• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Пробуждение авто с 402-м после 8 лет стоянки.

Георгич82

Освоился
Регистрация
12 Окт 2014
Сообщения
28
Реакции
3
Баллы
44
Доброго дня, уважаемые форумчане!
Вливаюсь в ряды Волговодов. Авто досталось от деда, ветерана ВОВ. ГАЗ2401М ЗМЗ4021. Стояло оно 8 лет на стоянке крытой. Обросла грязью, на спущенной резине, выгорела одна сторона от солнца.
Как только получил ключи, сразу постарался авто причесать.
Вот что есть на данный момент - фото прилагаю.
Вопросы:
1) на фотах есть кружочки 1 и 2 - резиновые шланчики.
1-й как понимаю это обратка топлива из карба.
2-й - под вопросом. для чего он нужен? и он был снят давно со штуцера карба как я понимаю.
2) мотор был на коснсервации - как понимаю нужно выкрутить свечи и прокрутить стартером пол минуты и поставить новый комплект свечей и попробывать запустить.
3) педаль сцепления просто проваливается, хотя в бачке гидроцсепления есть жидкость, правда запаха у жидкости нет. Может она разложилась уже? или просто воздух в системе?
4) как понимаю нужно снимать все барабаны тормозов и смотреть работают ли цилиндры. Тесть сказал что правое переднее колесо грелось сильно.
5) салон просто истлел. Как понимаю его под перешивку. Кто нить салон уже шил? сколько стоит перетянуть?
6) Мотор работал на 80-м бензине. Такого в Москве нет. Уже давно не видел. Хочу переделать на 92-й. Как мне объяснили - голова шлифуется на 3,5 мм. + замена штанг. Кто нить делал и в какой конторе?
7) подскажите - есть ли в Москве клубный сервис для Волги где люди с руками и душой по вменяемым ценам. Чтоб не налететь на горемастеров.
8)КРаска выгорела и где то ржа - как понимаю надо к жестянщикам и под перекраску? сколько стоит полная покраска авто правильными руками, с грунтом как полагается.?(красили грандвитару в арасервисе с работы - через полгода пошла пузырьками)
Авто хочу восстановить насколько это возможно. Заранее благодарен за ответы.:hi:
 

Вложения

  • P1100113.JPG
    P1100113.JPG
    135.8 KB · Просмотры: 205
  • P1100139.JPG
    P1100139.JPG
    115.9 KB · Просмотры: 191
  • P1100108.JPG
    P1100108.JPG
    161.5 KB · Просмотры: 201
  • P1100110.JPG
    P1100110.JPG
    130 KB · Просмотры: 197
  • P1100097.JPG
    P1100097.JPG
    145.1 KB · Просмотры: 185
Последнее редактирование:

Aleksey voyaka

Постоялец
Регистрация
11 Дек 2011
Сообщения
487
Реакции
84
Баллы
129
1это вроде один и тот же шланг вакум кореектора опережения зажигания
2выкрутить и пару шприцов масла маторного в каждый и пусть денек постоит, возможную ржу разхест,потом кривым покрутите без свечей,как и писали,зетем стартером но не давайте завестись,смотрите чтоб давление масла появилось.и не давайте не вкоем случае оборотов ей,надо маслу по сестеме нормалььно разойтись.если будете на холостых глохнenm-фиг с ней.свечи и провода можно пока не менять/ а вот карб мог и окислиться в нутри,я бы перед запуском сотдал бы в ремонт нормальному мастеру,если конечно такой есть.на бензонасосе могла кончиться мембрана и тогда бенз в масло пойдет.
термостат наверняка подзамену,если средства позволяют,я бы и помпу поменял бы.и систему промыл бы-пару раз воду после работы поменял бы
3снять с главного трубку и смотреть что происходит на выходе из него
 

Георгич82

Освоился
Регистрация
12 Окт 2014
Сообщения
28
Реакции
3
Баллы
44
Добавлено через 17 секунд
1это вроде один и тот же шланг вакум кореектора опережения зажигания
2выкрутить и пару шприцов масла маторного в каждый и пусть денек постоит, возможную ржу разхест,потом кривым покрутите без свечей,как и писали,зетем стартером но не давайте завестись,смотрите чтоб давление масла появилось.и не давайте не вкоем случае оборотов ей,надо маслу по сестеме нормалььно разойтись.если будете на холостых глохнenm-фиг с ней.свечи и провода можно пока не менять/ а вот карб мог и окислиться в нутри,я бы перед запуском сотдал бы в ремонт нормальному мастеру,если конечно такой есть.на бензонасосе могла кончиться мембрана и тогда бенз в масло пойдет.
термостат наверняка подзамену,если средства позволяют,я бы и помпу поменял бы.и систему промыл бы-пару раз воду после работы поменял бы
3снять с главного трубку и смотреть что происходит на выходе из него
В горшках залито было масло. Значит свечи выкручу и просто покручу стартером мотор.
Карб под переборку...хым. Значит надо искать мастера под это дело. Искать ремкоплект под это дело. Какой хоть карбюратор у меня стоит?
Как понял, нужно снять с радиатора патрубок и слить всю охлаждайку. Промыть систему охлаждения и заново залить тосол - заливать тосол совместив с заменой помпы и термостата.
Какое масло лить? как понимаю в гидросцепление льется ДОТ-4, как в тормоза. У меня залит тосол синий. Его же и зальем позднее при замене помпы-термостата.
 
Последнее редактирование:

Allexxey

Бывалый
Регистрация
30 Апр 2012
Сообщения
2,337
Реакции
367
Баллы
345
Какой хоть карбюратор у меня стоит?
скорее всего к-126г.

заливать тосол совместив с заменой помпы и термостата.
зачем менять помпу и термостат. они вполне себе рабочие скорее всего. вот после прогрева и небольшой эксплуатации будет видно, менять или нет
 

Вольга

Актив Форума
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
12,123
Решения
1
Реакции
5,468
Баллы
1,545
Очень большой геморрой.:(
Менять ВСЕ жидкости. Желательно близко к рекомендуемым заводом.
педаль сцепления просто проваливается,
Менять гидроцилиндры. Тормозная жидкость впитывает воду. Цилиндры скорее всего заржавели. Менять только манжеты нет смысла.
Кстати, это не гидросцепление, а гидравлическое управление.
По двигателю.
Замена переднего и заднего сальников коленвала, замена всех резиновых патрубков и шлангов.
И, с учётом предстоящего капремонта ГБЦ, советую рассмотреть возможность замены двигателя на 406. По моим прикидкам обойдётся дешевле. Да и на бензине экономия будет.
 

Алексей595

Завсегдатай
Регистрация
1 Апр 2014
Сообщения
1,006
Реакции
108
Баллы
205
Первое чтобы я сделал, это помыл как следует мотор. Иначе в такой грязи не поймёшь откуда что течёт.
Готовься. Все жидкости и резинки под замену. Карб почистить. Подвеску перебрать.
Посоветую 20ТМП или 19ТМП. СВАО ВАО. Смотря что ближе.
Салон на любителя. Можно и с разбора посвежее взять.
Голову проточат там же под 92. Но лучше сразу газ. Цена 1 к 2 сечас.
 
Последнее редактирование:

касьян

Бывалый
Регистрация
14 Янв 2010
Сообщения
2,334
Реакции
1,013
Баллы
390
Работы не початый край. И денег высосет кучу если сам чинить не лавага.
По мне, если браться, и для себя, то дербанить всю. Разбирать все ,мотор однозначно, менять все жидкости, все рти, вскрывать полы, смотреть низ...Сварка, покраска,антикор...Покраска, подготовка ,материал, самая затратная статья.В 10том году за Волгу просили от40т.р. Не так давно слышал сумму в 70т.р. но не именно за Волгу.
Так думаю если по хорошему собирать, в сотенку вряд ли уложишься...
 

SvS

Бывалый
Регистрация
6 Июн 2013
Сообщения
2,426
Реакции
172
Баллы
325
советую рассмотреть возможность замены двигателя на 406. По моим прикидкам обойдётся дешевле
Правда? А мне казалось, что за цену убитого 406-го можно штуки 3 402-х взять в сборе в рабочем состоянии и просто их менять, даже не заморачиваясь с ремонтом :rolleyes:

Добавлено через 3 минуты 18 секунд
Георгич82, если Вас беспокоит вопрос поиска сервиса для обслуги этой машины - просто повесьте объяву о продаже и не делайте ничего. Не для сервисов эта машина.

А если не нравится такой вариант - заливайте бензин, заряжайте акб и заводите, дальше - по обстоятеьствам. А эта тема абсолютно бестолковая.
 
Последнее редактирование:

Алексей595

Завсегдатай
Регистрация
1 Апр 2014
Сообщения
1,006
Реакции
108
Баллы
205
Делать кузов на такой машине бессмысленно. Только мотор и ходовую. Самому ковырятся, нужны желание и условия. Поэтому, что можно самому, остальное на сервис. Ездить точно будет, это Волга.
 

fedorvit

Постоялец
Регистрация
14 Июн 2009
Сообщения
569
Реакции
147
Баллы
175
4) как понимаю нужно снимать все барабаны тормозов и смотреть работают ли цилиндры. Тесть сказал что правое переднее колесо грелось сильно.
хотел бы вас предостеречь от следующего: если вы при снятом барабане нажмёте на тормоз, то в исправных поршни выпрыгнут из цилиндра (и он станет неисправным).
 

eam

Постоялец
Регистрация
3 Окт 2012
Сообщения
886
Реакции
443
Баллы
195
педаль сцепления просто проваливается, хотя в бачке гидроцсепления есть жидкость, правда запаха у жидкости нет. Может она разложилась уже? или просто воздух в системе?
Меняйте цилиндры, главный и рабочий, они не так уж и дорого стоят (думаю в сумме чуть больше тысячи получится).
как понимаю нужно снимать все барабаны тормозов и смотреть работают ли цилиндры.
Смотреть надо в первую очередь износ колодок, во вторую - на течь этих цилиндров. Какие текут - заменить. Если всё ОК - забить.
салон просто истлел. Как понимаю его под перешивку. Кто нить салон уже шил? сколько стоит перетянуть?
Постарайтесь найти приличные чехлы, это решит проблему. Специально на 24 найти сложно, но возможно :) Я свои из Свердловска заказывал, 1.5 тысячи сами чехлы и 250 рублей пересыл. Брал с целью сохранить салон (он у меня наоборот в хорошем состоянии, жалко изгадить), сейчас вот даже больше нравится, чем без них было http://forum.allgaz.ru/showpost.php?p=1650599&postcount=17
Мотор работал на 80-м бензине. Такого в Москве нет. Уже давно не видел.
Таки есть :)
Хочу переделать на 92-й. Как мне объяснили - голова шлифуется на 3,5 мм. + замена штанг. Кто нить делал и в какой конторе?
Я делал, сам. Только не шлифовал, а купил за 3.5 к готовую ГБЦ высоты 94.8 мм (4021 имеет высоту 98 мм). Комплект штанг стоит чего-то около тысячи, но мне он достался бесплатно в подарок к ГБЦ :)
подскажите - есть ли в Москве клубный сервис для Волги где люди с руками и душой по вменяемым ценам. Чтоб не налететь на горемастеров.
Есть, см. тут. Но я бы лучше сам всё осваивал - не потому что они плохо делают (как раз наоборот!), просто Волга такая машина, что надо быть всегда готовым что-то экстренно подремонтировать.
КРаска выгорела и где то ржа - как понимаю надо к жестянщикам и под перекраску?
Насколько сильно выгорела-то? Ржу я бы сам зачистил как полагается, обработал от ржавчины, загрунтовал и покрасил... правда, сейчас время года не подходящее.
Карб под переборку...хым. Значит надо искать мастера под это дело. Искать ремкоплект под это дело.
Если карб рабочий, то не надо ничего с ним делать. Если проблемы, то лучше на авито купить б/у за копейки и поставить. Кстати, думаю что нормальных мастеров по 126 карбам и нету уже.
Какой хоть карбюратор у меня стоит?
Судя по фото, 126Г или 126ГМ.
Как понял, нужно снять с радиатора патрубок и слить всю охлаждайку. Промыть систему охлаждения и заново залить тосол - заливать тосол совместив с заменой помпы и термостата.
Нет. ОЖ сливается через кран под радиатором, и краник по правую сторону (если смотреть из салона) от блока. Помпу и дерьмостат менять не надо, а вот патрубки желательно.
Какое масло лить?
10W-40, я лью полусинтетику, но если жаба возмущается, то можно и минералку. Если планируете ездить зимой, то лучше на зиму залить 5W-40, иначе в мороз будет очень тяжело запускаться.
И, с учётом предстоящего капремонта ГБЦ, советую рассмотреть возможность замены двигателя на 406. По моим прикидкам обойдётся дешевле.
??? ГБЦ в сборе на 402 двиг стоит около 4 тысяч, даже если не самому делать, то плюс ещё 5 штук, 406 мотор стоит как минимум двадцатку (а скорее всего и дороже).
Подвеску перебрать.
Если люфтов нет, то можно и так ездить. Главное только в шкворня смазку новую забить. Если есть - [del]тоже можно и так ездить[/del] смотреть что конкретно люфтит и курить раздел "Подвеска" на форуме.
 

443

Коренной житель
Регистрация
21 Мар 2009
Сообщения
3,937
Реакции
1,904
Баллы
565

443

Коренной житель
Регистрация
21 Мар 2009
Сообщения
3,937
Реакции
1,904
Баллы
565
Полусинтетике 10w40 -30 не страшно, всегда крутит нормально, даже когда под 40 бывает и ниже. Я только такое заливаю круглый год.
 

eam

Постоялец
Регистрация
3 Окт 2012
Сообщения
886
Реакции
443
Баллы
195
Полусинтетике 10w40 -30 не страшно, всегда крутит нормально, даже когда под 40 бывает и ниже. Я только такое заливаю круглый год.
Я прошлую зиму тоже на ней катался :) Уже ниже -20 пускалась плохо, я даже приспособился в такой мороз перед стартом брать кривой и руками прокручивать мотор на несколько оборотов перед запуском, чтобы стартёру легче было (иначе он крутил как-то совсем уж натужно и долго).
Не спорю. Но это - 406.
Поменять мотор с 402 на 406 возьмётся даже не каждый продвинутый владелец, а тем более не топикстартер, который не знает откуда тосол сливать. Там укосину надо пилить, ну либо ставить коллектор от УАЗа, во сколько обойдётся вся эта модернизация?
 

SvS

Бывалый
Регистрация
6 Июн 2013
Сообщения
2,426
Реакции
172
Баллы
325
Поменять мотор с 402 на 406 возьмётся даже не каждый продвинутый владелец
Потому что это не нужно, ибо единственный приобретаемый плюс - отсутствие "подсоса" и необходимости им управлять вручную. В остальном - сплошные минусы, и весьма существенные.
Если уж 402-го кому-то не хватает и решит его менять - то никак не на 406-й :rolleyes:
 
Сверху