• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Тюнинг ГАЗ 24

sologutar

Постоялец
Регистрация
13 Сен 2006
Сообщения
49
Реакции
48
Баллы
110
Тюнинг своими рукми - самый что нинаесть лучший способ сэкономить деньги и нервы! Давайте обмениваться идеями!!:drinks:
 

sologutar

Постоялец
Регистрация
13 Сен 2006
Сообщения
49
Реакции
48
Баллы
110
Вообще я люблю авто в стиле Америки 160- 70 хх годах. Мощные V8 с крутящим моментом как у паровоза, да и сама форма кузова!!!РРРРРРРррр Незнаю где найти клуб любителей таких авто. Может кто подскажет????:unsure:
 
S

Samy

Похоже мы с тобой оба такие же чекнутые! :) Я обожаю америку 60-70х! Я мечтаю о каком-нибудь мускулистом автомобиле! Но осуществить это в нашей стране довольно накладно. Единственный русский автомобиль, который я нахожу максимально похожим на такого американца-это 24-я Волга. Некоторые изменения во внешности, такие как хромированые диски(не в реперском стиле, а как на настоящих "muscle car'), хорошая покраска и небольшие изменения по кузову могут сильно изменить дело в лучшую сторону! Жаль, но 402-йдвигатель придется менять... Хочу в ближайшее время с такой машинкой заморочиться. И кстати, где ты взял такую фотку, как на твоём профиле висит? Может мне пришлешь?
 

DJ_RACER_99rus

Заблокирован
Регистрация
17 Окт 2006
Сообщения
418
Реакции
185
Баллы
174
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Ошибка, не только вы. Но и я сам любитель таких рэтро-спорт каров 60х- 70х годов.
 
S

Samy

Это хорошо, что у нас в стране есть люди, которые не как все западают на новейшие спорткары, но и на классические спортивные машины. Пусть не такие совершенные, пусть бензин едят цестернами, пусть не управляются... Но эта красота, эта мощь! Dj racer, ты не вкурсах сколько будет стоить притащить машинку 60-х с двигателем литра 4 в Россию? Чисто растаможка?
 

DJ_RACER_99rus

Заблокирован
Регистрация
17 Окт 2006
Сообщения
418
Реакции
185
Баллы
174
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Растаможка обойдёться в приедалх 20 000 зелени, (И это только растаможка) А ещё перевозка , и цена авто. Но всёровно 2 или в3 раза дешевле будет чем цены которые загоняют в Москве.
 

Vladimir

Завсегдатай
Регистрация
23 Май 2006
Сообщения
632
Реакции
413
Баллы
224
Машинки типа Элвиса Прэсли жрут как 5 Волг. В 6070 гг бензин в США стоил очень дешево, у нас, кстати тоже был дешевле газированной воды с сиропом, про это почти все забыли, поэтому ездить на Волге было не накладно. (Вот купить ее было очень сложно).
Что касается привезти такую летающую тарелку, то растаможка будет стоить дохрена и больше, молодые иномарки отдыхают. Кроме того для такого прототипа увеличенной Чайки деталей не найдете нигде и никогда.
Я и сам долго за бугром стоял и смотрел на такую красавицу, потом оценил все за и против и со вздохом теперь только перед сном вспоминаю порыв мальчишества. Но все равно иногда хочу поездить так, как король рокнрола. В Москве на дорогах я такого чуда не встречал. У них за бугром очень редко, потому что даже для богатых любителей очень дорого выкаблучиваться в ритме 60-х гг.
 

sologutar

Постоялец
Регистрация
13 Сен 2006
Сообщения
49
Реакции
48
Баллы
110
Да проблема с бензо основная! Но это ничто по сравнению с красотой 24ки! Редко когда встретишь 24 в хоошем виде! Знаю одного приколиста который из 24 "сделал" спорт кар! Смешно! 24ке идёт черный цвет, много хрома, ксенон, высокая резина с белой надписью,на хромированных дисках, дросельный воздухозаборник над капотом, и ещё много много всего можно придумать, чтобы сделать эту машинку самой ох.. ,красивой тачилкой!
 

23rus

Постоялец
Регистрация
21 Сен 2006
Сообщения
261
Реакции
127
Баллы
175
А мне один знакомый рассказывал про мужика который умудрился в 24 засунуть двигатель от погрузчика! не знаю правда или нет, но с его слов каптила она к экарус, но мощей в ней было что в танке!:flood:
 

sologutar

Постоялец
Регистрация
13 Сен 2006
Сообщения
49
Реакции
48
Баллы
110
А кстати! Зачем менять двигло???? МожнА усё испрв=авить вот чем(по моему мнению) Я хочу сделать 402 на 2х карбюрах!Но проблемка возникает с бензо! Можно сделать один карбюр на эл.магн. клапане, но тогда в 1 и 2 цилиндр бензин будет хорошо поступать, а 3 и 4 плохо! Можно поменять жиклёры! это было 1ое)))))), 2ое: Пихнуть грамотный прямоток, 3е поставить компрессор(компрессор потому, чтобы не портить рычание сладенькой 24чки) с воздухозаборником( можно сделать самому заборник, есть некоторые идеи), уравновесить все подвижные детали в ДВС(шатуны,поршни, коленвал отбалансировать,)4ое: гидрокомпенсаторы. Да много можно поэкспереминтировать, было бы желание!!!!
 
М

м1943

За америкосов можете не беспокоится - у них все с впоряде с крутыми тачками. Такая вот тачка как на сцылке проедет где-то 10 миль на одном галлоне, как-минимум. А то и все 15 миль. Теперь думайте 3.8 литра в одном галлоне, 1.6 км в одной миле, где-то 2.50 баксов за галлон. К тому же, старые америкосовские тачки ездят обычно но бензинве А87, самый дешевый у них бензин. Новые японцы и все немцы хотят А93, ессессно.
Кароче, завести старую америкосовскую тачку в Россию накладно, зато можно привезти движок с каробкой, если грамотно таможить, будет где-то 2000 -4000 за ввоз. Сама движа с коробкой встанет ну типа 2500 зелени, плюс доставка где-то не больше 1000. Типа, можно за 6000 зелени взять движу от Мустанга 1967 года, вместе с 4-ступенчатой механикой, новодел. Ну и засунуть енто все в ГАЗ 24, где ему и место. Плюс дисковые тормоза на все колеса, гидроусилитель тормозов и руля, стабилизаторы подвески, импортные аммортизаторы можно наверное зафигачить... Ну и все. Я давно зарюсь на такой проект, просто никак не соберусь начать, да и Волги нет. Как альтернатива Мустангу, какой совковый движок можно приспособить? Че-нить от грузовика какого, или от тягача?
Если владеть оборудование, то можно было-бы спарить два Волговских движка, получился-бы 5ти литровый V8, но это в домашних условия не реально сделать ваще, к сожалению.
 

sologutar

Постоялец
Регистрация
13 Сен 2006
Сообщения
49
Реакции
48
Баллы
110
Да это ты прав, сделать хочется, да и идей много, но никак не начну. Тоже волги нет хочу приобрести, только чёрную, чтоб с документами не парится по поводу перекраски!!!
 

Beer

Завсегдатай
Регистрация
21 Дек 2006
Сообщения
714
Реакции
383
Баллы
225
Движки разные не стоит смотерть только на литры! Если у чайковского движка 5,5 литров это не значет что его можно сравнивать с движком от мустанга 1967 года с таким же обьёмом у чайки двигатель можно сказть от грузовика он тяжёлый и плохо крутится поэтому лучше взять змз 406 или крайслеровский движок !поставить тубину, кардинально доработать и сделать породистую систему выпуска вот вам и мустанг .:yes4:
 
Сверху