• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Герметик для радиатора.

Albi

Постоялец
Регистрация
27 Апр 2007
Сообщения
88
Реакции
12
Баллы
114
В.
 
Последнее редактирование:

EviL_LaugH

Постоялец
Регистрация
12 Окт 2009
Сообщения
293
Реакции
187
Баллы
144
А я выскажусь в пользу герметика радиатора от Ликви Моли. Потёк у меня радиатор на козлике. Потёк несильно (жидкость не уходила), но под капотом постоянно стояла паровая завеса. Место течи я найти не смог. Залил ликвимолевский герметик (жидкий), через полчаса всё прошло. Печка вроде бы не пострадала, всё греет прекрасно. Сейчас, правда, не заводил (заливал в апреле где-то), но с тех пор проехал несколько тысяч км и всё путём.
 

Рустам86

Общительный
Регистрация
6 Сен 2010
Сообщения
96
Реакции
3
Баллы
84
вот и я залил все таки герметик, замучался уже с радиатором, 2 раза уже паял, и вчера заметил что бежит с нескольких мест. Меня настигла такая ярость, что купил две упаковки герметика, но все таки одумался и залил один, перед этим закрыв шаровой кран на печку. Сегодня завел двигатель, нагрел, прокатился немного, загнал в гараж и смотрю нигде не капает не сочится! Температуру держит, не перегревается, может мне повезло)))) и думаю что с печкой у меня будет нормально, я же ее закрыл надежным шаровым краном, теперь еще все лето впереди, за это время думаю герметик пристанет где надо и в печку не попадет. Надолго ли этот герметик выдержит, а то уже достал меня этот радиатор, в мыслях уже пробегало чтоб купить новый, но стоит он 7 тыс руб!
 

Артем51

Завсегдатай
Регистрация
17 Ноя 2010
Сообщения
1,339
Реакции
631
Баллы
265
Пару раз встречались машинки, после залития в которые герметика Hi - Gear С радиатора не возможно через краник слит тосол. Он оседал на дне, в канистре тосол, слитый с машины, на дне герметик.
 

Вложения

  • 16215.jpg
    16215.jpg
    53.4 KB · Просмотры: 31
  • DSC00817.JPG
    DSC00817.JPG
    164.2 KB · Просмотры: 62

Рустам86

Общительный
Регистрация
6 Сен 2010
Сообщения
96
Реакции
3
Баллы
84

Безгаражный

Постоялец
Регистрация
14 Фев 2012
Сообщения
123
Реакции
69
Баллы
110
В 2008-ом зимой пошёл пар из середины радиатора. Решил проблему герметиком. В 2010 менял тосол и опять пришлось залить герметик. С печкой всё нормально.
Сейчас подумываю менять радиатор, т.к. карлсон зачастил по пробкам гудеть.
 

аазон

Постоялец
Регистрация
8 Авг 2011
Сообщения
358
Реакции
233
Баллы
144
вот и я залил все таки герметик, замучался уже с радиатором, 2 раза уже паял, и вчера заметил что бежит с нескольких мест. Меня настигла такая ярость, что купил две упаковки герметика, но все таки одумался и залил один, перед этим закрыв шаровой кран на печку. Сегодня завел двигатель, нагрел, прокатился немного, загнал в гараж и смотрю нигде не капает не сочится! Температуру держит, не перегревается, может мне повезло)))) и думаю что с печкой у меня будет нормально, я же ее закрыл надежным шаровым краном, теперь еще все лето впереди, за это время думаю герметик пристанет где надо и в печку не попадет. Надолго ли этот герметик выдержит, а то уже достал меня этот радиатор, в мыслях уже пробегало чтоб купить новый, но стоит он 7 тыс руб!

по объяве,у нас в челнах,500 руб.покупал недавно,у нас на погрузчике волговский стоял,потек
 

Артем51

Завсегдатай
Регистрация
17 Ноя 2010
Сообщения
1,339
Реакции
631
Баллы
265
На 3110 под 406 стоит в два раза меньше.
Что под 406-й, что под 402-й, на 3110, 31105 - х радиаторы одинаковые, и он не намного ( который медный, а не пластиковый ) дешевле от 029-й. А на -029-е идет свой радиатор, и на нее с пластиковыми бачками небывает.
 

Рустам86

Общительный
Регистрация
6 Сен 2010
Сообщения
96
Реакции
3
Баллы
84
вот и я залил все таки герметик, замучался уже с радиатором, 2 раза уже паял, и вчера заметил что бежит с нескольких мест. Меня настигла такая ярость, что купил две упаковки герметика, но все таки одумался и залил один, перед этим закрыв шаровой кран на печку. Сегодня завел двигатель, нагрел, прокатился немного, загнал в гараж и смотрю нигде не капает не сочится! Температуру держит, не перегревается, может мне повезло)))) и думаю что с печкой у меня будет нормально, я же ее закрыл надежным шаровым краном, теперь еще все лето впереди, за это время думаю герметик пристанет где надо и в печку не попадет. Надолго ли этот герметик выдержит, а то уже достал меня этот радиатор, в мыслях уже пробегало чтоб купить новый, но стоит он 7 тыс руб!

по объяве,у нас в челнах,500 руб.покупал недавно,у нас на погрузчике волговский стоял,потек

Б/у радиатор покупать... не факт что и он через полгода потечет...
 

Безгаражный

Постоялец
Регистрация
14 Фев 2012
Сообщения
123
Реакции
69
Баллы
110
...Сейчас подумываю менять радиатор, т.к. карлсон зачастил по пробкам гудеть.
Как оказалось, менять надо помпу. После замены помпы, вентилятор нормализовался. Так что, если что - не надо ждать пока потечёт сальник водяного насоса.
После замены тосола, радиатор не "разХерметизировался"
 

SdeviL

Общительный
Регистрация
30 Окт 2011
Сообщения
66
Реакции
8
Баллы
84
а у меня проблема огромная на самом деле... и в принципе то движок уже купил.. и радиатор присмотрел.. ноо.. где то не то в голове не то в блоке микротрещина... и понимаю головой что дело задумал не очень хорошее... по осени попробую сперва промыть систему.. а потом дерметика в системку залить... а вдруг трещинку замажет??? Ежели не замажет то тут сам бог велел новый радиатор + двигун из сарая воткну.. но надежда то еще есть......
 

Volga705

Общительный
Регистрация
22 Июн 2012
Сообщения
5
Реакции
6
Баллы
64
Я пользовался герметиком для радиаторов Астрохим (зеленый, пахнет хвоей) 2 раза на 2-х разных движках (402 и 406), заливал в разогретый старый тосол и делал все по инструкции, затем сливал старый тосол и менял на новый. Проблем с последующей эксплуатацией обоих двигателей не было. Кстати, этот герметик в одном из тестов "За рулем" был в числе лучших.
 

Alexq55

Завсегдатай
Регистрация
26 Май 2008
Сообщения
1,072
Реакции
486
Баллы
245
Коллеги! Герметики системы охлаждения существуют (во всяком случае изобретены иностранцами) как экстремальный вариант доехать. Все (даже самые дорогие и фирменные) герметики "ЗАБИВАЮТ" систему охлаждения и радиатор во-первых.
 

marsele057

Общительный
Регистрация
8 Ноя 2011
Сообщения
72
Реакции
27
Баллы
95
ну что сказать:кроилово ведёт к попадалову!!!!!!!
все. решил поеду новый радиатор покупать. а было желание залить герметик. уже не хочу. СПАСИБО всем кто здесь участвовал. :drinks:
 

Alexq55

Завсегдатай
Регистрация
26 Май 2008
Сообщения
1,072
Реакции
486
Баллы
245
все. решил поеду новый радиатор покупать. а было желание залить герметик. уже не хочу. СПАСИБО всем кто здесь участвовал. :drinks:

Лучшие радиаторы это Шадринские марки ШААЗ, произведенные по технологии Купро-Брейз.
 

marsele057

Общительный
Регистрация
8 Ноя 2011
Сообщения
72
Реакции
27
Баллы
95
Лучшие радиаторы это Шадринские марки ШААЗ, произведенные по технологии Купро-Брейз.
знать бы раньше. я три дня назад был в шадринске. сразу бы прикупил.
 
Сверху