• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Масло моторное 402-й.

Serg

Бывалый
Регистрация
18 Авг 2006
Сообщения
1,001
Реакции
1,055
Баллы
320
ребят, подскажите какое масло лучше заливать в летнее время? У меня езжу на мирелке ТНК, знаю что не лучшее масло... просто не давно менял прокладку ГБЦ и залил что было... сейчас вот собираюсь менять. Что посоветуете?
 

BadBoy

Постоялец
Регистрация
7 Май 2007
Сообщения
267
Реакции
124
Баллы
175
Re: масло на лето

для 402 дороже не надо смысла нет. мафынка от этого лучше не поедет.
и движку легче не станет.(а вот кошельку-да)лучше на оставшиеся деньги ченить еще поменяй или меняй масло в два раза чаще
 

Timoxa

Постоялец
Регистрация
28 Дек 2007
Сообщения
115
Реакции
86
Баллы
110
Re: масло на лето

Лучше подольше ездить на хорошем масле чем часто менять плохое.

Добавлено через 56 секунд
Я Shell Helix Plus 10w40 лил круглый год, проблем нет!

Добавлено через 51 секунду
На мой взгляд здесь идеальное соотношение цены и качества!
 
Последнее редактирование:

klubnik

Житель
Регистрация
14 Ноя 2007
Сообщения
1,541
Реакции
2,887
Баллы
420
Re: масло на лето

У Лукойла есть поганое свойство, оно пениться. Это на любом сервисе подтвердят. Из наших ТНК приличнее в эксплуотации, у них есть линейка Магнум. Вот от туда полусинтетику, менять почащеи будет счастье.
 

Сергей3s

Завсегдатай
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
1,236
Реакции
908
Баллы
265
Re: масло на лето

Лукоил? хм... а если взять чего-нить подороже?
Т.е. в тёплое время года надо лить полусинтетику?

Приятель у вас в Питере лето как у нас зима, поэтому вязкость не морока для вашего пояса, а там сам решай,:crazy:
 

Витас

Завсегдатай
Регистрация
19 Авг 2007
Сообщения
633
Реакции
593
Баллы
245
Re: масло на лето

Serg, Если речь идёт про 402-й, то лей то, что льёшь и не морочься. Если есть проблемы с давлением (на холостых лампа давления не моргает?), то возьми 20W50. И меняй через 5-7 тысяч. Просто качественным маслом ты ничего не добьёшся, кроме, как уже было сказано, потери денег. А движку нужно просто нормальное, не поддельное масло!
С дешёвыми маслами, кстати, гораздо сложнее нарваться на подделку - не выгодно их копировать.
 

Женёк

Постоялец
Регистрация
23 Окт 2007
Сообщения
115
Реакции
21
Баллы
130
Re: масло на лето

Я лью CONSOL 10W40 полусинтетика, давление держит, все нормально, масло хорошее, цене максимально соответствует, так как долго выбирал.

Отец уже пару лет льет в Таврию круглый год CONSOL 5W40 полусинтетика, движка чувствует себя отлично, масло до замены практически не доливается. в отличие от ZIC, который был вообще ужасного черного цвета и по консистенции напоминал воду...
Еще, был ниссан, там Люксойл 10W30 минералка от бывшего хозяина, так я зимой доливал, она из канистры течь не хотела, выплескивалась сгустками застывшими... пипец... тачка пока не прогревалась, крайне тяжело набирала обороты и шумела, а позже и гидрокомпенсаторы зазвенели...

а вот сам думаю переходить зимой на CONSOL 5W40.
 

Serg

Бывалый
Регистрация
18 Авг 2006
Сообщения
1,001
Реакции
1,055
Баллы
320
Re: масло на лето

Если есть проблемы с давлением (на холостых лампа давления не моргает?)
нет, лампа не горит... она начала подморгивать после 2-х часов езды по городу и загараться при торможении, чутка долил и всё норм - сейчас не загорается и давит нормально
 

Витас

Завсегдатай
Регистрация
19 Авг 2007
Сообщения
633
Реакции
593
Баллы
245
Re: масло на лето

нет, лампа не горит... она начала подморгивать после 2-х часов езды по городу и загараться при торможении, чутка долил и всё норм - сейчас не загорается и давит нормально
Ну так моё мнение - не морочься. Покупай то же самое масло и меняй чаще. На лето можно использовать 15w40 - оно погуще, для лета в самый раз - с более густым маслом износ меньше... типа...
Когда движек ремонтировал, внутри грязи много было? Если не очень (детали не были покрыты ровным слоем гуталина), то значит масло моет хорошо и от добра добра не ищут. ИМХО
 

Serg

Бывалый
Регистрация
18 Авг 2006
Сообщения
1,001
Реакции
1,055
Баллы
320
Re: масло на лето

Когда движек ремонтировал, внутри грязи много было? Если не очень (детали не были покрыты ровным слоем гуталина), то значит масло моет хорошо
до ремонта ездил на Манноле (с молибденом) мотор изнутри просто блестел...
 

Shaban

Общительный
Регистрация
30 Мар 2008
Сообщения
16
Реакции
9
Баллы
64
Re: масло на лето

Ее не выдавливает, по ней течет. Если масло сильно жидкое. Поэтому, считаю, лучше в такой движок лить минералку. Сам лью ТНК 15W40.
 
Сверху