• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

раскоксовыватель

var_slayer

Коренной житель
Регистрация
27 Янв 2009
Сообщения
3,700
Реакции
1,281
Баллы
540
Посоветуйте по сабжу, хочу залить, ибо колечки залегли, кто какой пробывал, кому помогло??
 

Volgawagen

Старожил
Регистрация
12 Июн 2010
Сообщения
5,233
Реакции
1,505
Баллы
695
А кто пробовал очистить впускные клапана при помощи лавра и подобными жидкостями? со стороны окошек гбц со снятием впускного коллектора. змз406.
 

Volgawagen

Старожил
Регистрация
12 Июн 2010
Сообщения
5,233
Реакции
1,505
Баллы
695
443, раньше пару раз я тоже эту жидкость заливал... ничего за и против сказать не могу, но этим летом снимал впускной коллектор, всё в плохом состояни, такое впечатление, что камера сгорания над клапанами, всё как на поршнях.
А Лавр сильно очищает и отслаивает без растирания, поэтому интересует , может кто пробовал, может ещё зубной шёткой растереть клапан, двигая клапана....
 

443

Коренной житель
Регистрация
21 Мар 2009
Сообщения
3,937
Реакции
1,904
Баллы
565
Volgawagen, советую взять Хадо то выше писали, там отличный баллон по давлением, распыляет на ура, хорошая трубка с распылителем в комплекте. Я в карб набрызгал так обороты ХХ поднялись. Ну и после него сразу чувствовалась что машина немного лучше поехала. В лавре мне не понравилось как заливать в свечные отверстия, маленький шприц и обрезок трубочки.
Карбклинером пробовал, он тоже хорошо все очищает.
 
Последнее редактирование:

Carmanager

Постоялец
Регистрация
15 Сен 2010
Сообщения
138
Реакции
21
Баллы
100
443 ...снимал впускной коллектор, всё в плохом состояни, такое впечатление, что камера сгорания над клапанами, всё как на поршнях...

Травников объяснял причины: проблема в ослабленных пружинах клапанов уже с завода. В стоке ~ 20 кг. А должны развивать усилие 37 кг.
Проверяется так. Едешь в горку с тапкой в пол - ревет, долго набирает скорость, не хватает высшей передачи, приходится переключаться вниз.
 
Последнее редактирование:

elvis03

Заблокирован
Регистрация
24 Апр 2009
Сообщения
7,263
Реакции
2,259
Баллы
800
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Травников объяснял причины: проблема в ослабленных пружинах клапанов уже с завода. В стоке ~ 20 кг. А должны развивать усилие 37 кг.
Кинь ссылку, интересно почитать.
 

Volgawagen

Старожил
Регистрация
12 Июн 2010
Сообщения
5,233
Реакции
1,505
Баллы
695
Volgawagen, советую взять Хадо то выше писали, там отличный баллон по давлением, распыляет на ура, хорошая трубка с распылителем в комплекте. Я в карб набрызгал так обороты ХХ поднялись. Ну и после него сразу чувствовалась что машина немного лучше поехала. В лавре мне не понравилось как заливать в свечные отверстия, маленький шприц и обрезок трубочки.
Карбклинером пробовал, он тоже хорошо все очищает.

Из моего опыта проверки и сравнения, были у меня в остатке очиститель инджектора хадо верилуб , абро, и лавр. Проверял на разных авто загрязнениях, лаковых отложениях нагарах свечей и так далее.... с лавром ниодин не сравнитьсЯ по очищающим /растворяющим /смывающим свойствам. А комплектация лавра подручными средствами это не главное.
 

Volgawagen

Старожил
Регистрация
12 Июн 2010
Сообщения
5,233
Реакции
1,505
Баллы
695
443, проверю и это.

Изначально мой вопрос был - кто пробовал очистить отмыть клапана со стороны впуска т.е со стороны форсунок/ окошек в гбц. ? Раскажите подробности.
 

Volgawagen

Старожил
Регистрация
12 Июн 2010
Сообщения
5,233
Реакции
1,505
Баллы
695
Залил в прогретые цилиндры раскоксователь Лавр ML202.
Сперва по 20мл в каждый цилиндр , примерно через 10 минут жидкости уже не было на поршне, поочерёдно заливал. И во всех равномерно и одинакого. Повторил опять по 20мл в каждый цилиндр поочерёдно, пока заливал в 4-ый, в 1-ом почти не оставалось, вобщем 20мл за 10 минут уходило в картер, и частично испарялась.
Что может быть ?
Такое быстрое пропускание -это нормально для пошневых холец?
Обычно инструкции и видеоролики говорят,что после долгого раскисания после ,при прокрутке выплёвывало из свечного отверстия, а ещё перед прокруткой высасывали остатки.

Добавлено через 7 минут 31 секунду
И ещё, просьба Модератору или Автору создания темы добавить в заголовок похожие поисковые слова. А то еле нашёл старую тему. Тема -РаскоксоВЫватель", а в поиске в основном спрашиваешь "раскосователь" или "раскоксовка", не додумаешся о раскосоВЫВАтеле.
 
Последнее редактирование:
Сверху