• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Масло моторное 402-й.

Serg

Бывалый
Регистрация
18 Авг 2006
Сообщения
1,001
Реакции
1,055
Баллы
320
ребят, подскажите какое масло лучше заливать в летнее время? У меня езжу на мирелке ТНК, знаю что не лучшее масло... просто не давно менял прокладку ГБЦ и залил что было... сейчас вот собираюсь менять. Что посоветуете?
 

Крым

Житель
Регистрация
7 Дек 2014
Сообщения
3,407
Реакции
757
Баллы
445

Жека22

Освоился
Регистрация
23 Ноя 2020
Сообщения
88
Реакции
4
Баллы
49
Регистрация
7 Июн 2013
Сообщения
1,175
Реакции
343
Баллы
345
Да посмотрите-же видео =масло на морозе= !!! Те, кто уважает мотор, который возит мозги хозяев, заливают синтетику 0- 30 ( 0- 40). Синтетика потому, что более стабильные характеристики " от нуля ". Сразу забудутся прикуривания, сгорания стартеров, смятые элементы фильтров и т.д.
 

Жека22

Освоился
Регистрация
23 Ноя 2020
Сообщения
88
Реакции
4
Баллы
49
Re: масло на лето

@Жека22, это для Крыма нормально. А для Барнаула зимой тяжеловато будет, по-моему...

у меня подогрев стоит, в 37 как летом заводится.
 

Крым

Житель
Регистрация
7 Дек 2014
Сообщения
3,407
Реакции
757
Баллы
445
Да посмотрите-же видео =масло на морозе= !!! Те, кто уважает мотор, который возит мозги хозяев, заливают синтетику 0- 30 ( 0- 40). Синтетика потому, что более стабильные характеристики " от нуля ". Сразу забудутся прикуривания, сгорания стартеров, смятые элементы фильтров и т.д.
В "зимней" машине залито 5W30 (по мануалу).. с "Крайслером".

Пока "зимней" небыло.. в 24-ке было залито 10W40.. но стоял подогрев двигателя (несмотря на Крым).
Ниже +40-ка мотор никогда не пускался.
Хотя можно было запустить и без подогрева.
:)

.
 

SvS

Бывалый
Регистрация
6 Июн 2013
Сообщения
2,426
Реакции
172
Баллы
325
Re: масло на лето

у меня подогрев стоит, в 37 как летом заводится.
Ну да, если жить в своём доме - можно себе позволить такую роскошь ))
В городских условиях приходилось обходиться стаканом бензина в масло на ночь...
 

Жека22

Освоился
Регистрация
23 Ноя 2020
Сообщения
88
Реакции
4
Баллы
49
Re: масло на лето

Ну да, если жить в своём доме - можно себе позволить такую роскошь ))
В городских условиях приходилось обходиться стаканом бензина в масло на ночь...

опасно, так можно автономный поставить, но следить надо, у меня гараж метров 30, кабель протянут, приезжаю сразу подогрев включаю, ехать надо за полчаса ток пускаю в гараж с веранды, и все красота.
 
Сверху