• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Масло моторное 402-й.

Serg

Бывалый
Регистрация
18 Авг 2006
Сообщения
1,001
Реакции
1,055
Баллы
320
ребят, подскажите какое масло лучше заливать в летнее время? У меня езжу на мирелке ТНК, знаю что не лучшее масло... просто не давно менял прокладку ГБЦ и залил что было... сейчас вот собираюсь менять. Что посоветуете?
 

StrayCat

Завсегдатай
Регистрация
5 Апр 2008
Сообщения
887
Реакции
544
Баллы
214
По поводу М-5 в наше время еще вопрос)) Сейчас нарваться на откровенный левак в красивой канистрочке от именитого производителя можно на раз. Подделывать М-5 вряд ли кто-то будет. И вобще, лучше ездить на М-5 и менять его каждые 2 тыс, чем купить супер дорогое масло, на котором ездить до упора,ибо денег-то жалко или нет, а залить хуже уже вера не позволяет
 

Gremlin Grenzverletzer

Мудрейший
Регистрация
2 Апр 2006
Сообщения
7,997
Реакции
18,903
Баллы
1,085
И вобще, лучше ездить на М-5 и менять его каждые 2 тыс

Для меня это в свое время был не вариант, потому что я таксовал и экономил на всем, на чем мог... Это сейчас я могу себе позволить особо деньги на "Волгу" не жалеть - в разумных, конечно, пределах - а тогда времена были голодные... Вот и менял раз в 10 тыс. А на первой машине вообще не менял - доливал... за что и поплатился...
 

n311

Бывалый
Регистрация
23 Мар 2008
Сообщения
1,710
Реакции
778
Баллы
315
Смею Вас заверить, что при этой температуре вязкости(т.е. густота) будут одинаковы! Цифра 40 как раз и показывает вязкость масла при 100градусах цельсия.
Я вообщето говорил о температуре за 100 или Вы полагаете, что масло достигает определенной вязкости на 100 градусах и с дальнейшим ростом температуры уже не меняет вязкость? А рабочая температура масла за 100, подозреваю, что у дизелей иначально более"холодных" температура масла менее 100 градусов и вот им как раз и вот им как раз более подходит лить 15w-40, 20w-40 по сравнению с 10w-40.
А температурная "вилка" показывает по сути качество и тип масла, т.е. чем больше разница между числами, тем лучше, тем меньше разница между вязкостями на холодную и горячую.

Но это токо синтетика, минералке это недостижимо. Т.е. если у миниралки на конце 50, то первая цифра будет уж как минимум 15, а то и 20. Т.е. ценой высокой вязкости при 100 градусов приходится расплачиваться практически затвердеванием масла при тех же -20
Так и я о том же.
Существуют ведь синтетические масла 5w-50- масло, которое, по сути вобще мало свою вязкость меняет от -20 до +100.
Мысль верная, но говорить, что "по сути вобще мало свою вязкость меняет от -20 до +100" я бы не стал - только разница в вязкости от +40 до +100 отличается примерно в 7 раз, что уж говорить о -20, но у минералки в разы больше конечно.

Добавлено через 24 минуты 45 секунд
По поводу М-5 в наше время еще вопрос)) Сейчас нарваться на откровенный левак в красивой канистрочке от именитого производителя можно на раз. Подделывать М-5 вряд ли кто-то будет. И вобще, лучше ездить на М-5 и менять его каждые 2 тыс, чем купить супер дорогое масло, на котором ездить до упора,ибо денег-то жалко или нет, а залить хуже уже вера не позволяет
Не сказал бы, лично меня заколебет каждый месяц (2000 км) менять масло, да и хорошее масло за 2 000 км не превратится в дер...вое, а дер...вое и на первых 2 000 км не будет смазывать хорошо. А если боитесь "нарваться на откровенный левак в красивой канистрочке от именитого производителя" - выберите масло, зайдите на их официальный сайт и посмотрите официального диллера в вашем городе, у него выйдет и дешевле и шанс нарваться маловероятен, ну или берите масло Шелл на заправках Шелл (кстати единственные производитель, у которого весь цикл производства от нефтяных вышек до АЗС свой)
 
Последнее редактирование:

Капитан

Постоялец
Регистрация
29 Авг 2007
Сообщения
87
Реакции
46
Баллы
125
1. Полусинтетика LIQUI MOLY с молибденом 10W40
2. периодичность замены - 10000 км
3. типы масла выбираемые на сезон - одно и то же
4. стандартный стакан
5. Пользуемся промывкой или нет - нет
6. Пробег авто - 155000.
7. Применение 5-ти минуток, каких-то других средств - нет
 

GRooVE

Завсегдатай
Регистрация
6 Дек 2006
Сообщения
1,360
Реакции
424
Баллы
275
1. Минералка Shell Helix в желтой канистре
2. периодичность замены - 8000 км
3. типы масла выбираемые на сезон - одно и то же
4. 406-й фильтр Mahle
5. Пользуемся промывкой или нет - нет
6. Пробег авто - 282000 км., капиталка на 250000 км.
7. п.5
 

Incredible

Завсегдатай
Регистрация
22 Май 2007
Сообщения
691
Реакции
277
Баллы
224
1. Лукойл Супер п\с 10w40 (летом в жару и пробках, начинает помаргивать лампочка на ХХ, но не в полный накал)
2. Замена на ~8000км
3. Круглый год. Но на лето считаю нужно по гуще, где-то XXw-50(60).
4. Стакан. :)
5. Промывкой один раз пользовался, 15000км назад, когда переходил с ТНК на Лукойл.
6. Пробег ~160000км.
7. Не использую. Промывку считаю нужно применять только при переходе на другой тип масла, иначе проще залить тоже самое, плюс новый фильтр, и слить через 500км. Да и отец говорил что промывки могут вымыть сальниковую набивку.

PS: Немного про ХАДО.
У дедушки на Ford Scorpio его использовал, вначале на двигателе, потом на всё остальном. По двигателю, компрессия с 10-11атм стала 13атм; масло стал в 2 раза меньше кушать, был 1л/1000км стало 0,5л/1000км; И стал работать ровнее, тише, более приёмисто, и бензина поменьше кушать. По ГУР, стал тише пошипывать при повороте руля, и лучше усиливать. По КПП, стала намного четче включаться и ходы рычага уменьшились, шума как не было так и нет. По заднему дифференциалу, без изменений, видимо итак износ сильный.

Сейчас на свой Волге в КПП и ЗМ залил гели ХАДО, но разницы не заметил, у КПП как шумел подшипник первичного вала, так и шумит, ЗМ как подвывал на 80-95км/ч так и подвывает. Но в один из передних ступичных подшипников, заложил смазку ХАДО, при снятии ступицы (для замены смазки, а то тормоза недавно перегрел) хочу посмотреть что со ступицей, работает ли смазка.
 

Incredible

Завсегдатай
Регистрация
22 Май 2007
Сообщения
691
Реакции
277
Баллы
224
можно ли лить 0W30? не потечет*?
На мой взгляд жидковато будет. Это по опыту использования 10w40 и 15w40.
Хотя если брать книжку, и переводить российский стандарт в импортный, то получается вообще 10w30 рекомендуется заливать в 402-й!:spiteful:
Что на мой взгляд слишком жидко.
 

Incredible

Завсегдатай
Регистрация
22 Май 2007
Сообщения
691
Реакции
277
Баллы
224
BuTek, А что вы так тяжело вздыхаете? Очень хорошее масло, у меня дедушка на нём ездит круглый год, проблем с заводкой, в -27 градусов, нет, и в +30 тоже никаких проблем. А ещё двигатель при его использовании чистый! Когда клапана регулировал аж удивился.
 

vsespb

Постоялец
Регистрация
17 Май 2009
Сообщения
630
Реакции
143
Баллы
175
Ravenol 10W40. Бывший владелец заливал минимум 2 года. Двигатель был ок. Бывший владелец сейчас заливает то же масло в иномарку т.е. им доволен.
 

demyan

Общительный
Регистрация
30 Янв 2009
Сообщения
66
Реакции
17
Баллы
84
1.LIQUI MOLY с молибденом 15W40 -третья замена с прошлой осени.(по счетчику--пробег 103000 был.Сейчас 109600.)
Фильтр--не помню названия--оранжевый стакан.
Заменил масло в мосту и коробке на ZIK.
Из присадок лил Хадо (3 раза как указано в руководстве,но как полный чайник ни чего не могу поведать о супер изменениях.Урчит тихо не плюеться как до залития.Думаю что что-то помогло. )
 

skvrost

Постоялец
Регистрация
27 Май 2009
Сообщения
446
Реакции
44
Баллы
130
пипл, почему так сильно акцентируете внимание на производителе масляного фильтра?


на предыдущей волге масло было Ravenol 10W40 полусинтетика вроде TSI. Давление было только на холодную и когда педаль в пол, и то неочень. Заводилось зимой не очень - и это в Питере зимой, где 20 градусов редкость. Но и фильтр был жигулевский.
На новой хз, но надо бы уже поменять. Свиду коричневатое (минералка???) до осени зимы надо будет заливать чтото погуще. Хочу убрать маслоконтур, дабы переставить электровентель перед радиатором, и вернуть на место механику. Какую затычку туда купить? И можно ли снимать?

Двиг везде 402,1 на 76.

Добавлено через 18 минут 23 секунды
А на первой машине вообще не менял - доливал... за что и поплатился...
можно поподробней этот момент?
Сейчас предстоит замена неизвестного на новое, промывать -не промывать и чем?
 
Последнее редактирование:

443

Коренной житель
Регистрация
21 Мар 2009
Сообщения
3,937
Реакции
1,904
Баллы
565
И я напишу. На машине езжу около года, зимой заливал Лукойл п/синтетика 10w40, на лето думал залить минералку Лукойл но передумал, залил тоже что и зимой. У меня стоит переходник, недавно, фильтр купил для 406го "Коллан", прочитал на форуме что он вроде не хороший для 406го, так ли это для 402го. Промывку последний раз не использовал. Масло менял после 8тыс. км. Еще мне очень понравились топливные фильтры "Спектрол" там фильтрующий элемент свиду похож на нить какую то, чуствуется что это вещь хорошая(не то что обычно отливка из пластмассы)
Сегодня при температуре +30 давление на моей п/ синтететике показывало не более 2.5-3, это на горячую. Когда двиг холодный с утра то давление 4-5. Это нормально? Люди говорят что для такой жары нужно лить минералку, что скажете?
 
Последнее редактирование:

Master_NT

Постоялец
Регистрация
1 Окт 2007
Сообщения
264
Реакции
80
Баллы
160
Лью ЛЮКСОЙЛ вязкость как в книжке написано.Масло не меняю никогда,оно вытекает через задний сальник коленвала.В год канистра 5л уходит.Фильтр меняю раз в год.Масло всегда светлое.
 

oleg777

Завсегдатай
Регистрация
3 Янв 2009
Сообщения
667
Реакции
217
Баллы
204
И я напишу. На машине езжу около года, зимой заливал Лукойл п/синтетика 10w40, на лето думал залить минералку Лукойл но передумал, залил тоже что и зимой. У меня стоит переходник, недавно, фильтр купил для 406го "Коллан", прочитал на форуме что он вроде не хороший для 406го, так ли это для 402го. Промывку последний раз не использовал. Масло менял после 8тыс. км. Еще мне очень понравились топливные фильтры "Спектрол" там фильтрующий элемент свиду похож на нить какую то, чуствуется что это вещь хорошая(не то что обычно отливка из пластмассы)
Сегодня при температуре +30 давление на моей п/ синтететике показывало не более 2.5-3, это на горячую. Когда двиг холодный с утра то давление 4-5. Это нормально? Люди говорят что для такой жары нужно лить минералку, что скажете?
Фильтры Коллан - отличные фильтры, подходят как для 406, так и для 402 -ого движка.Главное покупайте в надежном месте , что бы не попасть на подделку, я сам пользуюсь ими много лет.На счет давления масла не заморачивайтесь - это нормальные показатели, можно сказать идеальные.Полусинтетика, если она не подделка, прекрасно держит вязкость.Постоянно менять типы масло - это вредно для движка.С каждой заменой будут нежелательные реакции, отложения и т. п.
 

Hellgate

Постоялец
Регистрация
14 Мар 2009
Сообщения
139
Реакции
36
Баллы
109
1 Лукоил полусинтетика 10w40 . меняю через каждые 3-4 тыс. км. Я на нем третий хозяин , видать предпоследний долго не менял масло , на первую тысячу поменял два раза была черной аж боязно стало из за этого так часто меняю . Поставил жигулевский переходник , фильтор от 406 двухклапанный большой советского производства (цена 200 р.) . Промывкой не пользуюсь . Пробег 94 тыс.
 

ALEX_23

Общительный
Регистрация
14 Фев 2009
Сообщения
73
Реакции
21
Баллы
84
demyan, масла LM может и нормальные по качеству, но Борода(типа представитель компании), который сидит на форуме сайта LM, просто г о вно... Вчера он меня забаннил, потому что я задавал неудобные вопросы:
_http://pic.ipicture.ru/uploads/090715/w8s64LfpJK.jpg_

Вот моё сообщение до удаления Бородой:
1. _http://pic.ipicture.ru/uploads/090715/P7uEeT1ps3.jpg
2. _http://pic.ipicture.ru/uploads/090715/UOUVdhAEi6.jpg

А вот страница после редактирования(было удалено моё сообщение, а потом он меня забаннил): _http://forum.liquimoly.ru/index.php?showtopic=12248&pid=14544&st=20&#entry14544

Посоветую этого г@внюк@(Борода) шибко не слушать, может говорить неправду, ведь он глаголит с позиции продавана. А от тех, кто не уместен ему, избавляется.
 
Последнее редактирование модератором:
Сверху