• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Герметик для радиатора.

Albi

Постоялец
Регистрация
27 Апр 2007
Сообщения
88
Реакции
12
Баллы
114
В.
 
Последнее редактирование:

Doker

Общительный
Регистрация
4 Авг 2011
Сообщения
5
Реакции
0
Баллы
63
Даа, почитал почитал терь тож голова болит как быть??? Тож текет радиатор около датчика, завтра поставлю бачек со 105-й и трубку радиатора метал. с датчиком заменю, старый датчик замажу вокруг сваркой! Посмотрим что получиться ))
 

Kostet

Постоялец
Регистрация
5 Апр 2010
Сообщения
806
Реакции
304
Баллы
194
Даа, почитал почитал терь тож голова болит как быть??? Тож текет радиатор около датчика, завтра поставлю бачек со 105-й и трубку радиатора метал. с датчиком заменю, старый датчик замажу вокруг сваркой! Посмотрим что получиться ))

Холодная сварка помогает не на долго - она от времени отваливается. Я себе так делал - течь пропала, но потом опять стало сопливить.
 

Юрий2410

Общительный
Регистрация
1 Июн 2009
Сообщения
74
Реакции
18
Баллы
85
Мужики помогите советом!
Данная ситуация вот в чем:

начал теч верхний патрубок (фото старое,новых не делал,но если нужно,сделаю)
,там где стоит тройник с датчиком для карлсона,но если быть точным то там где кусок патрубка соединяет радиатор и тройник.Я поменял все шланги системы охлаждения,посадил на герметик фирмы Done Deal оранжевого цвета,оставил сохнуть на ноч.Утром затянул все на 2 хомута выход радиатора! залил жидкость и через 1 день снова потекло из тех же щелей! как то просочилось через герметик,и 2 хомута!!!

Вопрос! как такое возможно???
Раньше ничего такого и не было,все было обтянуто как на фотке,т.е без герметиков просто на хомутах,а сейчас и с герметиком протекает и через хомуты О_О

у меня только может быть 2 ответа на этот вопрос
или
1.герметик не тосоло стойкий,т.е *****(что мало верится кончено)
2.или крышка радиатора не работает по непонятным причинам.
3. карма ко мне не благосклонна:cray:

Я честно говоря уже замахался перепаковывать систему, в чем толком причина не понимаю.Сегодня купил гермет, серый абро,сначала хотел витюню то витюня стоил дешевле,попахивало паливом.
Еще как вариант думал внедрить расширительный бачок от 31105,может это спасёт ситуацию?

В машине термостата сейчас нет,так как в Киеве жара под 35,и часто стоять в пробках приходится,но не думаю что тут дело в термостате.

Подскажите,в чем может быть проблема?

Добавлено через 22 часа 53 минуты 47 секунд
Никто ничего не скажет?
 
Последнее редактирование:

игорь в б

Старожил
Регистрация
9 Дек 2011
Сообщения
6,394
Решения
1
Реакции
1,424
Баллы
690
без термостата ездить нельзя т.к. тосол будет ходить больше по малому кругу т.к. он ниже большого.а герметик сохнет 20 минут потом затягиваешь хомуты и только через 30 минут льёш тосол.
 

bear

Свой человек
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
4,240
Реакции
3,275
Баллы
705
посадил на герметик фирмы Done Deal оранжевого цвета,оставил сохнуть на ноч.Утром затянул все на 2 хомута выход радиатора! залил жидкость и через 1 день снова потекло из тех же щелей!

А почему на ночь собрал, а утром затянул ? Сразу б и тянул...
 

Юрий2410

Общительный
Регистрация
1 Июн 2009
Сообщения
74
Реакции
18
Баллы
85
Сразу б и тянул...
Верите нет, делал по всякому,и сразу тянул,думал что остаются зазоры,и решил дать высохнуть полностью,протекает ! как может через герметик протекать,я ума не приложу?

вчера поменял резиновый шланг,думал что может по диаметру не подходит,хомут не обтягивает, собрал без герметика, все тоже самое что и с ним.

Вообщем я сегодня мыл подкапотку, и решил сфотографировать то место,где подтекает.



буду на герметик сажать когда термостат на 70с куплю,мой старый накрылся.Пока жарко,машине и так не плохо наверно, в 35градусов жары.
А уже холодной осенью,в градусов 0-5 тепла,нужно будет ставить зимний термос 82с для утепления печки.У меня еще стоит резиновая втулка в малом кругу для постоянной циркуляции ОЖ по большому кругу.


З.Ы.хвастаюсь чистым двс :smoke:



 

Volgawagen

Старожил
Регистрация
12 Июн 2010
Сообщения
5,233
Реакции
1,505
Баллы
695
Юрий2410, может проблема в самих хомутах, попробуй те 1-2 купить фирмы АВА швеция (на ленте надпись и корпус червяка синим покрашен), отлично затягивают, многократно , резьбу не срывают.лента под резьбой с внутренней стороны гладкая http://www.homut.com/info/whoiswho.html .
А герметик можно если сам желаешь, на чистую сухую поверхность патрубка и трубы промазать тонко, надеть и затянуть без ожидания, или на чистую без герметика, только поверхности промыть моющим посудным средством или стиральным порошком, чтоб поверзность скрипела. Через день/два на холодную -капельку попробовать натяг, отвёрткой или головкой. В пробдемные места можно купить тот же АВА ,но вместо стандартной ширины 9мм взять ширину ленты 12мм,они дороже. http://www.homut.com/products/aba.html

кстати, есть таблица количества/размерности примений на газ 24 http://www.homut.com/info/index.html
 

Юрий2410

Общительный
Регистрация
1 Июн 2009
Сообщения
74
Реакции
18
Баллы
85
Я все таки думаю что от давления может начинает сочится? но не понимаю как через герметик протекает?

поставил термостат, промазал герметиком и сразу затянул. Дал высохнуть ноч и потом залил тосол, и оно падло протекает...
 
Последнее редактирование:

Стриго Василий

Общительный
Регистрация
23 Май 2012
Сообщения
88
Реакции
28
Баллы
95
как промыть систему не снимая и разбирая радиатор?
Сам не пробовал , но или слышал , или читал где то , такое . Заливают Фанту или Пепсиколу и пару тройку дней ездят . Вроде бы отдирает все .
 

Kostet

Постоялец
Регистрация
5 Апр 2010
Сообщения
806
Реакции
304
Баллы
194
По поводу хомутов.
Юзал различные хомуты. Но все таки хомуты NOVA мне не понравились - у них зацепление выполнено в виде домика - при сильной затяжке эти домики просто срезает саморезом, и хомут в помойку.
А вот хомуты NORMA - мне больше всех понравились (лучше них не попадались) - у них зацепление выполнено штамповкой (как бы утоплено внутри самой ленты) - так вот эти хомуты можно тянуть будь здоров - если уж и перетянуть - тогда срывается резьба самого самореза, но с самим хомутом ничего не делается, правда такой хомут тоже в помойку.
 

Вложения

  • homut-norma.jpg
    homut-norma.jpg
    38.5 KB · Просмотры: 17

Юрий2410

Общительный
Регистрация
1 Июн 2009
Сообщения
74
Реакции
18
Баллы
85
Стриго Василий, я такое делал с старым радиатором.Залил 6 литров кокаколы,покатался пару дней,и где то дня 3 машина стояла.Потом все слил,система стала чище,но я не заметил что бы в кока-коле плавала грязь. Потом промыл простой водой,что бы не было там все липкое от сахара.
Поменял радиатор,залил нормальную ОЖ и поехал дальше себе.Вроде все нормально работает сейчас.
 

Фотографер

Общительный
Регистрация
20 Сен 2012
Сообщения
87
Реакции
29
Баллы
95
я такое делал с старым радиатором.Залил 6 литров кокаколы,покатался пару дней,и где то дня 3 машина стояла.Потом все слил,система стала чище
Здравствуйте! Позвольте поинтересоваться, а термостат у вас стоял? Насколько мне известно, многие пытаются заливать в систему охлаждения различные пищевые продукты для целей герметизации оной (перец, горчицу сыпят и т.д. колу вот). Так вот, зачастую при использовании сладких жидкостей - колы, спрайта и др. происходит перегрев двигателей в результате выбрасыванием жидкости из радиатора через пробку и образования воздушной подушки. Это происходит из-за обильного образования пены при работе водяного насоса и нагреве жидкости. Не рекомендовал бы этот способ герметизации системы.
Для очистки можно использовать раствор кальцинированной соды например, не сыпать в систему, а предварительно развести.
Для герметизации - жидкие герметики без порошков и волокон, так как зачастую эти штуки скапливаются только лишь в верхнем/нижнем бачке радиатора, в зависимости от того, куда залили герметик с глиной и волокном. Инструкции на них прилагаются, заливаются на короткое время, затем все сливается.
Существуют герметики полимеризующиеся при вытекании, заливаются в антифриз и там находятся постоянно, для профилактики.

при каких условиях полимеризуется жидкий герметик?
Здравствуйте! Жидких герметиков достаточно много, вы какой имеете в виду? Кроме того на них должна быть инструкция на русском языке. Долгое время ездил на праворульных Японских автомобилях. При смене антифриза практически всегда добавлял один флакон присадки для смазки водяного насоса и против коррозии и один флакон герметика жидкого как молоко, (полимеризуется при начале течи) на всякий случай. Никогда нигде не текло. Оба снадобья Unocal 76. Хотя многие известные фирмы их выпускают.
 
Последнее редактирование:

Volgawagen

Старожил
Регистрация
12 Июн 2010
Сообщения
5,233
Реакции
1,505
Баллы
695
При смене антифриза практически всегда добавлял один флакон присадки для смазки водяного насоса и против коррозии и один флакон герметика жидкого как молоко, (полимеризуется при начале течи) на всякий случай. Никогда нигде не текло. Оба снадобья Unocal 76. Хотя многие известные фирмы их выпускают.

Существуют герметики полимеризующиеся при вытекании, заливаются в антифриз и там находятся постоянно, для профилактики.
интересно бы узнать точные аналоги.
 

Сибиряк-Волговод

Завсегдатай
Регистрация
15 Май 2008
Сообщения
1,178
Реакции
338
Баллы
244
Здравствуйте! Жидких герметиков достаточно много, вы какой имеете в виду? Кроме того на них должна быть инструкция на русском языке.
вот там и написано полимеризуется при вытекании. получается при контакте с воздухом? или как? почему тогда в бачке не полимеризуется.
просто у меня сопливит совсем немного, снимать и куда-то тащить на пайку лень из-за такой мелочи вот и появилась бредовая идея - а не получится ли снаружи им обработать, хорошенько промазав кисточкой...
вот и интересно какие условия ему нужны, чтобы он схватился
 

Фотографер

Общительный
Регистрация
20 Сен 2012
Сообщения
87
Реакции
29
Баллы
95
интересно бы узнать точные аналоги
Из того, чем пользовался:
1. Radiator Stop Leak компании Hi-Gear - их у них три вида встречал, один жидкий с волокнами сине-зелеными и глиной (ИМХО - дерьмо полное, в верхнем бачке радиатора все остается, трубки забивает) - не рекомендую; второй якобы с медным порошком красного медного цвета - он самый дорогой - им не пользовался, мнения о нем не имею; третий - просто жидкость, его использовал часто (автомобилей было много), самый оптимальный по моему вариант, при вытекании полимеризуется и заклеивает трещинки и мелкие отверстия по прокладкам и патрубкам.
2. Radiator Stop Leak компании Unocal 76 - аналогичная присадка жидкая, без волокон и глины, в пластиковой бутылочке белого цвета с длинным горлышком. Нужно смотреть где произведена, на обратной стороне - США Лос Анджелес - хорошая, еще в Мексике завод - тоже хорошая. Все остальное - по моему Китай (от лукавого), но пишут все, что угодно. Если объем бутылочки указывают в мл., граммах - подделка, пиндосы в унциях, галлонах, квартах развешивают.
другими типа AGA, XADO и т.д просто не пользовался, говорят ХАДО неплохой.

Добавлено через 14 минут 8 секунд
получается при контакте с воздухом?
Здравствуйте! Совершенно верно, при контакте с воздухом и под воздействием температуры. Присадка постоянно находится в системе.
Как вариант, если течь действительно из под хомута, т.е. патрубок не плотно садится, то я однажды после того, как откапиталил двиг на микроавтобусе, то просто все горловины смазывал герметиком - прокладкой красной Hi Gear, их тоже два вида одна красная прозрачная сильно уксусом пахнем, другая густая темно красного цвета, обе в тюбиках и блистере. Нужна та, что густая. Намазываете и одеваете патрубок, хомутиком зажали - никогда не потечет.
Если трещинка в доступном месте, а паять не хочется или просто инструмента нет, берете двухкомпонентную смолу эпоксидную (20 минутную), в шприцах такая, выдавливаете, перемешиваете и наносите. Дальше слой материи, чтоб перекрывал дырочку, разглаживаете чтоб пропитался, еше слой смолы - чуть больше по размеру и снова тряпочку, разровняли и дать высохнуть, потом можно подкрасить сверху.
Холодная сварка - держать не будет, она почему-то под воздействием температуры и антифриза размягчается и отваливается.
Это личное мое мнение сложившееся из моей практики. Оно может не совпадать с мнением других участников форума.
 
Последнее редактирование:

Сибиряк-Волговод

Завсегдатай
Регистрация
15 Май 2008
Сообщения
1,178
Реакции
338
Баллы
244
холодная да, отщелкивается. хотя читал есть специальная для меди, но у нас не встречал. эпоксидка тоже говорят долго не держится. поэтому и подумал начет герметика, он же жидкий, может просочится в трещину и там схватится...
 

Carmanager

Постоялец
Регистрация
15 Сен 2010
Сообщения
138
Реакции
21
Баллы
100
А как слесари ремонтируют батареи (трубы) в сезон, когда мороз, а сливать систему ради трещины неудобно?
Просят у хозяйки соль. И прикладывают горку соли на тряпочке к капающей трубе. Перевязывают. По легенде соль растворяется, проникает в трещину и каменеет. Или нет.. Грустно шумно выдыхает и идет за подмогой и инструментом.
 

Сибиряк-Волговод

Завсегдатай
Регистрация
15 Май 2008
Сообщения
1,178
Реакции
338
Баллы
244
Carmanager, не понял. это в мою сторону? если так то не вижу связи. соль есть соль. а герметик есть герметик. он полимеризуется при вытекании. это факт. так почему бы ему не полимеризоваться при втекании? ож то я солью. вопрос только какие точно условия необходимы для этого. никто же не пытается заклеить им дыру с монету. там просто чутка сопливит в месте сосединения трубки.
 
Сверху