• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Присадки.

Эдуард

Завсегдатай
Регистрация
12 Дек 2006
Сообщения
983
Реакции
497
Баллы
245
Хочется поговорить о присадках в двигатель, дело в том что приходит время менять масло и начинаю задумыватся о них.
Во первых хочется увидеть не рекламные слоганы а реальный опыт положительный или отрицательный о их применении.
Хотя и читал о них много плохого, но когда у меня был 2107 с убитым дв. залил Ресурс и через некоторое время выросла динамика, даже обороты холостого хода поднялись.
Заливал после капиталки и обкатки никаких результатов.
 

Bulat

Постоялец
Регистрация
24 Янв 2009
Сообщения
219
Реакции
32
Баллы
130
Re: Осторожно!!! Присадки

Не знаю как у Вас, а мой опыт с различными присадками от разных фирм закончился у меня и у всех моих знакомых только проблемами с сальниками, течами масла и различными ремонтами разных агрегатов. Никому не порекомендую, хотя это, наверное личный выбор каждого...:spiteful:

С момента покупки авто использую присадку МЕГАФОРС для двигателя - обрабатывал 3 раза, полный цикл.Стоит 350-400р. Движок работает нормально,вышесказанных проблем нету.Если верить разработчикам,можно проехать без капли масла 1000км. после полной обработки.Минусы-трудновато будет наверно растачивать детали после образования металлокерамического слоя?
 

sharky19

Завсегдатай
Регистрация
10 Авг 2008
Сообщения
959
Реакции
527
Баллы
245
Re: Осторожно!!! Присадки

можно проехать без капли масла 1000км
Что то слабо верится
За 1000 км те же вкладышы КВ просто расплавятся
Масло на сколько я помню помимо того что смазывает еще и охлаждает трущиеся детали
 

gorill

Свой человек
Регистрация
20 Июн 2007
Сообщения
3,777
Решения
1
Реакции
6,144
Баллы
725
Re: Осторожно!!! Присадки

еще и охлаждает
Полностью согласен! Вот цитата из моего поста на близкую тему: " более того, высокому давлению соответствует высокая скорость всего потока масла, что не дает маслу в полной мере охладить смазываемые поверхности, что ускоряет износ в разы." и ссылка на него полностью http://forum.allgaz.ru/showthread.p...%EA%EE%E5+%E4%E0%E2%EB%E5%ED%E8%E5#post255929
 

Bulat

Постоялец
Регистрация
24 Янв 2009
Сообщения
219
Реакции
32
Баллы
130
Re: Осторожно!!! Присадки

За 1000 км те же вкладышы КВ просто расплавятся
Масло на сколько я помню помимо того что смазывает еще и охлаждает трущиеся детали
Я не собираюсь экспериментировать,но интересно узнать,сколько нибудь можно проехать без вреда движку например,если полетел маслонасос до сервиса?Кто-нибудь пользуется этими писадками?Я хочу еще залить в мост и ГУР(продаются отдельно).
 

sharky19

Завсегдатай
Регистрация
10 Авг 2008
Сообщения
959
Реакции
527
Баллы
245
Re: Осторожно!!! Присадки

Я не собираюсь экспериментировать,но интересно узнать,сколько нибудь можно проехать без вреда движку например,если полетел маслонасос до сервиса?Кто-нибудь пользуется этими писадками?Я хочу еще залить в мост и ГУР(продаются отдельно).

Лучше всего на тросе
 

veddary

Бывалый
Регистрация
4 Дек 2007
Сообщения
1,027
Реакции
1,342
Баллы
320
Re: Осторожно!!! Присадки

Bulat, Для образования надежного металлокерамического слоя нужны высокое давление, температура, причем - все в определенных значениях и на определенное время. Сами по себе частицы металлокерамики из залитой жижи в осадок не выпадут, и не сообразят, куда именно им расползтись по двигателю - они не разумные.

gorill, ты где-то ошибся. Исходя из твоей логики, в системе охлаждения не должно быть помпы - она зря двигает поток жидкости и не дает ей нагреться и хорошо забрать тепло от двигателя. Поскольку скорость нагрева детали прямо зависит от разницы ее температуры с окружающей средой, то постоянное поступление с высокой скоростью (которая определяется давлением при кольцевой схеме циркуляции) свежего, а значит и более холодного масла, способствует лучшему охлаждению.

Уважаемые соклубовцы, вспомните школьный курс физики! Класс эдак 8й-9й
 

Фарит

Завсегдатай
Регистрация
12 Янв 2009
Сообщения
637
Реакции
599
Баллы
215
Re: Осторожно!!! Присадки

gorill, ты где-то ошибся.
Собственно теплоемкость масла примерно в три раза меньше теплоемкости воды.
Проблем быть не должно, нагреется как миленькое, причем нужно еще учесть объем масла в местах контакта-передачи тепла.... Помните, тоже из физики... чем меньше объем и больше поверхность соприкосновения нагреваемого и нагревающего тела, тем быстрее нагреется нагреваемое тело.... Какой там объем масла в зазорах???? Нагреется)))))
 

Александер

Общительный
Регистрация
30 Ноя 2008
Сообщения
95
Реакции
60
Баллы
95
Re: Осторожно!!! Присадки

Где то в "За рублем" проскакивала статья про все эти присадки, так вот - примерно на 3-4 страницах автор, опираясь на результаты экспертизы и слова ученых, теоретиков, практиков, доказывал, что все эти присадки - чушь собачья. Все эти зазывательные стенды на выставках и форумах, где висит какой-нибудь ТАЗ со снятым поддоном и тарахтит на холостых - не более чем реклама, т.к. нормально собранный мотор, с хорошими комплектующими и тщательной подгонкой и взвешиваний деталей КШМ, способен работать без масла не только на холостом ходу, но и в режимах средних оборотов.
Когда взял новую ласточку поговорил со знакомыми мотористами, которые подтвердили слово в слово вышеперечисленное, поверил этому аццкому журналу. И с тех пор считаю, что самое лучшее присадка в моторное масло - это ХОРОШЕЕ МОТОРНОЕ МАСЛО. И двигатель со мной тоже согласен... :)

ИМХО
 

Кот-обормот

Постоялец
Регистрация
30 Авг 2008
Сообщения
114
Реакции
113
Баллы
125
Re: Осторожно!!! Присадки

Это как парацетамол при гриппе - симптомы снимаются, болезнь остаётся! А от некоторых ещё и осложнение можно получить. Реально на памяти случай, когда от Хадовской присадки через 1000 км на старой восьмёрке закоксовало коленвал и кольца залегли. Я потом другу помогал её на СТО отгонять. Мастер был в таком шоке, что долго нам не верил. А потом пошёл, и демонстративно убрал все присадки с полки в ящик.
 

Burlack

Житель
Регистрация
15 Дек 2007
Сообщения
1,846
Реакции
3,339
Баллы
445

Antoxa89

Завсегдатай
Регистрация
21 Дек 2007
Сообщения
801
Реакции
254
Баллы
225
Re: Осторожно!!! Присадки

У каждого своё мнение. Вчера мне поменяли масло в кпп и в мосту, ну я и присадки туда залил. И поехал колесить... обкатывать как по инструкции. Км через 100 почувствовал что передачи стали включатся легче, и переход на пониженную с 3-й на 2-ю как по маслу стал входить! Говорите что хотите, может это само внушение...или еще что то, но я реально заметил как стали передачи включатся.
Сегодня еще 50 км где проехал... Включаются просто шикарно! )))
 

Antoxa89

Завсегдатай
Регистрация
21 Дек 2007
Сообщения
801
Реакции
254
Баллы
225
Re: Осторожно!!! Присадки

Antoxa89, а что залил?

РиМЕТ для КПП и мостов.(черно-красная). Стоит 120 рубликов.
Стоит не дорого... А результат я вижу на лицо. У меня иногда бывало что еду себе, переключаю скорость с первой на вторую или с третей на вторую... Она включалась с хрустом. За два дня которые уже езжу, такого не было. Все включается отлично.
 

asp

Бывалый
Регистрация
29 Сен 2008
Сообщения
1,663
Реакции
935
Баллы
314
Re: Осторожно!!! Присадки

Товарищ в "Быка" залил в двигатель реметализатора, или как-то похоже звучит эта хрень, проехал около тысячи и встал на трассе, два дня стоял. Хорошо, что груз успел отвезти. Колено пополам сломалось.
Незнай, конечно, от чего, но пробег был 170 тыс, для миллионника маловато будет.
 

derutro

Завсегдатай
Регистрация
20 Ноя 2008
Сообщения
1,098
Реакции
536
Баллы
265
Re: Осторожно!!! Присадки

Товарищ в "Быка" залил в двигатель реметализатора, или как-то похоже звучит эта хрень, проехал около тысячи и встал на трассе, два дня стоял. Хорошо, что груз успел отвезти. Колено пополам сломалось.
Незнай, конечно, от чего, но пробег был 170 тыс, для миллионника маловато будет.

Ну "бык" никак не "миллионник")))
 

Antoxa89

Завсегдатай
Регистрация
21 Дек 2007
Сообщения
801
Реакции
254
Баллы
225
Re: Осторожно!!! Присадки

Antoxa89, честно, лучше было выбрать масло на 120 рублей дороже... эффекта было бы больше
Кто знает... Точного же никто сказать не может. Плохого же от них нет нечего! )))
 

Фарит

Завсегдатай
Регистрация
12 Янв 2009
Сообщения
637
Реакции
599
Баллы
215
Re: Осторожно!!! Присадки

Кто знает... Точного же никто сказать не может. Плохого же от них нет нечего! )))

Толку, правда с него было,
Как с козла молока,
Но, вреда, однако,
Тоже ни какого....

А вообще: одно лечим, другое калечим. И если мы не знаем, что конкретно сейчас калечим, то это не значит, что процесс причинения вреда не происходит.
 

Antoxa89

Завсегдатай
Регистрация
21 Дек 2007
Сообщения
801
Реакции
254
Баллы
225
Re: Осторожно!!! Присадки

Как я говорил у каждого своё мнение. Ну не просто же так их придумали, что б бабло снимать с покупателей. Толк я думаю все равно есть... ))) (надеюсь)
 
Сверху