• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

раскоксовыватель

var_slayer

Коренной житель
Регистрация
27 Янв 2009
Сообщения
3,700
Реакции
1,281
Баллы
540
Посоветуйте по сабжу, хочу залить, ибо колечки залегли, кто какой пробывал, кому помогло??
 

БаянисТ

Постоялец
Регистрация
6 Окт 2008
Сообщения
836
Реакции
411
Баллы
195
var_slayer, если колечки еще живые и просто закоксовались, то могу предложить раскоксовыватель поршневых колец "Лавр"... не сочти за рекламу, но вещь стоящая... и стоит не дорого...ttp://www.lavr.ru/ru/product/cpg/ .... посмотри, подумай...
 

Кучерявый

Общительный
Регистрация
1 Сен 2009
Сообщения
21
Реакции
15
Баллы
64
Есть опыт пользования Лавром. Лили другу в Фиат Палио, помогло тут же. Я лил себе в Ауди А8 - эффект налицо! Жор масла пропал, динамика улучшилась. В клубе А8 очень многие лили себе и НИКАКИХ глюков не отмечено. При следующей замене масла в 3110 залью обязательно. Только есть пара "но". Во-первых использовать СРОГО!!! по инструкции. То есть обязательно шевелить цилиндры. Свечи сразу под замену. Не передерживать! Иначе эффект будет обратным - кольца закоксуются Лавром и потребуется процедуру повторить. Будь готов к тому, что после раскоксовки машина будет очень сильно дымить - это нормально и пугаться не стоит. Потом пару дней будет поддымливать. Это тоже не страшно и обязательно пройдет. Еще, после заливки Лавра надо обязательно ввернуть свечи, а то испарится. Это надо для создания паровой ванны для отмокания нагара с клапанов. В общем использовать НАДО, не повредит сто пудов.
 

fes174

Общительный
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
28
Реакции
13
Баллы
65
Старый, добрый керосин и нет проблем. Я с вечера заливал по 10 кубиков в каждый горшок. Утром крутанул стартером шоб остатки вылетели, свечи вкрутил и поехал.
Желательно конечно после этой процедуры масло поменять, но лень было.
Все хотел водой попробовать раскоксовать, но капиталка подкралась незаметно и эксперемент неудался.
 

БаянисТ

Постоялец
Регистрация
6 Окт 2008
Сообщения
836
Реакции
411
Баллы
195
Последнее редактирование:

PAVEL29

Завсегдатай
Регистрация
30 Окт 2009
Сообщения
1,449
Реакции
861
Баллы
265
Старый, добрый керосин и нет проблем.
Все правильно сказано, только для большего эффекта берем 3 части керосина, 1 бензина, 1 нашатырного спирта, можно 1 ацетона. В каждый цилиндр льем по 40-50 кубиков, причем льем сразу после останова двигателя, пока он еще горячий и свечные отверстия закрываем ваткой, утром прокручиваем стартером (ватки лучше выташить, чтобы потом не искать)

Добавлено через 44 секунды
Все хотел водой попробовать раскоксовать
Тоже очень интересно, ни разу не слышал.
 
Последнее редактирование:

ZILosoft

Общительный
Регистрация
16 Июн 2009
Сообщения
39
Реакции
2
Баллы
70
Сегодня буду раскоксовывать интересная тема
померил компрессию..
1ый- 8,
2ой- 8,
3ий- 8.5,
4ый- 9
o_O
интересно как то .. просто у меня когда снимаешь провод со свечи 3 горшка на хх вобше не чего не меняется говорили плохая компрессия.
+ движок сапунит страшно
только что залил этот лавр в иструкции написанно по 45 мл но я 80 мл в каждый для верности :)
ша через часика 3 посморим что это даст)....

короче вот итог
работать стал вроде ровнее (субективно) но все ровно колбасит сапунить стал тож чуточку поменьше + добавилась вонь какая то..
вобщем то и все.. чудо не произошло :(
 
Последнее редактирование:

Григорий -Sokich-

Постоялец
Регистрация
14 Май 2009
Сообщения
528
Реакции
104
Баллы
175
тоже делал лавром двигатель на много чище стал работать, только не померял компрессию до и после, тут в конце месяца буду масло менять дак перед этим смеряю и залью лавр все такие и проверю по цифрам помогло ли!
 

Tim28

Общительный
Регистрация
24 Июн 2010
Сообщения
58
Реакции
40
Баллы
95
Сегодня буду раскоксовывать интересная тема
померил компрессию..
1ый- 8,
2ой- 8,
3ий- 8.5,
4ый- 9
o_O
интересно как то .. просто у меня когда снимаешь провод со свечи 3 горшка на хх вобше не чего не меняется говорили плохая компрессия.
+ движок сапунит страшно
только что залил этот лавр в иструкции написанно по 45 мл но я 80 мл в каждый для верности :)
ша через часика 3 посморим что это даст)....

короче вот итог
работать стал вроде ровнее (субективно) но все ровно колбасит сапунить стал тож чуточку поменьше + добавилась вонь какая то..
вобщем то и все.. чудо не произошло :(

После раскоксовки компрессию не замерял?
 

alexxx

Ветеран
Регистрация
9 Ноя 2007
Сообщения
8,536
Реакции
5,769
Баллы
935
О раскоксовке водой
делали так. на карбовых. прям в диффузор карба тоооненькой струйкой лили. простую воду. не знаю на счёт колец, а вот нагар с днища и клапанов удаляет на ура!
и не пять литров, а литра 2 или полтора- баклажка была.
 

elvis03

Заблокирован
Регистрация
24 Апр 2009
Сообщения
7,263
Реакции
2,259
Баллы
800
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
alexxx, Так насоветуешь, кто-то ливанёт и будет клин.

Добавлено через 1 минуту 57 секунд
Сам давно хочу сделать капельницу в карб и потихоньку (в пропорции 1:8 1 -вода,8 - бензин) добавлять воду. Говорят мощность поднимается.
 
Последнее редактирование:

alexxx

Ветеран
Регистрация
9 Ноя 2007
Сообщения
8,536
Реакции
5,769
Баллы
935
Так насоветуешь, кто-то ливанёт и будет клин.
так как я описал клина не будет. обороты повышенные надо держать будет по любому. и тоооненькой струйкой лить. если плеснуть туда от души то конечно можно гидроудар словить. ну тут уж сам виноват - надо делать так как говорят.
 
Сверху