• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Герметик для радиатора.

Albi

Постоялец
Регистрация
27 Апр 2007
Сообщения
88
Реакции
12
Баллы
114
В.
 
Последнее редактирование:

Xpertt

Постоялец
Регистрация
1 Июл 2010
Сообщения
102
Реакции
99
Баллы
109
Вот почитал тему теперь даже не знаю что делать, уже взял герметик Хайгировский, радиатор печки только недавно поменял перед сезоном поставил медный 3х рядный жалко чето его, а основной (медный) побежал по стыкам банок, а нащет того что система забивается, это только если в системе воздух, тоже слышал про неудачные опыты, запарился уже по 5л тосола в неделю брать... ливану седня, завтра отпишусь как оно :)
 

xxxPahanxxx

Завсегдатай
Регистрация
22 Дек 2009
Сообщения
869
Реакции
512
Баллы
215
Засыпал сухой герметик ABRO, прошло больше месяца, ни капли не вытекло... Без герметика каждое утро под основным радиатором была лужа, тек по стыку бачков... Вопреки ужастикам увиденным тут, герметик ничего не забил, печка жарит, основной радиатор охлаждает.:) Только я не понял как он затягивает течь, в тосоле он не растворяется, так и плавает по системе в виде порошка...
 

игор

Общительный
Регистрация
2 Июн 2009
Сообщения
97
Реакции
63
Баллы
95
Тоже самое и у меня было... начал сочится радиатор в низу, немножко....засыпал этого-же порошка, буквально полторы чайной ложки, и все ГУТ....а хайгировский герметик ОТСТОЙ , все засирает......
 

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
Засыпал сухой герметик ABRO, прошло больше месяца, ни капли не вытекло... ... Вопреки ужастикам увиденным тут, герметик ничего не забил, печка жарит, основной радиатор охлаждает.
Ещё не вечер. Ещё и зимы-то не было. Моя забилась в аккурат к наступлению диких морозов и пришлось менять радиатор отопителя.
 

xxxPahanxxx

Завсегдатай
Регистрация
22 Дек 2009
Сообщения
869
Реакции
512
Баллы
215
полковник2, Прост у меня уже был опыт применения порошка ABRO. Друг сыпал в Ниву. 2 года ездил с герметиком в системе. Отец всыпал в Газель. 3,5 года проездил. Потом машину продали. Сейчас я насыпал. Посмотрю как будет дальше. Пока доволен как слон.:)
 

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
xxxPahanxxx, Дело в том, что система охлаждения озвученных выше автомобилей здорово отличается именно в плане подключения отопителя. На Ниве кран отопителя может и отсутствовать вовсе - проток ОЖ постоянный и весьма бодрый. На Газеле вообще электронасос стоит: опять же, сильный поток ОЖ. В случае Волги, особенно 402 двигателя, на ХХ помпа ОЖ еле-еле прогоняет по двигателю, а в печке тем временем радиатор "зарастает".
 

xxxPahanxxx

Завсегдатай
Регистрация
22 Дек 2009
Сообщения
869
Реакции
512
Баллы
215

ilia29

Общительный
Регистрация
29 Дек 2009
Сообщения
44
Реакции
14
Баллы
69
налил в систему охлаждения житкий герметик через пол часа из печки стал выходить холодный воздух печка не греет прочитал предидущие посты и понял что попал посоветуйте что можн сделать в данной ситуации общался с продавцом тот ссылается на меня средство хорошее думаю может в суд подать
 

xxxPahanxxx

Завсегдатай
Регистрация
22 Дек 2009
Сообщения
869
Реакции
512
Баллы
215
:haha:В суд???!!! На кого??

Как вариант можно попробовать купить промывку радиатора, и промыть. Ток шанс что она поможет, невелик. А вообще: сними шланг подводящий, и посмотри, может он забился, или кран. Если забит радиатор, то дорога ему на помойку. Так что пробуй, секаса предстоит много...:(
 

ilia29

Общительный
Регистрация
29 Дек 2009
Сообщения
44
Реакции
14
Баллы
69
в отпуске буду ковырятся радиатор печки на помойку основной вроде не должно загадить
в магазине в котором покупал эту гадость предложили в качестве компенсации промывку предоставить
 

xxxPahanxxx

Завсегдатай
Регистрация
22 Дек 2009
Сообщения
869
Реакции
512
Баллы
215
вывод сам виноват
Да лан... сто пудофф никто никуда не звонил.:whistle2:
Виноват только в том что залил. Вообще эта бяка, коварная штука. Кому то помогает, кому то нет. Я засыпал сухой порошок. Пока полет нормальный. Посмотрю что будет когда нагрянут морозы...:)
 

melkii

Постоялец
Регистрация
22 Дек 2009
Сообщения
258
Реакции
111
Баллы
144
Для начала можно попробовать промыть отдельно радиатор печки, сняв оба патрубка со штуцеров. Сделать раствор кислотный, типа Силита для унитаза, 2 пластиковые бутылки, одну полную, вторую пустую, пару кусов шланга. И погонять туда-сюда-обратно.

Если поможет, то после обработки кислотным раствором желательно затем обработать раствором обычной соды для нейтрализации кислоты и затем просто водой.

Не помогло, значит в морг:)
 

Xpertt

Постоялец
Регистрация
1 Июл 2010
Сообщения
102
Реакции
99
Баллы
109
Ливанул я герметика Хайгировского, не капли не вытекло еще, поездил неделю все норм, тосола уровень, печка жарит, а может просто морозов еще и небыло, но результатом пока доволен...
 

xxxPahanxxx

Завсегдатай
Регистрация
22 Дек 2009
Сообщения
869
Реакции
512
Баллы
215

asdbsd

Постоялец
Регистрация
6 Апр 2009
Сообщения
109
Реакции
11
Баллы
100
Летом мазал радиатор поксиполом. До этого пол радиатора за неделю уходило, после стало по 10см за 2 недели. Ну оно и не удивительно, я замазал только основную течь. Пока полет нормальный, ниче не отвалилось. Да и поксипола еще на пять радиаторов осталось.
 

jack10485

Постоялец
Регистрация
5 Фев 2009
Сообщения
497
Реакции
234
Баллы
145
Был неудачный опыт применения порошкового герметика на 402м моторе- когда похолодало ниже -25 давал дуба в машине, заменил радиатор печки ( очень увлекательное занятие), вскрыл старый радиатор, (алюминий), вытащил пластмасски- все трубки наглухо забиты.
 
Сверху