• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Странная тормозуха?

Weebee

Постоялец
Регистрация
3 Май 2010
Сообщения
534
Реакции
150
Баллы
175
Значит посмотрел я однажды в бачек сцепления, а там тормозухи только половина. Ну решил я долить до положенного уровня. Купил какой то тормозухи не самой дешевой. И долил...
Через день надо было ехать, а педаль сцепления пустая и бачек тоже пустой. Ну думаю говорили же мне "От новой тормозухи старые манжеты могут испортиться". Ну делать нечего - долил тормозухи, покачал педаль пока не стала твердой, да так и поехал. Пару часов нормально ездил. На следующее утро бачек пустой был. Решил на яму к знакомому в выходные поехать. Ну так я ездил неделю и тормозуха у меня кончилась, я купил другую бутылку и опять залил тормозухи ДРУГОЙ. И вот в субботу привычно открываю капот что бы залить тормозуху и ехать на яму, а тормозуха на месте!!
То есть получается годами тормозная жидкость не вытекала. Когда к ней подмешали жидкость другого производителя она вся вытекла и вытекала пока я её всю из бутылки не вылил в систему. А значит третья жидкость не вытекает и держится уже неделю.
Вот и что это было и как жить дальше?
 

Вольга

Актив Форума
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
12,123
Решения
1
Реакции
5,468
Баллы
1,545
а там тормозухи только половина.
и
годами тормозная жидкость не вытекала. Когда к ней подмешали жидкость другого производителя она вся вытекла
не стыкуются.
Я бы начал искать ремкомплекты цилиндров сцепления.
Да и на яму загнать не помешает.
Сам в яму, третью ногу за баранку.
 

Инженер К

Постоялец
Регистрация
18 Июн 2014
Сообщения
553
Реакции
129
Баллы
154

Allexxey

Бывалый
Регистрация
30 Апр 2012
Сообщения
2,337
Реакции
367
Баллы
345

Вячеслав 31105

Общительный
Регистрация
20 Сен 2017
Сообщения
197
Реакции
22
Баллы
79
Короче, как купил волгу - поменял все цилиндры сцепления на триали, еще гтц на стыке с вакуумником потел прям. Поменял тормозуху с лукойл дот 4 на росдот 4 и чудесным образом потеть перестал гтц, он сейчас совершенно сухой(может это зимой вернется, хз). В составе росдота заявлен пластификатор(увеличивает в объеме резину).

Заметил, что в недавно замененных цилиндрах сцепления тормозуха почернела(мне кажется - это триали экономит на рти, на норм. машинах годами тормозуха не чернеет). Залил туда тоже росдот навсякий случай.
А раньше сам всегда брал лукойл/синтек(делаются на одном заводе).

Спустя пол года: стык вакуумника с гтц снова потеет. Но я всеравно буду использовать тормозуху впредь только росдот 4, т.к. она рекомендуется в книжке.
 
Последнее редактирование:
Сверху