• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Течь антифриза в салон

Egor-Diezel

Общительный
Регистрация
30 Июл 2008
Сообщения
9
Реакции
3
Баллы
64
Автомобиль волга крайслер, новый салон. Капает антифриз в салон на коврик переднему пассажиру. Кто знает как это устранить и откуда это капает?
 

Egor-Diezel

Общительный
Регистрация
30 Июл 2008
Сообщения
9
Реакции
3
Баллы
64

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175
Не знаю как новый салон, а в старом даставал радиатор сняв бардачек, паять там не чего, пластмассовые бачки, только получше обжимать. Медных радиаторов на наши печки не видал.
 

Egor-Diezel

Общительный
Регистрация
30 Июл 2008
Сообщения
9
Реакции
3
Баллы
64
Пробег уже 91000 км. Ничего пока с печкой не делал. Летом, весной и осенью в теплую погоду всё сухо, а вот зимой в морозы бывает падают капли. Но я думаю не стоит туда лезть, возможно это хомуты плохо затянуты, тем более плёнки на окнах нет.
 

Pavel28z

Общительный
Регистрация
11 Авг 2012
Сообщения
7
Реакции
0
Баллы
62
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, такая вот ситуация. Двигатель 406, новый салон. Начал капать тосол в салон в районе ног пассажира. Поменял радиатор отопителя, купил новый, разбирал всю панель. Двух дней не прошло, снова появились капли тосола в том же месте. Капает в самом нижнем месте в районе вентилятора отопителя. Патрубки все сухие. Подскажите, если новый радиатор не держит давление может быть в чем то еще проблема, может в самой системе охлаждения или просто такой радиатор попался бракованный. Что еще можно посмотреть чтоб опять не разбирать всю панель? Заранее спасибо.
 

manowar33

Освоился
Регистрация
9 Окт 2016
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
42
Возможно стекают остатки ранее вылившегося антифриза из корпуса печки.

поставил новую печку а тосол всё равно капает 31105 крайслер

Добавлено через 1 минуту 53 секунды
Возможно стекают остатки ранее вылившегося антифриза из корпуса печки.
мне тоже так говорили
 
Последнее редактирование:

Гвардия

Освоился
Регистрация
14 Июн 2015
Сообщения
42
Реакции
4
Баллы
49
День добрый, давно присутствуют эта проблема, но месяца 4 о себе не напоминала, сегодня после двух дней стояния машины сажусь и на тебе, лужка антифриза. Приехал в гараж слил антифриз, снял полку, бардачек отсоеденил патрубки, сял крышку радиатора, а он не хочет вылезать. Говорит снимай или отодвигай торпеду. 😠. Проблема состоит в металлической пластинке к которой крепится петли бардачка, решил проблему болгарской, подрезал пластинку так чтобы она не мешала извлекать радиатор. Течь заключается в испортившейся прокладке резиновой между основой радиатора и его пластиковыми блоками откуда патрубки торчат, и задней крышки. Разобрал намазал красным герметиком, вот жду когда схватится и можно на место ставить. О результате напишу

Добавлено через 3 часа 51 минуту 56 секунд
Собрал поставил залил антифриз прогрел, печь на максималку, откуда-то просачивается, завтра буду разбирать смотреть откуда бежит и заделывать течи, если не поможет буду брать новый радиатор
 

Razer

Бывалый
Регистрация
12 Июн 2011
Сообщения
1,584
Реакции
529
Баллы
315
откуда-то просачивается, завтра буду разбирать смотреть откуда бежит и заделывать течи,
Овчинка выделки не стОит,не смотря на Ваши героические усилия лучше взять новый.Да,пока не забыл,не подорвитесь при покупке нового,товарищу менял ,а он не влезает,оказалось он купил 10-точный,а надо было брать 3107,ездил менять.
А так респект,за смекалку с планкой.
 
Сверху