• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Присадки.

Эдуард

Завсегдатай
Регистрация
12 Дек 2006
Сообщения
983
Реакции
497
Баллы
245
Хочется поговорить о присадках в двигатель, дело в том что приходит время менять масло и начинаю задумыватся о них.
Во первых хочется увидеть не рекламные слоганы а реальный опыт положительный или отрицательный о их применении.
Хотя и читал о них много плохого, но когда у меня был 2107 с убитым дв. залил Ресурс и через некоторое время выросла динамика, даже обороты холостого хода поднялись.
Заливал после капиталки и обкатки никаких результатов.
 

Женатик

Бывалый
Регистрация
15 Авг 2006
Сообщения
1,417
Реакции
1,418
Баллы
345
Re: Присадки

Вот именно. Сами рассудите, если б эти присадки давали "чудо-эффект", разве производители высококачественных масел их не добавляли бы прямо на заводах?
 

Demiurg

Постоялец
Регистрация
30 Ноя 2006
Сообщения
89
Реакции
20
Баллы
114
Re: Присадки

заливал Хадо в двиган и задний мост. После этого с двигателем изменений не наблюдал. Мост постоянно щелкал при начале движения, после заливки хадо все прекратилось- прошел уже 20000 ничего подозрительного.
 

m010103

Свой человек
Регистрация
31 Авг 2006
Сообщения
4,146
Реакции
3,368
Баллы
705
Re: Присадки

Заливай синтетику любого импортного производителя, синтетичвеские масла все взаимозаменяемые их жаде мешать можно!
 

Gremlin Grenzverletzer

Мудрейший
Регистрация
2 Апр 2006
Сообщения
7,997
Реакции
18,903
Баллы
1,085
Re: Присадки

Я пробовал заливать маслосберегающий компонент - МСК. Это типа чтобы масло не до конца стекало с деталей двигателя, и при холодном пуске не было лишнего износа. Изменений никаких не заметил.
 

AlGaz81

Завсегдатай
Регистрация
18 Авг 2006
Сообщения
994
Реакции
461
Баллы
295
Re: Присадки

Действительно, все присадки есть в нормальных маслах...единственное, что я собираюсь сделать - так это почистить движку при смене масла....у меня сосед в 29-ю плеснул этой дури, не помню как называется, дак масло слил с ошметками....и под клапанной крышкой заметно чище стало....
ХАДО он же лил в коробку - говорит тише стала работать, но это не личный опыт, так что фиг его знает....я его в мост хочу наплескать - подвывает чуток....
 

Эдуард

Завсегдатай
Регистрация
12 Дек 2006
Сообщения
983
Реакции
497
Баллы
245
Re: Присадки

Кстати на счет очистки двигателя большинство нагара в нем не мешает нормалльной работе а если эти ошметки попадут в маслянный насос радости не будет, тем более полусинтетическое масло обладает хорошими моющими присадками так что лишняя промывка может только повредить.
 

Dani42007

Постоялец
Регистрация
16 Дек 2006
Сообщения
301
Реакции
127
Баллы
175
Re: Присадки

Заливай синтетику любого импортного производителя, синтетичвеские масла все взаимозаменяемые их жаде мешать можно!

Пора бы уже и запомнить что для наших двигателей синтетика просто губительна ...
 

mat

Постоялец
Регистрация
16 Ноя 2006
Сообщения
269
Реакции
172
Баллы
174
Re: Присадки

Кстати на счет очистки двигателя большинство нагара в нем не мешает нормалльной работе а если эти ошметки попадут в маслянный насос радости не будет, тем более полусинтетическое масло обладает хорошими моющими присадками так что лишняя промывка может только повредить.
Тут, насколько я понимаю, имелась в виду смесь для раскоксовки двигателя типа LAVR. Эта гадость действительно моет ооочень хорошо, но после её применения масло подлежит обязательной замене. При закоксовавшихся кольцах (а это от работы на малых оборотах, насколько помню) несколько поднимает компрессию (вернее восстанавливает ее), снижается уровень CO/CH. Благодаря этому можно сбить CO/CH для прохождении ТО на старом двигателе. Применять рекомендуется при пробегах 20 ккм и более с переодичностью не чаще 20 ккм, что соответствует 4-м сменам масла. Представляет собой смесь ацетона и всякой другой дряни. Собсно примерно такую же смесь иногда применяли и до раскоксовывателей в промышленной фасовке.
Еще одной полезной добавкой является поглотитель влаги, который изготавливается на основе обычного спирта. Можно и так спиртику в бак плеснуть - эффект примерно тот же. Тоже давно известно.
Остальное - фиг его знает. Не верю я этой рекламе. Где-то на E1 человек добавлял присадку в масло, делал замеры компрессии, результат - отсутствие результата. Так что смысла покупать присадку в масло я не вижу никакого, тем более, что все синтетические и полусинтетические масла уже имеют в своем составе сбалансированный набор присадок и применение дополнительных присадок эффекта не даст, скорее всего. Другое дело М8Г или подобное масло, но в этом случае опять же дешевле купить хорошее масло, нежели баловаться с присадками.
 

Mpak

Завсегдатай
Регистрация
20 Сен 2006
Сообщения
554
Реакции
1,060
Баллы
270
Re: Присадки

Относиться к присадкам можно по разному. Можно не верить, можно верить! Здесь каждый решает для себя. Я ничего не буду советовать, просто раскажу про три разных агрегата, в которые были залиты присадки.


Итак. Агрегат первый:
Автомобиль Таврия 1102 1989 г.в. Исправно эксплуотировался моим батьком в течении лет трёх (был первой его машиной), пока батя не встретился с Икарусом, который в свою очередь не заметил знака "уступи дорогу" в гололёд и выехал на перекрёсток по которому исправно пилил мой папка. В результате знакомства с автобусом Таврия задрала капот на крышу, сложила передок и сломала (дал трещину) блок цилиндров. Батька у меня не из тех, кто легко здаётся, он отогнал чудо украинской мысли в сервис и занялся восстановительным ремонтом. Жестянку восстановили и пришёл черёд двигателя. Блок ессно на замену, но вот что пхать вовнурь, коль его всёрно разбирать. Остановились на поршнях от какой-то японы и её же колечках, всё остальное осталось заводским. Наконец добрались до сути расказа - после обкатки обновлённого двигла батёк решил залить в него чудо оборонной мысли - присадку! А год шёл 1992. Я как сейчас помню, что мы с батьком нарезали круги по Москве, т.к. залить её надо было в свежее масло, проехать вроде 300 км. и потом масло поменять. Все эти действия были успешно проделаны. Я не знаю, присадка это, или японские поршня с кольцами, но двигатель пробежал 500 с лишним тысяч километров, без вмешательства в ЦПГ и только когда счётчик пробега приблизился к заветной цифре 600000 км (к моменту той, аварийной, переборки машинка пробежала примерно 100000 км.) - движок задымил и начал жрать масло (компрессия тоже упала). Был 1997 г. Я гонял на ней по дворам (т.к. прав ещё не было)до 1999 г. а потом мы её продали на запчасти из-за зияющего дырами кузова.

Агрегат второй:
В 1998 г. Батёк закупил себе Москвич 2141 с вазовским 1.6л. движком. Замечательный надо сказать автомобиль. Заливал он в него минеральное маслице Шелл. И заодно, так сказать до кучи, присадочку Феном. Феном был залит и в КПП. На двигателе присутствие присадки, на первый взгляд, не было заметно, а вот КПП сразу отозвалось понижением шумности и облегчением переключения передач. Вообщем гонял он на 41-ом до середины 2001 г., я как раз оттарабанил свой срок (в армии), и мне Москвич достался по наследству с пробегом около 100000 км., а Батька взял себе Пассат Б3. Ну не в этом суть! Естественно, что движка в 1.6 л. мне оказалось мало (я понял это, как только исчерпал все бюджетные переделки, типа расред вала, б\к зажигания и т.п.), было решено закупить и поставить 2.0 л. Уфимский движок, что и было сделано! Но ведь старый 1.6 л. двиг надо было куда-то деть, тем более, что работал он отменно! Начались поиски покупателей, которые кстати, на третий день завершились, покупал мой сосед. Двиг на тот момент набегал ровно 100000 (так уж я приурочивал замену). Новый тогда стоил 16000 р., я объявил за свой старенький (но очень бодрый) 8000 - ровно половину от цены нового, что вызвала кучу возмущения в мой адрес, от покупателя. Я предложил разобрать сей агрегат и посмотреть, как он себя чуствует внутри, прокладка поддона и ГБЦ ессно с меня. Что и было сделано. Честно я сам удивился, Поверхности цилиндров были ровные, следов задиров, или заметного износа вообще не наблюдалось, всё блестящее, даже хонингование было заметно!!! Вообщем товарищ остался очень доволен и взял движку за оговоренные 8000 р.

А про третий агрегат я уже кстати написал, повторяться не буду. Это КПП Москвича, котороя ходила под отцом, подо мной, и теперь ходит под моим соседом, которому я Москвич чуть позже и продал! И не каких с ней проблем нет!

З.Ы. Мой батя кстати ездит очень резко и резво, любит повыкручивать двигло. Я тоже медленно ездить не люблю. Вот и думайте - присадки это, или ещё чего!
 
S

SS_Doctor

Re: Присадки

Расскажу про себя,про свой "личный опыт".Ну чел я такой,не делаю ничего в жизни непоняв для чего почему и зачем,так вот.Выкупил я наконец свое авто.на момент выкупа пробег 281тыс.км Опытным обьяснять ничего не надо.масло начало уходить литрами,компрессия по цилиндрам не ровная,стук и гохот,отстутствие тяги,ну и все в этом роде.Заехал к мотористам -6500р работа ,плюс запчасти .ну да не об этом .Бабла нет и не намечаеться...что делать....?
иду в книжны маг и нахожу книгу-"современные триботехнологии"изучаю откорки до корки и....заливаю в двигло "Феном".эффект в точности как в инструкции+книжная инфа.
Присадка не панацея.но средство для продления долгой и счастливой жизни агрегатов вашего а\м! у меня они везде !и в коробке ив редукторе и в двигле ив подшипниках! Абсолютно во всех случаях наблюдаеться глубокий положительный эффект!
Есть один ньюанс! Практически все продаваемые в рознице препараты рассчитаны на применение квалифицированным персооналом! а не человеками абы где! НУжно четко понимать какой состав для чего и куда,а также в какой пропорции лить! и будет вам счастье;))))
я не рекламщик я таксист.все что пишу истинная правда!все проверено и испытано от необходимости ив жестких циклах непрерывной эксплуатации! Можно долго дискутировать на тему уже имеющихся комплексов присадок,но почитайте книгу "Автослесарь во флаконе" и все
станет на свои места.Вней грамотные технически люди раскладывают все
плюсы и минусы как на ладони.Удачи!
 

Димыч

Постоялец
Регистрация
17 Мар 2006
Сообщения
489
Реакции
220
Баллы
175
Re: Присадки

Всегда лил в мотор зик,но тут черт дернул залить хадо не знаю как насчет живительных свойств, но по морозу стартеру крутить тяжелее ощутимо. Вот отсюда и большее давление на холостых чему я был рад, а все оказалось проще вязкость больще вот и все. Вернусь к зику и буду добавлять ''молибден".
Кстати синтетика зик по цене полусинтетики хадо, вот идумайте.
 
D

Denissius

Re: Присадки

Ну не знаю как вы все думаете просто скажу свое мнение, у любой присадки есть плюсы и минусы а некоторые вообще ничего не дают, надписи на них уменьшение расхода и тд. и тп. десятки процентов полная ерунда эфект конечно есть но не большой, от SMT2 я не в восторге хорошая штука Ликви моли для тех кто любит надавить износ меньше но свечи менять придется по чаще, сам в восторге от Роял голд для любителей вальяжной спокойной езды двигатель работает мягче, и вообще если выбирать м/д присадкой и кондиционером то кондиционер сами думайте присадки больше ремонтные для царапин и задиров выравнивают и все(как шпатлевка) а конд-ры металла чуть чуть изменяют прочностные свойства особо нагруженных трущихся плоскостей ( они вьедаются в металл) выбирайте сами но мой выбор пал на Роял, у друзей никаких хлопот и без всех этих прибабахов да кстати кондиционеры притираются к двигателю только на высоких температурах от хорошего кондиционера металла есть "-" он снижает рабочую температуру двигателя на 5-6 градусов (у меня так) в коробку и мост заливаю только Роял другому не доверяю, эффект - меньше посторонних и металлических шумов, главное масло надо брать которое не горит.
вот мое сугубо личное мнение.
 
И

Илья

Re: Присадки

самая хорошая присадка- вовремя масло менять. я, в свой 406 шестой двигатель какой только гадости(присадок) не лил, а гидрокомпенсаторы как стучали, так и стучали, пока я их не поменял. использовал, до этого, масло лукойл люкс 5w40. а там присадок- выше крыши. с гуром такая же история- заливал присадки, а то в одну сторону крутить не хочет. эфект нулевой. поработает день, другой и по старому. так и присадки брал не дешевые. мое мнение, присадки- туфта полная. надо масла нормальные использовать и менять вовремя.
 

Женатик

Бывалый
Регистрация
15 Авг 2006
Сообщения
1,417
Реакции
1,418
Баллы
345
Re: Присадки

Кстати на счет очистки двигателя большинство нагара в нем не мешает нормалльной работе а если эти ошметки попадут в маслянный насос радости не будет, тем более полусинтетическое масло обладает хорошими моющими присадками так что лишняя промывка может только повредить.

Думаю, что надо либо мыть регулярно (тыс. через 30-40) не дожидаясь ошмётков, или не мыть вообще, чтоб они не отваливались. Ошметки могут и масляные каналы забить, тогда - смерть.
 

Женатик

Бывалый
Регистрация
15 Авг 2006
Сообщения
1,417
Реакции
1,418
Баллы
345
Re: Присадки

Заливай синтетику любого импортного производителя, синтетичвеские масла все взаимозаменяемые их жаде мешать можно!

Не уверен. Содержащиеся в них присадки разных производителей могут оказаться не совместимыми. Лучше не рисковать. Сам лью полусинт. Лукойл без всяких доп. присадок.
 
Сверху