• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Выбор и тесты антифризов, от ЗР.

Олег

Downshifter
Регистрация
20 Апр 2009
Сообщения
12,932
Реакции
19,972
Баллы
1,345
Почему антифризы важно выбирать по допускам?

Выбор антифриза — это не так просто, как может показаться на первый взгляд. И все же у этой проблемы есть понятное решение.
Настало время более подробно поговорить о том, как правильно выбирать антифризы. В целом, здесь нет никакой сложности — точно так же, как и в моторных маслах, необходимо, чтобы антифриз был допущен автопроизводителем для использования в авто его производства — то есть имел официальный допуск.

Почему важен допуск? Например, рассуждая о выборе моторных масел, можно часто услышать суждение следующего рода: «Допуски — это просто еще один способ автопроизводителя заработать, а так масла все одинаковые». И если про моторные масла можно найти достаточно много информации о том, почему данное суждение ошибочно, то на примере антифризов мы еще нагляднее покажем, почему наличие допуска — критерий №1 для выбора охлаждающей жидкости.


Полностью тут. => Выбор антифриза, две ссылки, для прочтения, внутри!.




Осторожнее! Опасные охлаждающие жидкости — экспертиза ЗР

Вода не горит, а вот антифриз — запросто. Рассказываем и показываем, чем опасны охлаждающие жидкости, если в них вместо дорогостоящих компонентов намешана дешевая химия.

ТЕСТ 2017


Предыдущие тесты.

ТЕСТ 2016

ТЕСТ 2013
 
Последнее редактирование:

мультифрукт

Заблокирован
Регистрация
15 Фев 2018
Сообщения
28
Реакции
0
Баллы
27
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
а кто скажет ,антифриз если зеленый ,он весь зеленый одинаковый ,или разные бывают ?
 

vanzay

Постоялец
Регистрация
16 Апр 2012
Сообщения
511
Реакции
147
Баллы
175
а кто скажет ,антифриз если зеленый ,он весь зеленый одинаковый ,или разные бывают ?
Основы разные бывают. Солевые,гликоливые,карбоксилатные. Может еще какие. Мешать между собой их очень не рекомендуется.
 

мультифрукт

Заблокирован
Регистрация
15 Фев 2018
Сообщения
28
Реакции
0
Баллы
27
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Основы разные бывают. Солевые,гликоливые,карбоксилатные. Может еще какие. Мешать между собой их очень не рекомендуется.

так например откуда знать какой залит ,не менять же весь полностью , с новья пришла газель ,в ней антифриз зеленого цвета ,пошел в магазин , а там зеленых 4 вида или 3 , мне говорят ,раз зеленый ,бери любой ,они совместимы ,вот с желтым мешать нельзя .:smoke:
 

Volgawagen

Старожил
Регистрация
12 Июн 2010
Сообщения
5,233
Реакции
1,505
Баллы
695
так например откуда знать какой залит ,не менять же весь полностью , с новья пришла газель ,в ней антифриз зеленого цвета ,пошел в магазин , а там зеленых 4 вида или 3 , мне говорят ,раз зеленый ,бери любой ,они совместимы ,вот с желтым мешать нельзя .:smoke:

Узнать у "газ"-а ,что заливают на конвеере, какие допуски, то и заливать.
 
Последнее редактирование:

aut

Постоялец
Регистрация
13 Июн 2011
Сообщения
432
Реакции
77
Баллы
130
Лично я не заморачиваюсь маркой. С магазина жидкость пропадает. Все время доливаю. Так на хрен мне какие то марки. Одно могу сказать точно, то что лью точно не загорится.
 
  • Нравится
Реакции: vpzp

БИМ

Постоялец
Регистрация
28 Янв 2010
Сообщения
996
Реакции
190
Баллы
174

morozowskiy

Освоился
Регистрация
6 Янв 2014
Сообщения
7
Реакции
0
Баллы
42
...я залил по - весне SINTEC G-12 красный , так он мне весь мозх вынес, уже даже не знаю, что-за хрень такая ---- пенится после 86 гр. и выбрасывает из под пробки РБ... КАК-БУДТО ТУДА ДРОЖЖЕЙ НАМЕШАЛИ!!!:pardon:
 

Волгарь402

Постоялец
Регистрация
2 Ноя 2009
Сообщения
307
Реакции
236
Баллы
145
...я залил по - весне SINTEC G-12 красный , так он мне весь мозх вынес, уже даже не знаю, что-за хрень такая ---- пенится после 86 гр. и выбрасывает из под пробки РБ... КАК-БУДТО ТУДА ДРОЖЖЕЙ НАМЕШАЛИ!!!:pardon:

Уже 2 года на таком, отличный антифриз. У тебя с системой что то
 
Сверху