• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Проблема Масло в крайслер

Дмитрий Тарасов

Постоялец
Регистрация
9 Авг 2010
Сообщения
235
Реакции
15
Баллы
120
Всем, привет Про масло большую тему вижу, но вопрос конкретный. Лью в крайслер шелл синтетику 5w 40 примерно через 10-12 тысяч. Нормально ли такой период замены для синтетики или можно и подольше? И может кто посоветует масло примерно такое же по качеству, но подешевле?
 

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175
10 т.км оптимальный пробег для смены масла.
TOTAL хорошие и не дорогие масла. Тоже самое ELF, но ценник выше.
Высочайшая защита от подделки у LUKOIL и новая линейка GENESIS хороша.

А какие требования к маслу для Крайслер?
 

Дмитрий Тарасов

Постоялец
Регистрация
9 Авг 2010
Сообщения
235
Реакции
15
Баллы
120
То, что синтетику лью - правильно делаю? Если перейду с синтетики шелл на синтетику тотал - хуже не будет?

Добавлено через 1 минуту 29 секунд
А какие требования к маслу для Крайслер?
Я не знаю, вот и спрашиваю Никогда не заморачивался. Как взял машину 7 лет назад, здесь спросил, посоветовали шелл, и вот 7 лет шелл и лью.
 

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175
В инструкции из требований только:
Группа масла по (API) - SL/CF

Ну и вязкость:
Класс вязкости по SAE - 5W-30, 5W-40, 10W-40

Добавлено через 11 минут 36 секунд
Из Lukoil подходит GENESIS ARMORTECH
 

EricCartman

Постоялец
Регистрация
12 Янв 2016
Сообщения
292
Реакции
37
Баллы
110
10 т.км оптимальный пробег для смены масла.
TOTAL хорошие и не дорогие масла. Тоже самое ELF, но ценник выше.
Высочайшая защита от подделки у LUKOIL и новая линейка GENESIS хороша.

А какие требования к маслу для Крайслер?

лукойл уже разливали и новый в том числе леваком. были статьи. причем представитель диллера в тихую лил у себя.
дело замяли и стараются не афишировать.

так что левак может быть любой.

а так 10 тысяч км как ты пишешь идеал.
сам лью Эльф и тотал угара нету. лил и в волгу и в автобусы, сейчас лью в i30
 

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175
TOTAL QUARTZ INEO ECS рекомендован Ситроеном, он у меня на этом масле уже четверть ляма разменял.

На Соболе перешли на TOTAL 9000, менял прокладку клапанной крышки и удивились чистоте мотора.

Хотел и для Опеля найти TOTAL, но нет у них сертификации GM Dexos2, так что выбрал лучший Dexos2 - LUKOIL.

Добавлено через 1 минуту 44 секунды
лукойл уже разливали и новый в том числе леваком
Но защита канистры у них высокая, там и вплавленная этикетка, и пробка из пластика разных цветов, и "целка" на горловине.
 

Роман из Питера

Постоялец
Регистрация
25 Дек 2011
Сообщения
315
Реакции
12
Баллы
119
Всем, привет Про масло большую тему вижу, но вопрос конкретный. Лью в крайслер шелл синтетику 5w 40 примерно через 10-12 тысяч. Нормально ли такой период замены для синтетики или можно и подольше? И может кто посоветует масло примерно такое же по качеству, но подешевле?

Нормальный пробег для 3гр. масел 250-300ч. в зависимости от условий экспл. Крайслер для EDZ рекомендует только 5w-30 для всех стран и континентов , без вариантов аналогов.
Перепробовал много масел , остановился на Лукоил 5w-30, оптимальный вариант цена-качество сейчас на моих EDZ https://www.drive2.ru/l/508281411728311324/

Добавлено через 48 секунд
Меняю масло ,через 8-10т.км
 

Amarok

Постоялец
Регистрация
10 Янв 2014
Сообщения
295
Реакции
35
Баллы
130
Высочайшая защита от подделки у LUKOIL и новая линейка GENESIS хороша.
Что то не верится. (не стеб). Можно подробнее? Я так то лукойлом всегда пользуюсь, через 7.5тыс. меняю. Мотор всегда был чистый как только с завода. Но один раз похоже подделка попалась. Как обычно периодически глянул в маслозаливную, а там темный налет. Ну слегка конечно, как минимальная тонировка. До отложений дело не дошло, что хорошо. Ну я сразу слил его и залил опять же лукойл. Так и живем пока. Потемнение никуда не ушло конечно, но ничего не прогрессирует.

Добавлено через 45 секунд
То, что синтетику лью - правильно делаю
Синтетика наше все в любом случае.

Добавлено через 3 минуты 11 секунд
Ну и вязкость:
Класс вязкости по SAE - 5W-30, 5W-40, 10W-40
Первая цифра выбирается исходя из условий климата и не принципиальна. Можно хоть в африке на 0W ездить. Это только означает при какой температуре масло еще жидкое и прокачается по системе. А вторая цифра должна соответствовать заводским рекомендациям. Вот пост где я своим языком попытался суть рассказать и привел ссылки на техдокументацию производителя. http://forum.allgaz.ru/showpost.php?p=2361868&postcount=203
 
Последнее редактирование:

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175
Что то не верится. (не стеб). Можно подробнее?
Речь про линейку GENESIS, где вплавленная в канистру этикетка, крышка из двух видов пластмассы, пленка на горловине. Эти вещи тяжелы для кустарной подделки.
На обычных маслах Лукойл вроде тоже усложнили упаковку, но не буду утверждать.
 

сергей уст

Общительный
Регистрация
8 Авг 2011
Сообщения
87
Реакции
27
Баллы
94
привет всем! помогите советом.. вобщем лил лукойл генезис 5на 30 .. фильтр ман712-21..подошла очередная замена ..хочу залить лукойл люкс 10 на 40 и фильтр GOODWILL OG 216 ...вобщем смущает фильтр там перепускной срабатывает на 2.5 бар..а у мановсеого 0.6 ..кто что думает(дв крайслер) ..заранее спасибо
 
Сверху