• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

раскоксовыватель

var_slayer

Коренной житель
Регистрация
27 Янв 2009
Сообщения
3,700
Реакции
1,281
Баллы
540
Посоветуйте по сабжу, хочу залить, ибо колечки залегли, кто какой пробывал, кому помогло??
 

Алексей595

Завсегдатай
Регистрация
1 Апр 2014
Сообщения
1,006
Реакции
108
Баллы
205
Делал давеча раскоксовку на Тойота моторе. Симптомы все те же. Сапунит, угар масла. Купил ХАДО. Другого не было в Железяке. Сделал всё по инструкции. И о чудо, через 20км пробега, сапунить перестало, приём прибавился. За расход масла не скажу, пока пробег маленький. Но говна их цилиндров повылетало при продувке прилично.
Современная химия творит чудеса. Промывал картер на этом же моторе. Сняли маслоприёмник с дикой намаслотой. Моторист побрызгал промывочной жидкостью, стало как на новом моторе. Говорит в Южном покупает.
 
Последнее редактирование:

443

Коренной житель
Регистрация
21 Мар 2009
Сообщения
3,937
Реакции
1,904
Баллы
565
Что такое углеродистые отложения в двигателе? Купил промывку, она же обещает раскоксовать кольца, написано не использовать в двигателях с этими отложениями.
 

александр76яр

Заблокирован
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
2,046
Реакции
295
Баллы
345
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
443, а вообще нужны ли все эти раскаксовыватели?Я машину купил в 2010 году с пробегом 46000.Сразу же поменял масло на Лукойл 10w40 п/с и в это жаркое лето у меня постоянно подмаргивала лампа давления масла на холостых в пробке и очень волновало.Денег на смену масла не было,т.к был должен за машину и проездил 3 т.км долив 1 литр и поставил на зиму в гараж.Весной 2011 года сразу же заменил масло на Шелл 10w40 и за 6-7 т.км долил 1 литр и лампа давления масла больше не моргала.Весной 2012 года переделал ГБЦ под 92 бензин с заменой колпачков на Кортеко и доливать стал еще меньше.В этом году установил термостат от тоеты и электровентилятор от 406 и за 5 т.км не разу не доливал масла и уровень держиться чуть выше середины,пробег 71 т.км.Думаю это все из-за того что за 4 замены масла вся грязь вымылась+стал более стабильный тепловой режим двигателя.
 

elvis03

Заблокирован
Регистрация
24 Апр 2009
Сообщения
7,263
Реакции
2,259
Баллы
800
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Что такое углеродистые отложения в двигателе?
Кокс тот же продукт углеводородов, то есть нефти.
Кокс тоже результат глубокого выпаривания нефти, то есть основа одна и та же - углеводроды.
 

443

Коренной житель
Регистрация
21 Мар 2009
Сообщения
3,937
Реакции
1,904
Баллы
565
Купил лавр, там написано что перед заливкой цилиндры надо выставить примерно на одном уровне. Как это сделать на ЗМЗ 402?
 

443

Коренной житель
Регистрация
21 Мар 2009
Сообщения
3,937
Реакции
1,904
Баллы
565
Позвонил в ЛАВР, спрашивал на счет проехать после раскосовки 3-5км до гаража, сказали что нельзя ни в коем случае, между кольцами и стенками цилиндров не будет масла, сразу надо сливать масло. Предложили использовать спицы для выставления поршней по цилиндрам.:)
 

443

Коренной житель
Регистрация
21 Мар 2009
Сообщения
3,937
Реакции
1,904
Баллы
565
Производитель лавра пишет что после раскоксовки залить промывку 5 минутку промывку масляной системы лавр.:) А что другую нельзя что ли? И вообще надо ли, если я уже залил промывку от Ликви Молли на которой надо проехать 200км.
 
Последнее редактирование:

elvis03

Заблокирован
Регистрация
24 Апр 2009
Сообщения
7,263
Реакции
2,259
Баллы
800
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
443, Каждая фирма привязывает покупателя к своей продукции.
 

443

Коренной житель
Регистрация
21 Мар 2009
Сообщения
3,937
Реакции
1,904
Баллы
565
После раскоксовки ХАДО машина поехала немного по резвее, но я еще и в карбюратор распылил прилично. Удобный в комплекте шланг с распылителем.

Добавлено через 20 часов 25 минут 39 секунд
Залил в цилиндры ЛАВР, когда заливал в 4й цилиндр то услышал как он стекает в поддон... Это значит что кольца все? Раскоксовка уже ничем не поможет?
Еще такой нюанс, в ГСК где стоит машина, есть пожарная сигнализация, так вот заводить ее там нельзя, дымит же будет после раскоксовки, сработает во всем ГСК. Придется ее выкатывать к воротам на улицу одному.:)
 
Последнее редактирование:

443

Коренной житель
Регистрация
21 Мар 2009
Сообщения
3,937
Реакции
1,904
Баллы
565
443, Если честно, смысл всей этой химии для 402-го мотора, ставь новую поршневую и голову не забивай, благо делают эти моторы везде и быстро.
На обе раскоксовки потратил 600руб, и еще около 300руб на промывку 5ти минутку. А ремонт после 100тыс.км рано думаю, и по деньгам тысяч в 30 выйдет. А проблема может быть в том что кольца залегли...
 
Последнее редактирование:

443

Коренной житель
Регистрация
21 Мар 2009
Сообщения
3,937
Реакции
1,904
Баллы
565
Исправил.:)
Посмотрим, если масло будет есть больше, сапунить, дымить - тогда да, капитальный ремонт, но тогда делать все и качественно. ГБЦ например хорошо сделать стоило 7тыс. руб. за работу.
 
Сверху