• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Присадки.

Эдуард

Завсегдатай
Регистрация
12 Дек 2006
Сообщения
983
Реакции
497
Баллы
245
Хочется поговорить о присадках в двигатель, дело в том что приходит время менять масло и начинаю задумыватся о них.
Во первых хочется увидеть не рекламные слоганы а реальный опыт положительный или отрицательный о их применении.
Хотя и читал о них много плохого, но когда у меня был 2107 с убитым дв. залил Ресурс и через некоторое время выросла динамика, даже обороты холостого хода поднялись.
Заливал после капиталки и обкатки никаких результатов.
 

vpzp

Завсегдатай
Регистрация
16 Янв 2013
Сообщения
1,740
Реакции
238
Баллы
255
Re: Присадки

да ликви моли в тюбике маленьком, залил просто так, но мать его ФАКТ тишина 7000 км, и почему я теперь должен говорить что присадки зло? я обязан врать в угоду общему мнению.??
Значит тебе помогло, а я лил нанопротект - не помогло.
 

vitan777

Бывалый
Регистрация
30 Сен 2009
Сообщения
1,613
Реакции
1,192
Баллы
340

RTX

Освоился
Регистрация
25 Янв 2018
Сообщения
90
Реакции
1
Баллы
49
Re: Присадки

уже написали,главную мантру "в хорошем масле все есть"? не? ждем))) это главное изречение всех кто остался в 80 годах. сейчас автохимия лечит очень много мелких болячек,но это не для нас!! вот 5 раз заменить подшипник первичного вала,а потом поменять коробку,четырежды ее перебрав это по нашему.))0
Все тот же старый пиар ход рекламщиков во благо производителя. Кто там че лечит? Ах да, образуется защитный никому не видимы слой, который защищает трущиеся элементы. Сказки сказочные.
 

vitan777

Бывалый
Регистрация
30 Сен 2009
Сообщения
1,613
Реакции
1,192
Баллы
340
Re: Присадки

Все тот же старый пиар ход рекламщиков во благо производителя. Кто там че лечит? Ах да, образуется защитный никому не видимы слой, который защищает трущиеся элементы. Сказки сказочные.

да мне пофиг,сказки не сказки,подшипник выл в коробасе,выть перестал, гур выл залил присадку перестал, мне пофиг на ваше "научное"мнение,я не призываю ничего лить!!! только капитальный ремонт агрегата при малейшей неисправности!! только полная разборка!!! с дефектовкой на лазерном оборудовании !! только хардкор!! а мне и так пойдет. Это форум капитальщиков, тут чуть что, всегда полностью двигатель разбирают, другого пути нет! я почти не захожу сюда, надоело советы слушать про капитальный ремонт всего и вся. на на эту машину тратить время не собираюсь. не фанат. удачи.
 
Последнее редактирование:

RTX

Освоился
Регистрация
25 Янв 2018
Сообщения
90
Реакции
1
Баллы
49
Re: Присадки

да мне пофиг,сказки не сказки,подшипник выл в коробасе,выть перестал, гур выл залил присадку перестал, мне пофиг на ваше "научное"мнение,я не призываю ничего лить!!! только капитальный ремонт агрегата при малейшей неисправности!! только полная разборка!!! с дефектовкой на лазерном оборудовании !! только хардкор!! а мне и так пойдет. Это форум капитальщиков, тут чуть что, всегда полностью двигатель разбирают, другого пути нет! я почти не захожу сюда, надоело советы слушать про капитальный ремонт всего и вся. на на эту машину тратить время не собираюсь. не фанат. удачи.

Ну в принципе тоже выход. Замаскировать проблему и будь что будет. Ведь ушла же, хоть и на время. Дело конечно сугубо личное и я никого уговаривать или отговаривать не собираюсь, а лишь высказываю сугубо личное мнение по тому или иному вопросу или теме.
 

vitan777

Бывалый
Регистрация
30 Сен 2009
Сообщения
1,613
Реакции
1,192
Баллы
340
Re: Присадки

Ну в принципе тоже выход. Замаскировать проблему и будь что будет. Ведь ушла же, хоть и на время. Дело конечно сугубо личное и я никого уговаривать или отговаривать не собираюсь, а лишь высказываю сугубо личное мнение по тому или иному вопросу или теме.
не та машина чтоб запариваться,проще выкинуть когда совсем сдохнет.
 

MartynovD

Освоился
Регистрация
29 Май 2019
Сообщения
22
Реакции
0
Баллы
28
Re: Присадки

не та машина чтоб запариваться,проще выкинуть когда совсем сдохнет.
Годовалый пост, но в самый раз - время судья. Два года назад приобрёл ВАЗ-2107, 2005г.в. для повседневных поездок и как машину на убой, т.е. запчастями я в неё не вкладываюсь - есть донор. Прошлым летом встал вопрос капиталить ДВС или дожать до конца. Всё остальное вполне пригодно и с точки зрения безопасности тоже. Капиталка ДВС потребовала бы немалых дензатрат, а главное отсутствие на какое-то время возилки. Решил не прерывая эксплуатации использовать присадки. Моя любимая радиостанция "Маяк" определила какая это будет присадка. Кто слушает Лигу автомобилистов, тот поймёт. Есть у этой компании такой продукт, который называется "Подарочный набор" :secret: вот им я и воспользовался. Процес разделён на три этапа + "закрепитель". Почти по истечении второго этапа я понял, что за дёшево уже имею возможность "дожимать" Маруську ещё пару лет. А заметил я это несколько странным образом, поспособствовал случай. Я всегда заливаю 92-й и всегда на одной АЗС (так сложилось географически), а в этот раз попал на профработы по 92-му и залил 10л 95-го. Ну думаю, проверю разницу и пока ехал до места использовал любую возможность для проверки. Поскольку маршрут всегда один и тот же и загрузка авто всегда 1+1+5-8кг багажа, то реально ощутил разницу. И всё бы осталось как есть, но я снова стал заправлять 92-й, а разница осталась. Вообще я езжу спокойно, может поэтому не почувствовал перемен, но после этого случая обратил внимание: что двиг заводиться сразу, в любую погоду и влажность, в любом состоянии горячий/холодный и вроде как шумность уменьшилась, а выхлопа не видно, только в сырую погоду при прогреве парит, тяговитость подросла ощутимо. Расход на трассе 7,1л (замерял кружкой) правда погрешность одометра имеется:)
Да, ещё скажу, что периодически пользую ту же фирму для промывки топливной системы и форсунок. На днях буду менять масло в КПП и ЗМ и тоже плесну эту фирму. Так вот, я теперь не сомневаюсь, что после ремонта своего Баргузина, я применю снова присадки этой фирмы.
 

игорь в б

Старожил
Регистрация
9 Дек 2011
Сообщения
6,394
Решения
1
Реакции
1,424
Баллы
690
как то раз слетел у меня шланг гура.поставил шланг залил туда дикстрон корейский так гур стал громко выть. в магазине купил бутыль ер по 900 рублей залил половину в гур половину в двс. так вот гур перестал выть сразу. а двс стал чуть тише работать.

Добавлено через 13 часов 11 минут 47 секунд
@MartynovD, че за присадка?

Добавлено через 44 секунды
@Дед Вова, лей ер.
 

Артем Бугров

Освоился
Регистрация
16 Апр 2019
Сообщения
8
Реакции
0
Баллы
27
Re: Присадки

и почему я теперь должен говорить что присадки зло?
Присадки иногда не хило ситуацию меняют в лучшую сторону. Главное правильно подобрать нужную. Кстати, у Ликви Моли выбор присадок хороший. Практически на любой случай авто-жизни подобрать можно. Например, если авто жрет масло как не в себя или же что-то другое.
 

Жека22

Освоился
Регистрация
23 Ноя 2020
Сообщения
88
Реакции
4
Баллы
49
Re: Присадки

Действительно, все присадки есть в нормальных маслах...единственное, что я собираюсь сделать - так это почистить движку при смене масла....у меня сосед в 29-ю плеснул этой дури, не помню как называется, дак масло слил с ошметками....и под клапанной крышкой заметно чище стало....
ХАДО он же лил в коробку - говорит тише стала работать, но это не личный опыт, так что фиг его знает....я его в мост хочу наплескать - подвывает чуток....

тоже мост завыл на 3110, не сильно, но начало есть, тоже ищу что залить, покупать новый дорого, а ремонтировать, это не надолго с нашими запчастями, может кто что посоветуете!?

Добавлено через 6 минут 8 секунд
Пора бы уже и запомнить что для наших двигателей синтетика просто губительна ...

а полусинтетику в 3110 есть смысл лить, в круговую хочу но что то опасаюсь, хоть и понимаю что эта таже минералка, мне досталась 10 от отца, продать жалко, да и кому она нужна, хоть и состояние отличное, думаю в коробке нигрол залит, да и в мосту тоже?

Добавлено через 48 минут 57 секунд
У каждого своё мнение. Вчера мне поменяли масло в кпп и в мосту, ну я и присадки туда залил. И поехал колесить... обкатывать как по инструкции. Км через 100 почувствовал что передачи стали включатся легче, и переход на пониженную с 3-й на 2-ю как по маслу стал входить! Говорите что хотите, может это само внушение...или еще что то, но я реально заметил как стали передачи включатся.
Сегодня еще 50 км где проехал... Включаются просто шикарно! )))

Добавлено через 1 минуту 45 секунд
тоже мост завыл на 3110, не сильно, но начало есть, тоже ищу что залить, покупать новый дорого, а ремонтировать, это не надолго с нашими запчастями, может кто что посоветуете!?

Добавлено через 6 минут 8 секунд


а полусинтетику в 3110 есть смысл лить, в круговую хочу но что то опасаюсь, хоть и понимаю что эта таже минералка, мне досталась 10 от отца, продать жалко, да и кому она нужна, хоть и состояние отличное, думаю в коробке нигрол залит, да и в мосту тоже?

Добавлено через 48 минут 57 секунд
У каждого своё мнение. Вчера мне поменяли масло в кпп и в мосту, ну я и присадки туда залил. И поехал колесить... обкатывать как по инструкции. Км через 100 почувствовал что передачи стали включатся легче, и переход на пониженную с 3-й на 2-ю как по маслу стал входить! Говорите что хотите, может это само внушение...или еще что то, но я реально заметил как стали передачи включатся.
Сегодня еще 50 км где проехал... Включаются просто шикарно! )))
что заливал?
 

Volovod

Осваивается
Регистрация
10 Авг 2021
Сообщения
39
Реакции
1
Баллы
19
Re: Присадки

ликви моли в тюбике маленьком, залил просто так, но мать его ФАКТ тишина 7000 км, и почему я теперь должен говорить что присадки зло? я обязан врать в угоду общему мнению.??

Сам пользовался на 406 двигателе Ликви Моли несколько раз и один раз у знакомого видел, как в старые жигули залили присадку для масла с молибденом. Так вот, у жигулей мотор после того, как залили присадку стал по звуку и ощущениям лучше работать в первую же поездку.

  • 1. Застучали гидрокомпенсаторы, залил присадку Лики моли от стука гидриков: нифига не помогло, но заменил стучащие гидрики и помогло :rofl:
    Затем застучали снова гидрики, ничего не заливал, заменил вообще все гидрики (дорого, но стук раздражает очень) и тишина.
  • 2. Был плохой разгон авто, залил присадку для прочистки клапанов: немного помогло. Затем двигатель разобрали, заменили цепи, натяжители и кучу всего, только капиталки не было, но все же шлифовали кое-что, короче после этого мощность и разгон сразу стали хорошими.
  • 3. После ремонта двигателя через какое-то время снова ощутил проблемы с разгоном, а также падение мощности явное. Залил присадку Лики Моли для прочистки форсунок самую мощную и дорогую: немного помогло. Тогда я понял, что форсунки старые надо менять, заменил и снова все стало круто.
  • 4. Еще позже снова ощутил, что едет хуже, чем было, разгон с провалами, вибрации ненормальные, залил присадку для масла антифрикционную с молибденом и двигатель стал урчать получше, но все равно ехало неважно. Тогда догадался, что вибрации намекают на датчик детонации (диагностика ничего не выявила, но объективно при оборотах 3-4 тыс ручка КПП просто с ума сходила и стекла дрожали). Заменил датчик детонации, итог: снова Волга поехала как новая, ровно, без вибраций, разгон улучшился, расход топлива уменьшился.
  • 5. Наконец, недавно снова ощутил, что двигатель теряет динамику, детонации небольшие, но уже знаю: форсунки недавно менялись, датчик детонации новый, также датчик распредвала менял и датчик на воздух (причем проверял, что он норм показывает по диагностике). Тогда на всякий случай залил снова присадку Лики моли для прочистки клапанов, ведь уже давненько её заливал и проехал дофига тысяч. Короче, через 50 км пробега Волга стала ехать ровно, двигатель урчит, как новый, разгон, без шуток, такой, что боишься педаль газа придавить. Но читайте выше: были ремонты, заменены датчики, забыл упомянуть свечи тоже менял на новые и хорошие, провода к ним также новые.
Вывод: присадки могут помогать, но надо также мотор делать и искать причины неполадок. И бензин хороший искать, чтобы присадки не понадобились. Пробовал американские присадки, Хай гир кажется, короче эффекта такого явного не помню, но вроде тоже было получше.
Отечественные присадки не пробовал и не собираюсь :bayan:
Лики моли подорожали очень :(
Надеюсь кому-то поможет мой опыт: присадки могут вам помочь понять, что происходит, но реально работают, если двигатель полностью отремонтирован и датчики в порядке. То есть, вначале делайте ремонт, потом присадки. Иначе все равно при ремонте вдруг масло придется сливать и вместе с ним дорогая присадка уйдет в утиль. Если авто старое, ничего не меняете, как говорится поздно пить Боржоми...
 
Последнее редактирование:
Сверху