• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

раскоксовыватель

var_slayer

Коренной житель
Регистрация
27 Янв 2009
Сообщения
3,700
Реакции
1,281
Баллы
540
Посоветуйте по сабжу, хочу залить, ибо колечки залегли, кто какой пробывал, кому помогло??
 

alexxx

Ветеран
Регистрация
9 Ноя 2007
Сообщения
8,536
Реакции
5,769
Баллы
935
а при том, что если направляющие клапанов разбиты, то колпачкам очень быстро приходит хана. а если колпачкам хана, то масло будет обильно попадать в камеру сгорания. одна из причин залегания колец - большое количество масла в камере сгорания.
и раскоксовыватель если и поможет то не на долго.

Добавлено через 1 минуту 23 секунды
хотя мы по моему об одних и тех же вещах говорим, только разными словами...
 
Последнее редактирование:

Alexq55

Завсегдатай
Регистрация
26 Май 2008
Сообщения
1,072
Реакции
486
Баллы
245
а при том, что если направляющие клапанов разбиты, то колпачкам очень быстро приходит хана. а если колпачкам хана, то масло будет обильно попадать в камеру сгорания. одна из причин залегания колец - большое количество масла в камере сгорания.
и раскоксовыватель если и поможет то не на долго.

Добавлено через 1 минуту 23 секунды
хотя мы по моему об одних и тех же вещах говорим, только разными словами...

Истинная правда. Но для уточнения (особенно для Мхаеля Шумахера) добавлю, что не износ колпачков страшен, а именно направляющих. Колпачки предназначены для снятия со стержней клапанов масла, обильно находящегося в ГБЦ. А вот если сильно изношены направляющие клапанов, то колпачки уже не помогут. Происходит это из-за того, что на такте впуска (когда в цилиндре приличное разряжение) через изношенную направляюшую впускного клапана масло засасывается в цилиндр. Именно поэтому (Мхаель Шумахер видно этого не знает так как в глаза не видел ГБЦ изнутри) на впускных клапанах двигателей с приличными пробегами всегда больше нагара. Именно по этой причине в 70-х годах на двигателях ЗМЗ, а потом в 80-х годах и на двигателях УМЗ маслосъемные колпачки устанавливались только на впускных клапанах (вот здесь все прекрасно видно http://long-vehicle.narod.ru/gaz24/gaz24_files/04.jpg ). Мотористы утверждают (и это правда), что первые 100 тыс. км., когда направляющие клапанов еще нормальные, состояние маслосъемных колпачков вообще не играет роли. Так что не в колпачках основная причина большого нагара, а в поршневых кольцах и направляющих клапанов (как я и писал выше).
 
Последнее редактирование:

Мхаель Шумахер

Общительный
Регистрация
9 Авг 2012
Сообщения
18
Реакции
4
Баллы
64
Истинная правда. Но для уточнения (особенно для Мхаеля Шумахера) добавлю, что не износ колпачков страшен, а именно направляющих. Колпачки предназначены для снятия со стержней клапанов масла, обильно находящегося в ГБЦ. А вот если сильно изношены направляющие клапанов, то колпачки уже не помогут. Происходит это из-за того, что на такте впуска (когда в цилиндре приличное разряжение) через изношенную направляюшую впускного клапана масло засасывается в цилиндр. Именно поэтому (Мхаель Шумахер видно этого не знает так как в глаза не видел ГБЦ изнутри) на впускных клапанах двигателей с приличными пробегами всегда больше нагара. Именно по этой причине в 70-х годах на двигателях ЗМЗ, а потом в 80-х годах и на двигателях УМЗ маслосъемные колпачки устанавливались только на впускных клапанах (вот здесь все прекрасно видно http://long-vehicle.narod.ru/gaz24/gaz24_files/04.jpg ). Мотористы утверждают (и это правда), что первые 100 тыс. км., когда направляющие клапанов еще нормальные, состояние маслосъемных колпачков вообще не играет роли. Так что не в колпачках основная причина большого нагара, а в поршневых кольцах и направляющих клапанов (как я и писал выше).
Я понимаю что ты тролиш весь форум как зеленая муха, так хоть пиши по теме ! А теперь по делу . Даже если направляющие живые , а сальники клапанов умерли от перегрева то нагар в цилиндрах будет по любому, это есть 3 причина о которой ты и не вспомнил . П.С. А ГБЦ я сделал больше , чем ты теоретик , сможешь себе представить. И вообще , не надо так общаться с малознакомыми людьми, можно стратить
 

Alexq55

Завсегдатай
Регистрация
26 Май 2008
Сообщения
1,072
Реакции
486
Баллы
245
Даже если направляющие живые , а сальники клапанов умерли от перегрева то нагар в цилиндрах будет по любому, это есть 3 причина о которой ты и не вспомнил .
Нагар в цилиндрах есть всегда, но тема про раскоксовыватель. А он нужен только тогда, когда нагар критический (кольца залегли например). При нормальных направляющих даже та часть масла, которая попадает в цилиндры через (задубевшие) маслосъемные колпачки ничтожно мала и полностью бесследно сгорает. То же самое скажет любой приличный моторист. Если не в курсе, то у направляющих и клапанов вот такие зазоры:

Впускные 0,02 – 0,05 мм, при 0,10 мм колпачки уже не спасают
Выпускные 0,04 – 0,07 мм, при 0,10 мм аналогично, даже если колпачки новые

Для сравнения: зазор компрессионных поршневых колец составляет 0,04-0,075 мм, маслосъемных 0,02-0,055 мм и масло (прошу заметить) при этом критично в цилиндры не попадает. Если есть чем возразить, то пожалуйста, только доказательно (и по теме), фактами, а не пустыми домыслами. Я свое мнение изложил, и думаю оно всем понятно (когда нужно применять раскоксовыватель).
 
Последнее редактирование:

Volgawagen

Старожил
Регистрация
12 Июн 2010
Сообщения
5,233
Реакции
1,505
Баллы
695
Кто использовал Лавр для раскоксовки,
? Вопрос: можно ли после раскоксовки проехать 10 км и только после заменить масло двигателя?

Инструкция пишет запустить двс на 5-10 мин и дать поработать на холостых оборотах, заменить масло.
А мне для замены масла надо доехать до сервиса.
Лавр хочу оставить на 12ч. отмокать.
 

Alexq55

Завсегдатай
Регистрация
26 Май 2008
Сообщения
1,072
Реакции
486
Баллы
245
Кто использовал Лавр для раскоксовки,
? Вопрос: можно ли после раскоксовки проехать 10 км и только после заменить масло двигателя?

Инструкция пишет запустить двс на 5-10 мин и дать поработать на холостых оборотах, заменить масло.
А мне для замены масла надо доехать до сервиса.
Лавр хочу оставить на 12ч. отмокать.

Вполне можно. Большая часть отслоившегося и растворенного нагара вылетает в выпускной тракт, а немного жидкой фазы самого Лавра, просочившегося в картер ничего критического дивигателю не нанесут. Так что вполне возможно проехать и 10 и 20 км. без фанатизма.
 

Volgawagen

Старожил
Регистрация
12 Июн 2010
Сообщения
5,233
Реакции
1,505
Баллы
695
Прочитал в faq на сайте Лавра http://www.lavr.ru/faq/2/

20. Можно ли не менять масло после раскоксовки?

Замена масла после раскоксовки должна проводиться обязательно! В инструкции четко написано, что заменять масло нужно сразу же, и рекомендовать иное мы не можем. Однако иногда позволяем себе с осторожностью доехать до пункта замены масла. При этом мы:

Уверены, что в картере уровень масла не занижен, и жидкость для раскоксовывания не разжижила его до предельного состояния.

Разумно относимся к расстояниям: 3-5 километров в щадящем режиме - не проблема для двигателя.

Более чем трезво относимся к нагрузке на двигатель при движении: не завышаем обороты, не перегружаем салон толпой людей, а багажник - мешками с картошкой и тому подобным.
 

Alexq55

Завсегдатай
Регистрация
26 Май 2008
Сообщения
1,072
Реакции
486
Баллы
245
Прочитал в faq на сайте Лавра http://www.lavr.ru/faq/2/

20. Можно ли не менять масло после раскоксовки?

Замена масла после раскоксовки должна проводиться обязательно! В инструкции четко написано, что заменять масло нужно сразу же, и рекомендовать иное мы не можем. Однако иногда позволяем себе с осторожностью доехать до пункта замены масла. При этом мы:

Уверены, что в картере уровень масла не занижен, и жидкость для раскоксовывания не разжижила его до предельного состояния.

Разумно относимся к расстояниям: 3-5 километров в щадящем режиме - не проблема для двигателя.

Более чем трезво относимся к нагрузке на двигатель при движении: не завышаем обороты, не перегружаем салон толпой людей, а багажник - мешками с картошкой и тому подобным.
Ну собственно, это тоже самое, что я и посоветовал. При этом необходимо учитывать, что производители средств для раскоксовки (Лавра в данном случае) основывают свои рекомендации для всех - и для тех, у кого нагаром покрыто практически все вплоть до залегания колец и для тех, кто это делает раскоксовку в профилактических целях. Вот потому и пишут 3-5 километров. Сомневаюсь, что у Вас, бережно относящегося к автомобилю, критический слой нагара.
 

Volgawagen

Старожил
Регистрация
12 Июн 2010
Сообщения
5,233
Реакции
1,505
Баллы
695
Alexq55, у меня пропала тяга, там где ездил в горку на 4-5 передаче, сейчас еле ползу на 2. Пробую поэтапно найти причину, все мастера приговорили однозначно катализатор, но я сперва проверил давление топлива -норма, копрессию померил, чтоб залить лавр, компрессия оказалась в норме, но для профилактики всётаки попробую лавр так как надо менять масло, буквально сейчас мне разрезали катализатор -оказался в норме, соты ровные чистые, зря разрезал, ну раз вскрыт то убираю потроха ката, внутрь переделывают. Проеду посмотрю на тягу. По работе двс моторист говорит с грм всё в порядке, слушая и смотря на заведённый двигатель, ошибок тоже нет. Загадка пока не разгадана.

Зы.заправку тоже менял, не помогло.
 
Последнее редактирование:

Alexq55

Завсегдатай
Регистрация
26 Май 2008
Сообщения
1,072
Реакции
486
Баллы
245
Alexq55, у меня пропала тяга, там где ездил в горку на 4-5 передаче, сейчас еле ползу на 2. Пробую поэтапно найти причину, все мастера приговорили однозначно катализатор, но я сперва проверил давление топлива -норма, копрессию померил, чтоб залить лавр, компрессия оказалась в норме, но для профилактики всётаки попробую лавр так как надо менять масло, буквально сейчас мне разрезали катализатор -оказался в норме, соты ровные чистые, зря разрезал, ну раз вскрыт то убираю потроха ката, внутрь переделывают. Проеду посмотрю на тягу. По работе двс моторист говорит с грм всё в порядке, слушая и смотря на заведённый двигатель, ошибок тоже нет. Загадка пока не разгадана.

Зы.заправку тоже менял, не помогло.
Плюс к этому неплохо было бы еще пару процедур очистки инжектора. Только не очистителя топливной системы, а именно синтетический очиститель инжектора в топливо. Я это делаю каждые 4-5 тыс. Дело все в том, что в России (даже на фирменных АЗС) отвратительный бензин и форсунки быстро коксуются.
 

Volgawagen

Старожил
Регистрация
12 Июн 2010
Сообщения
5,233
Реакции
1,505
Баллы
695
Alexq55, можно какой нибудь синтетический очиститель указать, для понимания какой и агалоги?
Я уже одну жидкость задивал в бак для инджектора 5тыс назад, для профилактики, но это было зимой в холода. Сейчас уже тепло и можно чистить форсы сняв с двигателя.
Зря я не снял форсы на промывку до снятия нейтрализатора.

Зы. Если Лавр очищает нагар и кокс, т.е. и свечи заодно очистятся, то зачем говориться о обязательной замене свеч после раскоксовки?
 
Последнее редактирование:

Alexq55

Завсегдатай
Регистрация
26 Май 2008
Сообщения
1,072
Реакции
486
Баллы
245
Alexq55, можно какой нибудь синтетический очиститель указать, для понимания какой и агалоги?
Я уже одну жидкость задивал в бак для инджектора 5тыс назад, для профилактики, но это было зимой в холода. Сейчас уже тепло и можно чистить форсы сняв с двигателя.
Зря я не снял форсы на промывку до снятия нейтрализатора.

Зы. Если Лавр очищает нагар и кокс, т.е. и свечи заодно очистятся, то зачем говориться о обязательной замене свеч после раскоксовки?

Я имел ввиду очиститель инжектора, заливаемый в топливо (без снятия форсунок) вот такой например http://liquimoly.ru/product_view.php?id=592 А что касается рекомендаций по смене свечей, то тут все просто. Если использовать раскоксовыватель на сильно "загаженном" двигателе, то та часть свечей, где находятся контакты действительно прилично очищается, а вот внутренняя часть наоборот - забивается остатками нагара. Свеча при этом поначалу будет работать исправно, но калильное число будет уже не соответствовать, так как будет нарушен температурный режим внутри свечи (внутренний изолятор покрывается остатками растворенного нагара и смыть его невозможно).
 

Volgawagen

Старожил
Регистрация
12 Июн 2010
Сообщения
5,233
Реакции
1,505
Баллы
695
P.s. тяга по прежднему не появилась, зря катализатор распотрошили, Дальше -другая тема.

Alexq55, ааа, такой очиститель я раньше заливал.
 
Последнее редактирование:

elvis03

Заблокирован
Регистрация
24 Апр 2009
Сообщения
7,263
Реакции
2,259
Баллы
800
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.

Alexq55

Завсегдатай
Регистрация
26 Май 2008
Сообщения
1,072
Реакции
486
Баллы
245
Смесь масла с керосином 50 на 50 или ацетоном.

Все верно, но немного поправлю. Если заливать в свечные отверстия, то керосин с ацетоном очень хорошо (и недорого) отслаивают нагар и лак. Однако есть еще отличный вариант. Можно в бензин добавлять ацетон в пропорции 90 мл. на 40 литров бензина и ездить. Получается многократный эффект - машина лучше тянет на низах, снижается расход топлива, растворяется конденсат в баке и нагар реально "улетучивается". Не верите - попробуйте откатать пару баков с ацетоном и выверните свечи - сами все увидите.
 

Alexq55

Завсегдатай
Регистрация
26 Май 2008
Сообщения
1,072
Реакции
486
Баллы
245
Резиновые и пластиковые детали в топливо проводе и карбюраторе не разъест?

Прошу прощения, забыл совсем. Для карбюраторных машин ацетон в топливо не подойдет - смешиваемость не та. Это работает только в инжекторах, когда топливная смесь идет через форсунки.
 

elvis03

Заблокирован
Регистрация
24 Апр 2009
Сообщения
7,263
Реакции
2,259
Баллы
800
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Alexq55, А какая разница то, ацетона будет 0,225 % помаленьку прочистит жиклёры. Тут помню кто-то предлагал для прочистки карбюратора прогнать на холостых смесь 50 на 50 бензина с ацетоном. Говорил что у него всё нормально.
 
Сверху