• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Не открывается капот

VrumVrum

Постоялец
Регистрация
4 Янв 2008
Сообщения
470
Реакции
218
Баллы
145
Добрый вечер, не с того не с сего перестал открываться капот, пробывал длинной отверткой, не получилось, тросик цел, но в левой фаре обнаружил пружину кароткую из механизма замка..как быть?и еще, чтоб не создавать тему, ктонибудь в заднюю родную полку врезал динамики (овалы) и как получилось?ничего не дребезжало?газ 3110. заранее спасибо.
 

Kurilenco

Постоялец
Регистрация
3 Апр 2008
Сообщения
186
Реакции
127
Баллы
124
Re: не открывется капот

Не понял про пружину в фаре, это скорее всего пружина из самой фары, там их много, держат отражатель, это одна из них слетела. Про капот скажу следующее длинной отверткой см 25-30 отжимаещь язычек в который вставлен тросик( его видно в щель межу кузовом и капотом, за штырем)одновременно тяни капот вверх в силе не стесняйся, от собака иногда заедает когда приемный механизм изношен.Динамики врезал, не дребезжат, басят нормально, а если багажник открыт то воще нормуль.
 

ZIC

Общительный
Регистрация
23 Мар 2008
Сообщения
65
Реакции
7
Баллы
84
СРОЧНО!! ЧТО ДЕЛАТЬ С БАГАЖНИКОМ??

народ помогите пожалуйста!
в общем, личинка замка багажника не реагирует на нажатие ни в каком положении... видимо трос слетел, или что там стоит... как открыть то теперь багажник??

З.Ы. отец на даче, и вот такой косяк случился..

авто 3110!!

Добавлено через 1 минуту 19 секунд
что, никто не знает что можно сделать?:(
 
Последнее редактирование:

Denis

Бывалый
Регистрация
5 Окт 2005
Сообщения
1,159
Реакции
2,941
Баллы
395
Re: СРОЧНО!! ЧТО ДЕЛАТЬ С БАГАЖНИКОМ??

Снимай задние спинки, снимай полку, доставай фонарик и пытайся достать замок чем-нить!

Либо ломаешь личинку и так же пытаешься открыть замок!
 

Stozz

Der Panzerkommandant
Регистрация
10 Янв 2008
Сообщения
3,491
Реакции
8,089
Баллы
735
Re: СРОЧНО!! ЧТО ДЕЛАТЬ С БАГАЖНИКОМ??

Снимай задние спинки, снимай полку, доставай фонарик и пытайся достать замок чем-нить!
Дык под полкой металл и за сидухами металл. стенка. Не это не выход.
 

kosoi

Постоялец
Регистрация
23 Сен 2007
Сообщения
280
Реакции
161
Баллы
175
Re: СРОЧНО!! ЧТО ДЕЛАТЬ С БАГАЖНИКОМ??

Вот, я всегда говорил: багажник - место для тёщи! Если бы меня слушали, она бы Вам изнутри открыла, и сама подышала...
 

volki70

Постоялец
Регистрация
20 Окт 2007
Сообщения
135
Реакции
106
Баллы
155
Re: СРОЧНО!! ЧТО ДЕЛАТЬ С БАГАЖНИКОМ??

сидухи не снять из салона, ломай аккуратно замок, сначала сними резинку вокруг замка, а там увидишь.....
 

rom

Завсегдатай
Регистрация
4 Авг 2007
Сообщения
1,195
Реакции
807
Баллы
295
Re: СРОЧНО!! ЧТО ДЕЛАТЬ С БАГАЖНИКОМ??

Снимай задний номер, облицовку пластмасовую. И под ней внизу по центру вырезай высверливаймаленькое окошко там крючком зацепиш защёлку. потом всё на место и как не бывало.
 
  • Нравится
Реакции: ZIC

Хохол

Свой человек
Регистрация
15 Окт 2006
Сообщения
4,158
Реакции
3,952
Баллы
754
Re: СРОЧНО!! ЧТО ДЕЛАТЬ С БАГАЖНИКОМ??

ZIC, Попробуй подёргать крышку багажника как можно сильнее вверх... я так дёргал минут 15 и она открылась. Там такая конструкция замка, чот можно сдёрнуть язычок который закрывается. А если машина не новая, то это ещё проще.
 

сталкер 261

Постоялец
Регистрация
10 Сен 2007
Сообщения
47
Реакции
44
Баллы
110
Re: СРОЧНО!! ЧТО ДЕЛАТЬ С БАГАЖНИКОМ??

Я один раз забыл ключи в багажнике. Так взял ударную отвёртку , акуратно забил её в личинку замка и после пасатижами провернул. Правда после этого пришлось замок менять!!!:comando:
 
  • Нравится
Реакции: ZIC

ZIC

Общительный
Регистрация
23 Мар 2008
Сообщения
65
Реакции
7
Баллы
84
Re: СРОЧНО!! ЧТО ДЕЛАТЬ С БАГАЖНИКОМ??

спасибо всем за советы.
варианты подходящие только у rom и у хохол.

сидушки снимаются только если из багажника выкрутить гайки и дернуть сидушки вперёд, полку только после этого можно достать, а толку, если под ней металл? и под сидушками тоже металл

машина не новая, 98 года, личинку меняли в пролом году, но в этот раз причина видимо в том что слетел этот крючок с самой личинки, которая дергается при нажатии на личинку, и открывает замок. а что если она слетела вообще вниз, теперь свободно ползет себе в багажнике, как её достать??

блин такой неудачный случай просто...((

Добавлено через 2 минуты 5 секунд
Я один раз забыл ключи в багажнике. Так взял ударную отвёртку , акуратно забил её в личинку замка и после пасатижами провернул. Правда после этого пришлось замок менять!!!:comando:

у меня не ключи в багажнике, у меня ключи открывают личинку, а сам замок не открывается при нажатии на личинку. а на счет ключей, я вот в прошлом году также забыл ключи там и захлопнул крышку при закрытом положении личинки.. просто вставил отвертку, покрутил немного, и все, без ключа спокойно открыл багажник. что , что, - а личинки у волг слабее некуда. да и механизмы открывания/закрывания тоже никчёмные...
 
Последнее редактирование:

INUKAMI!

Мудрейший
Регистрация
8 Сен 2007
Сообщения
7,105
Реакции
11,738
Баллы
1,025
Re: СРОЧНО!! ЧТО ДЕЛАТЬ С БАГАЖНИКОМ??

сидухи не снять из салона
Я снимал... очень легко..

Добавлено через 57 секунд
и под сидушками тоже металл
Там есть большие вырезы

Добавлено через 2 минуты 23 секунды
ZIC, В момощь _http://gazclub.ru/faq/?mess_id=642

Добавлено через 1 минуту 26 секунд
даа.... на 29-ке за 30 секунд могу открыть.....
 
Последнее редактирование модератором:
  • Нравится
Реакции: ZIC

Gaz3110i

Завсегдатай
Регистрация
30 Авг 2007
Сообщения
1,447
Реакции
728
Баллы
295
Сверху