• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Засада с ZIC X5

DimKos53

Постоялец
Регистрация
26 Ноя 2014
Сообщения
488
Решения
1
Реакции
246
Баллы
144
Добрый день, для информации, ну и может кто подскажет. Сегодня купил канистру ZIC X5 10w40 6литров, с виду нормально все, крышка запечатана пленочкой с логотипом, кольцо целое под ней, вскрываю дома - мембрана висит:( вот епрст, сдал пока в магазин, там будут решать вопрос о замене. Мембрана причем не продавлена, не прорвана, просто на одной стороне почти в край горловины и не держится соотвественн, как-будто автомат с перекосом посадил ее и обрезал, не знаю что думать даже паленка или нет. Цвет вроде тот, только показалось жидковатым! Буду ждать развития событий, завтра обещали позвонить, и отправил вопрос на http://zicoil.ru/contacts/

Добавлено через 5 минут 52 секунды
до этого брал такую же канистру, все было ок, но походу нарвался на паленку, масло было темным и пахло странновато. Так что ЗИК похоже к великому сожалению у меня в регионе уже не тот.
 
Последнее редактирование:

DimKos53

Постоялец
Регистрация
26 Ноя 2014
Сообщения
488
Решения
1
Реакции
246
Баллы
144
@Гвардия, вряд ли на линии розлива кто-то смотрит каждую канистру, выборочные проверки из партии возможны конечно.
Пока от представительства ZIC ни ответа ни привета, телефон не берут, на письмо и запрос через форму на сайте - молчок.

Добавлено через 2 минуты 25 секунд
Походу чисто номинальный офис и юр адрес. То что там кто-то живой, видно только по периодической активности вконтактике в группе, это все.
 

DimKos53

Постоялец
Регистрация
26 Ноя 2014
Сообщения
488
Решения
1
Реакции
246
Баллы
144
Короче вот какой конец истории:
1) несмотря на 2 обращения, никто не написал и не позвонил. Даже отписки, что принято к рассмотрению , нет. Видимо все представительство зика представлено девочкой, которая раз в год постит в соцсетях акции и розыгряши призов, это все. Никто в офисе не появляется и почту не читает.
2) В магазине был уговор: привозят новую канистру, мы вскрываем ее в присутсвии продавца и глядим что там и как. По факту: я пришел, берите канистру, вскрывать не будем, возвращать второй раз не будем. Целостность упаковки не нарушена, т.к. пленка на крышке не вскрыта, остальное нас не трясет, поставщик надежный, он не поймет второго возврата. Несмотря на то, что это все конечно брехня, я не стал разжигать и тратить время, взял деньги назад.

Вывод для себя: больше зик не беру никогда.
В итоге взял лукойл в точке с сертификатом официального диллера. Кстати канистры у них ухасны, шов на них копец просто.
ЗЫ
Помню как покупал ДМРВ бошевский на ваз, были сомнения в подлинности. отослал фото на поддержку, в тот же день ответили и разъяснили что и как. Со стороны зика просто свинство иметь такое "представительство" у нас. А скоько на сайте расписано об великой отвественности компании перед покупателями :rofl:
 
Последнее редактирование:

Крым

Житель
Регистрация
7 Дек 2014
Сообщения
3,407
Реакции
757
Баллы
445
мы вскрываем ее в присутсвии продавца
Всегда стараюсь ТАК делать.
:)

Продаваны, канеш, те еще "жуки"..:rofl:

Покупаю, как-то, антифриз.. "Синтек", красный (я всегда его беру).
Спрашиваю продавца.. "Канистра с "контролькой".?
Не понимает..;)
Объясняю, что "контролька/целка".. это фольга или пленка, которой канистра запаяна герметично по горловине..
Опять спрашиваю.. "Так канистра с "контролькой".?
- Да с "контролькой"
- Вы уверены.?
- Уверен...
Но, чувствую, что нифига он не уверен.
Он, вообще, не знает есть ли она там.
- Так давай откроем крышку и посмотрим
Лицо продавца приобретает мучинеческое выражение..
Его терзают сомненья..:(
- А вы ее потом купите.?
- Если канистра с "контролькой", то я ее забираю.
Опять "мучения" на лице..
- Нет. Вы сразу купите.. А потом открывайте.
- Так если я ее куплю.. то я ее здесь же при вас и открою.. и если "целки" нет, то я возвращаю канистру.. а вы возвращаете мне деньги. Так какой смысл мне ее покупать.?
Молчит..
- Хорошо. Вот деньги (держу в левой руке нужную сумму).. открываем крышку.. если "контролька" присутствует.. я забираю. Если нет.. то просто ухожу.

И тут продаван задает мне дурацкий и, по-детски наивный вопрос..
-А канистру я потом куда дену.?:crazy:

Все..

.
 
Последнее редактирование:

Крым

Житель
Регистрация
7 Дек 2014
Сообщения
3,407
Реакции
757
Баллы
445
так чем все заканчивается то обычно

@DimKos53, да по-разному заканчивается ..:D

В вышеописанном случае.. продаван, сжав в кулак всю свою "волю", таки.. отвинчивает пробку на канистре.
И.. о, чудо.. там есть контролька/целка. !!!:yahoo::dance3:

Я отдаю деньги и забираю канистру.
У продавана "с души падает камень".
;):rofl:

.
 
Последнее редактирование:

Vlad magnitka

Освоился
Регистрация
9 Дек 2017
Сообщения
44
Реакции
1
Баллы
49
На зике ездил пока были железные канистры,но в целом я зиком не доволен.При вскрытии крышки клапонов , мне не понравилось как лаковые отложения. Сейчас перешел на mobil ,пока доволен.
 

SvS

Бывалый
Регистрация
6 Июн 2013
Сообщения
2,426
Реакции
172
Баллы
325
-А канистру я потом куда дену.?
Это сплошь и рядом такое, и бодаться смысла нет.

Я так однажды телефон дочери заказал в одном именитом магазине. Прихожу получать - замотанный-перемотанный скотчем свёрток. "Пожалуйте на кассу!" А я настаиваю, что б открыли, осмотрели и включили. И только потом оплачу.
"Нет, мы так не работаем!". Позвонил по номеру 8-800 в их главный офис - там те же отмазки со ссылкой на внутренние инстуркции, которые для них выше, чем ЗоЗПП.
"Хошь - покупай. не хошь - не покупай"
 

Тартарен

Бывалый
Регистрация
5 Фев 2011
Сообщения
1,926
Реакции
831
Баллы
315
-А канистру я потом куда дену.?
Или прикидывается или магазин явно такой. Купил я как то литрушку Шелл НХ8, забрал, а дома проверил по коду под наклейкой. Сообщение мол этот код уже 4 раза проверялся. Да и другие признаки контафакта были. У меня эту литрушку забрали без разговоров, для интереса пересмотрели другие Шеловские канистры - все нормально. Только НХ8 не было. Поехал в другой магазин, так и так говорю, проверяем по коду если нормально, то я покупаю. Пожалуйста.
 

Крым

Житель
Регистрация
7 Дек 2014
Сообщения
3,407
Реакции
757
Баллы
445
@Тартарен, я, вообще, считаю.. что должна быть "статья" (если не в УК, то хотя бы в административном кодексе).. за явный или скрытый обман потребителя.

А сейчас ОБМАН.. это как в порядке вещей.
И все этим активно пользуются.
:smoke:

.
 

Тартарен

Бывалый
Регистрация
5 Фев 2011
Сообщения
1,926
Реакции
831
Баллы
315
Так есть статья за мошенничество. Только кто в обмане признается? Продал, а там уже проблемы покупателя. Сколько таких честных покупателей, кто купил залоговые автомобили или квартиры? И ведь продавцам же как правило ничего не бывает, я во всяком случае о таких случаях не читал и по ТВ не видел.
 
Сверху