• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Нужна помощь юриста по алиментам

Инженер К

Постоялец
Регистрация
18 Июн 2014
Сообщения
553
Реакции
129
Баллы
154
Добрый день. Имеется ребенок от первого брака, алименты плачу. Тут бывшей показалось что мало плачу. Утверждает в заявлении что имею теневой доход свыше 50000 т.р. Просит в заявлении увеличить размер алиментов.
Суд назначен на 28 мая.
Как можно перенести судебное заседание на середину июля? Т.к. новая жена родит ребенка. Хочу написать заявление на понижение взыскиваемой суммы по алиментам до 20%. И одним заседанием все это провести.
 

SvS

Бывалый
Регистрация
6 Июн 2013
Сообщения
2,426
Реакции
172
Баллы
325

андрей 68

Освоился
Регистрация
23 Мар 2014
Сообщения
33
Реакции
0
Баллы
47
Добрый день. Имеется ребенок от первого брака, алименты плачу. Тут бывшей показалось что мало плачу. Утверждает в заявлении что имею теневой доход свыше 50000 т.р. Просит в заявлении увеличить размер алиментов.
Суд назначен на 28 мая.
Как можно перенести судебное заседание на середину июля? Т.к. новая жена родит ребенка. Хочу написать заявление на понижение взыскиваемой суммы по алиментам до 20%. И одним заседанием все это провести.
По закону алименты не более 25% от официальной зарплаты. Если что то больше - пусть документально докажет . Вторая жена пусть подаст на алименты (разводиться не обязательно) тогда будешь платить 25% на двоих от ОФИЦИАЛЬНОЙ зарплаты по исполнительному листу.
 

андрей 68

Освоился
Регистрация
23 Мар 2014
Сообщения
33
Реакции
0
Баллы
47
SvS, а на троих, - 75.?
А на четверых, - 100..

:)

Не парься больше 50% не возьмут. А вообще - это твое личное дело. если сделал - то платит по совести. Дети ни в чем не виноваты, а тем более в твоих разборках с женой.
 

Allexxey

Бывалый
Регистрация
30 Апр 2012
Сообщения
2,337
Реакции
367
Баллы
345
SvS, а на троих, - 75.?
А на четверых, - 100..
если дети от разных жен то по 25% на ребенка, если детей больше 2-х, то в равных долях на каждого ребёнка, но не более 50% дохода или по взаимной договорённости.
 

Инженер К

Постоялец
Регистрация
18 Июн 2014
Сообщения
553
Реакции
129
Баллы
154

СЕО

Заблокирован
Регистрация
26 Авг 2009
Сообщения
4,506
Реакции
3,316
Баллы
675
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Последнее редактирование:

hayabusa

Заблокирован
Регистрация
4 Сен 2013
Сообщения
61
Реакции
6
Баллы
65
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
первая нервы треплет, как докажет в суде что доходы левые есть ? и вообще прожиточный минимум на ребенка насчитывают не с одного ,а с обоих родителей. нет оснований для переживания, если 1/4 платит работодатель, а не Вы сами по левой 2 ндфл.
 

Вероника М

Постоялец
Регистрация
2 Мар 2015
Сообщения
409
Реакции
28
Баллы
110
Хм, 50 лямов .. и я бы повозмущалась:haha:
может 50 тысяч рублей?;)

Вторая жена может подать на алименты, но! На двоих они будут получать 33% от Вашей з/п, а не 50, а вот если есть третий ребёнок, то уже 50 и баста. Выше не прыгнут. Если организация, где Вы работаете предоставит сведения, что у Вас з/п больше, чем платите, то да, могут сделать перерасчёт за все годы, что работаете и с момента подачи на алименты, тогда 70% платите от з/п: 25 на текущие алименты и остальное на погашение долгов.
Вам надо в суд предоставить документы, а перенести на середину июля...
Ой, только увидела, что ещё в мае написали. Нужен толковый юрист, который будет тянуть время...
 

Инженер К

Постоялец
Регистрация
18 Июн 2014
Сообщения
553
Реакции
129
Баллы
154
Да суда как такового не состоялось. Была предварительная беседа, я принес все справки, все чеки. Судья ей очень доходчиво рассказал что у нее нет никаких оснований. Забрала заявление.
что у Вас з/п больше, чем платите, то да, могут сделать перерасчёт за все годы, что работаете и с момента подачи на алименты, тогда 70% платите от з/п: 25 на текущие алименты и остальное на погашение долгов.
Этим делом занимаются приставы (как я уже выяснил), если она к ним обратиться то обязаны взыскать, но и контора сама по закону возместить ей недостачу. Но не 75, а 50% макс с меня могут брать. Я все чеки отнес в бухгалтерию, сказали норм все.
 

hayabusa

Заблокирован
Регистрация
4 Сен 2013
Сообщения
61
Реакции
6
Баллы
65
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Да суда как такового не состоялось. Была предварительная беседа, я принес все справки, все чеки. Судья ей очень доходчиво рассказал что у нее нет никаких оснований. Забрала заявление.

Этим делом занимаются приставы (как я уже выяснил), если она к ним обратиться то обязаны взыскать, но и контора сама по закону возместить ей недостачу. Но не 75, а 50% макс с меня могут брать. Я все чеки отнес в бухгалтерию, сказали норм все.
она не в праве управлять действиями приставов, приставы только судебные решения выполняют, если ей судья все объяснил и она забрала заявление ,можно эту ситуацию забыть как сон.
 

var_slayer

Коренной житель
Регистрация
27 Янв 2009
Сообщения
3,700
Реакции
1,281
Баллы
540
если она к ним обратиться то обязаны взыскать
это ничего не изменит, она может обратиться в суд, судебные приставы работают по судебному приказу (решению), если напрямую обратиться к приставам ничего не будет.
 

Инженер К

Постоялец
Регистрация
18 Июн 2014
Сообщения
553
Реакции
129
Баллы
154
это ничего не изменит, она может обратиться в суд, судебные приставы работают по судебному приказу (решению), если напрямую обратиться к приставам ничего не будет.
Вчера звонил пристав, написала она у них заявление. Сказал приставам приду как смогу.
 

hayabusa

Заблокирован
Регистрация
4 Сен 2013
Сообщения
61
Реакции
6
Баллы
65
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
наверное там ее новый муж работает :)
 
Сверху