• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

А в чем смысл? Стоит ли это того?

Единорог

Общительный
Регистрация
21 Июн 2017
Сообщения
275
Реакции
11
Баллы
99
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Крышка корпуса термостата. https://m.avtoall.ru/kryshka_korpusa_termostata_gaz_3302_zmz-019556/

Имеет отдельный сосок для шланга тосола и цену в три раза больше чем без этого соска. У меня на десятой Волге крышка без соска и на бочке просто стоит заглушка. А теперь внимание вопрос). Нахрена сосок и стоит ли менять на эту крышку? Или эффект из области самовнушения :smoke:?
 

Крым

Житель
Регистрация
7 Дек 2014
Сообщения
3,407
Реакции
757
Баллы
445
это для 4025 движка, то есть для 402, но для газели
Ну, чего.. если ставить электрокарлсон.. в эту резьбу вполне можно вкрутить его датчик включения.
Так что штука небесполезная..:)

.
 
Последнее редактирование:

Крым

Житель
Регистрация
7 Дек 2014
Сообщения
3,407
Реакции
757
Баллы
445
@Крым, их и так на 402 радиаторе полно. Штатный вверху радиатора, штатный внизу радиатора, на термостате
Да..? А у меня нету.
Только резьба аварийного датчика.. и все.
:smoke:

24Д мотор..

.
 

капитан Плинтус

Бойцовый кот
Регистрация
2 Ноя 2008
Сообщения
1,107
Реакции
2,239
Баллы
470
@Единорог, у меня именно такая крышка на машине с момента покупки машины, т.е. около 15 лет.
Мотор как раз 402.
На счет эффекта- затрудняюсь сказать, лошадей не прибавляет, бензин тоже не экономит.
Но дополнительный канал для перегретой в пробке в жару, ОЖ, считаю, в общем, для машины не лишним.

Если решишь заморочиться, посмотри на разборах.
Там такая фигня должна водиться и за меньшие деньги.
 

Единорог

Общительный
Регистрация
21 Июн 2017
Сообщения
275
Реакции
11
Баллы
99
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
@Единорог, у меня именно такая крышка на машине с момента покупки машины, т.е. около 15 лет.
Мотор как раз 402.
На счет эффекта- затрудняюсь сказать, лошадей не прибавляет, бензин тоже не экономит.
Но дополнительный канал для перегретой в пробке в жару, ОЖ, считаю, в общем, для машины не лишним.

Если решишь заморочиться, посмотри на разборах.
Там такая фигня должна водиться и за меньшие деньги.

Ну я примерно так и подумал. Но хочется услышать умных людей прежде чем искать загибулину)
 

Крым

Житель
Регистрация
7 Дек 2014
Сообщения
3,407
Реакции
757
Баллы
445
@Крым, в расширительный бачок же!
С крышки термостата.?
В расширительный бачек идет с пробки радиатора.. и работает при "переливе"
Вот он ЭТОТ шланг на расширительный..



Добавлено через 1 минуту 53 секунды
вот такой у меня радиатор. Сверху дырка под аварийный датчик, снизу - под электровентилятор
Да.. радиатор и у меня такой.. но внизу только горловина нижнего патрубка и краник слива.
Все..
:smoke:

.
 

капитан Плинтус

Бойцовый кот
Регистрация
2 Ноя 2008
Сообщения
1,107
Реакции
2,239
Баллы
470
С крышки термостата.?
В расширительный бачек идет с пробки радиатора.. и работает при "переливе"
Да, все верно.
Один с крышки термостата, второй с радиатора.
Но у моего радиатора, к сожалению, нет пробки;).
Примерно, как на фото (не моё, но смысл тот же):
attachment.php


Крым, у нас с вами разные бачки и радиаторы;).
 

Вложения

  • бачок.jpg
    бачок.jpg
    186.4 KB · Просмотры: 88
Регистрация
4 Мар 2012
Сообщения
2,598
Реакции
783
Баллы
414
Привет! На ГАЗЕЛИ радиатор не имеет пробки, но есть штуцер для компенсации расширения-сжатия ТОСОЛа. При увеличении температуры, через штуцер на корпусе термостата ОЖ подаётся в расширительный бачок, через этот же штуцер выгоняется воздух и пары из системы. На ВОЛГЕ, с радиатором без пробки, имеет смысл устанавливать на термостат крышку со штуцером, уменьшается вероятность большого повышения давления в системе. В расширительном бачке надо устанавливать тройник, для подключения шлангов от штуцеров с радиатора и крышки термостата (если нет штуцеров с завода). Удачи.
 

Крым

Житель
Регистрация
7 Дек 2014
Сообщения
3,407
Реакции
757
Баллы
445
@Никита, не пойму.. зачем дублировать систему.?
Почему не достаточно ОДНОГО шланга.?
Ведь давление.. оно в любой точке системы ОДИНАКОВО (при малых системах).
:smoke:

.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
4 Мар 2012
Сообщения
2,598
Реакции
783
Баллы
414
@Никита, не пойму.. зачем дублировать систему.?
Почему не достаточно ОДНОГО шланга.?
Ведь давление.. оно в любой точке системы ОДИНАКОВО (при малых системах).

Привет! На ВОЛГе, где радиатор стоит ВЫШЕ ГБЦ и радиатора печки, особого смысла, вероятно, нет. На ГАЗЕЛи, где радиатор стоит НИЖЕ ГБЦ и радиатора печки, подача ОЖ в ГБЦ и печку несколько затруднена. По этой причине, довольно часто в ГБЦ, особенно в зоне 4-го цилиндра (датчик аварийной температуры на ГАЗЕЛИ стоит в заднем лючке), возможно образование паров. Через дополнительный штуцер на корпусе термостата эти пары выводятся в расширительный бачок. При нормальной работе помпы, через этот штуцер постоянно сбрасывается некоторое количество ОЖ в р/бачок (струйка ОЖ в р/бачок хороший показатель нормальной работы). При возникновении местного перегрева ГБЦ в зоне 4-го цилиндра, пары легко выгоняют немного ОЖ из ГБЦ и паровая пробка не образуется. При отсутствии доп/штуцера на крышке термостата, дв-ли га ГАЗЕЛях закипают значительно чаще. Именно из-за паршивого охлаждения в зоне 4-го цилиндра, на ГАЗЕЛях с 402-м дв-лем надо ставить ПГБ с КРУГЛЫМИ отверстиями. С такой ПГБ значительно улучшается прокачка ОЖ через 3-й и 4-й цилиндры, да и в печку ОЖ подаётся под большим давлением. Удачи.
 

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
если ставить электрокарлсон.. в эту резьбу вполне можно вкрутить его датчик включения.
Включать вентилятор надо не по температуре на термостате, а по температуре на радиаторе. Не годится сюда датчик.


Ведь давление.. оно в любой точке системы ОДИНАКОВО (при малых системах).
Нет, не при малых, а при статичных,т.е. без движения жидкости в системе. Это не наш случай.
 

fedorvit

Постоялец
Регистрация
14 Июн 2009
Сообщения
569
Реакции
147
Баллы
175
Включать вентилятор надо не по температуре на термостате, а по температуре на радиаторе. Не годится сюда датчик.
В системах без отдельного датчика на вентилятор (поздние 406) вентилятором управляет эбу на основании показаний датчика, вкрученного в термостат. Да и в ранних 406 датчик включения вентилятора расположен во вставке в верхнем патрубке, который сразу после термостата идёт
 

Крым

Житель
Регистрация
7 Дек 2014
Сообщения
3,407
Реакции
757
Баллы
445
Нет, не при малых, а при статичных,т.е. без движения жидкости в системе. Это не наш случай.
полковник2, и какая будет разница.. между "с движением" и "без движения".?
Ноль целых хрен десятых. ?;)

:smoke:

.
 

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
В системах без отдельного датчика на вентилятор (поздние 406) вентилятором управляет эбу на основании показаний датчика, вкрученного в термостат. Да и в ранних 406 датчик включения вентилятора расположен во вставке в верхнем патрубке, который сразу после термостата идёт
Ну и насколько это логично? Охлаждать радиатор ориентируясь по температуре в другом месте. Если через радиатор ОЖ не идет... а вентилятор молотит...


и какая будет разница.. между "с движением" и "без движения".?
Ноль целых хрен десятых. ?
Да нет, там серьезные перепады давления возникают. Это уже гидродинамика. Да с учетом всяческих искривления и переменного сечения каналов...
Вот когда остановили помпу - тогда давление и "устаканится" одинаковое везде.
 
Сверху