• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Течь антифриза в салон

Egor-Diezel

Общительный
Регистрация
30 Июл 2008
Сообщения
9
Реакции
3
Баллы
64
Автомобиль волга крайслер, новый салон. Капает антифриз в салон на коврик переднему пассажиру. Кто знает как это устранить и откуда это капает?
 

sairuss

Общительный
Регистрация
7 Янв 2010
Сообщения
6
Реакции
0
Баллы
62
Да! Проблема жесть! Если это радиатор пробит!
Но сначало надо проверить соединения шлангов с радиатором салонной печки! Я сам недавно паял! Я с 3х этажными матами вынимал радиатор :)
 

spy200

Постоялец
Регистрация
15 Авг 2007
Сообщения
216
Реакции
80
Баллы
160
Да течь патрубков почти ровна нулю, радик сто пудов :) паять имхо бред, я один паял , обычное паяло его не берёт, а покоцан он у меня был знатно, посему паял газовым паяльником, всё пропаял и был рад, ибо другого просто не было потёк он гад на даче. Так самое смешное что проездил я с ним всего то месяцев 5 а как раз за неделю до нового года он кааак ё......л, хорошо что недалеко от дома я сижу как растаман, в салоне не хрена не видно, и на улице темно, потому глушить патрубки было лень, так и доехал последние 200 метров, в итоге поменял его только после НГ выбрав самый теплый день, было всего минус 10 и долго себя материл за то что сразу не купил новый. Так что не повторяйте чужие косяки, проверьте патрубки, если не они то лучше сразу купить новый, и выбрав теплый денёк всё проделать, так как в мороз есть шанс переломать всю пластмассу, и не одеть шланги.
 

Egor-Diezel

Общительный
Регистрация
30 Июл 2008
Сообщения
9
Реакции
3
Баллы
64
Что бы до печки добраться нужно всю панель снимать или можно только бардачок?У меня машина гарантийная ещё, но не хочется что бы они панель трогали, поцарапают ещё

Добавлено через 4 минуты 15 секунд
Да течь патрубков почти ровна нулю, радик сто пудов :) паять имхо бред, я один паял , обычное паяло его не берёт, а покоцан он у меня был знатно, посему паял газовым паяльником, всё пропаял и был рад, ибо другого просто не было потёк он гад на даче. Так самое смешное что проездил я с ним всего то месяцев 5 а как раз за неделю до нового года он кааак ё......л, хорошо что недалеко от дома я сижу как растаман, в салоне не хрена не видно, и на улице темно, потому глушить патрубки было лень, так и доехал последние 200 метров, в итоге поменял его только после НГ выбрав самый теплый день, было всего минус 10 и долго себя материл за то что сразу не купил новый. Так что не повторяйте чужие косяки, проверьте патрубки, если не они то лучше сразу купить новый, и выбрав теплый денёк всё проделать, так как в мороз есть шанс переломать всю пластмассу, и не одеть шланги.

Но вот в том-то и дело, что у меня на окнах маслянистой плёнки нет, окна вообще не потеют
 
Последнее редактирование:

spy200

Постоялец
Регистрация
15 Авг 2007
Сообщения
216
Реакции
80
Баллы
160
Да что бы попасть в печку надо снять всю торпеду, а что до запотевания, то особо надеятся не стоит потому как, если течь небольшая, и хороший поток, то окна потеть не будут. Просто для начала посмотрите патрубки под капотом, дальше снимите бардак, и посмотрите есть ли течь, если капает то замена, ибо дальше будет больше. Вот как то так :) может кто то, что то умное присоветует.
 

George-sun

Общительный
Регистрация
22 Дек 2006
Сообщения
23
Реакции
10
Баллы
94
Патрубки печки бывают пласмассовые или железные диаметром 16 или 18 мм. Если капает антифриз на передний коврик, значит поддон бардачка уже заполнен до отказа жидкостью. По всей видимости у вас трещина у основания патрубка, верхнего или нижнего! Рекомендую только замену на новый, трехрядный, производства - Иран! Цена примерно 600-650 рублей. Не забудьте о диаметре патрубков!
 

Афоня

Общительный
Регистрация
2 Фев 2010
Сообщения
25
Реакции
5
Баллы
64
Автомобиль волга крайслер, новый салон. Капает антифриз в салон на коврик переднему пассажиру. Кто знает как это устранить и откуда это капает?

У меня такая же беда муж уже чинил но что там делал по женскому обыкновению не интересовалась, а сейчас муж далеко и что делать не знаю.
 

m21406

Завсегдатай
Регистрация
3 Июн 2007
Сообщения
626
Реакции
919
Баллы
245
потек радиатор печки последние годы их ставили алюминиевые а он имеет весьма забавную конструкцию двумя приваривающимся патрубками которые держатся на клею и рано или поздно этот клей вымывает.
 

Zenr

Завсегдатай
Регистрация
28 Дек 2008
Сообщения
787
Реакции
1,418
Баллы
240
Блин это же панель снимать надо чтоб радиатор достать Да ???:blink:
Ну кто же придумал такое идиоты какие то.

а как простите иначе расположить все эти приблуды чтобы они не мешались в салоне и покомпактнее ? можно было тока 1 добавить чтобы вынимая бардачёк можно было добраться но.... это уже другая история...

Кстати вопрос к тем кто паял - лудил... чем можно кроме газа.... точнее какой паяльник электрический покатит и что именно паять надо..
Кстати слышал что иногда внутри перегородки разрушаются и теплообмен уменьшается... что делать в такой ситуации ?(кроме замены)
 

Волгарь402

Постоялец
Регистрация
2 Ноя 2009
Сообщения
307
Реакции
236
Баллы
145
Кстати слышал что иногда внутри перегородки разрушаются и теплообмен уменьшается... что делать в такой ситуации ?(кроме замены)

Распаивать радиатор,восстанавливать положение перегородки,запаивать обратно
 

vsespb

Постоялец
Регистрация
17 Май 2009
Сообщения
630
Реакции
143
Баллы
175
Сорри, почти оффтопик. Летом стёкла изнутри жирные (плохо - отсвечивает - встречка слепит). Отмывается только шампунем и хватает на три дня. Может ли это быть из-за течи антифриза в салон ?
 

Zenr

Завсегдатай
Регистрация
28 Дек 2008
Сообщения
787
Реакции
1,418
Баллы
240
а почему нет ? если врубишь обдув так оно ещё и усугубится по началу... должно по крайней мере быть так.

яб летом водой охлаждал... она плёнку точно не даст =) хотя корозия. ну тут уже другая история. в любом случае лучше делать чтоб было нормально а не заделывать дырки
 

vsespb

Постоялец
Регистрация
17 Май 2009
Сообщения
630
Реакции
143
Баллы
175
Я только что вспомнил что я тоже всё лето на воде проездил, причём без тосола, т.к. она раз пять выливалась на улицу. Странно. А зимой не грязные стёкла. Хотя зимой тосол. Будем думать дальше. Либо это у всех авто (в чём я сомневаюсь) либо какаято гадость гдето испаряется.
 
Сверху