• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Чем заклеить радиатор???

Ильичев Илья

Постоялец
Регистрация
29 Окт 2008
Сообщения
121
Реакции
23
Баллы
100
Товарищи, радиатор мой потек, зараза.

Три года не прожил даже...

Потек он в самом низу, где рамка нижняя обрамляет соты.

Сам по себе он черной краской покрашен, поэтому непонятно, алюминиевый он или медный.

Прежде чем купить новый, хочу попытаться заклеить этот.

Встает вопрос, чем его клеить.

Некоторые клеили поксиполом.

Не знаете, существуют может специальные какие средства для этого?

Спасибо.
 

Евгений2010

Общительный
Регистрация
9 Авг 2010
Сообщения
11
Реакции
10
Баллы
64
Возьми герметик Viktor Reinz ,такой бело-голубой тюбик, температура до +300,прекрасно устраняет течи радиатора и не только(в разумных пределах,конечно),почти всем остальным,выше описанным пробовал,не получается.И вообще,лучшего герметика не встречал.Возьмите,не пожалеете,в дороге на все случаи жизни.
 

Aleksandr31029

Заблокирован
Регистрация
14 Ноя 2011
Сообщения
664
Реакции
732
Баллы
215
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
только каналы в отопителе и в блоке все эти заливные герметики забивают превосходно потом другие проблемы и вопросы начинаются
 

павел 1984

Постоялец
Регистрация
4 Янв 2012
Сообщения
303
Реакции
109
Баллы
145
Точно. Три недели назад потек радиатор причем струей, еле доехал до стоянки подливая тосол. Снял радиатор притащил домой, запаял (правда с третьего раза, проверял в ванной наполняя водой). В воскресение потек гад в другом месте. Паять больше не буду, буду покупать новый. А клеить это фигня.

кто ж его паяет электрическим паяльником? его паяют массивным,медным,нагретым,ну хотя бы лампой паяльной или горелкой газовокислородной,даже газовая не дает нужной тепмературы.и вот этим молоточком нагретым потом и паяют,а электрический просто медь непрогреет!:wall::wall::wall:
 

TimAS

Постоялец
Регистрация
11 Авг 2011
Сообщения
125
Реакции
40
Баллы
110
электрический просто медь непрогреет!
Я тоже этого боялся, но запаял, до сих пор держится. Менять буду весной как потеплеет. А пока от остальных утечек бухнул герметик, название не помню, жидкий какой-то. Тосол уходит понемногу, но не как раньше отвсюду лился.
 

Евгений2010

Общительный
Регистрация
9 Авг 2010
Сообщения
11
Реакции
10
Баллы
64
Меня немного неправильно поняли- герметик о котором я писал (Viktor Reinz) не нужно лить в радиатор,а нужно просто им замазать место течи,прекрасно держит,это относится также и к бензиновым и к масляным течам,мне его на СТО показали,используют его при сборке двигателей и пр.,никогда не подводил, стоит где-то 10 долларов тюбик,ABRO и рядом не стоит.А в радиатор действительно ничего лить не нужно,не помогает это.
 

Volgawagen

Старожил
Регистрация
12 Июн 2010
Сообщения
5,233
Реакции
1,505
Баллы
695
Меня немного неправильно поняли- герметик о котором я писал (Viktor Reinz) не нужно лить в радиатор,а нужно просто им замазать место течи,прекрасно держит,это относится также и к бензиновым и к масляным течам,мне его на СТО показали,используют его при сборке двигателей и пр.,никогда не подводил, стоит где-то 10 долларов тюбик,ABRO и рядом не стоит.А в радиатор действительно ничего лить не нужно,не помогает это.
а можно полностью название тюбика(Viktor Reinz)/модель/какого цвета герметик??? если есть и фото этикетки.
Мне интересен такой материал,хочу заделать протечки масла на двигателе без разборки, на другом форуме посоветовали абро-999. но не полная герметизация.
 
Последнее редактирование:

Евгений2010

Общительный
Регистрация
9 Авг 2010
Сообщения
11
Реакции
10
Баллы
64
а можно полностью название тюбика(Viktor Reinz)/модель/какого цвета герметик??? если есть и фото этикетки.
Мне интересен такой материал,хочу заделать протечки масла на двигателе без разборки, на другом форуме посоветовали абро-999. но не полная герметизация.

Не помню полное название,да и почти все надписи на тюбике на немецком,цвет герметика антрацит(чем-то по цвету графитную смазку напоминает),бело голубые коробка и тюбик,увидите не ошибетесь,в магазинах они одного типа.Фирма Viktor Reinz в основном и специализируется на различных герметиках,прокладках,сальниках и т.п.,но у нас не очень известна почему-то,а зря,качество весьма и весьма. Абро не берите,так себе герметик,не фонтан.
 

Volgawagen

Старожил
Регистрация
12 Июн 2010
Сообщения
5,233
Реакции
1,505
Баллы
695
цвет герметика антрацит(чем-то по цвету графитную смазку напоминает),бело голубые коробка и тюбик,увидите не ошибетесь,
Спасибо, общая внешность тюбика она у всех по фоткам одинакова... вот они, поэтому хотел узнать цвет массы, так как модификаций несколько по разным назначениям, значит цвета антрацита/графита.
 

чавой то 161

Житель
Регистрация
23 Сен 2011
Сообщения
2,471
Реакции
1,001
Баллы
440
если в дороге и необходимо доехать то поможет поксипол(на основе эпоксидки) или сварка холодная, но это все временная мера. А по поводу засыпания внутрь это тоже самое что ездить на воде и если потекло то засыпать цемента - принцип тот же. Вопрос а ДВС это надо?
 

вкусняшкин

Освоился
Регистрация
3 Апр 2013
Сообщения
1
Реакции
1
Баллы
44
я использовал пахсипол, лучше всякого герметика и холодной сварки. по своему опыту могу сказать: заклеивал радиатор, домашнии батареи всё в норме не течёт и не капает. а про холодную сварку могу посоветовать отдать её детишкам вместо пластелина и тебе спокойней и и детишки при делах :hi: . единнственный минус паксипола это то что он не расчитан на косательные нагрузки, т.е. если вы заклеили радиатор рядом с соском болтание шланга может привести к его растрескиванию. хоть там у меня он и заклеин, пока норм :)
 

Alexq55

Завсегдатай
Регистрация
26 Май 2008
Сообщения
1,072
Реакции
486
Баллы
245
я использовал пахсипол, лучше всякого герметика и холодной сварки. по своему опыту могу сказать: заклеивал радиатор, домашнии батареи всё в норме не течёт и не капает. а про холодную сварку могу посоветовать отдать её детишкам вместо пластелина и тебе спокойней и и детишки при делах :hi: . единнственный минус паксипола это то что он не расчитан на косательные нагрузки, т.е. если вы заклеили радиатор рядом с соском болтание шланга может привести к его растрескиванию. хоть там у меня он и заклеин, пока норм :)

Чтобы избежать этого, надо всего то после первого слоя поксипола наложить марлю, а затем второй слой. Держаться будет очень прочно.
 

D e n n i s

Постоялец
Регистрация
8 Фев 2013
Сообщения
709
Реакции
137
Баллы
155
Личное ИМХО - если машину любите - только замена радиатора

Vityok, т.е. получается что Вы так любите свою машину, что при проколе колеса, вы замените его на новое???
 

Vityok

Коренной житель
Регистрация
20 Окт 2010
Сообщения
4,371
Реакции
182
Баллы
534
Ну Вы не путайте. :)

Я тоже раньше думал, что нормально залепить радиатор холодной сваркой. Причем течь прекратилась (пластиковая боковина текла), но наслушался историй про то, что бывало потом с такими трещинами, и поменял радиатор, тем более что предстояло длительное (6555 км) одиночное путешествие по малолюдным местам (на другом автомобиле), с тех пор придерживаюсь этого подхода...
 

vitan777

Бывалый
Регистрация
30 Сен 2009
Сообщения
1,613
Реакции
1,192
Баллы
340
в свое время замазал поксиполом,отходил два года так и продал машину, тут советы только от "всеменяльщиков"
снимать менять,нахрен нужно,замазал и поехал.
 

vpzp

Завсегдатай
Регистрация
16 Янв 2013
Сообщения
1,740
Реакции
238
Баллы
255
в свое время замазал поксиполом,отходил два года так и продал машину, тут советы только от "всеменяльщиков"
снимать менять,нахрен нужно,замазал и поехал.

А там где пластиковые бачки и по обжимке течь - что делать?
 

vitan777

Бывалый
Регистрация
30 Сен 2009
Сообщения
1,613
Реакции
1,192
Баллы
340
А там где пластиковые бачки и по обжимке течь - что делать?
у меня и текло от туда,развел поксипол,для очистки совести прошелся тряпкой с обезжиривателем, пальцем замазал,перекурил и поехал,и забыл нафиг. Держать будет не слушай "меняльщиков" им то что,деньги не их.
 

vpzp

Завсегдатай
Регистрация
16 Янв 2013
Сообщения
1,740
Реакции
238
Баллы
255
у меня и текло от туда,развел поксипол,для очистки совести прошелся тряпкой с обезжиривателем, пальцем замазал,перекурил и поехал,и забыл нафиг. Держать будет не слушай "меняльщиков" им то что,деньги не их.

А давление в системе охлаждения чем регулируется?
 

vitan777

Бывалый
Регистрация
30 Сен 2009
Сообщения
1,613
Реакции
1,192
Баллы
340
Сверху