• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Промывка

mitiaishe

Постоялец
Регистрация
8 Янв 2007
Сообщения
171
Реакции
45
Баллы
140
я собрался на следующих выходных менять масло, но ещё не купил фильтр и промывку.... у меня стоит ВАЗовская система для ВАЗовских фильтров, мне нужно купить промывку... знакомый посоветовал не заморачиваться, слить масло, залить керосина и звезти на 10 мин.. не подскажете может это помочь или повредить? :unsure:
 

gorill

Свой человек
Регистрация
20 Июн 2007
Сообщения
3,777
Решения
1
Реакции
6,144
Баллы
725
Re: ПРОМЫВКА

Этот товарищ,случайно, не безработный моторист или владелец сервиса?Есть специальное промывочное масло(промывками типа"5минут" пользоваться не рекомендую)-кроме пользы ничего не принесет,если двигатель,конечно грязный
 

mitiaishe

Постоялец
Регистрация
8 Янв 2007
Сообщения
171
Реакции
45
Баллы
140
Re: ПРОМЫВКА

а какой фирмы посоветуете промывочное масло... ну незнаю етот знакомый слышал или читал где-то... вот я и засомневался и решил у знающих людей спросить
 

Сергей3s

Завсегдатай
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
1,236
Реакции
908
Баллы
265
Re: ПРОМЫВКА

я собрался на следующих выходных менять масло, но ещё не купил фильтр и промывку.... у меня стоит ВАЗовская система для ВАЗовских фильтров, мне нужно купить промывку... знакомый посоветовал не заморачиваться, слить масло, залить керосина и звезти на 10 мин.. не подскажете может это помочь или повредить? :unsure:
Если меняешь тип масла на аналогичный не замарачивайся с промывкой, если на другой то советую не применять промывку лучше потратиться и промыть таким же маслом какое будеш заливать можно даже отечественным польза будет.
 

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
Re: ПРОМЫВКА

а какой фирмы посоветуете промывочное масло

Банальную веретенку - уже будет достаточно для смыва основных отложений миниралки.

НО!
Если не предполагается смены типа масла и старое не очень загрязненное - промывка не обязательна.
 

Хохол

Свой человек
Регистрация
15 Окт 2006
Сообщения
4,158
Реакции
3,952
Баллы
754
Re: ПРОМЫВКА

накомый посоветовал не заморачиваться, слить масло, залить керосина и звезти на 10 мин.
Можно... но только не керосином а диз топливом и не 10 мин. а не больше 5... Я таким макаром мыл двигаель МТ-10
 

mitiaishe

Постоялец
Регистрация
8 Янв 2007
Сообщения
171
Реакции
45
Баллы
140

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275

alex_gus

Завсегдатай
Регистрация
23 Май 2007
Сообщения
798
Реакции
256
Баллы
225
Re: ПРОМЫВКА

У меня тоже пришло время масло менять. Стоит переходник на возовский фильтр, юзаю изделия фирмы SCT модель TM-102, это для классики который. Масло с рождения машины только минералка Лукойл 15w40, и зимой и летом. Как думаете стоит ли менять производителя, покачественней движку покормить, пробег 96 тыщ. На промывку присмотрел масло Лукол промывочное, так и называется стоит 160р за 4 литра, если не надумаю производителя масла менять куплю помою. И еще заливаю я раскокосовыватель поршневых колец.
 

Syberian

Завсегдатай
Регистрация
12 Дек 2007
Сообщения
651
Реакции
1,044
Баллы
269
Re: ПРОМЫВКА

Ведущие собаководы обычно рекомендуют использовать промывку того же производителя, что и новое масло. От греха подальше.

Добавлено через 1 минуту 0 секунд
И еще заливаю я раскокосовыватель поршневых колец.
надеюсь, не в масло?
 
Последнее редактирование:

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
Re: ПРОМЫВКА

модель TM-102, это для классики который.
На жигулевской классике и на волнах разные параметры по давлению масла в двигателе. Фильтр оказывает на поддержание этого параметра не последние значение. Прочитайте тему про фильтры-имплантанты на нашем форуме.


Сообщение от alex_gus


И еще заливаю я раскокосовыватель поршневых колец.


надеюсь, не в масло?
Есть разные раскоксовыватели. Есть в виде добавки к топливу, а есть в виде добавки (именно добавки, не присадки) к маслу. Она заливается непосредственно перед заменой масла за 10-20 минут. Двигатель должен поработать в ненагруженном режиме, после чего начинаетс слив масла, промывка (в этом случае - обязательно), смена фильтра и заправка свежим маслом.
 
Сверху