• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Уходит тосол

lfhswkrv

Постоялец
Регистрация
3 Апр 2009
Сообщения
512
Реакции
114
Баллы
175
Газ 31105 2006 года
Уходит тосол, причем уходит только когда машина прогрета. Уходит так, что всегда нужно доливать ровно 3 литра.

И видимых подтеков нет? Может где-то печка подтекает? Может хомут слаб где-то? Как вообще ищут то место, где травит тосол? Как проверить, не течет ли печка, много не разбирая?
 

lfhswkrv

Постоялец
Регистрация
3 Апр 2009
Сообщения
512
Реакции
114
Баллы
175
Эх. Обманулся я. Течет у меня радиатор. Парит от него. Убегает по немногу. Но почему-то ровно литра по 3 убегает и потом прекращает. Буду искать, где на радиаторе.
 

Окунев Евгений

Общительный
Регистрация
15 Фев 2012
Сообщения
77
Реакции
68
Баллы
95
Эх. Обманулся я. Течет у меня радиатор. Парит от него. Убегает по немногу. Но почему-то ровно литра по 3 убегает и потом прекращает. Буду искать, где на радиаторе.

У тебя где-то посередине радиатора дырка протёрлась. Сними кожух вентилятора и вентилятор и всё увидишь. У меня такая *** на Авео была.
 

Unicorn

Постоялец
Регистрация
14 Май 2009
Сообщения
577
Реакции
425
Баллы
195
Подскажите, может ли такое быть:

ЗМЗ406, стояла всю зиму (с начала декабря по май).
Бачок ОЖ пустой, луж и прочего под машиной нет, но за полгода это не показатель, высохло всё давным-давно.
Доливаю 1 литр, ОЖ поднялось на уровень нормы.
Завожусь, проезжаю где-то километра полтора, минут пять максимум, прогреться до 80 даже не успела, если верить стрелке на приборной панели.
Бачок пустой. Доливаю уже 1.5 литра.
Через полчаса, возвращаюсь те же полтора километра, бачок снова пустой! Пока ничего не доливала, так что сколько в этот раз убежало в далёкие дали, не могу сказать.

Лишнего дыма не было, пара не было, выхлоп выглядит нормальным, коврик у пассажира на ощупь не мокрый, хотя какой-то влажно-холодный. Если туда что и ушло, то не больше половины стакана, но никак не полтора-два литра.
Патрубки выглядят сухими, потёков на первый взгляд нет, снизу тоже вроде не капает.


Может ли это быть от того, что полгода машина стояла и ОЖ на морозе утёк в большом объёме, образовав где-то воздушные пузыри, что выходили постепенно и именно при заведённом моторе, поэтому доливать приходится частями? Или всё же пора совсем уж волноваться? :D
 

Вольга

Актив Форума
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
12,123
Решения
1
Реакции
5,468
Баллы
1,545
Вполне может быть утечка в помпе. Именно при работе двигателя. Понаблюдать на ХХ.
У 31105 наличие воздуха маловероятно. Конструкция не позволяет.
Не исключены капельные утечки, на ходу всё это сдувается.
 

koleso

Постоялец
Регистрация
11 Фев 2012
Сообщения
784
Реакции
69
Баллы
160
ЗМЗ406, стояла всю зиму (с начала декабря по май). Бачок ОЖ пустой, ... Или всё же пора совсем уж волноваться? :D

Если в масло не уходит, тогда сильно волноваться не стоит, масло чистое, не пенное? Смотреть желательно сразу после остановки двигла.
 

Unicorn

Постоялец
Регистрация
14 Май 2009
Сообщения
577
Реакции
425
Баллы
195
Не, масло нормальное.
После долива суммарно литров трёх, так исчезать вроде перестало. Скорее всего, вытекло за время простоя, а потом помпой по системе пустоты заполняло, вот и получилось, что доливать порциями пришлось.
 

vpzp

Завсегдатай
Регистрация
16 Янв 2013
Сообщения
1,740
Реакции
238
Баллы
255
@Unicorn, радиатор какой стоит? Если с пластмассовыми бачками, то пощупай по краям нижнюю часть радиатора. Если влажно внизу - это он, точнее резинка сопливит, когда радиатор остывает. Это их болезнь со временем.
 
Последнее редактирование:

Unicorn

Постоялец
Регистрация
14 Май 2009
Сообщения
577
Реакции
425
Баллы
195
@Razer, в салоне тосолом пахнет только если в очередной раз выбрасывать начнинает :) Масло в норме, и цвет, и объём, и состояние.


@vpzp, радиатор, если не ошибаюсь, полностью металлический, меняли в позапрошлом году. Течи от патрубков могут быть, причём какие-нибудь микроскопические, так как потёков кроме как от кривых заливающих в бачок ручек, не наблюдается.

Я подозреваю, что просто на морозе в микро-щель вышло, за полгода простоя такой объём без проблем. Просто странно стало, что потребовалось заливать трижды по литру-полтора до того, чтобы после поездки тосол остался на уровне.
Сейчас недели две или три снова не езжу, потёков и следов утечек нет, но под капот пока не смотрела, ушёл тосол или нет. Надо будет проверять.
 

Scisser

Заблокирован
Регистрация
21 Июн 2018
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
27
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Тут недавно супруга попала в аварию (училась на даче), повредила радиатор. Теперь нужно новую охлаждайку приобретать. Я уже и не помню какого цвета была залита ранее, так как весь вытек. Какого цвета лучше всего подойдет для волги сайбер 2010 г?
 
Последнее редактирование:

Harteng

Общительный
Регистрация
9 Окт 2011
Сообщения
11
Реакции
3
Баллы
64
Ну сначала нужно понять, что не надо выбирать по цвету охлаждайку, потому что сейчас их красят абсолютно в любые цвета, хоть в белый. Поэтому выбирать надо исключительно по наличию допуска автопроизводителя. Я в свой сайбер еще давно заливал coolstream hybrid extra, у которого есть допуск. В принципе, уже 4 года на нем и на данный момент, охлаждение, это единственное в машине, что действительно не доставляет мне хлопот
 
  • Нравится
Реакции: vlr

koleso

Постоялец
Регистрация
11 Фев 2012
Сообщения
784
Реакции
69
Баллы
160
...новую охлаждайку приобретать... какого цвета была залита ранее... Какого цвета ... подойдет ...?

Действительно, цвет не имеет значения,это ж не для компота.
Выпускают G11 в синем (бирюзовом) цвете. Это гибридная смесь.
Лучше брать классику, синий,как в СССР, где понятия "антифриз",да ещё разноцветный вообще не было.
Это тот самый раствор воды и этиленгликоля (ядовито для человека,а на вкус — сладкий, сам пробовал,что б от незамерзайки отличить...).
Зеленая версия G11 – это продолжение развития отечественного ТОСОЛа.
Синий «ТОСОЛ» не теряет своих свойств при температурах до -30. Красный держится до -40. В растворе используются присадки самого первого поколения. Изготовлены они на основе фосфатов, силикатов и прочих неорганических соединений. Состав защищает патрубки и трубки. Срок службы жидкости составляет не более 3 лет. Температура кипения – не более 110 градусов.
 
Сверху