• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

масло в ГУР

Driver GAZ-31029

Завсегдатай
Регистрация
18 Апр 2007
Сообщения
1,245
Реакции
388
Баллы
275
Всем привет.
Подскажите пожалуйста какое масло лучше литьв ГУР? (чтобы шумел потише)
И кто нибудь заливал масло "Дикстрол 3 " . Если да поделитесь как оно?
Если тема такая была , дайте ссылочку пожалуйста.
 

AKM

Старожил
Регистрация
13 Янв 2007
Сообщения
4,172
Реакции
2,483
Баллы
680
Re: Жидкость для ГУР .

А не подозрительно: почему у пенсионера на 9500 тык в гидроусилителе оказалась промывка? Куда делось родное масло?!

Ну его не только по пробегу, а ещё раз в 2 года меняют...с 2003го его минимум 3 раза сменить надо было...
 

shtolcik

Постоялец
Регистрация
30 Сен 2009
Сообщения
155
Реакции
46
Баллы
125
Re: Жидкость для ГУР .

Мужики подскажите пожалуйста,ситуация вот такая-решил заменить масло в усилке,купил бочек разборной железный и сдуру наверное,3л масла BIZOL ATF -III минеральное,приравнивается к dexron II,III,сертифицированное на авторизованной точке.Но суть не в этом,после замены бочка и продувки понадобилось ровно 1л,при прокачке системы (колеса подвешены) выяснилось что при повороте влево давление увеличивается настолько что срывает шлангочку(пришлось держать руками а пацан крутил руль),при повороте вправо наоборот перестает течь даже не капает если руль до упора.Отсюда несколько вопросов:

1)Так и должно быть?
2)Куда девать оставшееся масло,в коробку пойдет? Пробег 42000км
3)В продаже видел присадку XADO для гидроусилителей кто нить пользовался?


И напоследок напишу что после замены масла и бочка эффекта в сторону улучшения не произошло,чем был и опечален.Как подвывал при поворотах и разворотах с места так и подвывает.При езде по городу и трассе особо неудобств недоставляет
 

Барабас

Заблокирован
Регистрация
24 Дек 2009
Сообщения
260
Реакции
242
Баллы
145
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Re: Жидкость для ГУР .

Убивство...промывочное мало не расчитано на нагрузки, о чём и пишут на упаковках! А в ГУРе они очень большие!

то есть скорее всего поэтому у меня рулевая рейка на ауди100 текла как похотливая девка
 

AKM

Старожил
Регистрация
13 Янв 2007
Сообщения
4,172
Реакции
2,483
Баллы
680
Re: Жидкость для ГУР .

Куда девать оставшееся масло,в коробку пойдет? Пробег 42000км

Если у тебя автомат - пойдёт, в механику - нет...

то есть скорее всего поэтому у меня рулевая рейка на ауди100 текла как похотливая девка

Промывка - это щёлочь! Очень агрессивная штука...вот и думай...
 
Последнее редактирование:

Вэлл

вратарь
Регистрация
2 Фев 2009
Сообщения
9,821
Реакции
16,955
Баллы
1,055
Re: Жидкость для ГУР .

замена масло по пробегу или по году изготовления?
по времени заливки. в мануале всё расписано. Какое отношение к пробегу имеет ГУР? он же с трансмиссией не связан...

Зимой был в Гидролабе. Сказали заливать только минералку, иначе снимут гарантию.
 

shtolcik

Постоялец
Регистрация
30 Сен 2009
Сообщения
155
Реакции
46
Баллы
125
Re: Жидкость для ГУР .

Если у тебя автомат - пойдёт, в механику - нет...


АКМ спасибо,у меня как у всех механика.Наверное масло чаще придется менять пока срок годности не истек.

Да вот еще что сегодня использовал присадку,на упаковке написано улучшение наступит через 150-200км и полный цикл обработки через 1500- 2000км.Так что поживем увидим
 
Последнее редактирование:

Вэлл

вратарь
Регистрация
2 Фев 2009
Сообщения
9,821
Реакции
16,955
Баллы
1,055
Re: Жидкость для ГУР .

Раз в 2 года по инструкции..
:) а у мну- раз в 6 лет по-моему, пойду курить- гляну.

Добавлено через 15 минут 1 секунду
Точняк! раз в 6 (Шесть) лет.
 
Последнее редактирование:

goshamps

Общительный
Регистрация
22 Фев 2009
Сообщения
96
Реакции
20
Баллы
85
Re: Жидкость для ГУР .

Прочитал где то, кладут в бачок магнит чтобы собиралась мелкая стружка и фильтр меньше забивается. Может кому пригодиться, сам так пользуюсь уже год. Спасибо тому автору.:ok:
 

lexa50239

Общительный
Регистрация
30 Окт 2009
Сообщения
67
Реакции
15
Баллы
85
мужики!!! вот решил поменять масло в ГУРе подскажите как это делается??? я так понял что фильтр тоже нужно меня т.е. расширительный бачёк... сколько нужно брать масла ( любое для АКПП )...ну вроде все если я че то упустил подскажите че.
извините если повторяюсь...может че не уследил


спасибо!!!!
 
Последнее редактирование:

Вэлл

вратарь
Регистрация
2 Фев 2009
Сообщения
9,821
Реакции
16,955
Баллы
1,055
Re: Жидкость для ГУР .

lexa50239, в мануале всё с картинками расписано.
сколько нужно брать масла ( любое для АКПП )
Зимой был в Гидролабе. Сказали заливать только минералку, иначе снимут гарантию.

Добавлено через 1 минуту 57 секунд
lexa50239, можешь тут почитать- gaz3110.ru/31105/203.htm
 
Последнее редактирование:

CONST_

Общительный
Регистрация
22 Мар 2008
Сообщения
20
Реакции
1
Баллы
65
немного не по теме.... - бачок гур металлический - уплотнительное кольцо под крышку - отдельно продаётся или же только полностью с бачком? кто чего встречал?
 

alexxx

Ветеран
Регистрация
9 Ноя 2007
Сообщения
8,536
Реакции
5,769
Баллы
935
чего то я тоже подзапутался.
вот здесь:_http://www.gaz3110.ru/31105/376.htm (камасутра 3110\приложения\зарубежные аналоги гсм) сказано , что подходят dexronHD, dexron2E.
а вот здесь _http://sergey.weblab.ru/crap/faq.ford77.ru/info/dextron.htm пишут , что.... "Потому что Dexron IIE реально нужен только в северных районах (где сосредоточена вовсе не основная масса машин), а стоит его производство (напомню полностью синтетический продукт) раза в 2-3 дороже"...
он что, действительно только синтетический бывает?имеется в виду 2е.
блин, чёж лить то?

Добавлено через 4 минуты 43 секунды
з.ы.
там опечатка по ходу.
dexronHD нету. наверное имелось в виду dexron IID и dexron IIE.

Добавлено через 3 минуты 26 секунд
и ещё не раз встречал, что IIE полностью синтетический продукт, а IID на минеральной основе.
значит я так понимаю нам больше подходит (согласно камасутре и рекомендациям гидролабовцев) DEXRON IID.
 
Последнее редактирование:

Nikolayur

Общительный
Регистрация
13 Фев 2010
Сообщения
22
Реакции
1
Баллы
65
Прочел,все,но так для себя то-то и не принял решения,сколько чедовек столько мнений,живу в Свердловске,вот и думаю что брать,синтетику или минералку,а есть полусинтетика?,подскажите(назрел вопрос о замене),бачок купил пластмассовый,старый весь в масле,шланги надо брать новые или по состоянию старых?
 

alexxx

Ветеран
Регистрация
9 Ноя 2007
Сообщения
8,536
Реакции
5,769
Баллы
935
живу в Свердловске
какая у вас там температура зимой?

шланги надо брать новые или по состоянию старых?
по состоянию.

а масло типа "Р" кто-нибудь пробовал?
а зачем? я его и в продаже то не видел...
зато есть нормальный декстрон 2 от разных производителей. не надо на этом экономить. не так уж и часто надо его менять. можно и нормального маслица купить.
 

Weebee

Постоялец
Регистрация
3 Май 2010
Сообщения
534
Реакции
150
Баллы
175
а зачем? я его и в продаже то не видел...
Что интересно я его тоже никогда не видел. А вот буквально на прошлой неделе в магазине официальных запчастей ГАЗа гляжу стоит какая серая бутылочка!!!
 
Сверху