• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Меняем радиатор на алюминиевый ? Опрос

Регистрация
7 Апр 2009
Сообщения
4,762
Решения
1
Реакции
7,455
Баллы
814
не для кого не секрет, что медные рабиаторы по цене стали нанотехнологичными, а по качеству: китайский подвал черкизовского рынка. Неделю назад купил и поставил себе алюминиевый радиатор ШААЗ. Да, пластиковые бачки, ДА, не паяется, НО !!!! Качество куда лучше, цена 2500-3000, теплоотдача выше чем у меди.
Поставил я его на свою 105-ую с 405 мотором который евро 3. На вентилятор кожух 402-ой. В итоге, по пробке в жару под 30 имею: 30 сек работает вентилятор, минуту молчит ( тошнился в пробке минут 40 с секундомером, вентилятор как по часам включался :rofl: ). По времени я хочу заметить что это на 405-ом евро 3, объясню почему выделил. Он конструктивно прогревается с 15 градусов до 80 минуты 3-5, мотор сам по себе быстро нагревающийся и горячий.

Так вот опрос, планируем купить партию небольшую, будет ли она пылится на складе, или народ готов менять свои текучие медные (естественно у кого течет) на алюминиевые ? Можно купить у нас, можно у нас просто поставить, можно поставить с установкой кожуха 402-ого и заменой ( если необходимо) проводов вентилятора на нормальные :)

P.S. Модераторы ! Прикрепите пожалуйста опрос сроком на месяц с вариантами голосования:
1. Купить
2. Поменять
3. Поменять с доработкой

По количеству голосов определимся, закупаем партию или нет.:)
 

Вложения

  • IMG003.jpg
    IMG003.jpg
    104.2 KB · Просмотры: 311
  • IMG005.jpg
    IMG005.jpg
    94.9 KB · Просмотры: 290
  • IMG006.jpg
    IMG006.jpg
    99.9 KB · Просмотры: 273
  • IMG009.jpg
    IMG009.jpg
    82.1 KB · Просмотры: 265
  • IMG008.jpg
    IMG008.jpg
    153.4 KB · Просмотры: 248

Игорь 31

Завсегдатай
Регистрация
23 Сен 2015
Сообщения
1,040
Реакции
320
Баллы
225
интересует опыт по иранским медным радиаторам
Поставил на свою 02-ю с Крысой двух рядный медный Иранский летом в июле 2016 года. 4200 в магазине. Перед постановкой на машину, заранее оговорив в магазине вариант возврата при негерметичности, немножко опрессовал на предмет утечек - заглушил верхний патрубок, а на нижний одел рукав на 38мм до потолка гаража и залил до самого верха тосолом. Понятно, что 200 грамм давления - это очень мало для радиатора, где пиковое давление поднимается до полутора килограмм. Радиатор без заливной горловины и с пароотводом на 8 мм в левом верхнем углу - Крысячий заменяет полностью, на коробке (упаковочная коробка - прочный картон, вся глянцевая и с цветными картинками, ручка для переноски - огромная и удобная = кг. до 50 грузоподъёмность !!! - молодцы персы - не поскупились на упаковку) написано - для автомобилей ВОЛГА.
Плюсы : трубки-латунные и лужёные. Ламели теплоотвода-тоненькая медь, а вот оба боковых бачка - медь!
Собран : нет никакой пайки ни свинцово-оловянистыми припоями, ни медными. Долго рассматривал места и швы паек и пришёл к выводу - он не паянный традиционными припоями и флюсами, это точно. Он вареный - в защитной газовой среде методом лазерной или плазменной сварки, и всё сделано очень аккуратно и ровно, без всяких облоев, кромок и неравномерностей. Такие соединения отличаются стабильной надёжностью, но только до определённых и разумных пределов. Это порадовало!
Не течёт нигде. По трассе с ним вентилятор не включается вообще, температура опускается при начале движения на глазах, - гораздо быстрее, чем с родным, а вот расти начинает очень медленно.
Минусы : а вот при парковке во дворах в жару вентилятор стал включаться немного чаще - сказывается немного меньший обьём жидкости в нём. Оно и понятно: 54 трубки против родных 88, хотя на иранском сечение трубки несколько больше и больше расстояние между трубками охлаждения = 14мм против 10мм.
Выводы: Иранский латунно-медный радиатор для трассы, и прекрасно подойдёт для северных ихолодных районов, по прибору на моей Крысе держит стабильно 95-96 град. С.
Для постоянных городских таксо-поездок в режиме старт-стоп лучше двухрядный алюминиевый, обладающий более быстрой теплоотдачей.
Ну а для тех, кому приходится по перевалам и подъёмам, да ещё и с прицепом - остаётся только медная трёхрядка - у неё самый большой обьём охлаждаемой жидкости. Алюминиевая трёхрядная конструкция - очень редкая вещь даже в наши дни, но объём жидкости у неё всё же меньше, чем у трёхрядного медного.
Вот такие мои наблюдения по иранскому 2-рядному медному радиатору.
 
Последнее редактирование:

Alexis 3102

Завсегдатай
Регистрация
21 Мар 2012
Сообщения
1,040
Реакции
203
Баллы
225
Поставил на свою 02-ю с Крысой медный Иранский летом в июле 2016 года.
По трассе с ним вентилятор не включается вообще, температура опускается при начале движения на глазах, - гораздо быстрее, чем с родным, а вот расти начинает очень медленно.

Минусы : а вот при парковке во дворах в жару вентилятор стал включаться немного чаще - сказывается немного меньший обьём жидкости в нём. Оно и понятно: 54 трубки против родных 88, хотя на иранском сечение трубки несколько больше и больше расстояние между трубками охлаждения = 14мм против 10мм.

Выводы: Иранский латунно-медный радиатор для трассы, по прибору на моей Крысе держит стабильно 95-96 град.

На трассе любой радиатор должен обеспечивать охлаждение без вентиллятора (ну если это не 402й с постоянным вентиллятором на валу)

95-96 град. держит не радиатор а термостат, чередуя внешние круги с внутренними. Выход ОЖ с радиатора значительно ниже по температуре.

--------------------

у меня была 02я с Крыской - штатный алюминька с пластиковыми бачками потек, и я не поскупился на 7 000 и поставил...

ВК 3110.1301.010-33.
Оренбуржский радиатор СИНЕГО (ну почти голубого)) цвета
Заявлено что теплоотдача+55% к требованиям ОАО"ГАЗ"
медный, 3-х рядный, вот такой, с эмблемой по середине:

960.gif


черные типа похуже (только + 40%. но почему не известно, видимо цвет имеет значение )))

скажу одно - радиатор реально "нереально" эффективный. Вентилятор даже в пробках изредка стал включаться, про остальные режимы езды я молчу.
Ну и конечно в + это цельнометалличская конструкция. бачки медные, (акб был не закреплен чуть сбил краску с бачка - там медь.) ставил кажется вначале 15-го года - все сухо.
цена - да не демократичная, но зато позволяет забыть что в машине есть проблемное место.

вот почитайте что люди про такие голубые радиаторы пишут:
https://www.drive2.ru/l/4062246863888683613/
https://www.drive2.com/l/7664086/
http://forum.allgaz.ru/showthread.php?t=80596
 
Последнее редактирование:

Игорь 31

Завсегдатай
Регистрация
23 Сен 2015
Сообщения
1,040
Реакции
320
Баллы
225
скажу одно - радиатор реально "нереально" эффективный.
Полностью согласен !!! Вот такой я себе и хочу на свою Крысу ! 153 трубки против моих 54 !!! Завидую белой завистью! Представляешь, какой объём жидкости он имеет ? - и соответственно какой запас против закипания нашего любимого мотора ?
Почти во всех "радиаторных" темах на форуме, почти ... половина Крысятников с алюминиевыми однорядными радиаторами чуть ли не с пеной у рта доказывают : алюминий-радиатор = дас ист фантастишь! Медный радиатор = дас ист Крысен моторен капут!
Для расстановки всех точек над И и выявления истины "Какой же радиатор для Крысы лучше ?" , надо одинаковое количество машин с алюминиевыми и с медными радиаторами , с прицепами ( 300-400 кг. груза) пустить по определённому заданному маршруту с хорошими подъёмами, разумеется летом. И тогда будет видно, какой тип радиатора для мотора подходит больше. Сам бы поучаствовал в такой гонке, но в моём городе клуба нет, а ближайший город Белгород ... как клубовцы они уже с 2013 года не собираются, собираются как друзья.
Скоро будет, как я полтора года в клубе, а до сих пор ни одного клубовца живьём не видел ! Ни поговорить, не похвастаться ( а как же без этого ? ), ни Волгопроблемы обсудить, не совета не спросить ! Понравились встречи Ярославского филиала клуба, где Роял257, Александр1973 и другие толковые парни.
Что то я от темы отклонился!
Моё мнение - у Вас самый лучший Крысячий радиатор! Самый правильный выбор - жму Вашу лапу !


95-96 град. держит не радиатор а термостат, чередуя внешние круги с внутренними. Выход ОЖ с радиатора значительно ниже по температуре.
- именно это я и имел ввиду в двух словах - " ... ДЕРЖИТ РАДИАТОР"
 
Последнее редактирование:

татарин34

Освоился
Регистрация
29 Окт 2014
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
42

розен

Пусть земля тебе будет пухом. Вечная память.
Регистрация
21 Апр 2010
Сообщения
4,341
Реакции
3,717
Баллы
700
Регистрация
7 Апр 2009
Сообщения
4,762
Решения
1
Реакции
7,455
Баллы
814
С этого места по подробней можно !!!
а что тут подробней, покумаешь алюминиевый радиатор для волги. Есть двухрядные, есть трех. Крепеж все штатное. С охлаждением справляется на ура. Но т.к. радиаторы тоже лотерея, или будет ходить или не будет, то алюмишка на порядок в цене выигрывает.
 

Игорь 31

Завсегдатай
Регистрация
23 Сен 2015
Сообщения
1,040
Реакции
320
Баллы
225
Если бы были поближе - приехал бы с удовольствием ! Но к Вам далеко катиться. Ведь встречи обходятся одним днём, поэтому даже 200 км в одну сторону не вопрос ! Но к Вам тыщи три, далековато.
Но с одним клубовцем Николаем (Николав 36 ) из Воронежа познакомился - у него шестерню на распред валу провернуло - сломала штифт. Но до моего приезда нашёл и восстановил, а то машина три месяца стояла. Я собирался ехать и везти свой инструмент и средства первичной диагностики, что имею.Правда пообщались не долго, час где то , т.к. уже ездил на служебной машине по делам фирмы. Николай - вполне нормальный парняга и знает, о чём говорит. А вот у себя в Старом Осколе ни одну Волгу с наклейкой ГАЗ-клуба так до сих пор и не увидел. Где то в темах форума промелькнула одна 02-я тёмного цвета, но сразу в закладках не сохранил, а позже не смог найти. Так и живём.
 

татарин34

Освоился
Регистрация
29 Окт 2014
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
42
а что тут подробней, покумаешь алюминиевый радиатор для волги. Есть двухрядные, есть трех. Крепеж все штатное. С охлаждением справляется на ура. Но т.к. радиаторы тоже лотерея, или будет ходить или не будет, то алюмишка на порядок в цене выигрывает.

Да , чёт я лоханулся :wall:
только крепления радиатора на 3102 абсолютно разные.
 

Игорь 31

Завсегдатай
Регистрация
23 Сен 2015
Сообщения
1,040
Реакции
320
Баллы
225

Игорь546

Освоился
Регистрация
16 Сен 2014
Сообщения
34
Реакции
4
Баллы
49
Бачки пластиковые. Про изготовителя вот нашёл информацию:
На протяжении многих лет компания BAUTLER Industries Ltd. Великобритания, занимается производством и продажей широкого ассортимента запасных частей к российским, европейским автомобилям и корейским автомобилям.

В советские времена компания входила в английский промышленный холдинг, занимавшийся поставками и обслуживанием автомобилей, произведенных в СССР. Следует отметить, что в Великобританию поставлялось значительное количество автомобилей с правым рулем. Особое предпочтение отдавалось моделям Волжского автозавода ВАЗ-2108 и ВАЗ-2121 – «Нива».

Первые поставки продукции на российский рынок были осуществлены во второй половине 1996 года и некоторое количество запчастей «BAUТLER» появилось в продаже. Но экономическая нестабильность 90-х годов не позволила расширять поставки, и решение о контактах с российским рынком было отложено до лучших времен. Тем не менее, Россия, как потенциальный партнер с ее неограниченными просторами и постоянным дефицитом качественных деталей постоянно рассматривалась на совете директоров. С 2004 года компания восстановила разработки, а с 2005 года и поставки деталей системы охлаждения на российский рынок с дальнейшим расширением ассортимента.

И вот, в 2005 году было принято решение о создании представительства в Москве. Этому предшествовало тщательное изучение российского рынка. Таким образом поставки продукции компании BAUTLER Industries смогут восполнить имеющийся дефицит качественных запасных частей.

К настоящему моменту производство компании значительно расширилось. Успешно функционируют Европейское, Азиатское и Ближневосточное отделения компании. В производстве деталей были задействованы современные технологии, позволившие ускорить процесс без ущерба для качества продукции. За контролем технологии и качества продукции задействованы инженеры Великобритании и Германии. Мощности по производству комплектующих разместились на нескольких заводах в Европе.

Расширился ассортимент предлагаемых запчастей. В связи с переходом АвтоВАЗа на новую линейку моделей, был обновлен и список предлагаемых компанией запчастей. Но не были забыты и старые модели, которых все еще много во всем мире. Также, ориентируясь на потребности рынка, компания начала выпуск запчастей и для других марок российских автомобилей (ГАЗ, ИЖ).

Таким образом, на сегодняшний день BAUTLER Industries это компания, производящая широкий ассортимент запасных частей ко всем имеющимся российским легковым автомобилям и торгующая ими по всему миру.
 

Игорь 31

Завсегдатай
Регистрация
23 Сен 2015
Сообщения
1,040
Реакции
320
Баллы
225
Вот такой радиатор
Понял! Спасибо. По картинке насчитал 22 трубки, х 3 = 66. Не маловато для южных районов ?
У меня стоит иранский, полностью медный, двухрядный, вареный на 27х2, на 54 трубки. С ним на трассе вентилятор не включается ни разу, при 120 км\час и 95 град. С.
Но если в городе стоишь долго у светофора, начинает включаться, и когда паркуешься во дворе. температура воздуха на улице 30 градусов в среднем. Родной был Лихославльский двухрядный, 42х2, на 84 трубки, и охлаждал лучше сегодняшнего, правда был с пластиковыми бачками на обжимке и тёк.
В природе есть 3-х рядные медные полностью (для меня ремонтнопригодные на 100 %), 42х3, т.е. на 126 трубок. Вот это радиатор! Ищу по магазинам у себя такой, но у нас нету. Один был, но патрубки на 42 мм., а мне надо на 38 мм. Если покупать алюминиевый, то мне надо и ОЖ соответствующую тоже придётся менять.
Поэтому убеждён, что в тяжёлых условиях эксплуатации моторов( большая нагрузка и обороты мотора, а скорости почти нет ) , с электровентиляторами , главное не материал трубок, а их количество.
 
Последнее редактирование:

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275

Игорь 31

Завсегдатай
Регистрация
23 Сен 2015
Сообщения
1,040
Реакции
320
Баллы
225

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
Мы говорим о новых радиаторах
Тогда надо обратить внимание на такой показатель, как теплоотдача или тепловая мощность. Вот, например, статья, в которой рассказано о разных конструкциях радиаторов с выводами лучше-хуже.
https://www.popmech.ru/vehicles/337912-tochka-zakipaniya-avtomobilnui-radiator/#part4
 
Сверху