• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Общая информация о маслах от Клаус вертолет и gorill

gorill

Свой человек
Регистрация
20 Июн 2007
Сообщения
3,777
Решения
1
Реакции
6,144
Баллы
725
Сейчас велик ассортимент моторных и других масел,однако в погоне за непонятным престижем или желанием "сделать получше" запросто получаем "как всегда",если не хуже.Масло,особенно моторное,должно соответствовать требованиям завода-изготовителя или превышать их,но тут есть масса нюансов.Туда,где нужна минералка определенной группы можно лить только минералку или полусинтетику,т.к.полностью синтетическое масло практически в своей базе не имеет нефтяной основы,а,значит все уплотнения в двигателе рассчитаны на воздействие продуктов перегонки нефти и могут,мягко говоря,не выдержать воздействия синтетики.Кроме того,минералку можно(в критических случаях) смешивать с минералкой другого производителя,а вот с синтетикой дело обстоит несколько иначе.Касательно групп и вязкости сегодня подготовлю краткий обзор и прикреплю к сообщению.
Основа взята с сайта _http://www.toyota-faq.ru.У кого будет желание почитать без моих вырезок и вставок,посмотреть на графики и таблицы прошу заглядывать туда.
 

Вложения

  • Моторные масла.rar
    10.4 KB · Просмотры: 393
Последнее редактирование:

443

Коренной житель
Регистрация
21 Мар 2009
Сообщения
3,937
Реакции
1,904
Баллы
565
Обьясните "на пальцах" чем же отличается минералка от полусинтетики 10W40, интересуют показатели на горячую.
Вредна ли минералка для двигателя? Слышал что от нее отложения и угар приличный образуется.
 
Последнее редактирование:

Alexq55

Завсегдатай
Регистрация
26 Май 2008
Сообщения
1,072
Реакции
486
Баллы
245
По антифрикционным свойствам и вязкости ничем не отличается и двигателю пофигу. Только качество присадок в полусинтетике лучше и естественно менять такое масло можно реже.
 

443

Коренной житель
Регистрация
21 Мар 2009
Сообщения
3,937
Реакции
1,904
Баллы
565
Недавно я узнал что то масло которое использую не первый год предназначено как для бензиновых так и для дизельных ДВС:shok:
Масло имеет спецификацию API SL/CF и еще одно API SL/CI4, причем это все одного производителя и оба п/с 10W40.
Товарищ gorill мне объяснил что 90% масел сейчас выпускается как для бензиновых так и дизельных ДВС, т.е. можно одно масло использовать в разных типах двигателей.
Почему то раньше я думал что если на канистре не написано Disel, то это масло годится только для бензинового ДВС. Хотя есть конечно и специальные масла для дизелей.
 

gorill

Свой человек
Регистрация
20 Июн 2007
Сообщения
3,777
Решения
1
Реакции
6,144
Баллы
725
и естественно менять такое масло можно реже
Никакой естественности нет и быть не может- все масла меняются строго по рекомендациям производителя а\м и никак иначе. То, что написано на этикетке "долгоиграющих" масел про периодичность замены (15000 км), имеет примечание, написанное маленькими буквами или указанное в спецификации: "Если допускается инструкцией к а\м".
можно одно масло использовать в разных типах двигателей
Если уж ссылаетесь на меня, то приводите полностью: "но нужно обращать внимание на индекс применяемости S*\C*, т.е для бензинового мотора сочетание букв С*, должно стоять вторым, что говорит потребителю только о допустимости, а не о рекомендованности применения данного масла в дизеле."
 

Cabmen

Житель
Регистрация
16 Ноя 2008
Сообщения
2,346
Реакции
2,819
Баллы
440
То, что написано на этикетке "долгоиграющих" масел про периодичность замены (15000 км), имеет примечание, написанное маленькими буквами или указанное в спецификации: "Если допускается инструкцией к а\м".

gorill, Но вот ведь получается иногда очень непонятно..Для примера возьму Крайслер..Движок практически одинаковый..(имеется ввиду 105-я,Сайбер и американский автопром),а вот межсервисные пробеги везде разные...Т.е..получается,что в ряде случаев автопроизводитель перестраховывается или имеет материальный интерес вчастых ТО..:popcorm::popcorm:
 

gorill

Свой человек
Регистрация
20 Июн 2007
Сообщения
3,777
Решения
1
Реакции
6,144
Баллы
725
получается,что в ряде случаев автопроизводитель перестраховывается или имеет материальный интерес в частых ТО
Здесь решающую роль играют конструкция ДВС, условия и место эксплуатации, в первую очередь компонентный состав топлива в том регионе, где предполагается основная эксплуатация, климат и т.д. Но я бы не стал с ходу отметать и Ваши предположения :) . Хотя условия эксплуатации все же на первом месте.
 

443

Коренной житель
Регистрация
21 Мар 2009
Сообщения
3,937
Реакции
1,904
Баллы
565
Если уж ссылаетесь на меня, то приводите полностью: "но нужно обращать внимание на индекс применяемости S*\C*, т.е для бензинового мотора сочетание букв С*, должно стоять вторым, что говорит потребителю только о допустимости, а не о рекомендованности применения данного масла в дизеле."
специально не стал это приводить полностью, так как это есть в вашем вложении в начале темы, плагиат получился бы тогда.
А так, почитать грамотное вложение никому лишним не будет.
 

Влад Титов

Свой человек
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
6,677
Реакции
4,850
Баллы
794
..(имеется ввиду 105-я,Сайбер и американский автопром),а вот межсервисные пробеги везде разные...Т.е..получается,что в ряде случаев автопроизводитель перестраховывается или имеет материальный интерес вчастых ТО..
Американский производитель ВСЕГДА перестраховывается.
Возможно имеет материальный интерес.
Очень важный фактор - УСЛОВИЯ ЭКСПЛУАТАЦИИ.
Кратковременная городская езда с частыми остановками и дальние пробеги по автомагистрали - две ОГРОМНЫЕ разницы для ДВС!
 

443

Коренной житель
Регистрация
21 Мар 2009
Сообщения
3,937
Реакции
1,904
Баллы
565
Очень важный фактор - УСЛОВИЯ ЭКСПЛУАТАЦИИ.
Кратковременная городская езда с частыми остановками и дальние пробеги по автомагистрали - две ОГРОМНЫЕ разницы для ДВС!
какое соотношение интересно по интервалам замены масла как в городе итак по трассе. Пример 10т.км по трассе и 5т.км. в городе?
 

Влад Титов

Свой человек
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
6,677
Реакции
4,850
Баллы
794
Пример 10т.км по трассе и 5т.км. в городе?
Примерно одинаково. ИМХО.
И еще один очень важный фактор... ТОПЛИВО!
Бодяжный бензин.... великолепное изобретение отечественных производителей топлива! :yes2:
Посмотрите старые советские ГОСТы на автомобильные бензины. Фракционный состав, содержание примесей, (серы, воды, механических включений, ржавчина. окалина...)
Короче, какой овес, так и скачет скакун.
 
Последнее редактирование:

slavyan t34

Общительный
Регистрация
15 Ноя 2010
Сообщения
59
Реакции
11
Баллы
84
Добавлю свои 5коп. Стал "счастливым" обладателем 3110 в июле этого года, с пробегом 100600км. На данный момент пробег 109800км. Машин сколько знаю (около 40тыров до меня) ходил на сибимотор 10*30 SG. Я изменять сразу не стал марке, тем более данным в книжке соответствует, а по АPI даже превышает. Решил вначале сделать мягкую промывку,(купил случайно этого масла по 222р три банки по 4л). Сделал две замены через 2500тыр. Но дело к зиме и надо искать что-нибудь по жиже, у сиби 5*30 SL п/с 540р где-то. А на форумах уже год как обсуждают петраканаду, ценник божеский и качество хорошее. Взяли с друзьями мелким оптом. Себе 10*30 SМ SUPRIME пару банок 4л для сравнения с сиби. Первые впечатления: двиг стал работать заметно мягче, давление ровнее при об 700-3000, давление 2.5-4кг. По жору отпишусь позже, еще не понял.
 
  • Нравится
Реакции: 443

slavyan t34

Общительный
Регистрация
15 Ноя 2010
Сообщения
59
Реакции
11
Баллы
84
У петры 5*40 нет, есть 10*40, хотел попробовать да морозы на носу. По жору странное поведение, на сиби был расход масла 1л на 1тыр, на петре на первой тысяче буквально улетело 2л, я аж ох..... и труба выхлопная была черная снаружи на 8-9см. Далее, как-то незаметно это произошло, около 1500км на петре, обратил внимание, а труба серая, затянуло пылью и нового кольца не появляется. Жор сократился до 0.7-0.8л на 1000км (подтекает с бензонасоса и еще где-то, не пойму Млин). Чем обьяснить не знаю, ведь по сути сменил только SG на SМ, вязкость осталась таже, тем более требовать от масла с розничной ценой ~750р чего-то глупо, не навредило бы и то ладно. Кстати двиг не мыл.
 
  • Нравится
Реакции: 443

капитан Плинтус

Бойцовый кот
Регистрация
2 Ноя 2008
Сообщения
1,107
Реакции
2,239
Баллы
470
вот залей в 402 масло 0-50 и посмотриш что будет с давлением масла
ГАЗ 31029, дв.4021, масло eneos 0w50 синт,
залил прошлой осенью.
Жалоб и нареканий нет, давление вполне себе хорошее, стрелка прибора находится примерно по середине шкалы, на полностью прогретом смещается на 5-7 мм. к началу.
 

Влад Титов

Свой человек
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
6,677
Реакции
4,850
Баллы
794
Жалоб и нареканий нет,
Приятно читать. Очень рад за Вас.
стрелка прибора находится примерно по середине шкалы, на полностью прогретом смещается на 5-7 мм. к началу.
Вот эти показания ни о чем не говорят. Достоверные данные о давлении масла может дать только исправный механический манометр подключенный в масляную магистраль.
 

Олег

Downshifter
Регистрация
20 Апр 2009
Сообщения
12,932
Реакции
19,972
Баллы
1,345
Хотел написать куда обычно, т.е. в "масла для 402", а та тема, оказалось, исчерпала запас модерского терпения. :) Ладно, напишу здесь, может быть это будет интересно, обратите внимание, опять выявлена подделка, опять Шелл. Шелл и Лукойл в лидерах контрафакта. -http://www.zr.ru/a/269074
 

Андрей2410

Постоялец
Регистрация
16 Ноя 2010
Сообщения
468
Реакции
172
Баллы
144
Я в свою синтетику лукойловскую залил,хотел чтоб помыло двигатель после покупки авто, через 700 км масло почернело как будто год проездило...знаю что лукойл не славится качеством...но не настолько жее
 

Андрей2410

Постоялец
Регистрация
16 Ноя 2010
Сообщения
468
Реакции
172
Баллы
144
как же загадили там что оно как нефть после 700 км...,щас еще поезжу да полусинтеку наверно надо заливать пока сальники не потекли..только какую не понятно..опять наверно наверно лукойл возьму, для волжанки и такое сойдет=)
 
Сверху