• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Герметик для радиатора.

Albi

Постоялец
Регистрация
27 Апр 2007
Сообщения
88
Реакции
12
Баллы
114
В.
 
Последнее редактирование:

BonsV

Завсегдатай
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
1,046
Реакции
1,102
Баллы
290
я раз залил... потом много-много раз промывал все... в результате через 3 месяца заменил радиатор...

Добавлено через 47 секунд
PS а вообще не советуют использовать подобные смеси...

Добавлено через 1 минуту 55 секунд
PS PS если нет возможности починить или поменять то мне советовали просто засыпать горчицу (в порошке), она не так сильно везде застревает.
 
Последнее редактирование:

AVATAR

Завсегдатай
Регистрация
16 Апр 2009
Сообщения
900
Реакции
914
Баллы
215
Всем Привет! по советуйте пожалуйста, потек радиатор на печке. Можно залить герметик что б без последствий т,е. потом будет печка греть и двиг не будет греться. А морозы у нас приличные.

С герметиком не угадаешь последствий... Надо менять или паять имхо. У меня друг на 2108 спасался от течи основного радиатора, залил герметик, остался без печки. Разобрал и из подводящнго шланга, к печке, вытащил такую резиновую колбасу:), в Москве дело было, а здесь Север...
 

Aleks492

Общительный
Регистрация
6 Фев 2009
Сообщения
47
Реакции
133
Баллы
95
Всем Привет! по советуйте пожалуйста, потек радиатор на печке. Можно залить герметик что б без последствий т,е. потом будет печка греть и двиг не будет греться. А морозы у нас приличные.
Заливал жидкий герметик и всё работает.И на печке течь исчезла.
 

Олег

Downshifter
Регистрация
20 Апр 2009
Сообщения
12,932
Реакции
19,972
Баллы
1,345
Заливал жидкий герметик и всё работает.И на печке течь исчезла.

Это, как повезет. И смотря какая течь была. Автору, с его климатом рекомендую только замену!
 

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275

Koren

Общительный
Регистрация
18 Авг 2009
Сообщения
47
Реакции
18
Баллы
70
Снимать, паять или менять но только не герметик! Если сейчас можно запаять и сэкономить деньги, то после герметика выбросишь радиатор.
 

ГАЗмяс

Общительный
Регистрация
3 Фев 2009
Сообщения
37
Реакции
2
Баллы
70
Сталкивался с такой проблемой, залил в радиатор спец средство фирмы ликви моли, но толку от неё небыла никакова. Но правда ничего незабилось. В итоге пришлось снимать и печку и радиатор всё запаять и поменять все шланги итд. Такчто лучше неиспользовать средства всякие, эффекта всёравно небудит, а если будит то нена долго!
 

ВолговоD

Общительный
Регистрация
13 Июл 2009
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
63
Хех,хорошо успел тему прочитать а то завтро уже хател лить герметик:(
У меня проблема на пассажирском месте течёт с радиатора печки.Чтоб печку паять надо торпеду снимать?
 

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
У меня проблема на пассажирском месте течёт с радиатора печки.Чтоб печку паять надо торпеду снимать?
Печку паять не надо, паять надо радиатор. :) Но для этого надо печку снимать и разбирать.
 

Koren

Общительный
Регистрация
18 Авг 2009
Сообщения
47
Реакции
18
Баллы
70
Хех,хорошо успел тему прочитать а то завтро уже хател лить герметик:(
У меня проблема на пассажирском месте течёт с радиатора печки.Чтоб печку паять надо торпеду снимать?
Я снимал радиатор печки и с 29точной и с 3110 торпедами снимал только бардачок и усе делал через него торпеды не трогал.
 

Офицер

Завсегдатай
Регистрация
10 Ноя 2008
Сообщения
777
Реакции
1,070
Баллы
240
Первый хозяин маей машинки использовал герметик! Я когда чистил радиатор очень долго вспоминал его не хорошими словами! Поскольку промыть толком так и не удалось приобрел себе новый медный радиатор!
 

Antonius

Постоялец
Регистрация
5 Июн 2008
Сообщения
406
Реакции
355
Баллы
165
Всем Привет! по советуйте пожалуйста, потек радиатор на печке. Можно залить герметик что б без последствий т,е. потом будет печка греть и двиг не будет греться. А морозы у нас приличные.

Есть холодна сварка(не советская)завтра скину название.Я ей заделывал,и держит изумительно,при высокой температуре летом даже греха не знал,становится монументальной и сохнет в пределах 12 часов,но я через 2 часа в пробках уже стоял.B даже намёка небыло на течь!
 

ВолгоЮз

Постоялец
Регистрация
23 Сен 2009
Сообщения
146
Реакции
34
Баллы
110
Если радиатор потек, но нужно доехать - есть старый дедовский метод - выплюнуть пару беломорин прямо внутрь радиатора. Помогает, но ненадолго. Потом сливать, снимать, паять и мыть. Герметик - мертвому припарка, да и всю систему загадить можно...

Добавлено через 4 минуты 22 секунды
Есть холодна сварка(не советская)завтра скину название.Я ей заделывал,и держит изумительно,при высокой температуре летом даже греха не знал,становится монументальной и сохнет в пределах 12 часов,но я через 2 часа в пробках уже стоял.B даже намёка небыло на течь!

Надо паять. Холодной сваркой не добиться такого контакта, как при пайке. А вообще все зависит от размера дырки. На ТАЗике 21083 старом у меня сорвался радиатор и на передней подушке двигателя прыгал на кочках... результат - дыра диаметром с палец... Пришлось проводить в последний путь
 
Последнее редактирование:
Сверху