• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Масло моторное 406, 405, Крайслер

  • Автор темы Новичок
  • Дата начала
Н

Новичок

Подскажите, господа-автолюбители, недавно приобрел ГАЗ-31105, хочется поменять заводское масло, что посоветуете лить?
 
D

Dim

Re: какое масло заливать в ЗМЗ-406

шелл желтый, промывка, колан, замена через 10 тысяч.
соболь 160 тысяч за три года, заводился всегда.
газель 40 тысяч второй год заводится всегда.
сейчас новый соболь - тоже самое
 

justa

Постоялец
Регистрация
9 Янв 2007
Сообщения
70
Реакции
13
Баллы
115
Re: какое масло заливать в ЗМЗ-406

Правильно или неправильно... я написал как есть у меня...
мне все равно...
Личный опыт всего лишь...
Были расспросы и поиски дельных советов...
Написал как есть и как все работет..именно работает...
тьфу-тьфу..но двиг на моей машине..это единственный агрегат на который я еще ниразу за все время эксплуатации не жаловался...
 

Cobra

Постоялец
Регистрация
15 Авг 2006
Сообщения
136
Реакции
43
Баллы
139
Re: какое масло заливать в ЗМЗ-406

сли есть желание промыть двиг,то лучше всего использовать то масло которое собираешся заливать-только это довольно дорогое удовольствие
По-моему самое правильное. Я промывал специальным промывочным маслом. Гоняешь минут 15-20 и сливаешь. Потом заливаешь новое. По поводу всяких "пятиминуток" сколько с народом не общался, положительного отзыва не слышал. Даже в магазинах, где эта дрянь стоит, менеджеры или сразу говорят "не надо", или политкорректно морщатся, даже если сей продукт больших денег стоит.
 
Последнее редактирование:

sergeich

Постоялец
Регистрация
7 Апр 2007
Сообщения
83
Реакции
23
Баллы
115
Re: какое масло заливать в ЗМЗ-406

Я промывал специальным промывочным маслом. Гоняешь минут 15-20 и сливаешь. Потом заливаешь новое.

А что это за спец. масло? марка, производитель и т.д. Или обыкновенная веретенка, как кто-то советовал
 

Эдуард

Завсегдатай
Регистрация
12 Дек 2006
Сообщения
983
Реакции
497
Баллы
245
Re: какое масло заливать в ЗМЗ-406

У за рулем есть статья о промывке в в общем с минералки на синтетику или полусин обязательно если только синтетика или полусинтетика - синтетика промывка безполезна а с полусинтетики на минералку лучше вообще не мыть.
 

sergeich

Постоялец
Регистрация
7 Апр 2007
Сообщения
83
Реакции
23
Баллы
115
Re: какое масло заливать в ЗМЗ-406

У за рулем есть статья о промывке в в общем с минералки на синтетику или полусин обязательно если только синтетика или полусинтетика - синтетика промывка безполезна а с полусинтетики на минералку лучше вообще не мыть.
а номер и год когда статья была не подскажешь?
 

-=Den's=-

Постоялец
Регистрация
27 Мар 2007
Сообщения
369
Реакции
144
Баллы
175
Re: Масло для Волги

Я езжу на "ТНК-Супер", оно хоть и минеральное, но с синтетическим компонентом. Я его использовал и на служебной (Иж-2717) и на своей прошлой машине (Таз-2108), а теперь и на Волге. Маслом доволен. Правда, первый раз много грязи вымывается, зато потом, все просто класс.
 

Дмитрий Юрьевич

Завсегдатай
Регистрация
10 Май 2007
Сообщения
828
Реакции
433
Баллы
225
Re: Масло для Волги

Пользуемся маслом Ликви Моли для 2410 с 402 движком использую 10W-40 с молибденом (при полной разборке двигателя остался доволен), для 3110 с 406i движком масло с молибденом не подходит, т.к. из-за дисперсности частиц дисульфида гидрокомпенсаторы выходят из строя (забиваются), поэтому используем 10W-50 Moligen по словам продавцов это тоже дисульфит молибдена но с более мелкими частицами (пока о состоянии двигателя сказать не могу - еще не разбирали). До этого пользовались маслами Texaco, поскольку имели доступ к "прямому" маслу из германии.
 

-=Den's=-

Постоялец
Регистрация
27 Мар 2007
Сообщения
369
Реакции
144
Баллы
175

Alpin

Постоялец
Регистрация
8 Фев 2007
Сообщения
116
Реакции
47
Баллы
140
Re: Масло для Волги

было время работал у диллера Castrol, поэтому привык к этому маслу, доволен.Пробег 78000, как и положено двигатель чистый-фильтр грязный )))
_http://castrol.com.ru/castrolsite/catalog/castrol_gtx_sae_10w-40.shtml_
 
Последнее редактирование модератором:

Дмитрий Юрьевич

Завсегдатай
Регистрация
10 Май 2007
Сообщения
828
Реакции
433
Баллы
225
Re: Масло для Волги

Дмитрий Юрьевич, -извините за вопрос МЫ (Пользуемся,имели)- это кто?
Я и мой отец, у меня ГАЗ-2410 у отца ГАЗ-3110, думал, что по контексту понятно, что речь идет о двух машинах и соответственно о двух автовладельцах. Раньше отец работал в автосервисе, у них (у отца и остальных сотрудников автосервиса) масло возили напрямую из германии.
 
Последнее редактирование:

Monarch

Постоялец
Регистрация
15 Авг 2006
Сообщения
237
Реакции
77
Баллы
160
Re: Масло для Волги

Жвижок - Mannol п/с
Трансмиссия - Araeco

Проблем никаких, пробег на этой бурде около 80 тысяч.

Кстати, видели в "За рулём" рекламу масла "ЗМЗ.406" (минералка) - интересно ваше мнение.
 

Sant@MaUse

Общительный
Регистрация
23 Май 2007
Сообщения
8
Реакции
1
Баллы
95
Re: Масло для Волги

Подскажите, господа-автолюбители, недавно приобрел ГАЗ-31105, хочется поменять заводское масло, что посоветуете лить?

Я себе заливаю Havoline от Texaco 10W-40 (полусинтетика), очень хорошее и настоятельно рекомендую. А еще есть антифриз (красный) тоже от Texaco, замечательная весч расчитаная на 250000 км побега (если конечно не течет :yes4:)
 

Nikolai777

Постоялец
Регистрация
24 Июн 2007
Сообщения
161
Реакции
109
Баллы
155
Re: Масло для Волги

Хочу порекомендовать всем масло Liqui Moly 10w40 с оксидом молибдена.Сам его заливаю!До него заливал ТНК 10w40.После заливки Liqui Moly сразу заметил явное улучшение:двигатель стал работать намного тише!Конечно дорого-больше 1000 рублей за 5 литров,но оно того стоит!
 
Сверху