• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Присадки.

Эдуард

Завсегдатай
Регистрация
12 Дек 2006
Сообщения
983
Реакции
497
Баллы
245
Хочется поговорить о присадках в двигатель, дело в том что приходит время менять масло и начинаю задумыватся о них.
Во первых хочется увидеть не рекламные слоганы а реальный опыт положительный или отрицательный о их применении.
Хотя и читал о них много плохого, но когда у меня был 2107 с убитым дв. залил Ресурс и через некоторое время выросла динамика, даже обороты холостого хода поднялись.
Заливал после капиталки и обкатки никаких результатов.
 

vitan777

Бывалый
Регистрация
30 Сен 2009
Сообщения
1,613
Реакции
1,192
Баллы
340
Re: Присадки

Пора бы уже и запомнить что для наших двигателей синтетика просто губительна ...
Обоснуйте Ваше мнение! Только не надо слов "не расчитано", "набивка потечет" так как это полный бред.
 

abv007

Общительный
Регистрация
27 Авг 2010
Сообщения
53
Реакции
19
Баллы
84
Присадка в ГУР....?

думаю залить вот это _http://www.nanoprotec.ua/catalog/item/13/ ... никто не пробовал? собственно, гур работает нормально, только на прогретом двигателе слегка тяжелеет и иногда подтекает масло, но не много и не всегда... вот хочу попробовать эту штуку... если кто пользовался - скажите что да как и имеет ли смысл?
 
Последнее редактирование модератором:
Ю

юрок105

Re: Присадки

Интересует опыт, мнения о присадках типа "стоп течь" масла в двигателе.
Пробывал Ликви Мол -Стоп Течь,думал может поможет,крышка передняя на движке потеет,результат -ноль,почти 300 руб на ветер.
 

Spawn

Постоялец
Регистрация
6 Сен 2010
Сообщения
301
Реакции
133
Баллы
145
Re: Осторожно!!! Присадки

вот я вообще не понимаю смысла этих "стоп-течь" ну вот потек сальник, или крышка. чтоб не текло нужно или сделать соединение плотнее, или масло гуще, а еще лучше молекулярно крупнее - т.е. нереально. а заливать в двс "клей", забивающий что помельче, ну я как моторист отчасти поддерживаю ваше денежное желание. :) правда потом сверлом кое как пробиваешь маслоотводящие каналы под колечками, но это конечно мелочи;)
 

alexxx

Ветеран
Регистрация
9 Ноя 2007
Сообщения
8,536
Реакции
5,769
Баллы
935
Re: Осторожно!!! Присадки

чтоб не текло нужно или сделать соединение плотнее, или масло гуще
на сколько я знаю эти присадкидействуют на сальники. делают резину мягче, она разбухает и более плотно обхватывает вал. или более эластичной становится.
что то где то так.
 
  • Нравится
Реакции: 443

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
Re: Осторожно!!! Присадки

на сколько я знаю эти присадкидействуют на сальники. делают резину мягче, она разбухает и более плотно обхватывает вал. или более эластичной становится.
Это в теории. На практике - забивают каналы.
Сделать резину сальника мягче может только замена сальника.
 

alexxx

Ветеран
Регистрация
9 Ноя 2007
Сообщения
8,536
Реакции
5,769
Баллы
935
Re: Осторожно!!! Присадки

Сделать резину сальника мягче может только замена сальника.
ничего подобного! это может сделать и химия!
я помню налили как то в пластиковую канистру нитрокраску. оставили на на ночь. утром пришли - а канистра как резиновая. с пола смогли её поднять только на совковой лопате!
так же и на резину может действовать какая нить присадка- размягчать её.

Добавлено через 48 секунд
з.ы. но это конечно всё полумеры. борьба с последствием. текущий сальник конечно надо менять.
 
Последнее редактирование:

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
Re: Осторожно!!! Присадки

но это конечно всё полумеры. борьба с последствием. текущий сальник конечно надо менять.
Согласен, когда до капиталки полгода т масло течет рекой - тогда лейте присадку. Но капиталку никакая присадка не отменит - только отодвинет на небольшой срок.
 

Mehanic94

Общительный
Регистрация
12 Дек 2010
Сообщения
33
Реакции
7
Баллы
69
Re: Осторожно!!! Присадки

Лить присадки в новый и хорошо работающий двигатель не стоит. Самый эфект от них будет на издыхающем движке ( имею введу присадки для масла двигателя). Остальные же присадки если они не палёные вреда механизму не приченят.:)
 

alexxx

Ветеран
Регистрация
9 Ноя 2007
Сообщения
8,536
Реакции
5,769
Баллы
935
Re: Осторожно!!! Присадки

Остальные же присадки если они не палёные вреда механизму не приченят.
в лучшем случае.
беда в том, что отличить палево от фирменных ,порой нет никакой возможности у простого обывателя.
а вообще как уже говорилось не раз - в хорошем масле всё уже есть. свой СБАЛАНСИРОВАННЫЙ пакет присадок.

Добавлено через 1 минуту 12 секунд
закон сохранения энергии знаешь? одна из его интепретаций: нельзя улучшить одно не ухудшив другое.
а автомобиль это вообще дитя компромиссов.
 
Последнее редактирование:

abv007

Общительный
Регистрация
27 Авг 2010
Сообщения
53
Реакции
19
Баллы
84
Re: Присадка в ГУР....?

А что это за присадка, что она дает?

да вот кто его знает, что она дает... видел лично у нас в городе 2 года назад петнашку (ваз-2115 или как там ее...), которая работала со снятым поддоном и открученой клапанной крышкой, т. е. без масла...
вобщем, не знаю... я так понял - никто не пробовал?
вот тут (_http://www.nanoprotec.ua/pages/27/, _http://www.nanoprotec.ua/pages/16/) описано кое что...
 

jack10485

Постоялец
Регистрация
5 Фев 2009
Сообщения
497
Реакции
234
Баллы
145
Re: Присадка в ГУР....?

видел лично у нас в городе 2 года назад петнашку (ваз-2115 или как там ее...), которая работала со снятым поддоном и открученой клапанной крышкой, т. е. без масла...
В принципе сменить коленвал вкладыши и шатуны недолго, например- днем работает, вечером перебрали, зато какой эффект. Чудо зелье ценой пару тысяч рублей продается как горячие пирожки. С другой стороны в журнале За рулем испытывали присадку Супротэк, движок не накрылся при работе без масла.
 

jack10485

Постоялец
Регистрация
5 Фев 2009
Сообщения
497
Реакции
234
Баллы
145
Re: Осторожно!!! Присадки

Именно так, но лично сам был свидетелем, мотор ваз 2106 молотил на холостых оборотах, водила ушел по своим делам, в это время срезало привод маслонасоса, как результат- провернуло вкладыши, без нагрузки.
 
Сверху