• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

масло в ГУР

Driver GAZ-31029

Завсегдатай
Регистрация
18 Апр 2007
Сообщения
1,245
Реакции
388
Баллы
275
Всем привет.
Подскажите пожалуйста какое масло лучше литьв ГУР? (чтобы шумел потише)
И кто нибудь заливал масло "Дикстрол 3 " . Если да поделитесь как оно?
Если тема такая была , дайте ссылочку пожалуйста.
 

Вэлл

вратарь
Регистрация
2 Фев 2009
Сообщения
9,821
Реакции
16,955
Баллы
1,055
Re: Жидкость для ГУР .

Два дня назад был в гидролабе, чинили редуктор. Насчёт масла для ГУРа- заливать только минералку! При заливке синьки и п/с начинается ускоренное размягчение/разъедание всех резинок в системе...
 
A

andrew gaz

Re: Жидкость для ГУР .

Не знаю, что лил бывший хозяин (красная жидкость), но но морозе показала себя отвратительно. При запуске сильный гул и через крышку давит. На днях поменял бачок и налил декстрон 2 мобиловский, это просто праздник какой-то. ГУР практически не слышно ,не мерсовский конечно, но по сравнению с тем что было ..........
 

valera

Постоялец
Регистрация
31 Мар 2009
Сообщения
368
Реакции
126
Баллы
144

goshamps

Общительный
Регистрация
22 Фев 2009
Сообщения
96
Реакции
20
Баллы
85
Re: Жидкость для ГУР .

Неделю назад заменил заводскую жижу на Mobil ATF-320,брал три литра. Полностью всё слил,прокачал,продул,заменил один шланг от бочка к насосу,поставил новые хомуты,новый железный бачок.Ушло с прокачкой два с половиной литра масла,осталось пол литра на долив. Результат: при-15 нет шума после запуска,из бачка масло не выдавливает,после прогрева негромкий шип в крайних положениях,рулить стало как то мягче. Доволен. Пробег 30т.км.делал сам по книге.:yes2:
 

ГАЗ

Постоялец
Регистрация
15 Апр 2007
Сообщения
117
Реакции
449
Баллы
175
Re: Жидкость для ГУР .

Два дня назад был в гидролабе, чинили редуктор. Насчёт масла для ГУРа- заливать только минералку! При заливке синьки и п/с начинается ускоренное размягчение/разъедание всех резинок в системе...

А какое масло "марку" заливают в гидролабе?
 

димдим

Общительный
Регистрация
30 Янв 2010
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
62
Re: Жидкость для ГУР .

Ответьте тапку. Купил волгу 3110. Ездил. захотелось проверить ГУР. Оппа! масла в бачке Гура практически нет! Что делать подсказали добрые люди- типа залей гидро-Р и будет все нормаль! А я вот че-то езжу а гур гудит и ноет все больше и больше. А в бачке пена. Понятно, по ходу смешал минералку с полусинтетикой.
Чем грозит, к чему готовится, что делать?
 

valera

Постоялец
Регистрация
31 Мар 2009
Сообщения
368
Реакции
126
Баллы
144
Re: Жидкость для ГУР .

димдим,
Если не знаешь что там намешано лучше всего заменить масло полностью. Ремонт обойдется намного дороже. После замены масла обязательно прокачать систему. А так же затянуть все хомуты на шлангах чтоб не попадал воздух. Какое масло лить решай сам, но лучше залить Декстрон. И еще старайся никогда не задерживать руль в крайних положениях.
 

AKM

Старожил
Регистрация
13 Янв 2007
Сообщения
4,172
Реакции
2,483
Баллы
680
Re: Жидкость для ГУР .

Насчёт масла для ГУРа- заливать только минералку! При заливке синьки и п/с начинается ускоренное размягчение/разъедание всех резинок в системе...

5 лет на полусиньке ZIC Dexron III VHVI...течей нет, не доливал ни разу, замена раз в 2 года вместе с бачком...к ГУРу притензий нет...зато уверен, что не замёрзнет на морозе...

Ответьте тапку. Купил волгу 3110. Ездил. захотелось проверить ГУР. Оппа! масла в бачке Гура практически нет! Что делать подсказали добрые люди- типа залей гидро-Р и будет все нормаль! А я вот че-то езжу а гур гудит и ноет все больше и больше. А в бачке пена. Понятно, по ходу смешал минералку с полусинтетикой.
Чем грозит, к чему готовится, что делать?

Слей всё и залей нормальную жижу! Там делов минут на 15...если не поможет - на операцию...
 
Последнее редактирование:

GaWs

Общительный
Регистрация
1 Окт 2009
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
62
Нужен совет по жидкости для ГУР

Здравствуйте. Нужна помощь с жидкостью для ГУР. Нужно долить жидкость в ГУР, проблема в том не знаю какую. Машина не новая, но выяснил у владельца, что жидкость в ГУР он не менял. Машине уже 4 года. Бачок тоже вроде не менял. Изучил форум и понял что жидкость надо менять каждые 2 года + бачок, также что надо заливать минеральный Dexron. Можно ли отложить замену жидкости до лета, а пока долить? и чем долить есть возможность купить:
Castrol TQ Dexron III транс.мин.
MANNOL ATF DEXRON II D транс.мин.
MANNOL ATF DEXRON III транс.мин.
Mobil ATF DM Dexron-III транс. мин.
ZIC DEXRON II транс.мин.
Заранее спасибо.
 

valera

Постоялец
Регистрация
31 Мар 2009
Сообщения
368
Реакции
126
Баллы
144
Re: Жидкость для ГУР .

. Можно ли отложить замену жидкости до лета, а пока долить? и чем долить есть возможность купить:
Если не знаешь что там залито лучше поменять масло полностью. А так же фильтр в бачке. если бачек пластмассовый не разборной то тогда весь бачек меняем. Тем более если есть возможность купить.
 

dimkord

Постоялец
Регистрация
1 Апр 2008
Сообщения
334
Реакции
187
Баллы
145
Re: Жидкость для ГУР .

Сегодня случайно на глаза попалась канистра с маслом, которое старый хозяин залил в ГУР. Этикетка полустертая, название не разобрал. Канистра черного цвета. Но индекс (вроде так) масла "Е". И на этикетке нарисована автоматическая коробка передач. Я слышал, что нужно масло с индексом "Р". Или я не прав. Подскажите, что залить в ГУР доброе, или не трогать ни чего.
 

mindforms

Заблокирован
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
3,226
Реакции
1,850
Баллы
545
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Re: Жидкость для ГУР .

dimkord, есть еще вариант: слить старое, залить dexron II, прокачать.
 

Влад Титов

Свой человек
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
6,677
Реакции
4,850
Баллы
794
Re: Жидкость для ГУР .

Ну если уж так сильно гудит нужно попробовать прокачать систему, может где то воздух попал. А руль не подклинивает?
А в процессе повседневной эксплуатации воздух не удаляется из системы?
 

moreman

Постоялец
Регистрация
15 Апр 2009
Сообщения
204
Реакции
14
Баллы
120
Re: Жидкость для ГУР .

А у меня зимой в морозы гудит пока не прогреется,тоже не знаю что залито,но купил машину 3 года назад и в гур не лез еще,думая летом поменять жидкость.
 

Барабас

Заблокирован
Регистрация
24 Дек 2009
Сообщения
260
Реакции
242
Баллы
145
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Re: Жидкость для ГУР .

вопрос по теме ...... у меня знакомый взял газ 3110 с 406 мотором 2003 года. в состоянии нового авто. пробег 9500 км, у пенсионера. и вот то самый пенсионер лил вместо жидкости гура , ПРОМЫВОЧНОЕ МАСЛО ДЛЯ МОТОРА марки люксоил. это вредно для гура?
 

AKM

Старожил
Регистрация
13 Янв 2007
Сообщения
4,172
Реакции
2,483
Баллы
680

derutro

Завсегдатай
Регистрация
20 Ноя 2008
Сообщения
1,098
Реакции
536
Баллы
265
Re: Жидкость для ГУР .

вопрос по теме ...... у меня знакомый взял газ 3110 с 406 мотором 2003 года. в состоянии нового авто. пробег 9500 км, у пенсионера. и вот то самый пенсионер лил вместо жидкости гура , ПРОМЫВОЧНОЕ МАСЛО ДЛЯ МОТОРА марки люксоил. это вредно для гура?

А не подозрительно: почему у пенсионера на 9500 тык в гидроусилителе оказалась промывка? Куда делось родное масло?!
 
Сверху