялец
Регистрация
25 Дек 2011
Сообщения
315
Реакции
12
Баллы
119

александр76яр

Заблокирован
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
2,046
Реакции
295
Баллы
345
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Re: Куплю 3 TON PlaMet металлоплакирующая присадка

@Роман из Питера, какой резон менять через каждые 3-5 т.к.м,если тот же 402 выбегает 100 т.км на говне и до 300 т.км на нормальном масле с интервалом замены 10 т.км но не реже чем 1 раз в год.
Про масло Каждый день,то сомневаюсь что двигатель будет пускаться каждый день при температурах -25-30 гр. Если движок убитый,то проще доливать отработку ведрами,ведь хуже ему уже не будет.
 

Роман из Питера

Постоялец
Регистрация
25 Дек 2011
Сообщения
315
Реакции
12
Баллы
119
Re: Куплю 3 TON PlaMet металлоплакирующая присадка

@Роман из Питера, какой резон менять через каждые 3-5 т.к.м,если тот же 402 выбегает 100 т.км на говне и до 300 т.км на нормальном масле с интервалом замены 10 т.км но не реже чем 1 раз в год.
Про масло Каждый день,то сомневаюсь что двигатель будет пускаться каждый день при температурах -25-30 гр. Если движок убитый,то проще доливать отработку ведрами,ведь хуже ему уже не будет.

Каждый решает для себя)) Мне одна барышня сказал: а зачем масло вообще менять? Я на своем мерседесе ни разу не меняла только доливаю.(на а/м за 3года!!! с пробегом за 60 000км.!!!) Барышня работала деректрисой на фабрике быт.химии и вопрос возник при ТО машины ПЭТ бутылок.

Вообще сомневаюсь , что любое масло10-40 будет "пускаться" в -25-30гр. уже 5-30 или 0-40 нужен
 
Последнее редактирование:

александр76яр

Заблокирован
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
2,046
Реакции
295
Баллы
345
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Re: Куплю 3 TON PlaMet металлоплакирующая присадка

Каждый решает для себя)) Мне одна барышня сказал: а зачем масло вообще менять? Я на своем мерседесе ни разу не меняла только доливаю.(на а/м за 3года!!! с пробегом за 60 000км.!!!) Барышня работала деректрисой на фабрике быт.химии и вопрос возник при ТО машины ПЭТ бутылок.
Здесь вопрос в другом стоит ли пользоваться не понятной продукцией сомнительного качества. Хоть у 402 не большие требования к смазке,но злоупотреблять этим не стоит заливая всякую дрянь. Потом начинаются темы не поступает масло к карамыслу или горит давление смазки и переходом на проверенное временем масло все эти проблемы устранятся,кроме последствий.
Я во всякие чудо-юдо присадки не верю,а лишь лью брендовое масло в моём случае agip во всех агрегатах и притензий нет. Не каких выводов не делаю потому что пробеги маленькие,но и нареканий не каких нет и тем более ремонтов.
 

443

Коренной житель
Регистрация
21 Мар 2009
Сообщения
3,937
Реакции
1,904
Баллы
565
Re: Куплю 3 TON PlaMet металлоплакирующая присадка

Вообще сомневаюсь , что любое масло10-40 будет "пускаться" в -25-30гр. уже 5-30 или 0-40 нужен
Очень даже ибо те которые использовал 10W40 п/с замерзали и то не полностью от -35, и багажнике лежал литр нормально перетекала.
 

Роман из Питера

Постоялец
Регистрация
25 Дек 2011
Сообщения
315
Реакции
12
Баллы
119
Re: Куплю 3 TON PlaMet металлоплакирующая присадка

Здесь вопрос в другом стоит ли пользоваться не понятной продукцией сомнительного качества. Хоть у 402 не большие требования к смазке,но злоупотреблять этим не стоит заливая всякую дрянь. Потом начинаются темы не поступает масло к карамыслу или горит давление смазки и переходом на проверенное временем масло все эти проблемы устранятся,кроме последствий.
Я во всякие чудо-юдо присадки не верю,а лишь лью брендовое масло в моём случае agip во всех агрегатах и притензий нет. Не каких выводов не делаю потому что пробеги маленькие,но и нареканий не каких нет и тем более ремонтов.

А кто Вам сказал , что это дрянь? Пока знаю одну дрянь-это Кастрол.
Лил Ашановскую синтетику 5-40 по ~100р/литр 2года, но сейчас оно мне по цене не подходит, стало дороже синт. Лукойл. После синт.Кастрол были только положительные впечатления.
Про присадки Вам ничего не сообщал.
На "брендовом" масле можно и попасть(( Весь вопрос где покупать? Если только в крупных сетях риск минимален.
 

александр76яр

Заблокирован
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
2,046
Реакции
295
Баллы
345
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Re: Куплю 3 TON PlaMet металлоплакирующая присадка

@Роман из Питера, где производят масло Каждый день и из чего?:popcorm:
 

Роман из Питера

Постоялец
Регистрация
25 Дек 2011
Сообщения
315
Реакции
12
Баллы
119
Re: Куплю 3 TON PlaMet металлоплакирующая присадка

@Роман из Питера, где производят масло Каждый день и из чего?:popcorm:

SINTOIL 10W40

Добавлено через 11 минут 8 секунд
Очень даже ибо те которые использовал 10W40 п/с замерзали и то не полностью от -35, и багажнике лежал литр нормально перетекала.

На сколько помню 10 по спецификации до -20гр. и то теоретически.
Спорить не собираюсь , но если у Вас бывают такие морозы не стал бы заливать десятку, однозначно от 5. В такие морозы холодный пуск равен 100-200км пробега. на синтетике. Сколько на 10-40?? Ну или как в былые времени -стакан бензина в маслогорловину перед стоянкой ))
 
Последнее редактирование:

александр76яр

Заблокирован
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
2,046
Реакции
295
Баллы
345
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Re: Куплю 3 TON PlaMet металлоплакирующая присадка

@Роман из Питера, выкладывай информацию про Синтол и каждый день,а то у меня гугл молчит.:popcorm:
 

Роман из Питера

Постоялец
Регистрация
25 Дек 2011
Сообщения
315
Реакции
12
Баллы
119
Последнее редактирование:

Алексей595

Завсегдатай
Регистрация
1 Апр 2014
Сообщения
1,006
Реакции
108
Баллы
205
Re: Куплю 3 TON PlaMet металлоплакирующая присадка

http://obninskorgsintez.ru/catalog/index.php?SECTION_ID=1&ELEMENT_ID=45

Масло пока их не брал Покупаю в Ашане S7 синтетику. Дороже конечно, но у меня нагрузка большая, на полусинтетике давление падает от нагрева.
Зато ОЖ отличная. После смены радиатора, залил их G-12. Только положительные впечатления. Не темнеет, не кипит, не уходит.
http://obninskorgsintez.ru/catalog/index.php?SECTION_ID=5&ELEMENT_ID=21
 
Последнее редактирование:

Роман из Питера

Постоялец
Регистрация
25 Дек 2011
Сообщения
315
Реакции
12
Баллы
119
Re: Куплю 3 TON PlaMet металлоплакирующая присадка

http://obninskorgsintez.ru/catalog/index.php?SECTION_ID=1&ELEMENT_ID=45

Масло пока их не брал Покупаю в Ашане S7 синтетику. Дороже конечно, но у меня нагрузка большая, на полусинтетике давление падает от нагрева.
Зато ОЖ отличная. После смены радиатора, залил их G-12. Только положительные впечатления. Не темнеет, не кипит, не уходит.
http://obninskorgsintez.ru/catalog/index.php?SECTION_ID=5&ELEMENT_ID=21

Ашане S7 синтетику - это и покупал 2г.назад оно было 380р. за 5литр. и 180р. за 2литр. , затарился под завязку полкладовки забил. Коллеги также как Вы мне говорили что -это дерьмо))) Оказалось
достойное масло.

"После смены радиатора, залил их G-12" , в какую а/м?
 
Последнее редактирование:

Алексей595

Завсегдатай
Регистрация
1 Апр 2014
Сообщения
1,006
Реакции
108
Баллы
205
Re: Куплю 3 TON PlaMet металлоплакирующая присадка

В Волгу с 402м. Карбоксилатные антифризы хороши для алюминиевых блоков и радиаторов. Печка тоже алю.
Вы ничего не путаете? 2 года назад S7 стоило 1100 примерно. Сейчас 1800.
По 380 это 10-40 полусинь Синтойловская.
 
Последнее редактирование:
Сверху