• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Общая информация о маслах от Клаус вертолет и gorill

gorill

Свой человек
Регистрация
20 Июн 2007
Сообщения
3,777
Решения
1
Реакции
6,144
Баллы
725
Сейчас велик ассортимент моторных и других масел,однако в погоне за непонятным престижем или желанием "сделать получше" запросто получаем "как всегда",если не хуже.Масло,особенно моторное,должно соответствовать требованиям завода-изготовителя или превышать их,но тут есть масса нюансов.Туда,где нужна минералка определенной группы можно лить только минералку или полусинтетику,т.к.полностью синтетическое масло практически в своей базе не имеет нефтяной основы,а,значит все уплотнения в двигателе рассчитаны на воздействие продуктов перегонки нефти и могут,мягко говоря,не выдержать воздействия синтетики.Кроме того,минералку можно(в критических случаях) смешивать с минералкой другого производителя,а вот с синтетикой дело обстоит несколько иначе.Касательно групп и вязкости сегодня подготовлю краткий обзор и прикреплю к сообщению.
Основа взята с сайта _http://www.toyota-faq.ru.У кого будет желание почитать без моих вырезок и вставок,посмотреть на графики и таблицы прошу заглядывать туда.
 

Вложения

  • Моторные масла.rar
    10.4 KB · Просмотры: 393
Последнее редактирование:

Volgawagen

Старожил
Регистрация
12 Июн 2010
Сообщения
5,233
Реакции
1,505
Баллы
695
Клаус вертолет, так это у всех так, любого производителя, гидрокрекинг не значит использовать отработку, гидрокрекингом получают масла и из новой нефти, только гидрокрекинг самая лучшая технология очищения и получения нормального масла из нефти т.е синтезом. на многих гидрокрекинговых маслах изготовлены те же "Синтетические" ,на канистрах так и пишут, синтетика (HC) ГидроКрекинга.
 

Kostet

Постоялец
Регистрация
5 Апр 2010
Сообщения
806
Реакции
304
Баллы
194
так это гидрокрекинговые масла, т.е. перерабатываюи и очищают отработанные масла. Маноол также гидрокркинговые масла.

Разве из отработки? - что ты, не пугай народ. ГК - это всего лишь технология получения масла. Причем практически все современный масла получают при помощи гидрокрекинга, масла ПАО встретить можно гораздо реже, но они и соответственно дороже.
http://ru.wikipedia.org/wiki/%C3%E8%E4%F0%EE%EA%F0%E5%EA%E8%ED%E3
 

Volgawagen

Старожил
Регистрация
12 Июн 2010
Сообщения
5,233
Реакции
1,505
Баллы
695
у КонокоФилипс есть масло с присадокой Liquid Titanium® (жидкий титан), создаёт защитное покрытие на поверхности трения http://www.greentime.ru/cat.php?cat1=11
американцы не охотно делятся с нами своими продуктами, смотрим ассортимент американцих масел жидкостей в магазинах, и могой другой продукции, только в основном мелкая химия редкого спроса как клеи...
 

сергулик

Общительный
Регистрация
13 Ноя 2011
Сообщения
88
Реакции
13
Баллы
85
Приветствую братцы! Тема не нова,понимаю,но ...про себя) В 11,по весне заменил масло,на Castrol Magnatec 5w-40,да только в этом году краем глаза увидел канистру.а на ней СИНТЕТИКА!))) Хотя верьте,нигде и ничего не лилось,но жрать,да да жрать,а не кушать стала не по детски( до своей волгушки были иномаркияпономати,остались полсле них пять литров,этой жидкости.хотя в двигло было залито TNK Magnatec 10w-40! Покупал для подлива ,после замены это маслице,но необъяснимо мой 402 уплетает его крепко. поэтому сейчас дожгу кастрол,и залеваю ТНК!!! Пока на нем ездил,двиг ел его "глазу не видно"Отчего так?
 

kosten

Постоялец
Регистрация
2 Авг 2010
Сообщения
803
Реакции
336
Баллы
194
Приветствую братцы! Тема не нова,понимаю,но ...про себя) В 11,по весне заменил масло,на Castrol Magnatec 5w-40,да только в этом году краем глаза увидел канистру.а на ней СИНТЕТИКА!))) Хотя верьте,нигде и ничего не лилось,но жрать,да да жрать,а не кушать стала не по детски( до своей волгушки были иномаркияпономати,остались полсле них пять литров,этой жидкости.хотя в двигло было залито TNK Magnatec 10w-40! Покупал для подлива ,после замены это маслице,но необъяснимо мой 402 уплетает его крепко. поэтому сейчас дожгу кастрол,и залеваю ТНК!!! Пока на нем ездил,двиг ел его "глазу не видно"Отчего так?

Скорее всего попалась паленка. Уж очень много негатива в интернете по подобным маслам, даже у официалов в сервисах люди попадают.
 

Perelesnyk32

Общительный
Регистрация
22 Окт 2012
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
62
Вот у меня как раз 10W50 есть в наличии. Недавно взял бу авто в кредит , такой Себринг2 http://admiral-motors.ru/cars/car/99553.html Денег на новое масло пока нет, думаю,может залить 10W50 ?
 

Alexq55

Завсегдатай
Регистрация
26 Май 2008
Сообщения
1,072
Реакции
486
Баллы
245
Вот у меня как раз 10W50 есть в наличии. Недавно взял бу авто в кредит , такой Себринг2 http://admiral-motors.ru/cars/car/99553.html Денег на новое масло пока нет, думаю,может залить 10W50 ?

Не советую. Это масло очень вязкое на горячую. И еще, Крайслер на все (почти все) свои двигатели рекомендует масла 5W-30 и 10W-30. Это не спроста.
 

443

Коренной житель
Регистрация
21 Мар 2009
Сообщения
3,937
Реакции
1,904
Баллы
565
Теме Ап! Сейчас п/с 10w50 молиген, индекс вязкости у него 160. К примеру Петро-Канада п/с 5w30 индекс вязкости 163. Вот как так? У первого должно быть больше вязкость по идее то? И вообще у Петры из п/с именно у 5w30 вязкость больше чем у другого п/с масла этой фирмы.
http://petro-canada.petrolube.ru/catalog/detail.php?ID=804
 

Alexq55

Завсегдатай
Регистрация
26 Май 2008
Сообщения
1,072
Реакции
486
Баллы
245
Теме Ап! Сейчас п/с 10w50 молиген, индекс вязкости у него 160. К примеру Петро-Канада п/с 5w30 индекс вязкости 163. Вот как так? У первого должно быть больше вязкость по идее то? И вообще у Петры из п/с именно у 5w30 вязкость больше чем у другого п/с масла этой фирмы.
http://petro-canada.petrolube.ru/catalog/detail.php?ID=804

Хороший вопрос! Он выдает в Вас пытливый склад ума. Теперь ближе к делу. Есть три основных понятия вязкости (и все они разные). Во-первых это кинематическая вязкость, то есть измеряется количество масла которое может пройти через калиброванную трубку при 40 и при 100 градусах. Надеюсь это понятно - это и есть основная вязкость, которую мы можем видеть на канистрах с маслом (5W-30 например). Кроме того есть еще динамическая вязкость, представляющая собой показатель предельного сдвига масла. Этот показатель определяется на машине, называемой вискозиметр. Если проще, то определяют, например вязкость, при которой смазываемые детали перестанут двигаться от слишком низкой и слишком высокой температуре. Ну и теперь непосредственно и популярно об индексе вязкости. Это эмпирический, безразмерный показатель для оценки зависимости вязкости масла от температуры. Чем выше численное значение индекса вязкости, тем меньше вязкость масла зависит от температуры. То есть в Вашем примере Вы сравниваете несравнимые показатели - синтетическое масло и полусинтетическое. Естественно синтетическое масло (у Вас 5W) всегда будет иметь лучший показатель индекса вязкости, чем 10W - полусинтетика.
 

443

Коренной житель
Регистрация
21 Мар 2009
Сообщения
3,937
Реакции
1,904
Баллы
565
Вы сравниваете несравнимые показатели - синтетическое масло и полусинтетическое. Естественно синтетическое масло (у Вас 5W) всегда будет иметь лучший показатель индекса вязкости, чем 10W - полусинтетика.
Они оба полусинтетика.
 

Alexq55

Завсегдатай
Регистрация
26 Май 2008
Сообщения
1,072
Реакции
486
Баллы
245
Они оба полусинтетика.

Возможно я ошибся с определением полусинтетики, но это ровным счетом ничего не меняет. У масел 5W индекс вязкости будет всегда больше, чем у 10W, и соответственно меньше, чем у 0W.
 
Последнее редактирование:

443

Коренной житель
Регистрация
21 Мар 2009
Сообщения
3,937
Реакции
1,904
Баллы
565
Alexq55,
я как понимаю первая цифра на вязкость не влияет, я смотрю на вязкость при рабочей температуре, а это вторая цифра, в данном случае 30 и 50.
 

Alexq55

Завсегдатай
Регистрация
26 Май 2008
Сообщения
1,072
Реакции
486
Баллы
245
Alexq55,
я как понимаю первая цифра на вязкость не влияет, я смотрю на вязкость при рабочей температуре, а это вторая цифра, в данном случае 30 и 50.
Нет, как раз больше влияет именно первая цифра. Все дело в том, чем меньше эта цифра (в идеале 0W)? тем больше стабильность вязкости при разных температурах, то есть больше индекс вязкости.
 

Alexq55

Завсегдатай
Регистрация
26 Май 2008
Сообщения
1,072
Реакции
486
Баллы
245
А разве первая цифра не показатель замерзания?

Нет, это вязкость при -18 градусах. Масла 0W рассчитаны на -35 градусов, 5W - на -30 градусов, 10W - на -25 градусов. Кстати масла 0W полностью замерзают при температуре -50 градусов, когда прокачиваемость отсутствует полностью.
 
Последнее редактирование:

melkii

Постоялец
Регистрация
22 Дек 2009
Сообщения
258
Реакции
111
Баллы
144
А что собственно смущает-то? Масла надо сравнивать не в "попугаях" (индексах), а по реальным значениям. На горячую вязкость (при 100 С):
-w30 10,7сСт PetroCanada
-w50 17,5сСт LM

Первое на горячую будет менее вязким, чем второе (причем на ~60%). Это, на мой взгляд, более важный показатель при эксплуатации двигателя, нежели кривая зависимости вязкости от температуры (собственно индекс).
 

443

Коренной житель
Регистрация
21 Мар 2009
Сообщения
3,937
Реакции
1,904
Баллы
565
Масла надо сравнивать не в "попугаях" (индексах), а по реальным значениям. На горячую вязкость (при 100 С):
-w30 10,7сСт PetroCanada
-w50 17,5сСт LM

Первое на горячую будет менее вязким, чем второе (причем на ~60%). Это, на мой взгляд, более важный показатель при эксплуатации двигателя, нежели кривая зависимости вязкости от температуры (собственно индекс).
Это кинематическая вязкость!
Можно еще и трактовать так для 402го двигателя это не есть хорошо,(17.5сСт) оно густое и не смазывает нормально все детали где надо.
 
Последнее редактирование:

Alexq55

Завсегдатай
Регистрация
26 Май 2008
Сообщения
1,072
Реакции
486
Баллы
245
Это кинематическая вязкость!
Можно еще и трактовать так для 402го двигателя это не есть хорошо,(17.5сСт) оно густое и не смазывает нормально все детали где надо.

Это для любого двигателя не есть хорошо (я про масла с вязкостью 50). Такие масла существуют только (исключительно) для спортивных двигателей и для двигателей с огромным пробегом. Почему - надеюсь понятно.
 
Сверху