• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Карбклинер(очиститель карбюратора)

443

Коренной житель
Регистрация
21 Мар 2009
Сообщения
3,937
Реакции
1,904
Баллы
565
Недавно воспользовался очистителем карбюратора, результатом очень доволен, даже обороты ХХ повысились, пришлось убавлять.
Пользовался очистителем фирмы JOHNSEN,S, - супер. Один раз покупал ХОРС - толку ни какого.
Хочу спросить у форумчан кто каким пользуется и как, с какой периодичностью, есть ли толк?
 

Вложения

  • JOHNSEN'S Carburetor Cleaners очиститель карбюратора.JPG
    JOHNSEN'S Carburetor Cleaners очиститель карбюратора.JPG
    8 KB · Просмотры: 102

var_slayer

Коренной житель
Регистрация
27 Янв 2009
Сообщения
3,700
Реакции
1,281
Баллы
540
Пользуюсь такой ботвой регулярно, раз в 2-3 месяца, только не совсем такой а SCT, вроде ничего, помогает. Но ИМХО если карб основательно забит - только разборка и чистка.
 

AlekseyM

Ветеран
Регистрация
18 Сен 2009
Сообщения
7,439
Реакции
5,905
Баллы
905
  • Нравится
Реакции: 443

Alex V

Постоялец
Регистрация
30 Июн 2010
Сообщения
267
Реакции
352
Баллы
164
Я недавно сделал полный сбор-разбор карбюратора, заменил ремкомплект все промыл, поставил на место. Машину не узнать, как заново собрали. Если много ездить, уж лучше не полениться снять его и все промыть и прочистить. Уж намного лучше чем зимой в мороз вокруг машины бегать если что случится. А если самому нет возможности, то все удовольствие где то около 1000 стоит, заодно и СО-СН подправят. По теме: джонсенс :good:
 
  • Нравится
Реакции: 443

HoTKoT

Внимание! Возможно мошенничество от этого пользова
Регистрация
16 Окт 2010
Сообщения
370
Реакции
225
Баллы
145
Юзал абру , хай гир ...
Про первый уже все писали, скажу хай-гир в плане отмывания несколько лучше вот такой -- http://avtopasker.ru/goods/21841.htm
Во первых у него в отличие от абры нет такого жрущего эффекта, а во вторых хай-гир лучше проникает (почти как вэдэшка) ...
Ну самое так сказать лучшее (чтобы ни снимать и не замачивать )
http://www.wynns.su/catalog/category-4/goods_Carburettor_Cleaner-45/index.html

Про эту вещь скажу, что пару промывок и если карб не кривой, и в него не лазил пьяный (друг с криком я ща тебе жиклеры поменяю) машинка будет долго радовать ...
 

Svetogor

Заблокирован
Регистрация
6 Сен 2012
Сообщения
47
Реакции
18
Баллы
70
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Пользуюсь вот таким,пока вполне доволен.
http://s017.radikal.ru/i444/1211/7e/34bb74b7c7e7.jpg
Машину купил не очень давно,поэтому достоверно о состоянии карба не знал. Но т.к. двиг тяжело заводился при температуре 5-6 градусов (выезжал в ГАИ в 6 утра,чтоб успеть записатьтся пораньше),решил почистить карб.
Сняв воздушный фильтр,обильно попшикал внутрь карба, затем отсоединил шланг от топливного фильтра, добавил очиститель в шланг (ведущий к карбу,есстестно). После 3-4 таких манимуляций (перед каждым холодным запуском), движок стал заводиться намного проще.
 

Michel

Постоялец
Регистрация
29 Дек 2011
Сообщения
576
Реакции
51
Баллы
160
я тоже решил попробовать эту штуку, взял AVS CRYSTAL и вот что напрягло в инструкции по применению -
"На холодном двигателе снимите воздушный фильтр. Прогреть двигатель, при работающем двигателе многократно распылять продукт"...и т.д.
я вот не пойму, если я сначала прогрею двигатель, а потом сниму фильтр, технология очищения карбюратора нарушится?
 

Тартарен

Бывалый
Регистрация
5 Фев 2011
Сообщения
1,926
Реакции
831
Баллы
315
Я обычно на холодную делал. Попрыскаю, заглушу, еще брызну. Подожду малость пока каку отъест, потом заведу и погазую. А если на горячий карб, так мне кажется, очиститель испарится не успев ничего очистить.
 
Регистрация
4 Мар 2012
Сообщения
2,598
Реакции
783
Баллы
414
Привет! Химия, конечно хорошо, но....... В кар-рах этой схемы однозначно выгибает нижнюю плоскость средней части примерно за 40000км. Кар-р приходится снимать, полностью разбирать, выправлять и пришлифовывать плоскость, чистить, собирать и регулировать. При хорошем фильтре кар-р просто не успевает сколько-нибудь засориться за 40000км. Все эти отмыватели хорошо работают, но..... Нередки случаи, когда отмытая грязь просто забивала каналы ХХ и было много проблем (приходилось высверливать заглушки и прочищать каналы сверлом). На мой взгляд грамотнее раз в 40000км сделать нормальное обслуживание кар-ра и не забивать себе голову ненужной информацией. Стоимость полного обслуживания кар-ра 1000р. Методику полного ремонта кар-ра могу прислать, съэкономите 1000р. Удачи.
 

СЕО

Заблокирован
Регистрация
26 Авг 2009
Сообщения
4,506
Реакции
3,316
Баллы
675
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Карбклинером никогда внутрь карба не брызгаю--пожрет резинки и уплотнения.

если сверху грязь с маслом смыть или жиклеры , отдельно выложенные в миску , промыть то да -карбклинер....ну еще подсос можно им поискать.

А чтобы внутрь карба ... НИКОГДА. Карбюратор всегда бензином промываю и воздухом продуваю.
тряпочки ватки и карбклинер для внутренностей - зло
 

Amarok

Постоялец
Регистрация
10 Янв 2014
Сообщения
295
Реакции
35
Баллы
130
Я сам постоянно пользуюсь очистителем в ремонтах но не потому что это очиститель карбюратора, а потому что это удобно, жидкость под давлением. Можно брызнуть в канал и убедиться, что там никто не живет когда с другого конца брызнет струя. И только поэтому, а не потому, что оно там что то отмывает.Карбюратор надо чинить, а не фигней пшикать.
Налет на диффузорах на работу не влияет. И даже если карб каким то чудом забился расскажите мне что пшикалка там очистит?
ОЗОНов и солексов я штук 400 наверное уже починил, волги оооочень редко на ремонт приезжают. Так что 151 раз 6 всего делал. Но не суть. Вы в жиклер смотрели хоть раз? Там дырень такая, что ее только бревном забить можно. Ну или если очумелый механик герметиком намазал карб то да, бенз разъедает это гуано и кусочек застрянет хорошо если в жиклере, а бывает часто в канале, а бывает так замудрено в канале, что пол часа выковыриваешь, а еще понять надо, что там проблема. Так вот, карбюратор это простое сложное устройство механическое. Как двигатель. И когда дивигатель сработался его чинят, а не моют. Точат, меняют детали, а не пшикалками кормят.
Тоже и с карбом. Не должно быть щели между дроссельной заслонкой и корпусом, то есть выработки. Если есть щель то надо заменить заслонку(это запчасть и она продается), если не решена проблема то выработка в корпусе дроссельных заслонок, соответственно надо его заменить. Отверстия каналов ХХ которые под заслонку выходят надо прочищать проволокой, они бывают нагаром заростают как раз тем которого вы все боитесь видя его на стенках диффузоров. Но это очень редкое явление. Забитый карбюратор придумал какой то нехороший человек и разошлось, все их мыть кидаются. ОЗОН я вообще ниразу не видел забитым, даже если в него специально насыпать жменю мусора он хрен забьется. Дырки в жиклерах огромные. Каналы простые. У солексов действительно есть проблемы, они засоряются. И не всегда с первого раза можно его почистить, а иногда в тяжелых случаях и 10 раз можно. Это связано с плохой конструкцией каналов. Там как бы в бассейн вставлены 2 трубки( конечно там все не так, это образно). Когда двигатель работает то мусорина закрывает топливный жиклер присасываясь снизу.Заглушили она упала на дно. Когда пытаетесь ее вымыть потоком или выдуть то ее закидывает вверх емкости и она зацепляется за бортик трубки. В этом и состоит сложность ее достать, но обычно хорошо попшикав шприцем с бензином в отверстия обоих поплавковых камер удается ее вымыть оттуда. Все. Это единственный карб который реально "забивается" и его реально "мыть надо". Карбюратор в основном мусор попадает через ВОЗДУХ!! не надо ставить по 10 топливных фисльров, 1 достаточно с головой. В баке сетка, фильтр, в карбе сетка. Мусору не пробиться особенно такому, что б забить жиклер. Лучше купите хороший воздушный фильтр с большой мягкой губкой и проверьте на ровность кастрюлю, что б прилягала везде.С каналами ничего не происходит если туда герметика не насовать. И не надо карб на сутки замачивать в растворитель. Бред это. Зато надо убрать подсосы воздуха. Из-за искривления подошвы карбюратора. Она кривится в процессе эксплуатации неизбежно, но сильно усугбляет это дело когда сильные до опупения затягивают гайки крепления карба. Бывает зазор 3-4мм в запущенны случаях становится. У солексов кривится подошва, они этим страдают. У ОЗОНов и 151 низ средней части, то чем на блок дроссельных заслонок опирается. Лечится в моем случает большим напильником( по мануалу надо прессом ровнять(попробовали бы они прессом что то выровнять)). Резиновые кольца уплотнительные должны быть целыми опять же во избежание подсоса воздуха.Вот КАК в этих случаях попшикав какой то бурдой вы собираетесь починить карб??? Ах, еще одна важнейшая деталь. Категорически не рекомендую ставить жиклеры из ремкоплектов. Китайцы дырки там на глаз делают, иногда даже резьбы не соответствуют. Жиклеры не изнашиваются, их не нужно менять. Если кто не расковырял шилом заводской. Если менять то жиклеры надо брать оригинальные поштучно. Менять надо прокладки и колечки. 80%ремкопмлекта бесполезные штуки. Купив китайский карбюратор нужно закрутить в него оригинальные жиклеры!!!.Диафрагмы пускового, ускорительного и эконостата дожны быть эластичными и без разрывов, их нужно менять, а не клинером пшикать. Ставить нужно заводские. Китайские раскисают и становятся как сопля. Не смотря на, то что 151х я делал несколько штук, все вышесказанное справедливо и для них! Не страдайте херней, сломали ногу - наложите гипс, а не подорожник прикладывайте.
 
Последнее редактирование:
Сверху