• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Масло моторное 406, 405, Крайслер

  • Автор темы Новичок
  • Дата начала
Н

Новичок

Подскажите, господа-автолюбители, недавно приобрел ГАЗ-31105, хочется поменять заводское масло, что посоветуете лить?
 

pir@t

Общительный
Регистрация
12 Ноя 2006
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
93
Re: Масло для Волги

Лью zik полусинтетику вот уже год в 402 двигатель. подтикает только у масленного крана (рядом со стартером).В ЗМ КП лью Тад.
 
F

FOCKEWULF

Re: Масло для Волги

Полтора года езжу на Мобил 10w40 - зимой, летом на 5w40 - у меня расход топлива ниже чем у других и движок тише урчит (ГАЗ 3102 ДВИГ 406), а маслянный кран выкинул и поставил прямой штуцер - всегда открытый - ничего не бежит
 

boroda_ne

Завсегдатай
Регистрация
21 Май 2006
Сообщения
1,209
Реакции
637
Баллы
295
Re: Масло для Волги

1-я замена через 1000. Кстати: иномарочные сервисмены плюются от Лукойла при всех его плюсах и советуют (привет ниженеРу) любое импортное
 

Gremlin Grenzverletzer

Мудрейший
Регистрация
2 Апр 2006
Сообщения
7,997
Реакции
18,903
Баллы
1,085
Re: Масло для Волги

Я в 402 движок спокойно лил Лукойл 10w40, ничего страшного не происходило. Хотя мне тоже говорили, что оно якобы разлагается в двигателе...
 

Генадич

Постоялец
Регистрация
6 Июл 2006
Сообщения
327
Реакции
279
Баллы
194
Re: Ответ: Масло для Волги

Сколько километров считать обкаткой ?
Обкатка 1000-2000км. Полностью движок обкатывается к 5000-7000км.
Я на 1000 заменил масло на синтэтику и на 5000 второй раз. Далее через10000. Правильно выше сказано, на фоне затрат на топливо, 1200-1500р за хорошее масло копейки. Зато вскрытие крышки на 60тык показало идиально чистый двигатель.
 

Mpak

Завсегдатай
Регистрация
20 Сен 2006
Сообщения
554
Реакции
1,060
Баллы
270
Re: Масло для Волги

Ездил спойно, до 10000 км. Сначала, до 3000 на заводском, после замены лил полусинтетику Ликви Моли 10W40, по пробегу в 30000 км. залил Ликви Моли синтетику 5W50, компрессия подросла (чуть-чуть) и крутить двигатель стало спокойнее.

З.Ы. Проехал уже 20000 км., пока нигде не течёт, двигатель сухой и чистый.
 
А

Антон-М

Какое масло заливать в ЗМЗ-406

У меня давно уже возник один вопрос :какое лучше масло заливать в двигатель ЗМЗ-406 минеральное, полусинтетическое, или синтетику.
При условии что двигатель только после капиталки.:yes4:
 
А

Андрей

Re: какое масло заливать в ЗМЗ-406

Мнений по этому поводу больше , чем самих марок масел . Я бы посоветовал полусинт. или синтетику . Но надо быть уверенным в подлинности . И учитывать свои финансы . Сам лично заметил , что сажи в двиг. после минералки на много больше , чем после полусинтеетики .
 
P

poma

Re: какое масло заливать в ЗМЗ-406

У меня давно уже возник один вопрос :какое лучше масло заливать в двигатель ЗМЗ-406 минеральное, полусинтетическое, или синтетику.
При условии что двигатель только после капиталки.:yes4:

Я заливаю синтетику, Шелл хеликс ультра 5в40, пока все ок, зимой , при минус 29 заводиться отлично, и летом давление держит хорошо, и двигатель работает прекрасно
 

Chacha

Завсегдатай
Регистрация
10 Янв 2007
Сообщения
569
Реакции
262
Баллы
225
Re: какое масло заливать в ЗМЗ-406

Сначала обкатка на минералке - пару тысяч км. А потом полусинт или синт. Лучше, наверно, всё же синт. Хотя и с полусинт. результаты неплохие. Кому-что нравится, то и лить...

Но обкатывать первые пару тысяч после капиталки обязательно на минералке!!!
 

vavka

Завсегдатай
Регистрация
10 Июл 2006
Сообщения
665
Реакции
388
Баллы
225
Re: какое масло заливать в ЗМЗ-406

какую минералку лучше заливать на приработавшийся двигатель? всмысле у которого давление уже ниохти.
 
И

Илья

Re: какое масло заливать в ЗМЗ-406

Не надо заводских инженеров лохами считать. Они двигатель под определенные типы масел проектируют. Другое дело качество масел, особенно российских. Читал у умных людей, синтетику в 406 дв. заливать не надо- двигатель после нее живет тысяч 30. Сам заливаю Шелл 10w40 полусинтетику, но это дело вкуса. На Лукойле (5w40 Люкс) кончил гидрокомпенсаторы. Больше не лью.
 

Chacha

Завсегдатай
Регистрация
10 Янв 2007
Сообщения
569
Реакции
262
Баллы
225
Re: какое масло заливать в ЗМЗ-406

Применяемость синтетики зависит от материала сальников, суммы денег на масло и желания.
А ЕССо вроде, нормальное масло?! Может куплено не в фирменном магазине?
 
Последнее редактирование модератором:
Сверху